Перейти к содержимому

Фотография

С какой максимальной скоростью вы управляли авто?по исправному спидометру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

Опрос: С какой максимальной скоростью вы управляли авто? (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#19647877
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Краш-тест в тему ;)

193 км/час - Ford Focus II




[mod=asr]Рекомендую всем для просмотра.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:37:31

  • 0

#161
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мдааа! Тяжело!!! Была тут ветка про максималки где то!!! Ну разгонял я до 205 и что??? Мазда 626GT!!! А смысл? Я не верю что наши помойки типа 21099 модно до 190 разогнать 167макс-заводской!!! И вообще не ты ли Маг говорил что отклонение на такой скорости от показаний спидомеира отличаются до -50 км???

Если ты о том что я писал о 9ке, то скажу что она не базовая была, ее привезли со Швеции и расточили, аммо поменяли на Кони, и т.д. и т.п. от 99 осталось только название. :lol:
А на обычной 99 я лично ехал 160, ощущения незабываемые. :lol:
  • 0

#162
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Мдааа! Тяжело!!! Была тут ветка про максималки где то!!! Ну разгонял я до 205 и что??? Мазда 626GT!!! А смысл? Я не верю что наши помойки типа 21099 модно до 190 разогнать 167макс-заводской!!! И вообще не ты ли Маг говорил что отклонение на такой скорости от показаний спидомеира отличаются до -50 км???

Если ты о том что я писал о 9ке, то скажу что она не базовая была, ее привезли со Швеции и расточили, аммо поменяли на Кони, и т.д. и т.п. от 99 осталось только название. :lol:
А на обычной 99 я лично ехал 160, ощущения незабываемые. :lol:

Тада мона! Я про Субарик рассказвал 4,5 сек до 100!!! ТОж затюнен внутри до нельзя!!!
  • 0

#163
Maks

Maks
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Единовременно разгонял МБ Е280 в 124 кузове 1993 года до 225 км/ч по капчагайской трассе с открытыми окнами ЖУТЬ !

#164
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну не хочет моя Мазда больше 175 км/ч разгоняться...
  • 0

#165
Maks

Maks
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
В Немеции по автобану разонял МБ W210 до чуть свыше 200 и ехал гдето минут 7-8 потом скинул до нормальных 180 :lol:

#166
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
на трассе Алматы- Приозерск на своем Акценте делал максимум 140, дальше- боялся, так что по трассе в среднем 110-130.
  • 0

#167
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Крылья, ноги! главное хвост!!! :lol:
ВСЁРАВНО МОЙ ШВАРЦ ДЛИННЕЕ ВАШЕГО!!!!!
я вчера по льду 50км/ч набрал!!!!! О как!!!! потом кааааааак шарахнулся об трансформатарную будку!!!
Хорошо что на велосипеде ехал! а то б снёс к чёртовой матери!!! :lol:

#168
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кстати, может открыть ОТДЕЛЬНУЮ тему: "Об опасности вождения на повышенных скоростях", например. Кстати, актуально для Алматы, где все "носятся", как-будто конец света наступает, рядность никто не соблюдает. Да и вообще, на дороге никто никого не уважает.


Ну не все, наверное пацандарчики концами... т.е. пиписками меряюцца :lol: Да и вообще не скажу , что никто никого... отморозков много, но далеко не большинство.
  • 0

#169
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
тема объеденена
я 175 на 318 е30, паспортные 183 помоему по капчагайке за мостом
на 325 е36 200 по карагандинской
  • 0

#170
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
максималка моя: прошлое лето на капчагайке, кроме меня - 2 человка, на спидометре 218
кстати, кто-то говорил, что для достижения максимально-максимальной скорости, после того,
как машина перестала разгоняться, надо газ не в пол держать, а нажимать-отпускать..
правда?
по аль-фараби 190 несколько раз ездил
а еще один раз по фурманова, в 3 часа дня (!) 150 ехали!! улица была вся перекрыта, т.к.
минуту назад по ней какой-то кортеж пронесся.. (только потом понял, что ведь могли и
стрельнуть..:lol:
  • 0

#171
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ВАЗ 21093 (инжекторная с измененной прошивкой) - 180, на такой скорости ехать страшно.

