Перейти к содержимому

Фотография

Морские круизы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#341
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Лена - супер!

а минусы-то есть? :)


  • 0

#342
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Лена - супер!

а минусы-то есть? :)

А я же написала их отельным постом, как особенности. Там же субъективно очень.

Интернет - дорогой и ужасный, но кому-то они и не нужен в отпуске. Алкоголь - дорогой, но у нас сейчас и непьющих много. Очень интенсивная программа и лично я откровенно устала, но многим только этого и надо))))

Так что тут только информация к размышлению и примерке на себя.


  • 0

#343
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Обычная каюта на 2 человека, это третья категория по стоимости. Дешевле каюта без окна и каюта с ограниченным видом.

 

Прикреплённые изображения:

  • 2014-11-14 15.07.12.jpg

  • 0

#344
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Лена - супер!

а минусы-то есть? :)

А я же написала их отельным постом, как особенности. Там же субъективно очень.

Интернет - дорогой и ужасный, но кому-то они и не нужен в отпуске. Алкоголь - дорогой, но у нас сейчас и непьющих много. Очень интенсивная программа и лично я откровенно устала, но многим только этого и надо))))

Так что тут только информация к размышлению и примерке на себя.

а, ну я как обычно со своей колокольни :))))

алкоголь и инет для меня не минусы - поскольку мне на отдыхе совсем не требуются...

в общем кроме денег и качки, минусов и нет получается :lol:


Сообщение отредактировал Inga: 26.11.2014, 14:17:50

  • 1

#345
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

в общем кроме денег и качки, минусов и нет получается :lol:

 

Ань, ну если ты не пьешь и инетом не будешь пользоваться, то у тебя доп.расходы сильно падают и по стоимости выходит весьма адекватно. А качка быстро проходит. Мама ОЧЕНЬ подвержена этому, но ее уже на второй день отпустило. 


  • 2

#346
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Лена, добрый день! спасибо за рассказ о круизе, очень емко и понятно! 

моя мечта - круиз по карибам ( ;) ну вы знаете как мы в них влюбились), если что мы вас помучаем вопросами в следующем году   :faceoff:  :)


  • 0

#347
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ох, тема круизов.... у меня Карибский круиз через 10 дней и да..скрытых расходов ТЬМА! Одно дело купить билеты и круиз.  

А тут накатывает: инет 100 минут 165 баксов или ок. того. Учитывая, что друзья наши америкоты закупают пэкиджи на алкоголь безлимит....я прям переживаю. =) Но мы в принципе не пьем так много, но глаз начинает подергиваться. Я уже заранее устала от всех приготовлений. Зато на корабле есть беговая дорожка. С резиновым покрытием. Это меня немного успокоило. 

 

И да...инетом и дорогими коктейлями будем на Багамах баловаться.  Сейчас дрючу билайн на тему роуминга. Звонить будем по 49 тенге, ибо смс - 70 тенге! Экскурсии вообще адско дорого.  Я купила две. Грех на Багамах не поснорклить. А так...я уже стала невольно "прижимать карту к груди и вслипывать".  Приеду, расскажу детали. =)


  • 2

#348
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ань, ну если ты не пьешь и инетом не будешь пользоваться, то у тебя доп.расходы сильно падают и по стоимости выходит весьма адекватно. А качка быстро проходит. Мама ОЧЕНЬ подвержена этому, но ее уже на второй день отпустило. 

 


Это прям хороший совет вы дали! Спасибо. В 2 полных дня в море устрою день спорта и всяких активностей на корабле.  пить будем на пляжах =)  А я еще инет купить хотела, а он вон какой дохлый. 


  • 0

#349
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

пить будем на пляжах =)  А я еще инет купить хотела, а он вон какой дохлый. 

 

Вы посмотрите уже на борту: можно будет взять пакет из 4-6 бутылок вина, это для малопьющих выгоднее, чем безлимиты. Вечером все же приятно за ужином бокальчик сухого красного осушить.

Интернет спутниковый, поэтому очень медленный. Обратите внимание, что когда вы находись в море и мобильные операторы с берега не добивают, у вас автоматически подключается спутниковая мобильная связь, которую также транслирует вышка на судне и связь эта умопомрачительно дорогая. Стандартные тарифы роуминга к ней не применяются.


  • 1

#350
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вы посмотрите уже на борту: можно будет взять пакет из 4-6 бутылок вина, это для малопьющих выгоднее, чем безлимиты. Вечером все же приятно за ужином бокальчик сухого красного осушить.

 

Интернет спутниковый, поэтому очень медленный. Обратите внимание, что когда вы находись в море и мобильные операторы с берега не добивают, у вас автоматически подключается спутниковая мобильная связь, которую также транслирует вышка на судне и связь эта умопомрачительно дорогая. Стандартные тарифы роуминга к ней не применяются.

