Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#281
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Кто нибудь видит, что в реальности происходит на Сармате? Мне сказали, что ведутся внутренние работы. Опять врут что ли???


Ведутся. Из окон все вижу, все рабочие внутри копошаться и свет там даже ночью горит.
  • 0

#282
mmmmmmmmmm

mmmmmmmmmm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сколько бы не обращалась в BI по поводу обновления этапов строительства, толку нет. Оригинальные ребята эти биайщики.
  • 0

#283
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Сколько бы не обращалась в BI по поводу обновления этапов строительства, толку нет. Оригинальные ребята эти биайщики.

Почему бы Вам не зайти к руководителю и не переговорить с ним? Получили бы ответы на свои вопросы. Я так сделал в свое время (другая контора), эффективность очень высокая
  • 0

#284
mmmmmmmmmm

mmmmmmmmmm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
фамилия инспектора и ее телефон: Капаева Гульзат Уалихановна, тел. 8-7172-555-561. Попробую позвонить, но не думаю, что это даст какой-то результат. Очередные обещания и заверения в своевременной сдаче объекта, это уже так надоело слышать от них. Остается только ждать, другого варианта не вижу, к сожалению.
  • 0

#285
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
ребята как там с сарматом?стоит ли покупать там кв в 1 очереди ?
вроде предлагают по приемлемой цене...
когда сдача что там ведеться???

#286
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
У меня окна смотрят на Сармат. В половине комплекса вставлены окна, я так понимаю в той, которая весной сдаваться будет, ее же и утепляют. Краны стоят, но рабочие копошаться внутри.
  • 0

#287
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Была в офисе Би-ая недели две назад, они с прискорбием сообщили что строительство в данный момент не ведется по причине отсутствия финансирования от Самрука.. которое ожидается в декабре.. но ри этом сказали что сроком окончания строитмонтажных работ также остается март 10-го...
  • 0

#288
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Странно а в Зерде строительство ведется.
Может оттого что акиматские сотрудники выкупили много хат там?
Ну и Слава Аллаху, а то уже как в той пословице обещанного 3 года ждем.
  • 0

#289
Бауыржан-Сармат

Бауыржан-Сармат
  • Гость
  • 15 сообщений
Я тоже дольщик в Сармате. Был на объекте 5 декабря и еще разговаривал с менеждерами компании. Очень разочарован. Они говорят, что деньги полученные от Самрук уже кончились, поэтому работы идут медленно. Короче, снова ждут денег от Правительства. На объекте никаких рабочих не видно и работы не ведутся. На мои сомнения, что в марте они не закончат строительство, они даже не стали возражать. Только согласились с тем, что может летом закончать первую очередь. :dandy:
  • 0

#290
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
странно а мне знакомая рядом живет...сказала чтото копошатся...вроде слегка

#291
mmmmmmmmmm

mmmmmmmmmm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет дольщикам Сармат!!! В новом году желаю нам , что бы наш Сармат достроился наконец-то и сдался нам в руки)))))) С новым годом всех!!!
  • 0

#292
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сегодня звонил в Биай, хотел узнать что там с Сарматом. Сказали, что стройка стоит и дату сдачи в очередной переносят. В этот раз уже говорят про июль 2010. Получается, что просрочка уже 2 года. Может быть пора дольщикам как-то собраться и попытаться каким-нить образом повлиять на застройщика?
  • 0

#293
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А четырнадцатьэтажный дом Лазурного квартала достроили? Обещали же, что к новому году можно новоселье справлять. Есть тут дольщики из этого дома?
  • 0

#294
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня звонил в Биай, хотел узнать что там с Сарматом. Сказали, что стройка стоит и дату сдачи в очередной переносят. В этот раз уже говорят про июль 2010. Получается, что просрочка уже 2 года. Может быть пора дольщикам как-то собраться и попытаться каким-нить образом повлиять на застройщика?

