Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#141
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
неохота вас огорчать, но факт: фирмА отправила своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск с 20 дек. 2008 по 10 янв.2009. До этого было крупное сокращение, которое продолжится. Увольняли воротничков (строителей, наверняка, тоже).
Недели три назад были репортажи по ТВ: бастовал металлургический завод в Оскемене (владелец - несравненный БиАйГрупп). Люди сидели много месяцев без зарплаты, хотя как оказалось, летом БиАй получил что-то около 600 млн. на развитие этого завода от государства.
  • 0

#142
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Кому нужна будет инфа по Сармату,если кто в Алматы,пишите,я живу напротив,в Номаде,напишу хотя бы,идет ли стройка.А то когда вы звоните на фирму,всегда говорят,что все хорошо.Нам так по телефону всю осень говорили,что заселение на днях,а в это время в Номаде даже не было пластиковых окон.Когда сами приехали посмотреть,очень расстроились.
  • 0

#143
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемая,
Вам случайно не видно Краун Плазу из окна? А то нас завтраки с октября кормят. Затяжными...
Спасибо заранее
  • 0

#144
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
В Краун Плазе идет внутренняя отделка,делают видно допоздна,вечером горят окна,поэтому я подумала,что уже заселили.Оказывается,заселение будет весной-сказала охрана.Но у них должен быть еще и третий высокий дом-он пока на уровне фундамента.
  • 0

#145
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Уважаемая UYOSMA! Не могли бы Вы сообщить, что там видно по Сармату?
Спасибо за ответ.
  • 0

#146
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кому нужна будет инфа по Сармату,если кто в Алматы,пишите,я живу напротив,в Номаде,напишу хотя бы,идет ли стройка.А то когда вы звоните на фирму,всегда говорят,что все хорошо.Нам так по телефону всю осень говорили,что заселение на днях,а в это время в Номаде даже не было пластиковых окон.Когда сами приехали посмотреть,очень расстроились.


Так оно и есть. Я в 2007 брала у них в Байконысе, сама живу в Алматы. Позвонишь в офис, они говорят сваи забиваем и фундамент заливаем и так весь год врали, в конце года в командировку приехала в Астану, пошла на место ЖК а там три бетонных столбика в земле и все, я к ним в офис, где дом? спрашиваю а менеджеры говорят ну там ведь забор стоит, послала их куда подальше и давай деньги забирать, хорошо вовремя спохватилась, но выбывала с боем.
  • 0

#147
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Не хочу вас очень огорчать по Самрату,но работы не ведутся.Наверно,как сказал кто- то выше,пока рабочие в отпуске.Достроили до крыши,есть техэтаж.Как зашевелятся краны,сразу напишу.Но САМРАТ и ИНФИНИТИ рано или поздно достроят,а то их остовы будут резать взгляд по дороге из аэропорта.А вот Байконур вообще застрял.Хорошо,Strega,что вам удалось забрать деньги.
  • 0

#148
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Когда в последний раз мой друг ходил от моего имени в сармат, ему сказали что ведутся внутрение работы.Это было в декабре.
UYOSMA Вам видно только снаружи или вы можете сказать что внутри тоже тишина?
  • 0

#149
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Может это в той дальней половине,что мне не видна,но я обязательно схожу посмотреть.Но то что я вижу,не может быть,что ведутся внутренние работы.Нет еще кладки на последнем и техэтаже,нет пластиковых окон,внутри пустота.Ни единого рабочего.Краны не шевелятся.
  • 0

#150
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Так что, Omar, накалывает нас БИ-Групп, как может и не может. Интересно, как можно придать ускорение стройке???
  • 0

#151
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Omar!Они просто безбожно,как и когда-то нам,врут.САРМАТ буквой П,левое,дальнее от меня крыло,т.е. половина дома,еще голый остов,даже недостроено до крыши.Но краны их мне видны.Они стоят.Правая часть у меня на виду,голая кладка до 11 этажа,12-ый еще без кирпича.Затем они должны делать наружные работы,вставлять окна,а потом уже внутренние.Сейчас,и почти всю осень,ни одного рабочего-мне видно и снаружи,и внутри.Буду сообщать.
  • 0

#152
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А если попробовать разорвать долевку с Би-Айем, как вы думаете, деньги вернут? А то заколебался платить за ипотеку в Мереке-2. И сколько времени обычно это занимает?
  • 0

#153
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Обязаны,как и записано в вашем договоре вернуть деньги,с удержанием какого-то процента,и то через несколько месяцев.Конечно,будут тянуть резину.Жаль,что у меня нет конкретных знакомых,которые забирали деньги.Обратитесь еще на сайт Недвижимость Астаны,если здесь вам не ответят.
  • 0

#154
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо UYOSMA.
  • 0

#155
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А если попробовать разорвать долевку с Би-Айем, как вы думаете, деньги вернут?

По-моему, не вернут. По крайней мере, так было, кажется, написано на сайте Би-Ая в вопросах и ответах. Типа деньги им выделили только на достройку, а не на выплату по расторгнутым договорам.
  • 0

#156
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


А если попробовать разорвать долевку с Би-Айем, как вы думаете, деньги вернут?

По-моему, не вернут. По крайней мере, так было, кажется, написано на сайте Би-Ая в вопросах и ответах. Типа деньги им выделили только на достройку, а не на выплату по расторгнутым договорам.


в судебном порядке расторгните - обязаны будут вернуть :)
но на практике решение суда не исполняется, или исполняется с огромным трудом
  • 0

#157
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Так я речь о практической стороне и веду. Толку, что у меня на руках будет исполнительный лист с решением суда в мою пользу. Компания не собирается ничего возвращать, так что остается надееться достройку ЖК этого Би-Ая. А живых денег - не видать.
  • 0

#158
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Не расстраивайтесь,BI все равно достроят.Выбить обратно ИПОТЕКУ очень тяжело.BI еще не самый худший вариант в Астане.
  • 0

#159
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мы брали квартиру в комплексе Зерде, говорят акимат купил там хаты. Это только там или всех нас кормят этой сказочкой? Говорят зуб даем в ноябре сдадим!
  • 0

#160
POTHbIu2

POTHbIu2
  • Гость
  • 5 сообщений


А как можно получить ключи в Достаре-2-3? Есть кто может посоветовать или помочь? Я пробовала просить, но мне не дают, говорят жди пока сдача дома будет.

По сути, в офисе должны сказать, что можно начинать приемку кв-ры. Приезжаешь на объект, начальник объекта посылает с Вами прораба с ключами.Смотришь кв-ру, если устраивает оттделка - подписываешь акт приемки и с ним в офис на заключение допсоглашения (но подписывайте только после допсоглашения по просрочке сдачи дома, 120000тенге лишними не будут).Если не устраивает, на бумаге все претензии расписываешь, отдаешь начальнику и начинаешь периодически ездить и проверять, нервничать, подгонять и т.п.



Америкоза, или любой кто знает, а можно поподробнее о порядке подписания документов. Для дого что бы вернуть деньги по просрочке.

Я получаю в Достаре 2-3, подписал уже акт приемки с небольшими замечаниями.
Также на специальном бланке написал заявление о "возврате ущерба по невыполнению сроков".
Сказали что начальство рассмотрит его в течении недели.

Но сказали, что если будем пытатся вернуть деньги, то ключи не дадут, до момента ввода дома в эксплуатацию. А это ещё хрен знает сколько времени. Полгода как минимум. Вот такой BI :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.