Nissun Sunny - 180
MMC Pajero - 180

Все данные по спидометру.
  • 0

#172
Kanaka

Kanaka
  • Гость
  • 11 сообщений
По Капчагайке на 9-ке ездил 170, но она уже практически не слушалась руля.
На автобане А1 не доезжая Дортмунда на БМВ 740 разгонялся до 245.
Тоже в Германии на Мицубиси-Сигма 3-х литровой разгонялся до 230
  • 0

#173
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Думаю, все же правильнее показывать свою удаль, на картингах, где реально видно кто, чего стОит. Да и адреналину там больше. :lol:
  • 0

#174
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Мдааа! Тяжело!!! Была тут ветка про максималки где то!!! Ну разгонял я до 205 и что??? Мазда 626GT!!! А смысл? Я не верю что наши помойки типа 21099 модно до 190 разогнать 167макс-заводской!!! И вообще не ты ли Маг говорил что отклонение на такой скорости от показаний спидомеира отличаются до -50 км???



да я не то чтобы говорил, Кулб провел тесты ещ егод назад и готов провести их летом этого года еще, все мерили по GPS, на связи было 5 спутников, так чтоточность реальная, етм более что не таких скоростях у ГПСа погрешность очень мала.

све началось с такого же спора про максималку, и еще тут утверждали что наши 10 летние помойки не поедут свою паспортную скорость... все поехали, ктото проще ктото труднее но до своих паспортных разогнали все.

Сразу предупрежу вопрос многих!!!
Почему не делаются такие тесты часто???
Это прежде всего офигенно опасно, когда ты едешь реальные 200 км\ч а не по отстойному спидометру (а спидометр при этом показывает у меня 220 кстати) клуб не может подвергать опасности и не продуманно рисковать. Поэтому прежде чем выехать все участники тестов прошли проверку подвески, очень внимательно проверили шины, давление, рулевое...и только потом выехали на трассу, там был найден участок в 7,5 км почти прямой и без особых уклонов, где ограниченным числом участников мы и делали замеры. при радиосвзи и наблюдении все трассы.

планируем этот тест в следующем сезоне сделать более общественным ,опять же члены клуба толко будут участвовать, и только все предварительно хрошо проверив насколько это вообще возможно, опять же только при нормлаьных шинах с соответсвующим скоростным индексом.

Да и про то что упомнянул Порцелайн скажу так: вы не понимаете даже что простые машины- 90% расчитанны только на ОДНОРАЗОВОЕ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ С МАКСИМАЛЬНЫХ СКОРОСТЕЙ!!!!!!!! я подчеркиваю, если вы топните в педальдаже на скорости 160-180 - ваша тормозная система просто обалдеет, колодки однозначно задымятся, жидкость будет на грани закипания если не закипит вообще, даже некоторые схемы АБС не помогут и правильно разблокирование колес на таких скоростях неосуществимо ими и может начатся боковой снос или вращение... прежде чаем разгонятся и тестить нужно уметь помто остановить машину с таких скоростей...
к сожелению очень много людей только думают что они могут это сделать...

Симба эксперимента ради решил провести ПРОСТО ИНТЕНСИВНОЕ!!!! а не экстренное торможение!!! с 200 снизив резко до 140 (точнонепомнбю в статье есть) его колоки видимо начали дымится из под колес просто пыхнуло дымом когда он тормозил....хотя оять же говорю все в порядке, все штатное стоит.

