Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

#861
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Нам надо учиться и алматинцев культуре вождения; ездить так как они-медленнее и уступать пешеходам в положенных местах. :smoke: А то такими темпами у нас людей не останется. поубиваем друг друга:-)

mantank а ты не Kyrex случаем?:weep:

Сообщение отредактировал bronitransporter84: 17.07.2007, 05:06:46

  • 0

#862
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

mantank а ты не Kyrex случаем?:smoke:


Не, ни разу не кирекс
  • 0

#863
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Нам надо учиться и алматинцев культуре вождения; ездить так как они-медленнее и уступать пешеходам в положенных местах. А то такими темпами у нас людей не останется. поубиваем друг друга:-)

главное чтобы атинцы не научились ездить, как кыргызы, ну его на фиг :smoke: камикадзе у нас хватает и так :weep:
  • 0

#864
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

главное чтобы атинцы не научились ездить, как кыргызы, ну его на фиг :smoke: камикадзе у нас хватает и так :-)


Не, вам ни в коем случае нельзя так ездить, у нас то хоть рождаемостью кое как покрываются потери, а если вы ездить как киргизы будете, вымрете пять сек. :weep:

Сообщение отредактировал mantank: 17.07.2007, 13:21:01

  • 0

#865
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


главное чтобы атинцы не научились ездить, как кыргызы, ну его на фиг :smoke: камикадзе у нас хватает и так :-/


Не, вам ни в коем случае нельзя так ездить, у нас то хоть рождаемостью кое как покрываются потери, а если вы ездить как киргизы будете, вымрете пять сек. :(


сдается мне, что часть водителей, все-таки проходила курс обучения в Бише :-)
из правого ряда поворачивать налево учат только в Бише :weep: ;)
  • 0

#866
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений



главное чтобы атинцы не научились ездить, как кыргызы, ну его на фиг :smoke: камикадзе у нас хватает и так :-/


Не, вам ни в коем случае нельзя так ездить, у нас то хоть рождаемостью кое как покрываются потери, а если вы ездить как киргизы будете, вымрете пять сек. :(


сдается мне, что часть водителей, все-таки проходила курс обучения в Бише :-)
из правого ряда поворачивать налево учат только в Бише :weep: :)


Ну дык соседи, 200 ки всего, приезжают, перенимают опыт, нам не жалко. ;)
  • 0

#867
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений




главное чтобы атинцы не научились ездить, как кыргызы, ну его на фиг :smoke: камикадзе у нас хватает и так :(


Не, вам ни в коем случае нельзя так ездить, у нас то хоть рождаемостью кое как покрываются потери, а если вы ездить как киргизы будете, вымрете пять сек. ;)


сдается мне, что часть водителей, все-таки проходила курс обучения в Бише :-)
из правого ряда поворачивать налево учат только в Бише :weep: :)


Ну дык соседи, 200 ки всего, приезжают, перенимают опыт, нам не жалко. :)


отстреливать таких "перенимателей опыта" надо на подъезде к границе :-/
  • 0

#868
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

отстреливать таких "перенимателей опыта" надо на подъезде к границе :smoke:


Я тут в блоге одного филиппинца прочитал впечатления о Бишкеке, в переводе с англицкого "Что мне понравилось по сравнению с Манилой, в Бишкеке и водители и пешеходы строго соблюдают правила дорожного движения и на дорогах порядок"
Я представить теперь не могу что у них в Маниле на дорогах творится, хотя на фантазию на жалуюсь.

Сообщение отредактировал mantank: 17.07.2007, 13:47:50

  • 0

#869
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Не, вам ни в коем случае нельзя так ездить, у нас то хоть рождаемостью кое как покрываются потери, а если вы ездить как киргизы будете, вымрете пять сек.

неее, у нас с рождаемостью все в поряде :-) куда не пойдешь везде девочки беременные ходют :weep: глаз радуется...правда не всегда :smoke:
  • 0

#870
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Не, вам ни в коем случае нельзя так ездить, у нас то хоть рождаемостью кое как покрываются потери, а если вы ездить как киргизы будете, вымрете пять сек.

неее, у нас с рождаемостью все в поряде :-) куда не пойдешь везде девочки беременные ходют :weep: глаз радуется...правда не всегда :smoke:


Где то мне попадался недавно отчет, что в Казахстане самая высокая смертность при родах в ЦА.
Да и странно что то весь мир увеличивается, а вы уменьшаетесь, с 18 млн до 15 млн докатились, по оценкам ООН в 2020 году 13 млн. намечается. Редко сейчас в Казахстане увидишь семью где 3 и больше детей, бельше стараются 1-2-мя ограничиться, а этого недостаточно для прироста населения.
  • 0

#871
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Еще одна тема для дисскуссий, по моему уровень профессионализма врачей в Бише выше чем в городах Казахстана.
  • 0

#872
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
мне кажется на уровень рождаемости в небольших городах и аулах ничего не может повлиять)
в городе тоже вижу много пузатеньких)
а уменьшение населения, видимо, всетки за счет выезжающих приходится.
по поводу врачей, ТТТ, поводов для сравнения нет.
  • 0

#873
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

мне кажется на уровень рождаемости в небольших городах и аулах ничего не может повлиять)
в городе тоже вижу много пузатеньких)
а уменьшение населения, видимо, всетки за счет выезжающих приходится.
по поводу врачей, ТТТ, поводов для сравнения нет.


