Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#661
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На данный момент никто толком незнает, вообщем ситуация по воде писана. Говорят что мы будем "питатся" вместе с экспо, и будет строитсч тэц 3 ,от которой мы и будем получать энергию, а построят ее к 17-18году. Пока же у нас автономная газовая 190тг-1кв. Причем би-ай заявляли, что истинная цена 380тг, но они такие благородные перекрывают половину и будут делать это года два. И это все на словах, а в условиях современной экономики незнаешь что ждет завтра. Если смотреть на ситуацию в 2008 году би-ай выплыл благодаря вливаниям дополнительных инвестиций, если верить постам на форуме, за счет Самрука, а это не показатель стабильности, и их совсем не красит. Да и Экспо, тоже темная лошадка, неизвесно к чему приведет. Извините если сильно пугаю. Но я живу по принципу надейся на лучшее, готовься к худшему.
  • 1

#662
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
190 тг -туда входит всё?

Т.е. отопление, горячая вода, мусор + услуги ихней экспл. конторы? Или это просто эксплуатационные услуги?
  • 0

#663
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений


На данный момент никто толком незнает, вообщем ситуация по воде писана. Говорят что мы будем "питатся" вместе с экспо, и будет строитсч тэц 3 ,от которой мы и будем получать энергию, а построят ее к 17-18году. Пока же у нас автономная газовая 190тг-1кв. Причем би-ай заявляли, что истинная цена 380тг, но они такие благородные перекрывают половину и будут делать это года два. И это все на словах, а в условиях современной экономики незнаешь что ждет завтра. Если смотреть на ситуацию в 2008 году би-ай выплыл благодаря вливаниям дополнительных инвестиций, если верить постам на форуме, за счет Самрука, а это не показатель стабильности, и их совсем не красит. Да и Экспо, тоже темная лошадка, неизвесно к чему приведет. Извините если сильно пугаю. Но я живу по принципу надейся на лучшее, готовься к худшему.


У вас очень правильное понимание условий современной экономики. И принцип "Надейся на лучшее, готовься к худшему" тоже абсолютно верен.
  • 0

#664
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

190 тг -туда входит всё?

Т.е. отопление, горячая вода, мусор + услуги ихней экспл. конторы? Или это просто эксплуатационные услуги?

Это только отопление. В моем случае около 10000тг отопление + кск 4000 тг (60 тг/м)+300тг домофон+(тв+телефон+интернет 7000тг). Ну это только те расходы которые я знаю. А еще будет видеонаблюдение и прочие расходы. Зимой мои ком услуги будут выходить почти 25тыс. Конечно сейчас я равнодушна к этим цифрам, но зимой отстегивая живые деньги, смотришь на это по другому и это будет дорого, очень дорого, как в том анекдоте "а почему у вас деньги мокрые.." )))
Мои коллеги которые живут в старых домах за кск платят всего лишь 30тг/м, хотя у них расходы наоборот должны быть больше. Не понимаю почему такие расходы в новом доме, который , кстати будет еще на гарантии??? Выглядит конечно все копейками, но если посчитать за весь дом...
  • 1

#665
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

190 тг -туда входит всё?

Т.е. отопление, горячая вода, мусор + услуги ихней экспл. конторы? Или это просто эксплуатационные услуги?

Это только отопление. В моем случае около 10000тг отопление + кск 4000 тг (60 тг/м)+300тг домофон+(тв+телефон+интернет 7000тг). Ну это только те расходы которые я знаю. А еще будет видеонаблюдение и прочие расходы. Зимой мои ком услуги будут выходить почти 25тыс. Конечно сейчас я равнодушна к этим цифрам, но зимой отстегивая живые деньги, смотришь на это по другому и это будет дорого, очень дорого, как в том анекдоте "а почему у вас деньги мокрые.." )))
Мои коллеги которые живут в старых домах за кск платят всего лишь 30тг/м, хотя у них расходы наоборот должны быть больше. Не понимаю почему такие расходы в новом доме, который , кстати будет еще на гарантии??? Выглядит конечно все копейками, но если посчитать за весь дом...

 

Добрый день! Мира, разве услуги видеонаблюдения и охраны не входят в услуги КСК? И если вы уже платили, то подскажите стоимость 1м3 горячей воды и услуги паркинга. Спасибо!


  • 0

#666
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый день! Мира, разве услуги видеонаблюдения и охраны не входят в услуги КСК? И если вы уже платили, то подскажите стоимость 1м3 горячей воды и услуги паркинга. Спасибо![/quote]
Паркинг еще в воде ,видеонаблюдение неизвестно, но в первой очереди уже установили камеры. Отопление в договоре указаны тарифы с Тэц, а с низу комментарий кроме газового. Или я ошибаюсь?
по акту сверку с меня уже удержали с 17.04-30.04. Кстати соседи об этом не знают, потому что кск не считает нужным уведомлять нас об этом.
c6e90fa57c406fe2c384db5b1173b87f.jpg

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1435336932547.jpg
  • uploadfromtaptalk1435336950972.jpg

Сообщение отредактировал Mira Basic: 26.06.2015, 22:45:06

  • 1

#667
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А это прил к договору с АстанаЖилСервисuploadfromtaptalk1435337426321.jpg
  • 1

#668
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А это письмо мне принесли сегодня, естественно поддержала и подписалась uploadfromtaptalk1435337575065.jpg uploadfromtaptalk1435337639171.jpg uploadfromtaptalk1435337691567.jpg
  • 0

#669
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
uploadfromtaptalk1435338333890.jpg uploadfromtaptalk1435338372462.jpg
  • 0

