Перейти к содержимому

Фотография

Боевое крещениеПолетал вчера немного!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да уж.... я тоже так слетал как-то на соревнованиях на кок-тюбе, правда я совсем не пострадал, только адриналина набрался на всю последущую жизнь  :)
Меня лично на терренкуре больше всего бесит не лежачий полицейский, через которого, кстати сказать, постоянно с огромным удовльствием перелетаю, а дети. Тётушек и дядёшек всяких я спокойно объезжаю, зарание планируя схему движения, а вот совсем недавно ехал я вниз по терренкуру, скорость где-то 40-45 км. дорога пустая. И вдруг, какой-то пацанчик, лет семи, вылетает на на середину улицы и, развдинув руки в стороны, пытается меня поймать. Причем это было на самом узком участке терренкура. Я еле успел по обочине его объехать. Хотя, наверное, не стоило бы.... авось и научился бы думать, чтобы не попадать в такие ситуации  :bored:
  • 0

#22
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Да уж.... я тоже так слетал как-то на соревнованиях на кок-тюбе, правда я совсем не пострадал, только адриналина набрался на всю последущую жизнь  :)
Меня лично на терренкуре больше всего бесит не лежачий полицейский, через которого, кстати сказать, постоянно с огромным удовльствием перелетаю, а дети. Тётушек и дядёшек всяких я спокойно объезжаю, зарание планируя схему движения, а вот совсем недавно ехал я вниз по терренкуру, скорость где-то 40-45 км. дорога пустая. И вдруг, какой-то пацанчик, лет семи, вылетает на на середину улицы и, развдинув руки в стороны, пытается меня поймать. Причем это было на самом узком участке терренкура. Я еле успел по обочине его объехать. Хотя, наверное, не стоило бы.... авось и научился бы думать, чтобы не попадать в такие ситуации  :bored:

Вообще-то Терренкур строился как пешеходная дорожка и носиться там 40-45 - это в корне неправильно!
Там всегда детей полно. А если есть тяга погоняться - пожалуйста, Ленина рядом.
  • 0

#23
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Да уж.... я тоже так слетал как-то на соревнованиях на кок-тюбе, правда я совсем не пострадал, только адриналина набрался на всю последущую жизнь  :)
Меня лично на терренкуре больше всего бесит не лежачий полицейский, через которого, кстати сказать, постоянно с огромным удовльствием перелетаю, а дети. Тётушек и дядёшек всяких я спокойно объезжаю, зарание планируя схему движения, а вот совсем недавно ехал я вниз по терренкуру, скорость где-то 40-45 км. дорога пустая. И вдруг, какой-то пацанчик, лет семи, вылетает на на середину улицы и, развдинув руки в стороны, пытается меня поймать. Причем это было на самом узком участке терренкура. Я еле успел по обочине его объехать. Хотя, наверное, не стоило бы.... авось и научился бы думать, чтобы не попадать в такие ситуации  :bored:

Вообще-то Терренкур строился как пешеходная дорожка и носиться там 40-45 - это в корне неправильно!
Там всегда детей полно. А если есть тяга погоняться - пожалуйста, Ленина рядом.

Я тож так думаю, просто обычно все там гоняют где-то 55-60. И когда я приезжаю самым последним, на меня таким взглядом все смотрят :) Поэтому, чтобы хоть нетак сильно отстовать я и еду с такой скоростью, да и трасса там была чистая, просто я не предпологал что пацанчик мне под колеса бросится, но всеж виноваты всегда двое, разве что один в большей степени, а другой в меньшей. Теперь буду иметь ввиду, что такое тоже может быть, и буду ездить тише :)
  • 0

#24
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я как то ехал по Ташкентской на "Урале". (кстати еххал присматривать себе байк). Еду где то 40-50. И тут меня начал обгонять автобус, прижимая к тротуару.  :bored: А там ни бордюра нет как такового ни чистого асфальта нету чтоб заехать на тротуар нормально. Одним словом песок, пыль... Еслиб начал тормозить, то точно бы занесло и под колеса бы попал. Поэтому пришлось дать вправо, зная что упаду..., ну и упал все таки. Отделался я несколькими порезами, ушибами. Велик мой остался в поряде, правда только руль немного развернуло. Но как я материл этот автобус, а точнее врдилу!!! :)
Короче будьте осторожны на дорогах.  :)
  • 0

#25
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я как то ехал по Ташкентской на "Урале". Еду где то 40-50.