Давно пора, а то ВI вообще обнаглел. Стройку забросил, теперь дороги строит. Надо срочно всем вместе собраться, и начать действовать. Дольщики других компаний везде кричат о своих проблемах, а мы молчим, и BI кайфует : типа мы строим, дольщики же не возмущаются.
  • 0

#295
mmmmmmmmmm

mmmmmmmmmm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Полностью поддерживаю вашу идею. Только с чего начинать и куда обращаться???? От того что мы безропотно принимаем все что нам выдвигает BI, хуже только нам
  • 0

#296
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... Надо срочно всем вместе собраться, и начать действовать. Дольщики других компаний везде кричат о своих проблемах, а мы молчим,...

Только как бы это осуществить? Большая часть дольщиков проживает в других городах, как нас всех вместе собрать?
  • 0

#297
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


... Надо срочно всем вместе собраться, и начать действовать. Дольщики других компаний везде кричат о своих проблемах, а мы молчим,...

Только как бы это осуществить? Большая часть дольщиков проживает в других городах, как нас всех вместе собрать?

Может для начала написать письмо на блоги Первым людям или в СМИ от лица всех дольщиков?
  • 0

#298
Бауыржан-Сармат

Бауыржан-Сармат
  • Гость
  • 15 сообщений
Полностью согласен с вами, надо уже выходить и говорить про БиАй. К сожалению я не в Астане живу, но по возможности звоню и бываю у них в офисе. Есть опыт других горе-дольщиков, надо его перенимать. Создать от имени всех дольщиков инициативную группу и озвучивать везде где только можно нашу проблему. Постоянно бываю в этом блоге и поддержу тех, кто возмется за организацию этого. Один в поле не войн, давайте хотябы знать сколько нас и кто мы...
  • 0

#299
Бауыржан-Сармат

Бауыржан-Сармат
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть опыт моего друга. Он вложился в г.Алматы в компанию Алматыивестстрой. Эта компания только собрала деньги и не думала даже строить, таких жуликов надо еще поискать. Директор сидит в тюрьме, денег нет, даже участок для строительства не выкуплен был, короче хуже уже некуда. Но дольщики собрались, создали инициативную группу. Более двух лет обивали все пороги, судились и т.д. и в итоге получают квартиры в ЖК "Меркур Град" г.Алматы. Даже не вериться, что так все хорошо закончилось. Молодцы!!!
  • 0

#300
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

стройка стоит и дату сдачи в очередной переносят. В этот раз уже говорят про июль 2010. Получается, что просрочка уже 2 года.

Надо еще учесть что июль 10 это только завершение строительно-монтажных работ и возможная передача ключей для ремонта беспретензионным (!) дольщикам, а сдача дома так вообще в конце 10..
тогда просрочка у меня лично 3 года, потому как в далеком 2006 году моей юности, при заключении договора сроком сдачи стоял вообще конец 2007-го..
А апеллировать конечно надо, но вопрос в том, добьемся ли мы чего-то.. мы то имеем не просто котлован, как многие обманутые, доведенные до отчаяния люди, у нас стоит коробка, даже с окнами)) Биай вроде как никого не кидает и никуда не сбегает, типа живет транспарентной жизнью, строит и сдает запланированные объекты... просто "в связи с кризисом вынужден переносить сроки".. я их нисколько не оправдываю, и даже очень зла, но даже если мы напишем письмо в блоги великочестивых первых лиц нашей Республики, мы их ничем не удивим, ибо Би-ай, когда тока заварилась вся эта каша с обвалом рынка недвижимости, долевого строительства и т.д., быстренько прикинулся бедной овечкой, и вошел таки в список проблемных объектов с нашим Сарматом и иже с ними, т.е. ТАМ знают что это проблемный объект, и осуществляют низкодозированные финвливания в наш домик.. настолько мизерные, что их не хватает даже на месяц беспрерывного строительства.. а то, что наши кровные на строительство этого дома были разворованы задолго до этого коллапса, это уже саапсем другой вопрос... и потом, имеет ли смысл обращаться в верхи, если главой ассоциации застройщиков КЗ (кажется) является сам директор биая...вобщем.. имхо.. мне жаль своих нервов на эту бюрократию, хотя я за тех кому их не жаль))
PS Моя знакомая около года назад летела вместе с вышеупомянутым господином и, по-свойски, уточнила, что там со стройками, так он ей сердешно обещал что рано или поздно, но они сдадут все свои объекты.

Сообщение отредактировал Kokomma: 17.01.2010, 00:38:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.