Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные качественные продуктыКто где покупает - и какие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Накупила сегодня всяких семян, сегодня посажу рассаду... Интересно что из всего этого получится. Одно знаю точно редиска и морковка с огурцами вырастут точно :)
  • 0

#62
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Накупила сегодня всяких семян, сегодня посажу рассаду... Интересно что из всего этого получится. Одно знаю точно редиска и морковка с огурцами вырастут точно :)

А травки нет часом (размарин/орегано и т.д. и т.п.)?
Укроп с петрушкой - банально
  • 0

#63
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
там всего валом,завтра еще схожу, мне тут магазин посоветовали классный fazenda называется, тут на пакете адрес сайта есть www.fazenda.kz можете посмотреть... мне очень понравился :smoke:
Но помоему там цены чуть завышены и с продавцами проблематично :) Но ассортимент классный.
  • 0

#64
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

там всего валом,завтра еще схожу, мне тут магазин посоветовали классный fazenda называется, тут на пакете адрес сайта есть www.fazenda.kz можете посмотреть... мне очень понравился :smoke:
Но помоему там цены чуть завышены и с продавцами проблематично :) Но ассортимент классный.

Аааааа, знаем такой, нать заехать, а то в остальных магизинах ассортимент травок больно кислый
  • 0

#65
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
отец в магазине семена взял итальянские. капуста как цветная (то бишь белая) но фиолетового цвета. проверила на этикетке, что эко продукт и т.п.
в прошлом году брали брокколи, спаржу (не посадили), розмарин (погиб). базилик зеленый - удачный опыт.
  • 0

#66
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я так понимаю в этом году все участники этой темы огородами обзаведутся? :smoke:
Классная тема, спасибо создателю. :)
P\S Ну может хоть кто нибудь мне подскажет где все таки можно купить домашние яйца у проверенных людей???
  • 0

#67
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я так понимаю в этом году все участники этой темы огородами обзаведутся? :)

Меня просто достали банальные фиалки и цитрусовые, нехай травки растут на балконе (всеж польза) :smoke:
  • 0

#68
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
был сюжет новостийный пару лет назад, что в лондоне на крышах в ящиках разводят городские жители кривую морковку, помидоры и салаты. и нас постигнет эта участь.

про кривую морковку - только за такой и гоняюсь, бывает крайне редко :cry:

домашние проверенные яйца вместе со сметаной, творогом и молоком привозят два раза в неделю в наш двор фермеры (немцы :) ). но эти яйца идут фактически на заказ. лично мне редко перепадают.
  • 0

#69
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

про кривую морковку - только за такой и гоняюсь, бывает крайне редко :)

а пошто она кривая? что за особь такая особенная?
  • 0

#70
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
кривая и корявая морковка говорит об отсутствии ГМ. Таким принципом советуют руководствоваться любители натуральных продуктов :) одним словом, чем неказистей овощи, тем натуральнее.
  • 0

#71
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

кривая и корявая морковка говорит об отсутствии ГМ. Таким принципом советуют руководствоваться любители натуральных продуктов :cry: одним словом, чем неказистей овощи, тем натуральнее.

ну, понятно - а то я уж подумала, что сорт какой-то особенный :)
  • 0

#72
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

кривая и корявая морковка говорит об отсутствии ГМ. Таким принципом советуют руководствоваться любители натуральных продуктов :D одним словом, чем неказистей овощи, тем натуральнее.


Обалдеть в жизни бы не догадалась, я наоборот на нее с подозрением смотрю :( ТОже мне борец за здоровое питаение,элементарного не знаю.
  • 0

#73
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Кстати родные, совсем забыла отписатья, вчера посадила семена в землю, это оказалось так успокаивает с землей ковырятся, муж говорит у меня вид был как у матери с младенцем на руках. Это оказывается такое счастье и умиротворение приносит. Могу в захлеб чувства описывать... Все советую. А представляете какие продукы вырастут, если их выращивать с такой любовью и позитивом :(
  • 0

#74
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

народ подскажите где в Алматы можно купить корицу не молотую, а палочками?

На Зеленом базаре продают, там где специи всякие...
  • 0

#75
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
.:*:.цветочек.:*:. спасибо
поеду туда
  • 0

#76
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Скорее всего - мы любители минимального количества химии в пище - в меньшестве. Мож базы данных по проверенным "рыбным" местам начнем создавать?


Я - за! Давайте попробуем создать базу по хорошим местам
  • 0

#77
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Недавно в Семерочке видела в продаже соевую муку, соевый гуляш. ГМО? Свой огород это конечно хорошо. Мы часть семян берем в Садовом центре, там они импортного производства, кажется Испания. Но опять же вопрос: можно ли доверять производителям семян? Может они ГМ?
  • 0

#78
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Недавно в Семерочке видела в продаже соевую муку, соевый гуляш. ГМО? Свой огород это конечно хорошо. Мы часть семян берем в Садовом центре, там они импортного производства, кажется Испания. Но опять же вопрос: можно ли доверять производителям семян? Может они ГМ?

кто ГМ? :laugh:
  • 0

#79
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не кто, а что. Я про сою и про семена для высадки на огороде. Не генномодифицированные ли они?
  • 0

#80
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
95% всей сои ГМО, ну соответственно и продукты из неё приготовляемые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.