Перейти к содержимому

Фотография

Ответы редактора журнала "Автомир"на ваши вопросыЗаходите, спрашивайте, получайте призы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#241
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Lexys - там по мосту будет движение только в западном направлении.

А восточное направление там перекроют ??
  • 0

#242
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
по низу где-то будет. вообще смотрите схему, ее мильён раз уже на форуме выкладывали.
  • 0

#243
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

В Республике Казахстан исполнительным органом выступают маслихаты, так что можно обратиться и в акимат о возмещении материального ущерба, нанесенного в результате неисправности на дороге.

вы меня простите, но разве маслихат не представительный орган? а акимат исполнительный должен быть. в нашем городе пока так. :surprise:
  • 0

#244
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений






девушка выбежала из за автобуса и "споткнулась" об мою машину.
отвез в больничку, вывих ноги.
вызвали ГАИ оформили все.

Сколько теперь "пострадавшую" искать то будем?


Тут был текст АвтоМира



Кстати граждане где там у нас на форуме автоадвокат... тоже милости просим на суд :fie: можете представлять мою сторону (ту где я не считаю себя виноватым) и когда (заметьте не ЕСЛИ а КОГДА) я выиграю дело можете искать "потерпевшую" и взымать с неё за ваши услуги :surprise:


какое заманчивое предложение! я могу представить вас. оплатите авиабилеты до алматы и назад?
  • 0

#245
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Lexys - там по мосту будет движение только в западном направлении.

Спасибо! Правда, схем я не изучаю, да и не должен, я вижу то, что вижу.
:surprise:
  • 0

#246
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
вопрос serg-kh
да мне в принципе не запчасти заказать надо,а коврики в городе нигде нет на мою машину,универсальные коряво ложаться а на ебэе нашел но че там как дальше не знаю,а фотоаппарат долго шел?

Сообщение отредактировал 30: 03.10.2007, 20:50:45

  • 0

#247
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

какое заманчивое предложение! я могу представить вас. оплатите авиабилеты до алматы и назад?


Найдете "пострадавшую" и будет вам щасье :surprise:


Журнал автоМир чаго молчим то? мне скоро на суд идти надо... пойдете али нет?
  • 0

#248
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

вопрос serg-kh
да мне в принципе не запчасти заказать надо,а коврики в городе нигде нет на мою машину,универсальные коряво ложаться а на ебэе нашел но че там как дальше не знаю,а фотоаппарат долго шел?

Т.к. я не нашёл (искал себе бампер) подходящего продавца, который принимает оплату карточкой VISA из нашего региона, то я не стал заморачиваться. Там необходимо зарегистрироваться, только после этого можно приобрести любой товар. Цены там очень привлекательные. Я в конце концов купил здесь бампер в ДВА раза дороже, чем продают на eBay. Мои знакомые купили фотоаппарат с довеском. Фотик пришёл почти в срок, но довесок (флешка и всякая мелочь) ждали месяц. Условия продаца по оплате PayPal на наш регион не распространяется (если ошибаюсь, то спецы по VISA пусть меня поправят). Ну и естественно, следует обращать внимание на регионы доставки, в которые далеко не всегда попадает Казахстан. Как один из вариантов - можно попытаться поискать наши местные фирмы, которые производят покупку и доставку с eBay.
ПыСы: Да простит меня многоуважаемый журнал за самовольный ответ на вопрос участника форума. Если кто-то знает наши местные фирмы, работающие с eBay, то просьба дать контактные телефоны автору вопроса. Просьба писать в личку, дабы не нарушать правила конференции.
  • 0

#249
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В газетах полно объявлений фирм, которые таскают детали. Все они работают через онлайн покупки, эгзист.ру и пр. У них налажены свои курьеркие поставки. Цены у них как правило +10-15%к цене на эгзист.ру.
  • 0

#250
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений





Ошибааааааешься... "свой" журнал запланирован на февраль-март. :laugh:
А зверствую я, потому что тему хорошо знаю, и бесит, когда в "моей" теме кто-то бред разводит. За тему обидно. У меня обостренное чувство справедливости. В депутаты мне надо :puke:
А коллег по цеху прессовать надо - глядишь и научатся. Тяжело грит в ученье - легко в бою!



Надо же встретил самого "уважаемого", ну прямо везенье какое-то, да и вновь выдалась возможность напомнить о задолженностях перед коллегами, ну может это и правильная политика - долги отдают только трусы. Смотрю очередной раз пытаетесь стать магом, делаете безнадежную попытку выпуска журнала... Ну тогда я попытаюсь стать пророком, и попробую предсказать будущее издания: загнется как обычно по банальным причинам, перечислять не буду по этическим соображениям.

