Перейти к содержимому

Фотография

С какой максимальной скоростью вы управляли авто?по исправному спидометру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

Опрос: С какой максимальной скоростью вы управляли авто? (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#19647877
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Краш-тест в тему ;)

193 км/час - Ford Focus II




[mod=asr]Рекомендую всем для просмотра.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:37:31

  • 0

#201
HIGHLANDER

HIGHLANDER
  • Гость
  • 45 сообщений
190 по Аль-Фараби, неприятное ощущение, а вообще спидометры, конечно, врут, примерно на 5 - 15 км/ч, в зависимости от скорости и марки машины. У немцев, по договоренности, ограничители на 250, для серийных машин. У японцев , да и у американцев тоже принудительное ограничение, в зависимости от марки.

Я за быструю, но безопасную езду и чтобы нервы ни кому не портить.
  • 0

#202
HIGHLANDER

HIGHLANDER
  • Гость
  • 45 сообщений
А вообще неплохо бы, прежде чем писать, узнать максималку вашего авто, да и другие характеристики, а то довольно смешно читать некоторые посты.
На сколько мне не изменяет моя память года два назад, из джипов за 300 уходил только Гранд Чероки, тюнингованый американским отделением Брабус (название не помню), а Гленд - Брабус, разгонялся около 290, причина - не нашлось резины подходящей.
У меня стоит Матадор-Омск до 190 на ней и разгонялся, часто до 180, сейчас 140 - 160 на зимней-шипованой, вот такой вот отстой. Кстати особой разницы на таких скоростях между Матадором и Гуд Иер не почувствовал
  • 0

#203
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

А вообще неплохо бы, прежде чем писать, узнать максималку вашего авто, да и другие характеристики, а то довольно смешно читать некоторые посты.
На сколько мне не изменяет моя память года два назад, из джипов за 300 уходил только Гранд Чероки, тюнингованый американским отделением Брабус (название не помню), а Гленд - Брабус, разгонялся около 290, причина - не нашлось резины подходящей.
У меня  стоит Матадор-Омск до 190 на ней и разгонялся, часто до 180, сейчас 140 - 160 на зимней-шипованой, вот такой вот отстой. Кстати особой разницы на таких скоростях между Матадором и Гуд Иер не почувствовал

Мдааа тут ты прав иной раз такое напишут! Ну скажите мне люди! Как авто 1.6 может разогаться до 210??? с обычным двиглом??? :rotate:
  • 0

#204
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Между Карагандой и Астаной на Мерсе 280 лупоглазике разгонялся до 200 с небольшим, добрался за 1ч. 15 минут.

Сообщение отредактировал Underground: 13.01.2004, 16:50:32

  • 0

#205
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня  стоит Матадор-Омск до 190 на ней и разгонялся, часто до 180, сейчас 140 - 160 на зимней-шипованой, вот такой вот отстой. Кстати особой разницы на таких скоростях между Матадором и Гуд Иер не почувствовал

Кроме разницы в скорости. У меня Омскшина почему-то увеличенного размера, что приводит к уменьшению скорости на спидометре.
  • 0

#206
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Скажите, кто эти 5 психов, которые разогнались выше 300 км? Где, у нас? Чёт не реально.
  • 0

#207
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Скажите, кто эти 5 психов, которые разогнались выше 300 км? Где, у нас? Чёт не реально.

На счет не реально - все зависит от машины...
А где... - на наших дорогах, в степи, встречаются взлетные полосы для стратегических бомбардировщиков, построенные еще во времена Союза, там не менее 5 км бетонки...
  • 0

#208
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Тише едешь - дальше будешь...


. .от точки назначения...
  • 0

#209
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
180 по капчагайке - неприятные ощущения
  • 0

#210
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Ну вообщем так:
Я на Mazda 626 Wagon - ради теста разгонял до 180 км/ч
А вообще моя крейсерская скорость по дороге на Капчагай обычно не более 120 км/ч
А по дороге на Иссык-Куль, с нашей стороны 120 - 130 км/ч, а в Киргизии по "новой" дороге 130 - 145 км/ч
  • 0

#211
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

180 по капчагайке - неприятные ощущения


зачем тогда на педаль жал??? или пассажиром ?

