Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные качественные продуктыКто где покупает - и какие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
фудмастер. тетраупаковка. на дне всегда комки порошка. есть тут фудмастеровские? Работают ребята очень просто, под видом гуманитарки и других схем заводят сухое молоко, бодяжат на месте. так делают все производители. молока нет. народ разбогател, много молочки потреблять начал. настоящее молоко идет на кисломолочку. да и то там тоже порошок и жиры.

свежее молоко в 10.00 привозят на дамасике к узбечке Рано. реалное молоко. литр 100 тенге. брали мои знакомые. водиле пообещали авто разбить, если подсунет левое. пока жалоб не поступало.
  • 0

#42
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...водиле пообещали авто разбить, если подсунет левое. пока жалоб не поступало...

"особенности национальных продаж" :)
  • 0

#43
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Так моя идея не нашла откликов?
  • 0

#44
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А тимьян не встречали? Не знаем, где купить

У меня тимьян растёт на грядке, а зимой в горшочке.Это моя самая любимая приправа - практически во все мясные блюда добавляю.Сушёный тимьян можно найти среди приправ "Санта Мария", называется он "Орегано".Если увидите в "Рамсторах" приправу с названием kekik фирмы BASAK смело покупайте - это всё тот же тимьян.А если хотите иметь его в свежем виде, купите семена и посадите в горшок.Надо его немного, выгдядит декоративно.
  • 0

#45
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мои домашние уже давно вместо колбасы едят на завтрак варёную конину.Очень вкусно и без добавок, если не считать соль и немного сушёной зелени.Перестала покупать колбасу уже лет 10 назад.
Молочные продукты путём проб и ошибок выбрали "Весёлый молочник", сметану исключительно эту,а "ФудМастер" даже кошки не едят. Когда сын был маленький делала творог и сыр сама.Для ребёнка можно, но на всю семью - хлопотно.
  • 0

#46
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

У меня тимьян растёт на грядке, а зимой в горшочке.Это моя самая любимая приправа...

и моя тоже, у меня он тоже дома в горшке растет, сушеный немного не такой... хотя сейчас во многих магазинах стали продавать именно свежие травы.. в Магнуме видела и тимьян, и шалфей, мяту, базилик... там много всего...
  • 0

#47
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Спасибо за советы! Посадить дома ничего не можем, так как у нас кошки все сбрасывают с подоконника. Пришлось переходить на сушеные травы. Еще раз спасибо!
  • 0

#48
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Кто что скажет насчет кефира? Я его очень люблю ;) и поэтому постоянно покупаю фудмастеровский. Кефир какой фирмы лучше покупать? Слышу в последнее время, что у Фуд Мастера вся молочная продукция ну ооочень ненатуральная... :-)
На самой упаковке ведь не пишут как был сделан этот кефир, из какого молока. На упаковке все красиво, все натурально..., а на самом деле?

Сообщение отредактировал .:*:.цветочек.:*:.: 21.03.2009, 23:27:37

  • 0

#49
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в принципе можно брать закваску в институте питания и делать кефир и прочее самим. у меня есть знакомые, которые постоянно это практикуют и не считают обременительным. главное найти достойное "сырьё" - молоко.

про конину вместо колбасы - верное решение, у нас это тоже работает. мне бы вопрос с картофелем решить - не растет он у нас на даче, а так беру на угад и часто совсем не то :rotate:
  • 0

#50
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
а молоко и творог "веселый молочник" вроде ничего.
хотя иногда зимой и рано по весне бывает, что тоже сильно много порошка там.
а еще в последнее время появилось молоко киргизское "коровье" кажется называется. упаковка такая бумажная, "столбиком", срок хранения всего пару дней. написано что пастеризованное, но лучше прокипятить.
видно, что натуральное. знаю из опыта, так как ни один год корова дома была :rotate:

картошку более или менее можно купить на трассе возле Грэса. Туда привозят из Николаевок и тому подобных деревен.

мясо. можно купить барана на "катализаторе" и тамже его зарезать. ну или там на базарчике купить говядину или конину. а лучше привезти с аула, из северных регионов.

