Перейти к содержимому

Фотография

КАЗГИМОиМЯваши отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
конечно, многое зависит и от самого студента.
в свое время были хорошие преподы, но все, кто хоршо знал english, конечно же пошли работать переводчиками или менеджерами в коммерческие структуры.
так что, понятия не имею, кто сейчас там работает, преподает ПУПР...
  • 0

#22
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений


знаю, что переводчиков готовят сильных. а международников - не очень.

Кто вам такое сказал??? в этом году закончила переводческий факультет, если бы сама усиленно не занималась, никаких знаний бы вообще не было. Преподавателей нормальных нет, многие сами на ломанном английском разговаривают. Хотя переводческий факультет самый учший в ин.язе.,ну это как говорится "хорошо хромает среди хромых".


Дахшлегер, Амраеву, Кульмаханову, Медетову, Субботину, Васильеву вы куда относите?
Все хорошие преподы, причем четыре из них на кафедре перевода. Вы какой курс заканчивали? бакалавриат или специалист?
  • 0

#23
hola-hoop

hola-hoop
  • Гость
  • 11 сообщений



знаю, что переводчиков готовят сильных. а международников - не очень.

Кто вам такое сказал??? в этом году закончила переводческий факультет, если бы сама усиленно не занималась, никаких знаний бы вообще не было. Преподавателей нормальных нет, многие сами на ломанном английском разговаривают. Хотя переводческий факультет самый учший в ин.язе.,ну это как говорится "хорошо хромает среди хромых".


Дахшлегер, Амраеву, Кульмаханову, Медетову, Субботину, Васильеву вы куда относите?
Все хорошие преподы, причем четыре из них на кафедре перевода. Вы какой курс заканчивали? бакалавриат или специалист?

Все эти преподы у меня преподавали. Но, честно говоря, я не вижу в них ничего выдающегося. Конечно, на фоне других преподавателей они выделяются, но все-таки не блеск. Насчет Амраевой я бы вообще поспорила. Кроме заучивания текстов ничего и не требовалось на её парах. Любой, кто мог просто выучить текст про ту же работу сердечно-сосудистой системы человека, спокойно сдавал ей этот текст и получал отличную отметку. Я бы сказала, что вообще система преподавания переводчикам очень хромает, как впрочем и вся образовательная система во всей стране. Я -специалист!
А Вы тоже заканчивали переводческий факультет ин.яза?
  • 0

#24
hola-hoop

hola-hoop
  • Гость
  • 11 сообщений

конечно, многое зависит и от самого студента.
в свое время были хорошие преподы, но все, кто хоршо знал english, конечно же пошли работать переводчиками или менеджерами в коммерческие структуры.
так что, понятия не имею, кто сейчас там работает, преподает ПУПР...

Действительно, сейчас осталось только название Ин.яз.
У нас на пятом курсе преподавала препод, которая сама закончила ФАЯ год назад и таких преподов очень много. У них естественно ни опыта преподавания, ни знаний языка как таковых не имелось. Я сидела на парах, поплёвывая в потолок, особенно на ПУПРЕ, потому что я могла заткнуть за пояс чуть ли не любого препода по ПУПРУ по знаниям английского языка. И с каждым годом в ин.язе все больше и больше таких преподавателей становится, увы....
  • 0

#25
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
пришла в ин яз с 0,5 знаниями немецкого ну и английского, закончила, почти все 5, но как собака, (понимаешь, исправляешь а говорить не можешь)
поработав начала говорить, чем чаще тем лучше . про преподофф ничего плохого сказать нимогу и не должны, эт у нас программа такая они и по этой программе и преподают... :rolleyes:
  • 0

#26
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
В курсе, что неплохое преподавание у филологов, на кафедре романо-германского языка, во всяком случае, по немецкому точно, по английскому есть еще сильные преподаватели. В целом курс по охвату лингвистических дисциплин, включая литературу стран изучаемого языка, довольно широк.

