Перейти к содержимому

Фотография

Боевое крещениеПолетал вчера немного!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Trubadur

Trubadur
  • Гость
  • 14 сообщений
To Cantalupa! Серега, где наши фотки. Размести их, покажи народу!

Вопрос: что такое там на терренкуре за "лежачий полицейский"? :weep:
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

подъехав к ним я полностью остановился, а один шёл спиной вперёд и врезался в меня.
Интересно, кто же в этом виноват?

Виноват тот, кто мог избежать столкновения и видел ситуацию - в данном случае ты.
Надо заранее предупреждать пешеходов (звонком, голосом, щекланьем тормозной ручки), чтобы не испугать, дать время, чтоб отошли, и скажи "спасибо!", когда проедешь. Всегда имей ввиду, что нахамив кому-то на дороге, потом будут думать про нас всех плохо.
ЗЫ Мне вчера водила грузовика уступил дорогу, так я, как не было трудно, но рукой ему помахал - приехал домой в отличном настроении.
  • 0

#43
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
К сожалению, Канталупа, по Правилам дорожного движения виноват ты. Ты можешь ездить по тротуарам, если это не пряпятствует движению пешеходов. А пешеходам по тротуарам разрешается ходить и спиной вперед, и зигзагом, и квадратиком.
(Не буду занудой - не буду говорить какой это пункт ПДД и не буду его дословно цитировать.)  :weep:
так что терпите ребята! :weep:
  • 0

#44
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я вот недавно кошку переехал передним колесом случайно. Проезжал я мимо неё, она сидела, а увидев меня бросилась вперёд, я двигался в ту же сторону и она прямо мне под колесо запрыгнула, наверное думала, что проскочит. Хотя я не понимаю, зачем ей нужно было именно в мою сторону бежать, ведь с другой стороны полный простор был  :weep:

Кошки в этом смысле дурные. Они и под машины так же кидаются. Сидят спокойно, а в последний момент - под колеса.
  • 0

#45
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

to Snake - спасибо за понимание. молодец, что не обиделся за наезд  :weep:

Все впорядке, я не обидчивый  :weep:
  • 0

#46
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вопрос: что такое там на терренкуре за "лежачий полицейский"? :weep:

Это такой бетонный бугор поперек дороги. Кстати, их 2 там.
  • 0

#47
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Я вот недавно кошку переехал передним колесом случайно. Проезжал я мимо неё, она сидела, а увидев меня бросилась вперёд, я двигался в ту же сторону и она прямо мне под колесо запрыгнула, наверное думала, что проскочит. Хотя я не понимаю, зачем ей нужно было именно в мою сторону бежать, ведь с другой стороны полный простор был  :weep:

А может это была кошка-самоубийца? :weep: Ну надоело ей жить. Причем решила подождать именно байкера. :weep:
Кстати, как кошка себя чувствует?
  • 0

#48
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вопрос: что такое там на терренкуре за "лежачий полицейский"? :weep:

Это такой бетонный бугор поперек дороги. Кстати, их 2 там.

А я вчера влетел в ОЧЕНЬ большого и толстого лежачего полицейского. Когда с площади вечером возвращались по Сатпаева, народ вниз свернул по Ауэзова, а я ее переехал ну и решил по дворам на Абая выскочить, свернул в первый же сворот направо, еду, дорога нормальная, ям нет, расслабился немного. Смотрю, впереди что-то белеется, думал яма, засыпанная щебнем. Еду прям на нее. Когда остается метра три, вижу, что она не в длинну растет, а в высоту и из-за нее крыша машины выглядывает. Ну я по тормозам. Переднее колесо залетело на эту гору бетона, я в нее ногой уперся, так и остановился. "Лежачий полицейский" этот наверное около 70 см в высоту. Если бы вовремя не увидел, улетел бы с него как с трамплина метров на 10 и что бы было дальше - даже не хочу придумывать.... Вывод - надо ставить передний фонарь.
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А я вчера влетел в ОЧЕНЬ большого и толстого лежачего полицейского.... Вывод - надо ставить передний фонарь.

какой фонарь? пить надо меньше... вы так все зубы повыбиваете себе, катаясь то выпимши...
  • 0

#50
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А я вчера влетел в ОЧЕНЬ большого и толстого лежачего полицейского.... Вывод - надо ставить передний фонарь.

какой фонарь? пить надо меньше... вы так все зубы повыбиваете себе, катаясь то выпимши...

А сам то???  :weep:  Я ж по площади еще сколько колесил, да и выпил то всего 2 бутылки, причем с перерывом в час примерно....
  • 0

#51
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А я вчера влетел в ОЧЕНЬ большого и толстого лежачего полицейского.... Вывод - надо ставить передний фонарь.

какой фонарь? пить надо меньше... вы так все зубы повыбиваете себе, катаясь то выпимши...

Я ж по площади еще сколько колесил, да и выпил то всего 2 бутылки, причем с перерывом в час примерно....

Колесил - да, тебе пацаны вон кричали: "Стой-стой! Напился - посиди лучше!"
Домой надо ехать по знакомой дорожке, а у тебя автопилот не работает :weep:
  • 0

#52
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Мой первый шлем спас мне жизнь во время падения.
  • 0

#53
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
В последнее время я стал о фуллфейсе задумываться для экстремальных спусков. Было бы неплохо иметь разборный шлем, с пристегивающейся нижней челюстью. Жаль что приемлемых вариантов нет у нас в продаже.
  • 0

#54
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мой первый шлем спас мне жизнь во время падения.

:weep:
  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вчера искал парнишку, Федора, который на Мериде - шлем ему пришёл, а Костик из ЭК и говорит: "разбился он сильно, руку сломал"...
  • 0

#56
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Вчера искал парнишку, Федора, который на Мериде - шлем ему пришёл, а Костик из ЭК и говорит: "разбился он сильно, руку сломал"...

Вчера приходит в ЕС, улыбается, рука наперевес в гипсе...а я как раз с потенциальными клиентами разговариваю на тему, нужно ли покупать защиту или нет.
Матрос тоже ходит с ободранной ногой.
Кто следующий?
  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вчера искал парнишку, Федора, который на Мериде - шлем ему пришёл, а Костик из ЭК и говорит: "разбился он сильно, руку сломал"...

Вчера приходит в ЕС, улыбается, рука наперевес в гипсе...

Увидишь его, передай, что котелок для него лежит у Саньков, они знают кому.
  • 0

#58
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Увидишь его, передай, что котелок для него лежит у Саньков, они знают кому.

Хорошо. Передам.
Да он вроде сам иногда на конфе бывает. Может уже знает про шлем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.