:bored: Отличная скорость, пожалуй я себе тоже "Урал" куплю.   :)
  • 0

#26
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

И вдруг, какой-то пацанчик, лет семи, вылетает на на середину улицы и, развдинув руки в стороны, пытается меня поймать. Причем это было на самом узком участке терренкура. Я еле успел по обочине его объехать. Хотя, наверное, не стоило бы.... авось и научился бы думать, чтобы не попадать в такие ситуации  :)

Аналогичная ситуация была, правда я вверх ехала. Мне вообще остановиться пришлось, потому что мальчишка с растопыренными руками не давал выехать даже на обочину.  :bored: Что-то не поняла я смысл этой его игры...
  • 0

#27
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А мосты ты тоже с такой же скоростью проходишь(40-50км)?  :)
Вообще Теренкур плохо просматривается и тебе просто повезло, что ты пацанчика увидел заранее да еще на такой скорости. А прикинь чтобы произошло, если бы он выскочил прямо перед носом...Мда...Лучше не прикидывать :bored:
Вообще скорость должна быть всегда прямо пропорциональна величине обзора. Иначе риск ДТП очень большой.
  • 0

#28
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А во я впервые упал со своего нового байка, когда попробовал первый раз со ступенек съехать. Было это у парка Family со стороны Абая прям около входа. Решил я соступенек съехать, а вот передним тормозом ещё не умел пользоваться, ну и практически через руль перелетел. Немного ушибся, если бы не кожаная курка, которая на мне была, то бы ссадин было гораздо больше.
Ох как смеялись надо мной двое парней, которые сидели на этой возвышенности, с которой я съезжал по ступенькам.    
И ведь никто не захотел подойти даже!!! Спросить цел ли!!!
Полная бессердечность!!!
  • 0

#29
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Вчера ездил на кок-тюбе...
Запарился и решил спуститься по тропинке... Мысли были типа клещей смыло и топить можно...
Этот полет надо было видеть, случайные свидетели наверное обалдели... Полная грязь, невозможно остановиться. Я пытался до последнего держаться и не падать... в конце концов свалился с небольшого обрыва, только и успел от себя оттолкнуть байк, чтоб не прибил меня... ИТОГ: грязный как черт знает кто, байк не просто грязный а зверски, кусок грязи прям...
Но адреналину было труба!!!! :bored:
  • 0

#30
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вообще скорость должна быть всегда прямо пропорциональна величине обзора. Иначе риск ДТП очень большой.

Лучше даже, если величина обзора будет равна квадрату скорости :)  :bored:
  • 0

#31
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

И вдруг, какой-то пацанчик, лет семи, вылетает на на середину улицы и, развдинув руки в стороны, пытается меня поймать. Причем это было на самом узком участке терренкура. Я еле успел по обочине его объехать. Хотя, наверное, не стоило бы.... авось и научился бы думать, чтобы не попадать в такие ситуации  :)

Аналогичная ситуация была, правда я вверх ехала. Мне вообще остановиться пришлось, потому что мальчишка с растопыренными руками не давал выехать даже на обочину.  :( Что-то не поняла я смысл этой его игры...

Наверное этот самый пацанчик  :fie:
  • 0

#32
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А мосты ты тоже с такой же скоростью проходишь(40-50км)?  :fie:
Вообще Теренкур плохо просматривается и тебе просто повезло, что ты пацанчика увидел заранее да еще на такой скорости. А прикинь чтобы произошло, если бы он выскочил прямо перед носом...Мда...Лучше не прикидывать :(
Вообще скорость должна быть всегда прямо пропорциональна величине обзора. Иначе риск ДТП очень большой.

Нет. мосты я проезжаю где-то 10-15-20 - в этих пределах  :eek: А если бы он выскочил прямо перед носом. был бы полный карамздец для него и соответсвенно для меня тоже. Лучше об этом не думать и ездить тише :) Это грамотно!
  • 0

#33
DOLPHIN

DOLPHIN
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня было так:  прыгаю с небольшого трамплина при преземление приседаю, но нога слетает с педали и я получаю накаутирующии удар своим же спидометром в челюсть, за все время тренировок по боксу я так не получал. Проежаю метров 10 в састояние накДАУНа. Смотрю вроде цел, а мои спидюк от такого ,,,,, ажно треснул.    
А еще один полет через дверь был у моего друга Темы: едем по улице на пионерах(было на лет по 7), и тут добрыи дядя открывает дверь субару резвым пинком,  и Тема влетает в нее(а у субару дверь без рамки) и выносит мужику головой стекло .... дядя в шоке а мы уносим ноги.
  • 0

#34
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сори, что возвращаю этот разговор, НО ПРОСТО ПОРАЗИЛО

Я тож так думаю, просто обычно все там гоняют где-то 55-60. И когда я приезжаю самым последним, на меня таким взглядом все смотрят :) Поэтому, чтобы хоть нетак сильно отстовать я и еду с такой скоростью, да и трасса там была чистая, просто я не предпологал что пацанчик мне под колеса бросится, но всеж виноваты всегда двое, разве что один в большей степени, а другой в меньшей.

