Перейти к содержимому

Фотография

КАЗГИМОиМЯваши отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Была поражена самоотверженностью преподавателя языкознания. Она уже была в возрасте, когда учились мы, а недавно видела ее, с трудом передвигающуюся, но идущую к корпусу ФАЯ. Огромный ей респект и уважение!!!


о! маргарита григорьевна дахшлейгер! как мы ее боялись и ненавидели :laugh:
но сейчас я бы с удовольствием еще раз прослушал ее курс введения в языкознание. это не препод а золото! жаль такие вещи начинаешь понимать только окончив университет.
  • 0

#122
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

От себя могу добавить (по праву закончившей данное учебное заведение) факультет ФАЯ действительно слывет самым сильным, а в целом ничего хорошего я оттуда не вынесла, увы... Не могу сказать что все зависит только от желания учиться, если преподаватели, уж извините, бестолочи, то одного стремления мало будет... да и смысл тогда отдаваь кучу денег, если с тем же успехом можно выучить язык самому, выехав на одном желании...

В целом НЕ советую....


мне повезло, учился на бюджете и получал стипендию в размере 1300 тенге :laugh:
на первом курсе был сильный препод (куратор) по ПУПР которая заложила хорошую начальную базу. имя ее - ольга владимировна чепрасова. но она уже тогда бегала через дорогу в тамос и впоследствии ушла туда вообще покинув ФАЯ. грустно.

в целом тоже не советую ин-яз. получайте нормальную специальность, а англ учите на курсах. ту углубленную структуру языка, с упором на методику преподавания с третьего курса, нет нужды знать тем, кто не фанатеет от преподавания английского языка или кому не интересна исследовательская деятельность в области лингвистики и методики. думаю таких 95% от общей массы учащихся.

Сообщение отредактировал Центр Крутости: 06.01.2010, 19:03:19

  • 0

#123
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ууу... много чего "хорошего" могу сказать про универ!
закончила в 2008, училась на переводческом! вот уже где жуть!!!!! до унвера училась в лингвистическом колледже при ин.язе... он еще тогда был довольно хорошим, предметы все на английском шли... затем по окончании колледжа мы пришли на 2 курс ин.яза... у меня шок был, когда на 2 курсе универа лекции на русском шли! а на уроке английского на 2 курсе переводческого факультета тема была "family" - и это у переводчиков! да это тема начальной школы... волосы у меня на голове дыбом встали, когда препод произнесла тему как "фамли" :D
а однажды задала мне вопрос "you have hobby?", а другая училка даже слово велосипед на инглиш не смогла правильно написать... сделала 2 ошибки в слове... кто-то тут Амраеву хвалил - ха, да она мне всю защиту дипломной уничтожила! была моим научным руководителем... переводила я книгу, переводчики знают, о чем я... надо было анализ сделать переводческий... так вот я сделала, она проверила, наисправляла мне его и потом сказала, что теперь все правильно, бери эти примеры на защите... ну я и взяла... да вот только Медетова меня завалила по полной...
уважения у меня к этому универу нет! лучших студентов там всегда в грязь втаптывают, у декана всегда один ответ на проблему студентов - это ваши проблемы! и при этом она себя в грудь бьет и говорит, что благодаря нашему универу у студентов блестящие знания, типо все в иностранных компаниях работают... только вот, все это заслуги самих студентов...
тут еще ФАЯ хвалили - пришла к нам девушка на работу устраиваться, говорила, что знания у нее чуть ли не professional, я ее элементарно попросила про себя рассказать... да мой племяш в свои 7 лет, знает больше, чем она!
преподы все молодые, были на год старше меня... девушек они оценивали по внешним данным, а не по знаниям!
мой вам совет - бегите вы оттуда! от ин.яза только имя осталось!
ну и отдельное слово про снабжение книгами - у нас на группу из 10 человек выдали всего 4 книги, а домашки по ним надо было делать каждый день... так что все условия для учебы! не стоит универ тех денег, которые за него платят!

Сообщение отредактировал aotearoa: 07.01.2010, 17:06:02

  • 0

#124
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ho4u Postupit' V Etot Univer :D
  • 0

#125
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Eto Zhe Pro In Yaz? :D
  • 0

#126
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Дело в том, что я хочу поступить в КазГУМОиМЯ на факультет туризм, на первый курс после колледжа, какие экзамены мне нужно сдавать?
Заранее большое спасибо!


#127
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
на их сайте немог нигде найти оплату на обучение на второе высшее и есть ли в ВУЗе вечернее образование?
  • 0

#128
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
насколько я помню вечернее и второе высшее было
  • 0

#129
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
народ! ну ответьте мне как поступить в этот универ!