Но, насколько мне известно, на французском и немецком языках там недобор с прошлого года, потому попасть туда достаточно просто. А вот учителя, возможно, хорошие вскорости уйдут. А вот группы английского -с полным набором.
  • 0

#27
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
я счастлива что закончила немецкий факультет :) хотя щас 70% использую знания англ языка :mad:
  • 0

#28
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
hola-hoop

Закончил в этом году. И я тоже специалист. Так что увидимся, когда дипломы 5-му курсу будут выдавать :-/
  • 0

#29
hola-hoop

hola-hoop
  • Гость
  • 11 сообщений

hola-hoop

Закончил в этом году. И я тоже специалист. Так что увидимся, когда дипломы 5-му курсу будут выдавать :)

Обязательно! Не забудь взять табличку со своим ником, чтобы я узнала тебя))) ;)
  • 0

#30
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Считаю, что в любом вузе, где бы ты не учился, зависит только от студента. Ведь самое главное направить студентов, чтобы они учились, это не школа, где учителя носятся с учениками, это высшее образование. Я пришла с нулевой базой, и эти 4 года были очень насыщенными в обучении, может наш педфак на тот момент сохранил свои лучшие кадры, так как после нашего выпуска многие уволились. И не жалею, что там училась. Все наши выпускники отлично реализовали себя, причем в разных специальностях, только может 1-2 процета выпускников нашего курса работают как учителя, при этом в высокооплачиваемых конторах.

Сообщение отредактировал smailik: 13.08.2008, 16:27:49

  • 0

#31
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Тока закончил ФМО.
Говнище универ честно сказать.
Преподов нет все в казНУ перешли.
Бабло гребут за любую мелоч в плоть до поломки стула 100летней давности.КазАТИСО и то получше будет.
  • 0

#32
hola-hoop

hola-hoop
  • Гость
  • 11 сообщений

Считаю, что в любом вузе, где бы ты не учился, зависит только от студента. Ведь самое главное направить студентов, чтобы они учились, это не школа, где учителя носятся с учениками, это высшее образование. Я пришла с нулевой базой, и эти 4 года были очень насыщенными в обучении, может наш педфак на тот момент сохранил свои лучшие кадры, так как после нашего выпуска многие уволились. И не жалею, что там училась. Все наши выпускники отлично реализовали себя, причем в разных специальностях, только может 1-2 процета выпускников нашего курса работают как учителя, при этом в высокооплачиваемых конторах.

Вы уж конечно меня извините, но все мои преподаватели ПУПРА были выпускниками ФАЯ, т.е. пед.фака. это был полный атас. Сложилось впечатление, что ФАЯ худший факультет по преподаванию английского. Возможно раньше действительно готовили очень сильных специалистов, я не буду спорить об этом, но сейчас - это просто кошмар. Такое чувство, что только 1-2% выпускников владеют хорошим английским, не говоря уже о методике преподавания. :weep:
  • 0

#33
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
но опять же, заставляет призадуматься - а почему пошли преподавать в универ с зп 25-30 тыс тенге (?), если бы был хороший английский?.....ведь сейчас худо бедно на ресепшн можно заработать штуку, но конечно, если ты отвечаешь требованиям....
поэтому, по одному-двумя преподам нельзя судить о всем качестве преподавания English на ФАЯ...
опять же, в наше время нас сильно таскали, чтобы знали English...
  • 0

#34
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
А сколько сейчас там обучение на переводческом факультете стоит?
  • 0

#35
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений



знаю, что переводчиков готовят сильных. а международников - не очень.

Кто вам такое сказал??? в этом году закончила переводческий факультет, если бы сама усиленно не занималась, никаких знаний бы вообще не было. Преподавателей нормальных нет, многие сами на ломанном английском разговаривают. Хотя переводческий факультет самый учший в ин.язе.,ну это как говорится "хорошо хромает среди хромых".


Дахшлегер, Амраеву, Кульмаханову, Медетову, Субботину, Васильеву вы куда относите?
Все хорошие преподы, причем четыре из них на кафедре перевода. Вы какой курс заканчивали? бакалавриат или специалист?


Я в этом году 5 курс закончила. И именно благодаря перечисленным преподавателям сейчас могу работать - то есть благодаря полученным от них знаниям, разумеется.
А Амраева - вообще на особом месте. Только когда она начала вести, мы ВСЕ научились переводит с русского на английский. До неё с этим были обльшие проблемы!

