Перейти к содержимому

Фотография

Ответы редактора журнала "Автомир"на ваши вопросыЗаходите, спрашивайте, получайте призы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#261
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
все время слышу эти слова, расшифруйте плз что значит:
ABS,SRS,EDS,ASD?
  • 0

#262
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

все время слышу эти слова, расшифруйте плз что значит:
ABS,SRS,EDS,ASD?


ABS -антиблокировочная система тормозов
SRS - подушки безопасности
остальное - это системы курсовой устойчивости (стабилизации)
  • 0

#263
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

все время слышу эти слова, расшифруйте плз что значит:
ABS,SRS,EDS,ASD?

Народ, может предоставим "Автомиру" возможность на вопросы отвечать, а не будем это делать за него?
  • 0

#264
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
глюк убит навсегда

Сообщение отредактировал Lexys: 09.10.2007, 11:06:14

  • 0

#265
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


все время слышу эти слова, расшифруйте плз что значит:
ABS,SRS,EDS,ASD?

Народ, может предоставим "Автомиру" возможность на вопросы отвечать, а не будем это делать за него?


мда? и сколько человек будет ждать ответа?
я задавал вопрос АМ - и ни ответа ни привета...
  • 0

#266
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Jo, я тож задавал... И все задают, а им плевать на нас. Зачем мы им будем жизнь облегчать, если они не дорожат читателями? Можно ответить в личку. Я много лет покупал Автомир, а три недели назад перестал - напрягает их ко мне отношение, как к читателю. Читаю другие автожурналы теперь.

Сообщение отредактировал Lexys: 09.10.2007, 11:26:15

  • 0

#267
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo, я тож задавал... И все задают, а им плевать на нас. Зачем мы им будем жизнь облегчать, если они не дорожат читателями? Можно ответить в личку. Я много лет покупал Автомир, а три недели назад перестал - напрягает их ко мне отношение, как к читателю. Читаю другие автожурналы теперь.


я не покупаю АМ уже месяца 3....надоели опечатки и какой-то непрофессионализм что-ли в некоторых статьях (пусть АМ не обижается, возможно остальные все журналисты профессионалы :-/)
обзоры у АМ откровенно слабые, чувство что писал человек впервые увидевший авто. На фото одна тачка, подпись под фото от другой. Статья о дизельной машине, в конце статьи техданные, в графе топливо пишут Бензин АИ-95!
ну что я не прав насчет непрофессионализма?
  • 0

#268
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ситуация следующая:
имеется авто, хозяин авто А и его друг Д.
А выпил и не садится за руль, т.к. у Д есть права и он абсолютно трезв. Однако Д совершает ДТП и на место происшествия приезжает ГАИ.
Вопрос: будет ли страховая компания где застрахован авто А выплачивать компенсацию потерпевшей стороне? Ведь в страховке А не числится Д.
  • 0

#269
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мужик, а проблема какая была? Из-за люка или чего другого?



Был люк, короче полуоткрытый а снаружи еще и окопан весь, асфальт в общем перекопан. Я вызвал дорожнуи инспекцию, они зафиксировали протоколом повреждения и я сам диктовал, чтобы написали что огорождений ремонтных дорог не было, место плохо освещено и подобное. Вот вам и документ подтверждающий ДТП.
  • 0

#270
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ситуация следующая:
имеется авто, хозяин авто А и его друг Д.
А выпил и не садится за руль, т.к. у Д есть права и он абсолютно трезв. Однако Д совершает ДТП и на место происшествия приезжает ГАИ.
Вопрос: будет ли страховая компания где застрахован авто А выплачивать компенсацию потерпевшей стороне? Ведь в страховке А не числится Д.

если застрахована только ответственность перед третьими лицами, то выплачиваться не будет!

Сообщение отредактировал AUS: 11.10.2007, 09:35:48

  • 0

#271
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
благодаря умным ЦТшникам можно самим уже создать и сверстать автожурнал...и он будет реально правильным :rotate:
  • 0

#272
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Jo, поздравляю с 4-ой тыщей! :laugh:
Сорри за офф.

Мужик, компенсацию дали?

Дансер, страховка действует только на того, кто застрахован. Если он в момент дтп был нетрезв, страховка не действует.
  • 0

#273
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Поэтому я, когда страховался, повписывал в страховку всех, кого я возможно посажу за руль, благо за это дополнительных денег не берут.
  • 0

#274
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Поэтому я, когда страховался, повписывал в страховку всех, кого я возможно посажу за руль, благо за это дополнительных денег не берут.