#130
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

народ! ну ответьте мне как поступить в этот универ!

А в чем заключается сложность?

Тема: Эх, Иняз... *теплая жгущая ностальгия* Сколько приятных воспоминаний с этим Универом. Хорошие были тогда препода. Сейчас не знаю. Может лучше. И вроде недавно окончил, а уже 11 лет прошло.

а однажды задала мне вопрос "you have hobby?", а другая училка даже слово велосипед на инглиш не смогла правильно написать... сделала 2 ошибки в слове...

Вот я подозревал, что сейчас такой уровень.

Когда ушел наш поток, вместе с ним ушли многие препода. А на их место пришли наши выпускники. ;)
  • 0

#131
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
По-моему очччччень слабый ВУЗ с такими же преподами. Мне повезло только в том, что я была в так называемой "спец. группе", где преподы были самыми сильными на потоке. Искренне жаль было тех, кто платил за такое "образование" деньги, хотел получить знания, старался, но не достигал желаемых результатов, упираясь в стену.... Да, 4 учебника на группу из 12 чел у нас тоже было. Учебники где-то 70-х годов ;) Живую английскую речь никто вообще не понимал!!!

Самое непонятное было в действиях декана, которая прилагала просто максимум усилий, чтобы избавиться от хороших и сильных преподаваталей. На их места быстро набирали новых с низким IQ.

Мой совет желающим поступить туда -- идите и учите язык на курсах, и поступайте в другой ВУЗ, чтобы иметь нормальную специальность. Нужды в переводчиках среднего уровня сейчас уже на рынке нет, а высоким уровнем перевода после ин.яза вы не будете владеть.
  • 0

#132
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
почитала отзывы окончивших универ недавно... очень жаль, надеялась, что со времени моего окончания этого ВУЗа (98 год) хоть что-то поменялось к лучшему...

Поддерживаю всех, кто советует учить английский на курсах... Мне лично иняз не принес ничего, кроме ежегодных счетов на оплату. Весь имеющийся багаж знаний получила в школе - закончила пятнашку.

А через 6 лет после окончания иняза и вовсе сменила специальность переводчика на ИТ, ибо убеждена, что в нашей стране быть переводчиком или учителем английского полный бесперспективняк!!!
  • 0

#133
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Сегодня ENGLISH CLUB.
Ждем вас по старому адресу: Кирова 214, угол Муратбаева оф 35.
Начало в 19 00.
Стоимость 500 тенге.
Тел 327 8999
  • 0

#134
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Дахшлегер, Амраеву, Кульмаханову, Медетову, Субботину, Васильеву вы куда относите?
Все хорошие преподы, причем четыре из них на кафедре перевода. Вы какой курс заканчивали? бакалавриат или специалист?

Дахшлейгер еще работает?!!!! А Васильева разве не уехала в Австралию еще в конце 90=х?
  • 0

#135
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Дахшлейгер еще работает?!!!!

Почему ее фамилии до сих пор нет в Википедии?! ))) Я ей лично сдавал "Языкознание" 2 раза. Мозг выносила. Коллоквиум писал по три ночи. 48 часов без сна. И это все она. Она легенда! Сейчас осталось добрая улыбка. :smoke:

Сообщение отредактировал Министр: 25.01.2010, 08:51:48

  • 0

#136
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Очень не рекомендую ЭТО учебное заведение. :D
Во-первых, деньги на ветер, во-вторых первое время больше всего донимать будут физруки. Это конечно полный идиотизм! Третье - настоящих знаний вы там не получите! Профессоров там раз два и обчелся, зато нервы мотают профессионально.
  • 0

#137
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Очень не рекомендую ЭТО учебное заведение. :)
Во-первых, деньги на ветер, во-вторых первое время больше всего донимать будут физруки. Это конечно полный идиотизм! Третье - настоящих знаний вы там не получите! Профессоров там раз два и обчелся, зато нервы мотают профессионально.


а еще будут мотать нервы история казахстана, эконом теория, основы гос-ва и права, культурология, социология и многие другие :)
  • 0

#138
1917

1917
  • Гость
  • 18 сообщений
Дахшлейгер уже не работает с этого года.Очень жаль. Единственный педагог знающий был. Очень рад, что довелось быть на ее занятиях.
  • 0

#139
Kassiopea

Kassiopea
  • Гость
  • 22 сообщений
Друзья, пожалуйста, скажите, а есть ли вечернее отделение? И если есть, то на каких факультетах?
  • 0

#140
Leeoo

Leeoo
  • Гость
  • 32 сообщений
В этом ВУЗе можно получить второе высшее образование на вечернем отделении, насколько я знаю, по специальностям - переводчик и учитель английского языка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.