Перейти к содержимому

Фотография

Боевое крещениеПолетал вчера немного!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну вот и настал этот знаменательный день!
Вчера, едучи по Теренкуру (вернее, уже спускаясь), внимательно глядя на тётку с ребенком (чтобы их не сбить), прозевал "лежачего полицейского" и, по автомобильной привычке, в последний момент дал по тормозам. Естественно, перелет через руль, I can fly,  :bored: , и все такое. Затем животом по асфальту, и байк сверху накрыл. Результат - сбит локоть на правой руке и немного правое колено. На передней части шлема отметина (без него была бы на лбу) и перчатку в одном месте подрал (а так бы ладонь). Еще большие пальцы болят у основания от удара рулем. У байка слетела цепь и погнулась ручка переключателя. Встал,  :) ,  :) ,  но в целом ничего серьезного, могло быть и хуже. Так что с боевым крещением меня !
  • 0

#2
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ну вот и настал этот знаменательный день!
Вчера, едучи по Теренкуру (вернее, уже спускаясь), внимательно глядя на тётку с ребенком (чтобы их не сбить), прозевал "лежачего полицейского" и, по автомобильной привычке, в последний момент дал по тормозам. Естественно, перелет через руль, I can fly,  :bored: , и все такое. Затем животом по асфальту, и байк сверху накрыл. Результат - сбит локоть на правой руке и немного правое колено. На передней части шлема отметина (без него была бы на лбу) и перчатку в одном месте подрал (а так бы ладонь). Еще большие пальцы болят у основания от удара рулем. У байка слетела цепь и погнулась ручка переключателя. Встал,  :) ,  :) ,  но в целом ничего серьезного, могло быть и хуже. Так что с боевым крещением меня !

По-моему этот лежачий полицейский - бич байкера! Ты третий от кого слышу о падении на этой штуке. Сама там полетала с месяцок назад  :)
  • 0

#3
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ну вот и настал этот знаменательный день!

Н-да соболезную :).
Адреналина наверно когда летел вниз выделилось  :bored:
Если бы, небыло последствий таких падений, то можно было-бы, хоть каждый день падать - для удовольствия. :)
  • 0

#4
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Лечу по Ленина вниз с такенной скоростью что аж в ушах гул от ветра. Внимательно сморю по сторонам и верчу головой чтобы видеть кто куда обгоняет меня на автомобилях и зачем. И прозевал момент когда мужык на припаркованной машине решил выйти из салона. Ну я ему дверь то и свернул в неестественную для закрытия сторону. Итог сей истории: У мя пятки болят от приземления (кувыркнулся аж через дверцу машины) на спину, порвал рюкзак (но все же он спас мой хребет от перелома) и восьмеру набил такую аж ножки вилки немного разошлись. Вот о чем я терь жалею так это о том что не взял денег у сильно перепуганного водилы, хотя он мне их и протягивал типа на лечение....
  • 0

#5
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

прозевал "лежачего полицейского" и, по автомобильной привычке, в последний момент дал по тормозам.

Я в таких случаях на машине выжимаю сцепление и предаставляю возможность поработать амортизаторам и колесам в свободном врашении. На байке проделываю тоже самое и результат нет содранных локтей и коленок (тьфу-тьфу-тьфу). Правда обод вот после последнего раза пострадал неплохо, стал немного квадратным  :bored:
  • 0

#6
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Лечу по Ленина вниз с такенной скоростью что аж в ушах гул от ветра. Внимательно сморю по сторонам и верчу головой чтобы видеть кто куда обгоняет меня на автомобилях и зачем. И прозевал момент когда мужык на припаркованной машине решил выйти из салона. Ну я ему дверь то и свернул в неестественную для закрытия сторону. Итог сей истории: У мя пятки болят от приземления (кувыркнулся аж через дверцу машины) на спину, порвал рюкзак (но все же он спас мой хребет от перелома) и восьмеру набил такую аж ножки вилки немного разошлись. Вот о чем я терь жалею так это о том что не взял денег у сильно перепуганного водилы, хотя он мне их и протягивал типа на лечение....

