Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#241
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Видно,догоняют упущенное,надо терпеть!
  • 0

#242
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
Строительная компания BI Group объявила о дефолте

Казахстанская строительная компания Build Investments Group задержала выплаты основного долга и вознаграждения по своим облигациям, размещенным на фондовой бирже республики, сообщается на сайте KASE. Три года назад компания выпустила облигаций на сумму в три миллиарда тенге (20 миллионов долларов) с полугодовым вознаграждением в размере девяти процентов. Данные ценные бумаги в связи с истечением срока их обращения уже исключены из официального списка биржи.

Таким образом, это уже одиннадцатая компания из списка KASE, которая сообщила о неспособности полностью или частично исполнять обязательства по своим облигациям. До BI Group о дефолте объявляли "Трансстроймост", "РОСА", "РЭМИКС-Р", "Орнек XXI", "КОМБИСНАБ", Іcke cat company, "Глотур", Zhansaya-Producing, "Астана-Финанс" и "Альянс Банк".

Сейчас BI Group рассчитывает на поддержку со стороны фонда "Самрук-Казына" и собирается обсудить с инвесторами планы реструктуризации задолженности. Компания имеет долги перед примерно двумя тысячами дольщиков, незавершенными остаются восемь строительных объектов. На конец первого квартала активы компании составляли 27,6 миллиарда тенге (180 миллионов долларов), а убыток достиг почти 1 миллиарда тенге (6,5 миллиона долларов).
  • 0

#243
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений
строить не перестали?
  • 0

#244
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Строить не перестали,но особенно усердствуют днем и ночью над возведением совершенно нового блока около гаражей.Наверно,он тоже к САМРАТУ относится.
  • 0

#245
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Очень очень большая просьба ко всем, кто в курсе - поделитесь информацией, со строительством ЖК "Солнечный город" на ул.Махтумкули...как дела обстоят? Когда обещают сдать вторую очередь, и шевелятся ли с его строительстовом вообще или все по прежнему стоит без движения? Буду очень благодарна тем, кто сообщит реальную информацию. :)
  • 0

#246
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
сказали закончат наш дом через 7 мес. родственники подтверждают что работы идут полным ходом.
  • 0

#247
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А за сколько сейчас реально можно купить 19-20 кв комнату в Солнечном городе?
  • 0

#248
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений
из "вопрос-ответов" на сайте би-ай понял что в Сармате уже окна вставили и идут отделочные? подтвердите плиз, кто рядом

Сообщение отредактировал balyam: 06.09.2009, 00:19:08

  • 0

#249
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Был в районе Сармата 5 августа. Окна начали вставлять, кое-где даже утеплитель наружний стали вешать, со стороны трассы на аэропорт. Кстати, на том же би-айевском сайте есть новые фото, там видно, что кое-где окна уже есть.
  • 0

#250
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Был в районе Сармата 5 августа. Окна начали вставлять, кое-где даже утеплитель наружний стали вешать, со стороны трассы на аэропорт. Кстати, на том же би-айевском сайте есть новые фото, там видно, что кое-где окна уже есть.

спасибо, " и настроение у меня улучшилось":rotate:
  • 0

#251
Kaz09

Kaz09
  • Гость
  • 23 сообщений
Достар3 строится, кто спрашивал...
з ы живу в достаре1
  • 0

#252
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да,окна вставляют,но рабочих мало.С моей стороны утеплителя не видно,больше рабочих строят ближе к дороге(это наверно тоже часть комплекса),где брошенные гаражи.Но все равно-дело двигается.
  • 0

#253
Aleka_S

Aleka_S
  • Гость
  • 14 сообщений
купила у BI трешку в ЖК "Отау" (один из первых), сдали раньше, чем обещали, НО вы бы видели ИТОГ, короче, сама квартира в принципе хорошая, теплая очень, но входную дверь они спроектировали, это ужас, даже не знаю как объяснить, в квартиру надо войти как то с боку (на уровне входного ручки выпирает др. квартира), это надо просто видеть, мебель не входит, т. е диван мне сказали покупать только раскладной, собранный не войдет, я когда весь этот ужас увидела, была в шоке, в срочном порядке стала продавать, еле клиентов нашла, не жалко было штуку баксов отдать риэлтору. Разговаривала с отделом продаж, они говорят, да, на будущее учтем....
после покупаю др.квартиру, ну все думаю, выбрала классный объект Шанырак-Премиум, во первых задержали
на 2 года, пеню не выплатили, денег нет, конкретно отшивают.... когда увидела балкон.... слов нет, на трешку 86 кв.м. малюсенький балкон... тоже продала...., но из за кредита, устала платить....
зареклась, больше ни ногой... даже если BI будет ед. СК в стране.
  • 0

#254
nur7

nur7
  • Гость
  • 25 сообщений
Тоже устали от вызодок этой конторы. У на квартира в Мереке-2, ипотека, обещали сдать в ноябре 2008 года, а воз и ныне там. Кто там рядом живет-проходит, что можете сказать об этой стройке? Вижу, кран иногда шевелится, но что они там делают с этим краном то? У кого есть более-менее достоверная инфа, выложите, пожалуйста.
  • 0

#255
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Сегодня был на Сармате,
Что касается первой очереди то уже везде окна
скази что ведутся внутрение работы
Ключи обещали в марте

Вторую очередь тоже поднимают, по сравнению с июлем когда я в последний раз был, прогресс на лицо.

тьфу тьфу
  • 0

#256
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые, одно время тоже был у них на крючке. Еле вырвался...
И вот почему...
У вас не возникало вопросов на какие деньги хозяин этой конторы планировал участвовать в ралли Париж-Дакар? На какие шиши они собираются развивать большой коттеджный город вдоль аэропортовской трассы? Это когда акимат всем поет, что земель под ИЖС нет! А для БиАй есть...?!
На какие ударными темпами возводят лазурный квартал? Это когда ранние проекты морозят....
Да, есть у них выход на административный ресурс. Но я от таких держусь подальше... И всем, всем, всем советую
  • 0

#257
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А что вы так нервничаете и злитесь. Умеет человек находить деньги и строить - и хорошо. Столько дольщиков сейчас страдают от другого... Если вы вырвались, как говорите, то живите спокойно, зачем отслеживать действия тех, от кого вы удачно по вашему мнению убежали...
  • 0

#258
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=69120
  • 0

#259
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А что вы так нервничаете и злитесь. Умеет человек находить деньги и строить - и хорошо. Столько дольщиков сейчас страдают от другого... Если вы вырвались, как говорите, то живите спокойно, зачем отслеживать действия тех, от кого вы удачно по вашему мнению убежали...

Казкен, вам видимо не ведомо зачем создаются форумы :-)
От такого отношения - возвеличивания ушлых да беспринципных - и будут создаваться подобные темы. К сожалению, таких казкенов тысячи... Модерам, сорри за возможный оффтоп...
  • 0

#260
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Данный форум о компании в целом. У вас как я понимаю личные обиды или счеты с конкретным человеком, представляющим эту компанию. Дело ваше-можете и дальше злиться и мелко пакостить, как говорится "собака лает - караван идет". Призывать вас соблюдать тактичность и уважние по отношению к другим участникам форума не имеет смысла- кажется вы обижены на всех вокруг. И вам когда-нибудь повезет:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.