Сейчас стоимость, кажется 360 000

Сообщение отредактировал Kovarnaya mysh: 02.09.2008, 10:42:37

  • 0

#36
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Люди, советую вам от всего сердца, не ходите туда учиться...там такое гавно!!!!!!сам закончил в прошлом году. одна бюрократия!!!

не могу не согласится...... закончила два года назад

Тока закончил ФМО.
Говнище универ честно сказать.
Преподов нет все в казНУ перешли.
Бабло гребут за любую мелоч в плоть до поломки стула 100летней давности.КазАТИСО и то получше будет.

опять таки согласна.

вспоминаю универ с нервной дрожью. сто раз жалела, что в КазГУ (тогда еще) не пошла...
  • 0

#37
Pf.kz

Pf.kz
  • Гость
  • 44 сообщений


Люди, советую вам от всего сердца, не ходите туда учиться...там такое гавно!!!!!!сам закончил в прошлом году. одна бюрократия!!!

не могу не согласится...... закончила два года назад

Тока закончил ФМО.
Говнище универ честно сказать.
Преподов нет все в казНУ перешли.
Бабло гребут за любую мелоч в плоть до поломки стула 100летней давности.КазАТИСО и то получше будет.

опять таки согласна.

вспоминаю универ с нервной дрожью. сто раз жалела, что в КазГУ (тогда еще) не пошла...



А я на след. год. только закончу да и поскорей бы! Я учусь на ФНДО (факультет непрерывного дистанционного образования), что подразумевает под собой помимо лекций в самом универе еще и общение с преподавателями по интернету на форуме. За весь прошлый учебный год - ни разу никто не вышел на связь из преподов в интернете. Они по-моему вообще далеки от интернета да и от компьютера. Сайт не обновляется годами. Я вообще не понимаю зачем столько обещать, если даже 20% от всего не могут выполнить?? Преподаватели опаздывают или вообще не приходят на лекции, чёрт с этими лекциями, но они даже не приходят на консультации перед экзаменами, и на сами экзамены тоже. А в деканате на наши жалобы просто пожимают плечами...типа.. звоните сами преподам и договаривайтесь.... ну не ужас ли это???
Я вообще в полном шоке от этого универа... расписание составлено как попало... не соответствует действительности на 70%.
В этом году случайно довелось попасть 2 сентября на собрание первокурсников ... сколько им там лапши на уши понавешали...... в принципе, все то же самое, что обещали и нам. Обидно то, что и в этом году все будет по прежнему...
Мой совет, если хотите получить достойное образование, а в месте с ним и хоть какие-то знания, то обходите этот универ стороной....
  • 0

#38
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Pf.kz
почти перед дипломом, я наблюдала, как преподы с нашей кафедры втирали абитурентам, как нифигова у нас учится. и язык и специальность, просто рай, а не учеба.
я не выдержала, подошла к одному мальчику, который уши развесил, отвела его в сторонку и популярно объяснила, что этой специальности, на этой кафедре, на этом Факе учится не стоит. Он моргал моргал, но вроде дошло. благословила его на КазГу.

хотя деффки с экономики не жаловались на учебу, да и ФАЯ тоже.....это как обычно нам повезло.....везде хорошо, где нас нет
  • 0

#39
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Считаю, что в любом вузе, где бы ты не учился, зависит только от студента. Ведь самое главное направить студентов, чтобы они учились, это не школа, где учителя носятся с учениками, это высшее образование. Я пришла с нулевой базой, и эти 4 года были очень насыщенными в обучении, может наш педфак на тот момент сохранил свои лучшие кадры, так как после нашего выпуска многие уволились. И не жалею, что там училась. Все наши выпускники отлично реализовали себя, причем в разных специальностях, только может 1-2 процета выпускников нашего курса работают как учителя, при этом в высокооплачиваемых конторах.


вово студент он же ищущий... а у нас привыкли, шобы только проглотить, а кусать и жевать, кто-то другой...
  • 0

#40
remind

remind
  • Гость
  • 36 сообщений

Люди, советую вам от всего сердца, не ходите туда учиться...там такое гавно!!!!!!сам закончил в прошлом году. одна бюрократия!!!

поддерживаю
д*рьмо д*рьмом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.