Журнал АвтоМир, Вам просто повезло с выдающимся консультантом. Не стоит утруждаться с ответами, да и гонорары не берет.

Рад плодотворному сотрудничеству,
С уважением коллега.
  • 0

#251
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Надо же встретил самого "уважаемого", ну прямо везенье какое-то, да и вновь выдалась возможность напомнить о задолженностях перед коллегами, ну может это и правильная политика - долги отдают только трусы. Смотрю очередной раз пытаетесь стать магом, делаете безнадежную попытку выпуска журнала... Ну тогда я попытаюсь стать пророком, и попробую предсказать будущее издания: загнется как обычно по банальным причинам, перечислять не буду по этическим соображениям.

Журнал АвтоМир, Вам просто повезло с выдающимся консультантом. Не стоит утруждаться с ответами, да и гонорары не берет.

Рад плодотворному сотрудничеству,
С уважением коллега.

Так ведь никто ни от кого не прячется, телефоны те же, кто имел претензии, решил.
Магом мне не быть - не Божье это дело. Ну и вам - пророком, для этого полномочия надо иметь.
Ну а по поводу вас... я не знаю кто вы, ваши контакты засекречены, в отличие от моих. Только жизнь обмануть никому еще не удавалось: желаешь кому-то неудачи - удача отвернется от тебя. Смеешься над чужими ошибками - завтра смеяться будут над тобой.
Ну а журнал, который готовится, будет издаваться не в этой стране, так что вам над ним посмеяться не придется.
  • 0

#252
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

В газетах полно объявлений фирм, которые таскают детали. Все они работают через онлайн покупки, эгзист.ру и пр. У них налажены свои курьеркие поставки. Цены у них как правило +10-15%к цене на эгзист.ру.

Лично мне не нравятся цены на эгзист.ру. Говоря современным слэнгом - уж очень они там недемократичные.
  • 0

#253
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а кто тут редактор по сабжу? бывает он (она) тут? что то не наблюдается никаких ответов...
кто топик создавал и для чего?
  • 0

#254
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Видимо для рекламы журнала, а не для общения с читателями.
  • 0

#255
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений



В Республике Казахстан исполнительным органом выступают маслихаты, так что можно обратиться и в акимат о возмещении материального ущерба, нанесенного в результате неисправности на дороге.

вы меня простите, но разве маслихат не представительный орган? а акимат исполнительный должен быть. в нашем городе пока так. ;)


Я знаю, что существует законодательный, исполнительный, судебный. Акимат исполнительный все правильно. Написано правильно "так что можно обратиться и в акимат о возмещении материального ущерба, нанесенного в результате неисправности на дороге." у меня была аналогичная ситуация, я без суда выиграл дело, сразу признаюсь, не официально, т.е. пришел в Акимат (не могу сказать какого района" с заявлением на Акима, но мне его не зарегистрировали, а предложили так переговорить, значит уважаемый Аким вызвал меня на следующий день, он был не один, а с представителем тех, кто вел ремонт, и предложили мирно замять, оплатили с полна, я доволен. Чек не дали :-)
  • 0

#256
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Мужик, а проблема какая была? Из-за люка или чего другого?
  • 0

#257
SrTarget

SrTarget
  • Гость
  • 22 сообщений
тема такая купил машыну. надо переоформить на себя .нет оплаты налога на транспорт .заэтот год .как это сделать по возбез штрафа . скоко это будет стоить если со штрафом ??
  • 0

#258
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

тема такая купил машыну. надо переоформить на себя .нет оплаты налога на транспорт .заэтот год .как это сделать по возбез штрафа . скоко это будет стоить если со штрафом ??


согласно Налоговому кодексу статья 348-1. раздела 13, п2. "В случае приобретения права собственности, права хозяйственного ведения или права оперативного управления на транспортное средство, указанное в пункте 4 статьи 348 настоящего Кодекса, после 1 июля налогового периода уплата налога в бюджет производится до или в момент государственной регистрации транспортного средства."

плательщиком налога является хозяин объета. За предыдущие периоды хозяином были не Вы, а мистер Х, значит претензии по налогу на те периоды не к Вам а к Х.
Вы должны оплатить часть налога за этот год, например если купили авто в октябре то ((сумма налога)/12)*3. И всё.
Кстати для оформления машины налог на транспорт гаи не потребуют.
  • 0

#259
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
гм... то есть получется что если я переоформлю машину у которой НЕ оплачен налог мне достататочно оплатить только оставшиеся месяцы?
  • 0

#260
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

гм... то есть получется что если я переоформлю машину у которой НЕ оплачен налог мне достататочно оплатить только оставшиеся месяцы?



я покупал в конце октября, с меня взяли налог только за ноябрь-декабрь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.