Лех...не верю я что ты стока ехал :rotate:
  • 0

#212
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
я свой легась разгонял на Полигоне 180 - срабатывал ограничитель, было бы место и ограничитель 280 + машина если бы пошла - разогнал бы до упора

Сообщение отредактировал Don Vito: 13.01.2004, 23:56:21

  • 0

#213
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ИМХО может машина НЕНАМНОГО превысить паспортные данные, все же от обкатки зависит....
Вообще все эти измерения не совсем точны... Ведь даже испытательный комплекс "ДАТРОН", которыми так любят обвешивать АвтоРевюшники испытуемые авто, очень сильно влияет на аэродинамику..., что уж там говорит о щетках и о подобном...
  • 0

#214
Misha

Misha
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 KnifeMMC: Я знаю парочку людей, что ездили по нашим дорогам с такой скоростью 290-305. Правда ето было по спидометру. Есть видео.
  • 0

#215
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

У меня  стоит Матадор-Омск до 190 на ней и разгонялся, часто до 180, сейчас 140 - 160 на зимней-шипованой, вот такой вот отстой. Кстати особой разницы на таких скоростях между Матадором и Гуд Иер не почувствовал


Да я думаю разницу можно почувствовать когда матадор лопнет при непонятных обстоятельствах. не дай... тфу три раза...

ИМХО при нашей ответсвенности за некачественный товар, наши производители даже растройств не имеют, так зачем же затрачивать больше ? :)
Имхо яб на матадоре паспортную скорость побоялся развивать, даже на новом.
  • 0

#216
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
А Я! А Я ! А Я!!!!!!!!

вчера на месте(машина не сантиметра не двинулась!) на пятой тахометор до огранечителя полажил, по спидометру примерно 255-260 было!!!!!!!!!!!!!

вод так!Ё
  • 0

#217
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А Я!  А Я ! А Я!!!!!!!!

вчера на месте(машина не сантиметра не двинулась!) на пятой тахометор до огранечителя полажил, по спидометру примерно 255-260 было!!!!!!!!!!!!!

вод так!Ё

Ух ты!!! :rotate: А ето как? Расскажи! :p
  • 0

#218
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

На жиге, причем пятерке с троешным двиглом, по спидометру всего 160, но разогнал ее до 175... дргу на ауди ехал сзади меня... он и сказал про 175... у меня стрелка просто лежала... но это было только секунд пять... машину так кидало, что вот вот сбросило бы с дороги... больше такого себе не позволял, максимально ездил под 110-120 км.
Сейчас на иномарках все равно быстрее 120 не езжу по трассе...
А для любителей скорости, просто посмотрите краш тесты (писал уже об этом) ваших авто на скорости всего лишь около 60 км в стоячую преграду... желание гонять пройдет махом...

5 - кирпич, лобовое сопротивление очень велико раз, погрешность в датчиках ето -2! Вроде по паспорту тройка вообще 140 идет или чуток больше! Я могу предположить, что ехали под горку, но и то, маловероятно! :rotate:

КСТАТИ, в своем первом посте, по этой теме, ты разогнал жигу до 175 и сзади ехал друг на камри, а не на ауди!

Сообщение отредактировал Soul_Train: 14.01.2004, 02:50:23

  • 0

#219
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

я свой легась разгонял на Полигоне 180 - срабатывал ограничитель, было бы место и ограничитель 280 + машина если бы пошла - разогнал бы до упора

Пардон за офф: а у японцев всех отраничитель на этой скорости стоит? Просто не видел японцев со скоростью более 180 км/ч на спидометре.

Сообщение отредактировал eStudent: 14.01.2004, 10:06:23

  • 0

#220
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Только у праворкуих японцев такое. ограничения по скорости 180 кмч. по мощности двигла 280 лошадей. хоть у тебя 10 турбин стоит на 8 литровом двигле, все равно мощность не может превышать 280 лошадей. поэтому все кто сюда таскает тюненые праворульки все снимают ограничения и меняют спидометры. точнее снимают если хотят видетьтекущую скорость. ибо тюненая телега может ездить гораздо быстрее 180 кмч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.