 

 

Ну, на сайте нет. Будем на месте интересоваться. Это было бы круто. Насчет вышки со спутниковой связью...надо бдить и смотреть.  Засада кругом, какая-то. Вообще, минута без спец роуминта стоит для штатов  больше 5 долларов. У сестры дети остаются дома.  Я предвижу сеансы золотой связи и "плевать на пляж, бежим искать вайфай"... =)

 

кстати, каюты оч симпатичные.  я просто у сицилии каталась неделю на яхте. Вот там каюты были ОООЧЕНЬ маленькие. прямо только спать! 


Сообщение отредактировал cocktail: 26.11.2014, 15:46:38

  • 0

#351
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кстати, каюты оч симпатичные.  я просто у сицилии каталась неделю на яхте. Вот там каюты были ОООЧЕНЬ маленькие. прямо только спать! 

 

Я посмотрела, что по Карибам на 6 декабря несколько компаний стартует, вы на ком?

 

Я потому вам про спутниковую связь и говорю, что на нее тарифы роуминга никак не распространяются. Мы проверили  :lol:  :ninja:


  • 0

#352
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Лена, сорь за въедливость, но еще вопросы по логистике:

 

1. Прачечная на борту - имеется? какие расценки, если случайно помните?

2. Заказ экскурсий без участия круизной команды - как искали, на сайтах портов, на Винском, где-то еще?

3. Визы по маршруту - оформляли многоразовый шенген? В какое посольство идти в этом случае, если сразу прилетаешь и улетаешь, без проживания? По первому посещению?

4. Было ли что-то, что забыли/не взяли, а потом пожалели?


  • 0

#353
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Лена, сорь за въедливость, но еще вопросы по логистике:

 

1. Прачечная на борту - имеется? какие расценки, если случайно помните?

2. Заказ экскурсий без участия круизной команды - как искали, на сайтах портов, на Винском, где-то еще?

3. Визы по маршруту - оформляли многоразовый шенген? В какое посольство идти в этом случае, если сразу прилетаешь и улетаешь, без проживания? По первому посещению?

4. Было ли что-то, что забыли/не взяли, а потом пожалели?

1. Есть, не пользовались, поэтому не подскажу.

2. Брали через организатора инфотура, крупного российского круизного туроператора. 

3. Делали мультишенген, итальянский, так как останавливались там до и после круиза еще, то есть в целом по дням италии было больше. 

4. Пожалели, что не пронесли на борт вино (виски не пошел вообще, только в лечебных целях)  :lol:. Именно на него у нас ушло больше всего денег.


  • 1

#354
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

кстати, каюты оч симпатичные.  я просто у сицилии каталась неделю на яхте. Вот там каюты были ОООЧЕНЬ маленькие. прямо только спать! 

 

Я посмотрела, что по Карибам на 6 декабря несколько компаний стартует, вы на ком?

 

Я потому вам про спутниковую связь и говорю, что на нее тарифы роуминга никак не распространяются. Мы проверили  :lol:  :ninja:

 

Princess, Ruby. Я про ваши каюты вообще.  Тк ждала, что и тут у нас будет атас крохотные. 


Сообщение отредактировал cocktail: 26.11.2014, 16:25:16

  • 0

#355
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

4. Пожалели, что не пронесли на борт вино (виски не пошел вообще, только в лечебных целях)  :lol:. Именно на него у нас ушло больше всего денег.

 

У нас пишут, что нельзя проносить, типа алкоголь политика такая итп. А как они узнают? Досмотр всех чемоданов что ли будет? Или сканер?


  • 0

#356
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

4. Пожалели, что не пронесли на борт вино (виски не пошел вообще, только в лечебных целях)  :lol:. Именно на него у нас ушло больше всего денег.

 

У нас пишут, что нельзя проносить, типа алкоголь политика такая итп. А как они узнают? Досмотр всех чемоданов что ли будет? Или сканер?

 

Я писала об этом в отзыве: всё прогоняют через сканер. И да, проносить нельзя и у Princess с этим очень строго. А вот NCL более лояльны, у них тоже, кстати, Карибы в эти даты есть.


  • 0

#357
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот такая кабина у нас была на Costa с балконом по Средиземнему морю.
4f6399fbc836.jpg
И такая " ванная"...
0c249edddf1a.jpg
  • 3

#358
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
И такая кабина на Royal Carabien по Норвегии...
3fc7a6618cfb.jpg

bd16f4bce0a0.jpg

К стати в каждом порту пользовались Wifi, было доступно, как только выходили в порт ....

Сообщение отредактировал Kalle: 26.11.2014, 17:52:23

  • 2

#359
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

К стати в каждом порту пользовались Wifi, было доступно, как только выходили в порт ....

К сожалению, у нас по маршруту ни в одном портовом терминале WiFi не было.


  • 0

#360
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мы сами не выбирали. Едем на свадьбу, друзья там женятся. 

 

А вообще, если понра такой вид отдыха, я бы хотела на Аляску. Тогда и обращусь к вам за советами по выбору компании!


Сообщение отредактировал cocktail: 26.11.2014, 19:13:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.