Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#161
POTHbIu2

POTHbIu2
  • Гость
  • 5 сообщений
Имеет ли право BI не давать ключи для ремонта?

В договоре конечно это не указано, но отделка то черновая, так что вроде как ОБЯЗАНЫ дать заранее ключи?

Есть ли какой пункт закона об этом?
  • 0

#162
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нас опять прокинули с Краун Плазой по срокам. Соседи, есть кто - ремонт делаете или нет???
  • 0

#163
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
После подписания Акта приемки и написания заявления о пенни,ключи нам в НОМАДЕ отдали сразу.Кстати,Пенни выплатили вовремя,в тот срок,что и обещали после рассмотрения.Сейчас какое-то самоуправство,надо обратиться к юристу.
  • 0

#164
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
да БИшники раньше нормально платили пени копейки конечно но всеже без лишних стонов...правда все равно забирали вывозом мусора и кск...щас ващще в номаде не пашет лифт 5 день ваще труба...14 этаж пешком дети и старики....украли плату(видимо сам лифтер) и типа дом еще не сдан в эксплуатацию что вы от нас хотите-((( мол мы вам предлагали видеокамеру и консерьежку сами экономилти...а то что кск платим с подьезда почти 100К а там реально 1 уборщика хлоркуо травит весь подьезд максимум за 20 к больше ничего не делают...
  • 0

#165
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
К сожалению,в нашем НОМАДЕ,сами жильцы сломали дверь в лифте,сломали наружную дверь,ее починили,но теперь сильно дует в подъезд,кто-то из жильцов не доносит мусор до помойки-кидают на общих балконах.Ведь и Госторбайтеров уже нет,что-бы было на кого свалить.Лично у нас сейчас бардак делают сами же жильцы.Но что бы 5 дней не работал лифт,это ужасно.Надо наверно оплачивать все таки в банк,а не самим лифтерам.
  • 0

#166
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да уж, в таких высотках жить чисто затруднительно. В последнем курсиве рахимбаев сказал, шо комплексов недостроенных осталось 6, и их теперь кровь из носу долепят в срок, благодаря гос. деньгам. Поживем увидим.
  • 0

#167
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вообще,если бы начать выбор квартиры заново,НИЗАЧТО не выбрала бы именно такой большой дом,как Номад.По проспекту он не показался мне таким большим.Чем больше дом,тем больше в нем бардака.А если вдруг ,не дай бог,застрянешь в лифте,тебе помогут,наверно,на следующий день.Самый оптимальный дом по размеру,это как ВИЗИТ.Неужели недостроили всего 6 комплексов?Тогда конечно,достроят.А bi-групп-то стоит,САРМАТ совсем бросили.
  • 0

#168
sati7766

sati7766
  • Гость
  • 33 сообщений
у меня подруга работает в этой фирме. так у них почти все с января в отпусках без содержания.
а зарплату с декабря не дали.
  • 0

#169
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Об этой Гос. поддежке уже год назад говорили,но ее видно не было вообще,или опять разворовали. Сармат,Инфинити,Лазурный квартал,это все,что я вижу постоянно-все брошено,ни одной бригады не работает.
  • 0

#170
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Америкоза, или любой кто знает, а можно поподробнее о порядке подписания документов. Для дого что бы вернуть деньги по просрочке.

Я получаю в Достаре 2-3, подписал уже акт приемки с небольшими замечаниями.
Также на специальном бланке написал заявление о "возврате ущерба по невыполнению сроков".
Сказали что начальство рассмотрит его в течении недели.

Но сказали, что если будем пытатся вернуть деньги, то ключи не дадут, до момента ввода дома в эксплуатацию. А это ещё хрен знает сколько времени. Полгода как минимум. Вот такой BI :)
[/quote]

Всем привет! А кто вам дал тот спец бланк? Нам всучили допсоглашение, что мы не имеем претензий сейчас и в будущем. Или "ждите 30 июня, после просрочки даты сдачи передаточного акта и будете писать о пени"
Посоветуйте, что делать? И ремонт надо начинать, и подписывать такую пургу рука не поднимается.
  • 0

#171
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Насколько помню (дом задержали на год),после устранения каких-то крупных замечаний был подписан Передаточный акт,получены ключи и одновременно написано Заявление об уплате неустойки,копия которого остается у вас.Рассмотрение и подписание Заявления примерно неделю.Затем говорят срок поступления денег на ваш открытый для этого счет (было в Казкоммерце).Были удивлены,когда пенни поступили вовремя,думали придется бороться.Кто не написал Заявления в этот же день,потеряли неустойку и не могли ничего отсудить.
  • 0

#172
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Этот Акт даже правильнее называть Передаточным,потому что вам передается квартира(пустая) и ключи.

А разве Достар здали вовремя?
  • 0

#173
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем. Скажите, кто нибудь в "солнечном городе" "долю" имеет? Как там со второй очередью у Би ай? обещали этим летом сдать...но пока, насколько я знаю стройка "мерзнет"...
  • 0

#174
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По-моему, Би-Ай бессовестным образом лжет дольщикам. А с учетом, что очень многие дольщики иногородние, то и обман не сразу раскрывается.
  • 0

#175
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Jumbo Jet, то есть вы хотите сказать, что свои объекты они и не думают достраивать?
кто нибудь, кто компетентен и в курсе дела, откликнитесь, плиззз..
  • 0

#176
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Наверное, то раньше Би Ай платили неустойку, а теперь взяли "умного" юриста, который и придумал такую фишечку. Есть кто, из таких же как я- пострадавших?
  • 0

#177
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Наверное, то раньше Би Ай платили неустойку, а теперь взяли "умного" юриста, который и придумал такую фишечку.

А в чем именно выражается все это? Что говорят насчет неустойки и при чем здесь "умный юрист"?
  • 0

#178
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я думаю,что такая фишка была и тогда,в 2007г,когда здавали Номад.Вам дают для подписания Передаточный акт,вы рады до безумия,что НАКОНЕЦ-ТО это свершилось после стольких месяцев ожидания и не замечаете пункт 5,где написано - Настоящим соглашением участник подтверждает,что претензий к застройщику не имеет ...,а также по пунктам 6.2,3.1, Договора не имеет и,в дальнейшем иметь не будет.(это диктую из Дополнительного соглашения,которое передо мной). Некоторые даже и не посмотрят,что это за пункты в договоре и подписывают,лишая себя пенни.Я была предупреждена людьми,которые попались еще в Алматы,и то,мой муж об этом забыл и чуть не подписал.В те годы это была приличная сумма.
  • 0

#179
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Для интересующихся могу сообщить,что Сармат брошен,движений нет.Рядом Инфинити-тоже.
  • 0

#180
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Я думаю,что такая фишка была и тогда,в 2007г,когда здавали Номад.Вам дают для подписания Передаточный акт,вы рады до безумия,что НАКОНЕЦ-ТО это свершилось после стольких месяцев ожидания и не замечаете пункт 5,где написано - Настоящим соглашением участник подтверждает,что претензий к застройщику не имеет ...,а также по пунктам 6.2,3.1, Договора не имеет и,в дальнейшем иметь не будет.(это диктую из Дополнительного соглашения,которое передо мной). Некоторые даже и не посмотрят,что это за пункты в договоре и подписывают,лишая себя пенни.Я была предупреждена людьми,которые попались еще в Алматы,и то,мой муж об этом забыл и чуть не подписал.В те годы это была приличная сумма.


Вот и нам такой дали подписать. Мы отказались. Сказали ждать 30 июня- срок официальной сдачи дома. А вы не подписали и что дальше? Когда получили ключи от квартиры? и когда начали ремонт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.