Ну навряд ли из Казахстана уезжает больше чем из Киргизии. у нас тем не менее численность постоянно увеличивается. А по поводу врачей, мое впечатление да и все мои знакомые кому пришлось столкнуться с медициной в казахстане так утверждают. Вот недавно в Мерке вызвали к больному врачей с Алматы, те посмотрели сказали нетранспортабельный и уехали, те с отчаяния позвонили в Бишкек, Бишкекские врачи в целости сохранности доставили больного к коллегам в Алмату. В Бише есть целая колония пакистанских и индийских студентов учащихся в КГМА. Потому что оказалось что это единственный ВУЗ в ЦА диплом которого котируется в медицинских кругах этих стран.
  • 0

#874
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


мне кажется на уровень рождаемости в небольших городах и аулах ничего не может повлиять)
в городе тоже вижу много пузатеньких)
а уменьшение населения, видимо, всетки за счет выезжающих приходится.
по поводу врачей, ТТТ, поводов для сравнения нет.


Ну навряд ли из Казахстана уезжает больше чем из Киргизии. у нас тем не менее численность постоянно увеличивается. А по поводу врачей, мое впечатление да и все мои знакомые кому пришлось столкнуться с медициной в казахстане так утверждают. Вот недавно в Мерке вызвали к больному врачей с Алматы, те посмотрели сказали нетранспортабельный и уехали, те с отчаяния позвонили в Бишкек, Бишкекские врачи в целости сохранности доставили больного к коллегам в Алмату. В Бише есть целая колония пакистанских и индийских студентов учащихся в КГМА. Потому что оказалось что это единственный ВУЗ в ЦА диплом которого котируется в медицинских кругах этих стран.



а по мне так у нас (в Бише и АЛматы) просто дешевле образование. Этих красноглазых (ничего против не имею, но у всех индусов и паков глаза красные :smoke: ) хватает и у нас.
  • 0

#875
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
а мне в бише нравятся низкие цены))) по сравнению с алматинскими просто рай)))
но при этом у них и зп ниже...
  • 0

#876
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

а по мне так у нас (в Бише и АЛматы) просто дешевле образование. Этих красноглазых (ничего против не имею, но у всех индусов и паков глаза красные :smoke: ) хватает и у нас.


С них за это образование нехилые денежки дерут, у нас другие ВУЗы из-за этого тоже медицинских факультетов понаоткрывали и дешевле сделали, так все все равно КГМА ушли все. Потому что даже если они получат диплому таких уважаемых ВУЗов как АУЦА или КРСУ, у них на родине это просто диплом врача, а КГМА уже дорога в жизнь. Тут у нас разборки в прессе между ВУЗами из-за этого были, индусы сами так сказали.
  • 0

#877
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
заипали ваши гаишники.. остановили 4 раза:
первый за стоп-линию
второй раз за ремень
третий якобы превышение
в четвертый просто так, спросить сколько стоит праворулька в КЗ
причом сцуки сомы брать нехотят, просят сразу 1000 тенге, акуели мля..
заметил что машин с нашими номерами стало меньше..
  • 0

#878
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

заипали ваши гаишники.. остановили 4 раза:
первый за стоп-линию
второй раз за ремень
третий якобы превышение
в четвертый просто так, спросить сколько стоит праворулька в КЗ
причом сцуки сомы брать нехотят, просят сразу 1000 тенге, акуели мля..
заметил что машин с нашими номерами стало меньше..


Да ты просто везунчик какой-то, если всего 4-раза, и из них 2 точно за дело.
1000 тенге разве штраф по казахским меркам?
путевок до сентября уже нет, так что или ваши на автобусах стали ездить, раз машин меньше или их другие скупили.
Если есть возможность рекомендую как нибудь права киргизские приобрести, скидки просто нереальные предоставят.

Сообщение отредактировал mantank: 18.07.2007, 01:06:34

  • 0

#879
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Спасибо всем за интересную беседу и терпение. Меня разлочили на Дизеле, пойду к своим.
  • 0

#880
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
а я был пару-тройку дней в Бишкеке. жил напротив пивной-ресторана Штайнброу.... здорово! мне понравилось! такое пиво и такие колбаски, обслуживание и такие... ну вобщем всё отлично и вкусно, и недорого, и вообще... на пару дней бы туда ещё сгонять...

Сообщение отредактировал Cynic: 18.07.2007, 05:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.