А ты не будь как все! :( Ты не думал каким взглядом на тебя эти все и многие другие посмотрели, если бы ты сбил мальчишку!  особенно его и твои родители! Как уже сказали - это не проезжая часть, поэтому мальчишка был совсем не виноват. Ты сам был маленьким и выдумывал всякие дикие игры! Разве нет?!
Я умоляю тебя и всех остальных кто делает также: всегда помните, что даже на проезжей части вы можете столкнуться с чем-то или кем-то непредвиденным!!!!!!! Представьте, что где-то так же бегают и ваши дети!!!!
  • 0

#35
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
возле того же памятника джамбула по ленина еду вниз, собрался объехать белый паджеро (где менты пасутся). ну он еще дверь не закрыл - и вдруг срывается очень резко. я дал по тормозам, начал уже перелетать через руль, потом тормоза отпустил (а в голове мысль - шлем бы пригодился)) короче он услышал резкое шШ и остановился, а я проскочил мимо. так вот чуть не слетел под колеса попутных машин

так что ну его нафиг тут в городе на тачке по встречняку безопаснее чем на байке по обочине
  • 0

#36
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Просчитывать ситуацию надо, и скоростью не увлекаться...
Тогда баланс наступит. А водилы в массе своей нормальные люди. Дураков издалека видать... вот им надо дорогу уступить, от греха подальше.
  • 0

#37
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Сори, что возвращаю этот разговор, НО ПРОСТО ПОРАЗИЛО

Я тож так думаю, просто обычно все там гоняют где-то 55-60. И когда я приезжаю самым последним, на меня таким взглядом все смотрят :weep: Поэтому, чтобы хоть нетак сильно отстовать я и еду с такой скоростью, да и трасса там была чистая, просто я не предпологал что пацанчик мне под колеса бросится, но всеж виноваты всегда двое, разве что один в большей степени, а другой в меньшей.

А ты не будь как все! :weep: Ты не думал каким взглядом на тебя эти все и многие другие посмотрели, если бы ты сбил мальчишку!  особенно его и твои родители! Как уже сказали - это не проезжая часть, поэтому мальчишка был совсем не виноват. Ты сам был маленьким и выдумывал всякие дикие игры! Разве нет?!
Я умоляю тебя и всех остальных кто делает также: всегда помните, что даже на проезжей части вы можете столкнуться с чем-то или кем-то непредвиденным!!!!!!! Представьте, что где-то так же бегают и ваши дети!!!!

Согласен!!!!! Я всегда стараюсь ездить тише - поэтому и презжаю последним! Если бы я ехал как все - пацанчика я бы не объехал! А так мне хватило времени на то, чтобы принять адекватные меры. Но, как я уже говорил, раньше просто я не предпологал такой ситуации - теперь же я знаю что такие случаи тоже могут быть и, исходя из всего этого стараюь ездить тише, и заранее прогнозировать ситуацию на дороге.  :weep:
Поверь мне, я искренне пытаюсь ездить безопасно для себя и других, чтобы не попадать в такие ситуации.
Просто иногда невсе анализируешь сходу - это приходит с опытом, и без ошибок как всегда не обходится...
  • 0

#38
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Сори, что возвращаю этот разговор, НО ПРОСТО ПОРАЗИЛО

Я тож так думаю, просто обычно все там гоняют где-то 55-60. И когда я приезжаю самым последним, на меня таким взглядом все смотрят :weep: Поэтому, чтобы хоть нетак сильно отстовать я и еду с такой скоростью, да и трасса там была чистая, просто я не предпологал что пацанчик мне под колеса бросится, но всеж виноваты всегда двое, разве что один в большей степени, а другой в меньшей.

Ты сам был маленьким и выдумывал всякие дикие игры! Разве нет?!

Я никогда не пытался поймать объект, который в данной и конкретной задачи можно было бы принять за материальную точку  :weep:
  • 0

#39
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
to Snake - спасибо за понимание. молодец, что не обиделся за наезд  :weep:
  • 0

#40
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я вот недавно кошку переехал передним колесом случайно. Проезжал я мимо неё, она сидела, а увидев меня бросилась вперёд, я двигался в ту же сторону и она прямо мне под колесо запрыгнула, наверное думала, что проскочит. Хотя я не понимаю, зачем ей нужно было именно в мою сторону бежать, ведь с другой стороны полный простор был  :weep:

А вот сегодня вообще прикольно получилось: ехал я по тротуару медленно, впереди шли две девушки и два пацанчика мне навстречу. Так подъехав к ним я полностью остановился, а один шёл спиной вперёд и врезался в меня.        Интересно, кто же в этом виноват????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.