А еще можно уже после оформления страховки вписать нужных человеков, придется только доплатить за бланк 100-200 тенге.
  • 0

#275
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
вот у меня побежала помпа, антифриз вытекает, но не сильно, уровень как был практически так и стоит. ГРМ стоит новый, менял недавно, просто помпы не было не смог поменять сразу, да и мотористы сказали что помпа в порядке, вот видимо ошиблись.

У меня вопрос: то что капает антифриз и помпа вобщем протекает, может там на ролики попадает, может ли теоретически привести к тому что порвется ГРМ или какие могут быть другие проблемы, кроме того что если все вытечет, печка греть не будет. А то меня напугали, что помпа если бежит - то все конец. Хотя я на другой машине кажется пару месяцев до змаены ездил и все ок. Жду вашего ответа. Спасибо.
  • 0

#276
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Пожалуйста, народ, ну дайте Автомиру ответить на вопрос Ким Ир Сена! лан? Хороший же вопрос :(
  • 0

#277
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

вот у меня побежала помпа, антифриз вытекает, но не сильно, уровень как был практически так и стоит. ГРМ стоит новый, менял недавно, просто помпы не было не смог поменять сразу, да и мотористы сказали что помпа в порядке, вот видимо ошиблись.

У меня вопрос: то что капает антифриз и помпа вобщем протекает, может там на ролики попадает, может ли теоретически привести к тому что порвется ГРМ или какие могут быть другие проблемы, кроме того что если все вытечет, печка греть не будет. А то меня напугали, что помпа если бежит - то все конец. Хотя я на другой машине кажется пару месяцев до змаены ездил и все ок. Жду вашего ответа. Спасибо.


ну обычно антифриз течет не на ГРМ а на другой ремень, приводящий в движение помпу. Т.е. при его обрыве помпа встанет, циркуляции жидкости не будет (или она вся вытечет), значит вы получите перегрев, а это уже кап.ремонт движка (его просто заклинит).
скорее всего у вас потек сальник помпы, может сама помпа доживает последние дни. В любом случае надо срочно на ремонт.
  • 0

#278
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Пожалуйста, народ, ну дайте Автомиру ответить на вопрос Ким Ир Сена! лан? Хороший же вопрос :eek:


не дам! :laugh: мне тоже охота ответить :(
ЗЫ спасибо :-)
  • 0

#279
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


вот у меня побежала помпа, антифриз вытекает, но не сильно, уровень как был практически так и стоит. ГРМ стоит новый, менял недавно, просто помпы не было не смог поменять сразу, да и мотористы сказали что помпа в порядке, вот видимо ошиблись.

У меня вопрос: то что капает антифриз и помпа вобщем протекает, может там на ролики попадает, может ли теоретически привести к тому что порвется ГРМ или какие могут быть другие проблемы, кроме того что если все вытечет, печка греть не будет. А то меня напугали, что помпа если бежит - то все конец. Хотя я на другой машине кажется пару месяцев до змаены ездил и все ок. Жду вашего ответа. Спасибо.


ну обычно антифриз течет не на ГРМ а на другой ремень, приводящий в движение помпу. Т.е. при его обрыве помпа встанет, циркуляции жидкости не будет (или она вся вытечет), значит вы получите перегрев, а это уже кап.ремонт движка (его просто заклинит).
скорее всего у вас потек сальник помпы, может сама помпа доживает последние дни. В любом случае надо срочно на ремонт.



а что ли тут нельзя такое спрашивать? Дорогой лев!!! последний вопросик!!!! вы пишите что если циркуляции жидкости не будет (или она вся вытечет), значит вы получите перегрев, а это уже кап.ремонт движка (его просто заклинит). А если я контролирую уровень антифриза в бачке (всегда смотрю) и естестно смотрю на температуру? вопрос вобщем само по себе там ничего надеюсь не порвется? и насколько срочно ремонт? недельку, две мона поездить? я физически не имею возможности поехать на ремонт. ответье ище раз, пасиб :(
  • 0

#280
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а что ли тут нельзя такое спрашивать?

да можно, просто тема принадлежит журналу автомир, вот все и надеюцо, что они на вопросы отвечать будут, а пока цт-ники задают и сами же отвечают... а журнал выбирает из этого хаоса каждую неделю пару вопросов и размещает в журнале... даже призы дают за некоторые... я вот выйграл даже один, все заехать забрать недосуг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.