Перейти к содержимому

Фотография

Ответы редактора журнала "Автомир"на ваши вопросыЗаходите, спрашивайте, получайте призы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#221
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2Dr.IMP: да патамушта с этой землицы они рассчитывают получить поболее, а пр машин как получишь? старая песня о главном. Автомир тебе врядли так ответит. Но уже всё, забыли про правый руль, надеюсь надолго.

Сообщение отредактировал Vinni-Puh: 01.10.2007, 09:22:07

  • 0

#222
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
"почему" - это и так всем понятно. Мне бы официального ответа хотелось бы.
  • 0

#223
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не так давно правительство официально, через прессу (но не сказав это напрямую), подтвердило, что встает на защиту интересов только богатых граждан Казахстана. Суть этого заявления была в том, что из-за несовершенства закона в предгорьях Алматы, в частности в заповедной зоне республики, было построено большое количество коттеджей и особняков. Всвязи с чем правительство решило снести все, выплатить компенсацию в размере 4-х миллиардов и наказать чиновников, по чьей вине это произошло. Насколько мне известно, работа комиссии уже началась и список виновных планируется огласить к 20 числу сего месяца. Почему те же самые действия не были предприняты в ситуации с правым рулем, ввоз которого так же был осуществлен из-за несовершенства законодательства РК ? (со слов людей из правительства).


Потому что у нас такая страна... Чиновники работают себе в карман - они по ошибке так сказать постороили и им надо денег вернуть, а про ПР забыли, потому как шлея кому-то под хвост попала или надо выслужиться перед Главным, а на деле работу не выполнять, старая или нестарая это песня - разговор другой...
У нас всегда так - бизнес - ничего не делать и получить деньги, штраф, так не за мой счет...

Сообщение отредактировал Surge: 01.10.2007, 09:50:54

  • 0

#224
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
по-доброму поржал в воскресенье над рекламой автомира в ТОП-гире... точнее над слоганом - "Знает машины как свои пять пальцев..." Бедненькие, на весь журнал пять пальцев всего, и как каждую неделю успеваете по выпуску лепить??? :smoke: а мы тут еще с вопросами своими пристаем :)
  • 0

#225
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

"почему" - это и так всем понятно. Мне бы официального ответа хотелось бы.

а на какой ответ вы рассчитываете? недопустимость строительства в природоохранных зонах издавна была прописана в законах. что касается ПР, то запрет на эксплуатацию нигде не оговаривался, поскольку в то время когда эти законы писались только человеку с богатой фантазией могло прийти в голову, что можно оказывается массово ездить с правым рулем при правостороннем движении...

в ситуации с землей меня больше всего занимает тема компенсации жителям Шанырака...
  • 0

#226
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
elva, на счет природоохранной зоны можно и поспорить, но это ничего не изменит - и там и там формулировка "из-за несовершенства в законодательстве" Думаю часть наркотиков в страну тоже завозится из-за несовершенства в законодательстве (не потому, что где-то это запрещено, а косвенно - недопроверка, недовыплата зарплаты проверяющему, ненадлежащие карательные меры, которых никто не боится из тех кто пропустил), но ведь ни разу государство не выкупило всю наркоту у барыг и не сажает тех кто пропустил...
  • 0

#227
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а нельзя ли попросить через ваш журнал УДП города чтобы поставили светофор на перекрестке ул.Байзакова и Ботанический бульвар? Там 2 школы и большой поток машин...страшно за детишек...
  • 0

#228
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Jo242, ага, ты еще попроси чтобы они через журнал закрыли все открытые люки... Заметил, как часто они реагируют на наши вопросы? Вот-вот....
  • 0

#229
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo242, ага, ты еще попроси чтобы они через журнал закрыли все открытые люки... Заметил, как часто они реагируют на наши вопросы? Вот-вот....