читать короче тут на рейсинге- http://www.реклама/c...test/index.html
  • 0

#175
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Джигиты все однако, жить совсем не хочется...
Главное не разогнать машину, а остановить ее. Причем даже торможение с 160 до 80 км при пробке на дороге является большой проблемой. Причем машину трясет из-за АБС так что мало не покажется.
130 км - максимальная безопасная скорость, если по этой дороге ездит еще кто-нибудь кроме вас.
  • 0

#176
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
а если мерится пипи"?4ми :lol:

то я ехал в Московии когда встретился с поршеводами, я ехал
на МКАДе на 83 года Porsche 911 Turbo с легким тунигом Gemballa MiniKit :) 250км\ч с копейками...
честно скажу... разогнася он так быстро что протсо я до сих пор нервный поповоду Поршей :lol: не буду говоритьь как он держит дорогу - это просто смешно, эти скорости почти шататные для них :)

я успел простится с жизнью раза 4 блин... а остановившись у меня руки тряслись минут пятнадцать и после вообще всего этого я просто свихнулся на Поршах и никакую машину больше не хочу ;) потому как они такое ощущение вообще никуда не едут и никак не тормозят. а ускорение в момент входа в турбозону на любой передачи (я с непривычки по началу пару раз выпустил Порша из турбозоны и раза 4 переживал это ударное ускорение) до сих пор мне снится... чесноо слово..

причем что самое важное ИМХО это то что когда едешь на простой помойке 200 -тыопнимаешь что это ее предел а когда едешь на Поршаке 250 ты видишь и чувствуешь что он только во вкус вошел и у тебя всего еще лишь 5 передача при его 6 :))) а ве вокруг мелькает так вернее вообще ничего не видишь - настоящее туннельное зрение, все вокруг выглядит смазанным и размытым...

Да и самое главное - ты не думаешь о тормозах они там по два суппорта на каждом колесе, перфорированые вентилируемые диски... вообщем интеснивно можно тормозить но греются они протсо офиегть, и при этом естепственно никуда не пропадают :))

Сообщение отредактировал Mag: 10.01.2004, 10:56:01

  • 0

#177
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
to IMAGIN: что за ниссан у тебя такой космический был? 190 км/ч при 1.4 литре обьема? :p

А вообще 2 года назад, 2 декабря с 2 друзьями поехали на капчагай, ради прикола, делать было нечего. Вот не доезжая до города капчагая есть очень классная дорога (была) едем значит 110, смотрю догоняет камри 2.2 обьем, ну я за ней! Вообщем он пер 160 и я за ним с такой же скоростью, такмы ехали километра 2, обогнали несколько тачек. Машина держала дорогу офигенно, ни раскачивало, не кидало, как приклеенная! Друг сидевший на заднем сиденье нервно осчитывал километры по спидометру. Вообще было страшнова - то, это мой рекорд за рулем, побивать его не стремлюсь (сейчас не уверен в машине).
А потом еще фича такая была, у меня антирадар запикал, ну я и остановиля на 3 минуты, едем, а менты чувака с камри имеют, мы проехали, потом этот чувак нас обгоняет с такой же скоростью, с какой и ехзал!
А потом еще стоим на плошадке, за плотиной, где кафешники и вид на ж\д мост, курим, фоткаемся, подъезжает чувак на мазде, которого мы обогнали на 160 и грит: "Крассиво шли ребята!"
а вообще езжу по трассе от 90 до 130 :rotate:

А еще как - то в универе, прошлой зимой, на ручнике машину разогнал до 120 или 130 км/ч, точно уже не помню. Столько выхлопа и открытх ртов я еще не видел! :smoke:

Сообщение отредактировал Soul_Train: 10.01.2004, 21:41:07

  • 0

#178
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А я вот когда у меня был мерс 123, 1981 гв, 2.3 большой такой (если вдруг кто не знает) по кульджинке 185 делал, это при том что двиг ни разу не делелся и трындычал не подецки, с 3х ступенчатым автоматом! Вот! Это на заметку тем кто к мэрсам относится с издевкой!Изображение
  • 0

#179
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

А я вот когда у меня был мерс 123, 1981 гв, 2.3 большой такой (если вдруг кто не знает) по кульджинке 185 делал, это при том что двиг ни разу не делелся и трындычал не подецки, с 3х ступенчатым автоматом! Вот! Это на заметку тем кто к мэрсам относится с издевкой!Изображение

Ну насчёт того, что оно разгонится, никто не сомневается. А как насчёт повернуть на такой скорости? ; )
  • 0

#180
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Неее Вовка тут как раз есть люди которые сомневаются что мерсы могут так разгонятся. А поворачивать на такой скорости я даже и на Porshe не хочу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.