Этот водитель теперь долго будет через правую дверь выходить  :bored:
  • 0

#7
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Ну вот и настал этот знаменательный день!
Вчера, едучи по Теренкуру (вернее, уже спускаясь), внимательно глядя на тётку с ребенком (чтобы их не сбить), прозевал "лежачего полицейского" и, по автомобильной привычке, в последний момент дал по тормозам. Естественно, перелет через руль, I can fly,  :bored: , и все такое. Затем животом по асфальту, и байк сверху накрыл. Результат - сбит локоть на правой руке и немного правое колено. На передней части шлема отметина (без него была бы на лбу) и перчатку в одном месте подрал (а так бы ладонь). Еще большие пальцы болят у основания от удара рулем. У байка слетела цепь и погнулась ручка переключателя. Встал,  :) ,  :) ,  но в целом ничего серьезного, могло быть и хуже. Так что с боевым крещением меня !

Бывает... я около Искры ехал и на ровном месте грохнулся... прям перед толпой хорошеньких девушек... причем на ровном месте, просто резко тормозил... :)
  • 0

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
to Салага
Не волнуйся!  У девушек твое падение наверняка вызвала шквал эмоций. Они тебя так жалели, так жалели в душе.
 :bored:
  • 0

#9
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

to Салага
Не волнуйся!  У девушек твое падение наверняка вызвала шквал эмоций. Они тебя так жалели, так жалели в душе.
 :bored:

Они, простите, так ржали, что памятник Джамбулу чуть не упал!!! :)  А мне то больно и обидно!!! :)
  • 0

#10
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

to Салага
Не волнуйся!  У девушек твое падение наверняка вызвала шквал эмоций. Они тебя так жалели, так жалели в душе.
 :bored:

Они, простите, так ржали, что памятник Джамбулу чуть не упал!!! :)  А мне то больно и обидно!!! :)

а все потому что не тому внимание уделяешь  :)
как там в песне поется:
"первым делом самолеты ну а девушки потом"
;)
  • 0

#11
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

to Салага
Не волнуйся!  У девушек твое падение наверняка вызвала шквал эмоций. Они тебя так жалели, так жалели в душе.
 :bored:

Они, простите, так ржали, что памятник Джамбулу чуть не упал!!! :)  А мне то больно и обидно!!! :)

ужасти! какие бессердечные девушки! :)
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну без падений не научишься ездить, так набирается опыт, так понимаешь на своей шкуре (на чужом опыте мало кто учится), зачем тебе шлем, перчатки, рюкзак. Катаясь, учишься контролировать скорость, работать тормозами, грамотно выбирать траекторию и т.д. Просто помните, что кол-во возможных травм и их тяжесть пропорциональны квадрату скорости движения - тише едешь, дальше будешь.
  • 0

#13
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Caterpillar, поздравляю. С крещением и что вобщем-то цел остался. :) Наверно, тот не байкер, кто не раз через руль не падал. :bored:
И, действительно, хороший вопрос о сочувствии окружающих. Женщина-то тебе помогла/поинтересовалась? Я в свое время засмотрелась на байкеров-шоссейников, ехавших во встречном направлении.. а потом пришлось тормозить перед резко остановившейся машиной впереди. Ну так те же байкеры меня и собрали по дороге  :)
Когда легко падаешь, тогда еще и так стыдно   :)
  • 0

#14
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

прозевал момент когда мужык на припаркованной машине решил выйти из салона. Ну я ему дверь то и свернул в неестественную для закрытия сторону.