ну по крайней мере если они сделают рубрику типа "На заметку ГАИ" или что то подобное от них не убудет :smoke:
пусть докажут свою авторитетность в автомире :)
  • 0

#230
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вышел в свет проект постановления, или постановление или закон (простите не юрист) суть которого сводится к тому, что с 1 декабря у всех водителей обязан быть с собой некий талон, в котором будут отражены данные о водителе и нарушениях им ПДД. Талоны до сих пор не выдают. Очевидно, что за два месяца получить успеют не все - согласно приказу министра МВД для того чтобы получить талон надо оформить в ГАИ справку о зарегистрированных ранее нарушениях ПДД. Будет ли отсрочка по времени для получения талона и когда же их начнут выдавать?

+1
В дополнение к сказанному есть еще много вопросов по упомянутому приказу Министра ВД (?317 от 06.08.2007г.) В частности, почему процедура получения талона настолько "замороченная"? Почему, например, водитель должен нести из одного подразделения дорожной полиции в другое справку о зарегистрированных/незарегистрированных правонарушениях? Для чего тогда создавались в дорожной полиции автоматизированные системы? Что такое вообще справка о незарегистрированных правонарушениях? Как такое может быть? Для чего в заявлении спрашивается согласие водителя на внесение информации о нем в базы данных дорожной полиции, если эта информация (ФИО) и так там есть? Зачем вносить в базу данных код доступа, принадлежащий водителю (кстати, непонятно о каком доступе идет речь)? Зачем создавать почтовые ящики для каждого водителя на e-kz.com, если системой электронного правительства предусматривается создание ящиков на e-gov.kz? Зачем в заявлении спрашивается согласие водителя на внесение данных о страховании ГПО и прохождении ТО, если хранение этих данных было заявлено в числе основных функций талона? Не потому ли что за персонализацию каждого приложения придется платить? Можно ли не согласиться с внесением этой информации на карту? Что это повлечет?
  • 0

#231
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

.......
Зачем в заявлении спрашивается согласие водителя на внесение данных о страховании ГПО и прохождении ТО, если хранение этих данных было заявлено в числе основных функций талона? Не потому ли что за персонализацию каждого приложения придется платить?

+100!
В точку! Талон согласятся выдать бесплатно, а потом выкатят совсем нескромную сумму за мифическую "персонализацию", которая мне нафиг не нужна. Кому нужна эта "персонализация", тот пусть сам заботится о своевременном её внесении на выдаваемый мне талон, а я, как рядовой водитель, совсем не обязан бегать по каким-то конторкам под крышей МВД и упрашивать за свои же собственные деньги провести "персонализацию".
Что скажет дорогая редакция? :smoke:
  • 0

#232
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Хотелось бы узнать у Автомира, на каком этапе рассмотрения (или правильнее - выяснения ответов) находятся два заданных ранее вопроса:
1. Развязка на ВАЗе - почему под кольцом, в туннеле, заасфальтировали только дорогу из аэропорта, а дорогу в Жулдыз (участок под кольцом около 100 метров) не затронули, хотя асфальт и там и там изначально укладывался в одно и то же время и, соответственно имеет такой же износ.
2. Не так давно правительство официально, через прессу (но не сказав это напрямую), подтвердило, что встает на защиту интересов только богатых граждан Казахстана. Суть этого заявления была в том, что из-за несовершенства закона в предгорьях Алматы, в частности в заповедной зоне республики, было построено большое количество коттеджей и особняков. Всвязи с чем правительство решило снести все, выплатить компенсацию в размере 4-х миллиардов и наказать чиновников, по чьей вине это произошло. Насколько мне известно, работа комиссии уже началась и список виновных планируется огласить к 20 числу сего месяца. Почему те же самые действия не были предприняты в ситуации с правым рулем, ввоз которого так же был осуществлен из-за несовершенства законодательства РК ? (со слов людей из правительства).
  • 0

#233
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


.......
Зачем в заявлении спрашивается согласие водителя на внесение данных о страховании ГПО и прохождении ТО, если хранение этих данных было заявлено в числе основных функций талона? Не потому ли что за персонализацию каждого приложения придется платить?