а вообще, даже летом, у нас напряг с качественными овощами. взять, например, помидоры. где это видано, чтобы они через день, как их сорвали где-нить с грядки (по кульджинке), начали гнить чем-то черным изнутри.
видела как они (те кто выращивает) сыпят мешками какой-то белый порошок на грядки. а ездила на грядки специально, думала, что там можно купить нормальный продукт. а нет. такоеже "г-но" как на базарах... тоже и огурцов касается.

яйца. из продаваемых сеймар самые нормальные вроде. не знаю конечно, как они выращивают и чем кур кормят. да и не знать лучше, наверное.
  • 0

#51
Ангелочек123

Ангелочек123
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Почитав всю тему пришла к выводу, завожу в этом году огород.Люди добрые, подскажите, где можно купить хорошие семена??? А с мясом решила, буду покупать в магнуме, там все раскупают очень быстро, так что переходим на более или менее здоровое питание. Может кто подскажет где можно купить домашнее молоко и яйца у проверенных людей :rotate: На счет кур алматинских, извините меня, но они по моему все умерли своей смертью, не рискую их покупать. Лучше всего украинские лично по мне
  • 0

#52
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Ангелочек123 много всяких семян в магазине Фазенда, сама там набрала
весь вопрос успеет созреть или нет

кстати недавно для себя открыл молоко фирмы Кайсар
оно как в советское время сразу не накипятил на утро скисает :rotate:
  • 0

#53
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Братишка был по работе на заводе Шиновское молоко, не знаю как точно наз.,
теперь агитирует пить только его, вроде из натурального молока делают, а то Фудмастер
уже отстой :rotate:
  • 0

#54
Ангелочек123

Ангелочек123
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ангелочек123 много всяких семян в магазине Фазенда, сама там набрала
весь вопрос успеет созреть или нет

кстати недавно для себя открыл молоко фирмы Кайсар
оно как в советское время сразу не накипятил на утро скисает :smoke:


Подскажите адрес пожалуйста :-/
  • 0

#55
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Ангелочек123 адрес магазина : Гагарина - Сисинхай
а если точнее, то будете подниматься на Гагарина, переедете Утепова (Там трамвайка), и магазин будет метров через 20 по левую сторону, магазин стоит рядом с автобусной остановкой и на нем большими зелеными буквами будет написано Fazenda
кстати чуть ниже Фазенды есть еще магазин "Садовый центр", почвосмеси там точно есть, а семена я там не смотрела :-)
  • 0

#56
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


А тимьян не встречали? Не знаем, где купить

У меня тимьян растёт на грядке, а зимой в горшочке.Это моя самая любимая приправа - практически во все мясные блюда добавляю.Сушёный тимьян можно найти среди приправ "Санта Мария", называется он "Орегано".Если увидите в "Рамсторах" приправу с названием kekik фирмы BASAK смело покупайте - это всё тот же тимьян.А если хотите иметь его в свежем виде, купите семена и посадите в горшок.Надо его немного, выгдядит декоративно.


Вообще-то "Тимьян" и "Орегано" это совсем разные растения.
  • 0

#57
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ подскажите где в Алматы можно купить корицу не молотую, а палочками?
  • 0

#58
Ангелочек123

Ангелочек123
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ангелочек123 адрес магазина : Гагарина - Сисинхай
а если точнее, то будете подниматься на Гагарина, переедете Утепова (Там трамвайка), и магазин будет метров через 20 по левую сторону, магазин стоит рядом с автобусной остановкой и на нем большими зелеными буквами будет написано Fazenda
кстати чуть ниже Фазенды есть еще магазин "Садовый центр", почвосмеси там точно есть, а семена я там не смотрела :)

Спасибо большое, оказывается совсем рядом, завтра обязательно сбегаю и буду выращивать здоровую пищу для семьи :)
  • 0

#59
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Нам бы закон как в россии, о маркировке молока, если молоко из порошка, то это категория молочный напиток. А так мы как кота в мешке покупаем :)

Йогуртницу кто-нибудь использовал? вчера в магазине все йогурты перебрала, везде минимум 4 Е. :) Хочу сама ребенку делать с вареньем.
  • 0

#60
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
uta про йогуртницы смотри вот здесь
http://vse.kz/index....howtopic=171502

я так понимаю их только начинают покупать, вот будем ждать первые отзывы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.