#670
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
uploadfromtaptalk1435339320880.jpg uploadfromtaptalk1435339364825.jpg
  • 0

#671
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ура!Ура!Ура! У меня появились сподвижники, прямо сами пришли ко мне и постучались в дверь!!!
Настоящие и будущие соседи Family Town, пишите в личку мне свои номера ватс ап. Создан чат в ватс апе, добавляйтесь, даже если вы еще не получили ключи, потому что проблемы есть и их уже надо решать сегодня.
  • 0

#672
Zauratai

Zauratai
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья, хочу приобрести квартиру в би Ай жк Камал, угловая 9 из 9, квадрат 270000 тг, как думаете стоит? Теплые ли они? У кого есть опыт? И будут ли цены падать на жилье? Что сейчас не сильно заметен спад. И какие для этого предпосылки. Очень нужны ваши советы
  • 0

#673
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Друзья, хочу приобрести квартиру в би Ай жк Камал, угловая 9 из 9, квадрат 270000 тг, как думаете стоит? Теплые ли они? У кого есть опыт? И будут ли цены падать на жилье? Что сейчас не сильно заметен спад. И какие для этого предпосылки. Очень нужны ваши советы

последний и первые этажи не рекомендуют брать. первые этажи мерзнут, ну и от воровства надо решетки ставить или сигнализацию. последние - шум от крыши при ветре, ну и протечки. в угловых часто сырость бывает, их нужно хорошо утеплять. перепродать такие квартиры будет сложнее. подумайте, взвесьте все "за" и"против.

п.с. еще на форумах не рекомендуют покупать квартиры над аркой-холод и сырость. 


  • 0

#674
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

и еще в одном и том же доме могут быть теплые и холодные квартиры(


  • 0

#675
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Друзья, хочу приобрести квартиру в би Ай жк Камал, угловая 9 из 9, квадрат 270000 тг, как думаете стоит? Теплые ли они? У кого есть опыт? И будут ли цены падать на жилье? Что сейчас не сильно заметен спад. И какие для этого предпосылки. Очень нужны ваши советы

Крайне не советую.

1.Камал, самый что не на есть,  эконом класс

2. Последний этаж + угловая, самый худший вариант. Это нелеквид

3. Чуть за большие деньги, можно взять недвижимость гораздо лучше.


  • 0

#676
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Говорить о косяках БиАй могу говорить бесконечно, просто времени к сожалению на форум не хватает, сейчас воюю с сервисом от Би-Ай 

Сейчас на Фэйсбук создана группа жителей для обсуждения всех проблем которые создает и Би АЙ и связанны с Биаевскими домами.

 

Добро пожаловать на площадку созданную жителями объектов BI-Group по обсуждению вопросов касательно строительства, ремонта и сервиса

 "Отзывы о Би-Ай групп" на Фэйсбук

https://www.facebook.../groups/bitown/


  • 0

#677
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Говорить о косяках БиАй могу говорить бесконечно, просто времени к сожалению на форум не хватает, сейчас воюю с сервисом от Би-Ай 

Сейчас на Фэйсбук создана группа жителей для обсуждения всех проблем которые создает и Би АЙ и связанны с Биаевскими домами.

 

Добро пожаловать на площадку созданную жителями объектов BI-Group по обсуждению вопросов касательно строительства, ремонта и сервиса

 "Отзывы о Би-Ай групп" на Фэйсбук

https://www.facebook.../groups/bitown/

Вы уж простите, но почитав ваши замечания, я сильно смутился. Вы столкнулись с обычными проблемами, которые возникают при покупке дома, который только вводится в эксплуатацию. По многим моментам я даже не понимаю ваших истерик. Особенно про ключи, ну да ладно. Если это единственные косяки БИАЙ то вполне достойная компания. 


  • 1

#678
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Говорить о косяках БиАй могу говорить бесконечно, просто времени к сожалению на форум не хватает, сейчас воюю с сервисом от Би-Ай 
Сейчас на Фэйсбук создана группа жителей для обсуждения всех проблем которые создает и Би АЙ и связанны с Биаевскими домами.
 
Добро пожаловать на площадку созданную жителями объектов BI-Group по обсуждению вопросов касательно строительства, ремонта и сервиса
 "Отзывы о Би-Ай групп" на Фэйсбук
https://www.facebook.../groups/bitown/

Вы уж простите, но почитав ваши замечания, я сильно смутился. Вы столкнулись с обычными проблемами, которые возникают при покупке дома, который только вводится в эксплуатацию. По многим моментам я даже не понимаю ваших истерик. Особенно про ключи, ну да ладно. Если это единственные косяки БИАЙ то вполне достойная компания.
Это не единственные косяки. Действительно на безрыбье и рак рыба.
Напишите свой положительный отзыв о БиАй. Каждая точка зрения имеет право быть.
  • 0

#679
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане, биаевцы, какой на ваш взгляд самый удачный строящийся проект от биай групп ЖК бизнес и комфорт класса? соотношение цена качество, доводы, плюсы минусы. спасибо за ранее. новичок в этой теме, ранее не приобретал недвижимость у данной компании. 


  • 0

#680
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане, биаевцы, какой на ваш взгляд самый удачный строящийся проект от биай групп ЖК бизнес и комфорт класса? соотношение цена качество, доводы, плюсы минусы. спасибо за ранее. новичок в этой теме, ранее не приобретал недвижимость у данной компании. 

Смотря для чего...

Вам для аренды/ перепродажи или для семьи и комфортного проживания ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.