+100!
В точку! Талон согласятся выдать бесплатно, а потом выкатят совсем нескромную сумму за мифическую "персонализацию", которая мне нафиг не нужна. Кому нужна эта "персонализация", тот пусть сам заботится о своевременном её внесении на выдаваемый мне талон, а я, как рядовой водитель, совсем не обязан бегать по каким-то конторкам под крышей МВД и упрашивать за свои же собственные деньги провести "персонализацию".
Что скажет дорогая редакция? :smoke:

По поводу талонов читайте мой пост в соответствующей теме!
Там и расценки написаны.
  • 0

#234
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

1. Развязка на ВАЗе - почему под кольцом, в туннеле, заасфальтировали только дорогу из аэропорта, а дорогу в Жулдыз
2. Почему те же самые действия не были предприняты в ситуации с правым рулем, ввоз которого так же был осуществлен из-за несовершенства законодательства РК ? (со слов людей из правительства).


1. Журнал республиканский, читателям других городов неинетересно. Надо глобальнее вопросы.
2. коттеджи изымают - поэтому речь идет о компенсации. Праворульные не изымают. Сопоставление неверное.
И вообще в неделю 3 ответа влезает в журнал. Поэтому будьте разумны, не удивляйтесь где 40 ответов.
  • 0

#235
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По поводу талонов читайте мой пост в соответствующей теме!
Там и расценки написаны.

Макси, Вы же сами там пишите: "информация из неофициального источника". А автомир, вроде как, обещает официальные ответы. Вот и хочется услышать официальные ответы на все вопросы по поводу талончегов.
  • 0

#236
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


1. Развязка на ВАЗе - почему под кольцом, в туннеле, заасфальтировали только дорогу из аэропорта, а дорогу в Жулдыз
2. Почему те же самые действия не были предприняты в ситуации с правым рулем, ввоз которого так же был осуществлен из-за несовершенства законодательства РК ? (со слов людей из правительства).


1. Журнал республиканский, читателям других городов неинетересно. Надо глобальнее вопросы.
2. коттеджи изымают - поэтому речь идет о компенсации. Праворульные не изымают. Сопоставление неверное.
И вообще в неделю 3 ответа влезает в журнал. Поэтому будьте разумны, не удивляйтесь где 40 ответов.

1. Нет, ну почему же неинтересно - подобная практика не только в ламате, это так - только пример конкретный. Я ж не могу все подобные случаи по РК перечислять. Если б я написал "а вот знаете, где-то я видел и т.д." то меня б попросили написать более конкретно, разве не так?
2. Не изымают. Пока что. Но ведь трактовка одинакова - из-за несовершенства в законодательстве было приобретено имущество. Если хотите аналогии с правым рулем, то в отношении владельцев недвижимости надо было применить меру в виде демонтажа здания. Все материалы, которые были использованы при строительстве отданы владельцу - мы не забираем у вас собственность, пусть она у вас остается, только вы ее использовать нигде не можете. Храните на балконе.
  • 0

#237
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
всем здорово!вопрос такой кто-нибудь заказывал запчасти в интернете-магазине ебэй(название действительно такое просьба не смеяться)нужна срочно инфа как че почем и главная доставка
  • 0

#238
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

всем здорово!вопрос такой кто-нибудь заказывал запчасти в интернете-магазине ебэй(название действительно такое просьба не смеяться)нужна срочно инфа как че почем и главная доставка

Про запчасти не могу сказать, т.к. сам долго искал там, но не нашёл ни одного продавца, который согласен продать в наш регион. Цифровой фотоаппарат был там куплен без особых проблем (срок доставки оказался фактически больше, чем указано).
  • 0

#239
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня вот тож вопрос созрел: почему новая развязка на Рыскулова-Бокейханова (если не ошибаюсь - где поворот на барахолку) построена с таким УЗКИМ мостом??? Две полосы всего! Там уже пробки постоянные. Хотя до развязки мне кажется было лучше - дорога была на ЧЕТЫРЕ полосы! Куда мы строим? В будущее, или как?
  • 0

#240
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Lexys - там по мосту будет движение только в западном направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.