лет восемь назад. Такая история: еду по Абая, поток машин плотный, прижимаюсь к обочине. Впереди "паджера" стоит и, в тот самый момент, когда я ровняюсь с ней, водила открывает дверь...
Налетаю как раз на угол этой двери - рулем и головой в придачу. О шлемах тогда и речи не было, а велик "турыст" назывался.
Я очухаться не успел - полулежу на асфальте, а водила - из "новых казахов", уже вокруг бегает, кричит что-то про то, что я "попал на бабки", типа ему дверь помял. А я смотрю: из башки уже на асфальт целая лужа крови натекла, соответственно уже не до перепалки с шофером.
Тот как лужу крови увидал, сразу по газам и свалил в неизвестном направлении, а я пешком поперся домой, распугивая прохожих...
А удар на висок пришелся :bored: Кусок кости прямо внутрь отломися :)
При этом 5-й больнице меня сразу не приняли - в черт знает каком состоянии отправили покупать какие-то бинты для перевязки, еще и рентген не стали делать, пока не оплатил его.
С тех пор я машины на обочине за метр объезжаю :)
  • 0

#15
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А удар на висок пришелся :bored: Кусок кости прямо внутрь отломися

Ужас, какие страсти!!!
  • 0

#16
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А я первый раз через руль полетел когда н абардюр запрыгивал, причем обычный бардюр  ничего особенного. И все это было без шлема перчаток и т.д. в итоге немного ободрал ладонь локоть и поймал дружный ржачь со стороны кучки бабочек (на Саина дело было  :)) , да и еще вдобавок великом по башке получил.
А сегодня пришлось так тормозить что у меня велик на переднее колесо встал - прям как в фильмах, красота   :bored:
  • 0

#17
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А я девятого мая с БАО спускался, уже до альфараби немного оставалось, летел вниз. потом почуствовал, что тошнит. ну думаю, потерплю.  случайно зацерил бордюр тротуара и полетел в право. Я не тормозил, а слетел с велика в право, на тротуар. В итоге сильно протер бок правой ноги чуть ниже колена, + немного поцарапал локти, когда перевернулся. пострадали чуток пальцы левой ладони, так как был в коротких перчатках. Перчатки и шорты немного стерлись. Асфальт на тратуаре как бритва, чест слово. Да, когда встал голова кружилась не из-за приземления, а от тепегрева на солнце. Сразу воды выпел, по больше. посидел, по горевал, стал уже на сотку смотреть - вызывать помощь, осмотрел себя вроде все не так плохо было. Цель натянул и поехал домой. Дома на меня смотрели так, как будто-подрался. Сейчас передвигаюсь потихоньку, так как нога корочкой покрыта и цепляет. Велик цел, да все цело.

Короче, если тошнит, значит вы можете получить солнецный удар (тепловой удар), лучше передохнуть и по больше воды. Я раньше бегал и плавал на дальние дистанции, иногда тошнит, такое бывает от обезвоживания и напряжения, это ничего. А вот оказывается на велике это опасно, потом трудно справиться с управлением на большой скорости.

Наверное лучше  на спуске по помедленей, тормозить бесполезно, улететь можно.
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

голова кружилась не из-за приземления, а от тепегрева на солнце.

Тепловой-солнечный удар можно получить, катаясь раздетым и с неприкрытой головой - вроде ветерком обдувает и незаметно, что солнце печёт. А потом те самые признаки: тошнота, головокружения, то в холод-то в жар, слабость. Тогда питьё, холодное полотенце на голову, покой и т.д., и на байк лучше не садиться вообще. Я разок поймал солнца чуток своей плешью, так до дома пришлось на машине, ехать на байке не мог вообще.
  • 0

#19
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И, действительно, хороший вопрос о сочувствии окружающих. Женщина-то тебе помогла/поинтересовалась?

Ага, подбежала  с криками "Вай-вай, куда же ты так" и помогала из-под байка выползать. Ну и, конечно, Аркан помог по-братски.
  • 0

#20
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

голова кружилась не из-за приземления, а от тепегрева на солнце.

Тепловой-солнечный удар можно получить, катаясь раздетым и с неприкрытой головой - вроде ветерком обдувает и незаметно, что солнце печёт. А потом те самые признаки: тошнота, головокружения, то в холод-то в жар, слабость. Тогда питьё, холодное полотенце на голову, покой и т.д., и на байк лучше не садиться вообще. Я разок поймал солнца чуток своей плешью, так до дома пришлось на машине, ехать на байке не мог вообще.


В принципе так оно и было, возвращался в 17:00-18:00, обдувало горячим воздухом на большой скорости. Только слабости не было, и ни жару ни холода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.