Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба в високосный годговорят, что к несчастливому браку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Даже если вам ответит один-два человека - это сути не меняет. А суть в том, что вопрос суеверий даже если и возник в результате неких статистических данных, то в определенный момент времени (сейчас) вам его никто ни подтвердит, ни опровергнет.
Поэтому сам вопрос неправильно поставлен.

Можно перефразировать так: стали бы вы переносить свадььбу, если бы она получалась в високосный год?

Мой ответ - нет - когда хочу (хотим), тогда и женимся. :)

Сообщение отредактировал Vick: 04.07.2007, 11:00:30

  • 0

#22
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Поэтому сам вопрос неправильно поставлен.

Можно перефразировать так: стали бы вы переносить свадььбу, если бы она получалась в високосный год?

Да, так будет точнее! Спасибо, что поправили! :)
  • 0

#23
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2Автор: А почему в этом году нельзя предложение сделать то? Времени ещё "вагон".

да может автор вообще жениться передумает :)
  • 0

#24
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений

да может автор вообще жениться передумает :)

Не передумаю! И с каждым разом всё больше в этом убеждаюсь :spy:
Даже високосный год мне не помешает. Необходимо лишь одно - согласие моей избранницы :-)
  • 0

#25
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мы собираемся в следующем году пожениться. Я даже не знала что он високосный, да если бы и знала какое это имеет знаечение? это все ГЛУПОСТИ. В прошлом году знакомая выходила замуж, вот она мне сказал что прошлый год по корейскому или китайскому календарю очень-очень удачен для брака, а след. (т.е. 2007г) год вдов. я вообще опешила от ее слов. Кста, она сейчас сильно поругалась с мужем, сейчас живет со своими родителями. :) Так что не верьте во всякие бредни
  • 0

#26
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


да может автор вообще жениться передумает :)

Не передумаю! И с каждым разом всё больше в этом убеждаюсь :)
Даже високосный год мне не помешает. Необходимо лишь одно - согласие моей избранницы :D

это хорошо, что у вас характер постоянный. я вот могу 2 раза в течении 5 минут передумать :)
  • 0

#27
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Не передумаю! И с каждым разом всё больше в этом убеждаюсь :)
Даже високосный год мне не помешает. Необходимо лишь одно - согласие моей избранницы :)


Ну, удачи и не забудьте правильно сделать предложение!
В этой ветке где-то была тема.
  • 0

#28
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений

Хотел сделать предложение девушке ближе к следующему году, чтоб летом сыграть свадьбу. Но мне сказали, что в високосный год браки бывают несчастливые. Я сам не суеверный, но почему-то меня это насторожило. Не очень хочеться рисковать в этом ответственном решении.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть этот слух. Может быть кто женился в високосный год и у них всё хорошо. Или наоборот.

Просто раньше из-за войн, засухи и всяких неприятностей такого рода, высокосный год считали неблагоприятным! Но на мой взгляд это все полная чушь! И если вам суждено быть вместе, то все остальное не помеха! :)
Также говорят что нельзя жениться в мае... вроде как всю жизнь маятся будешь... но если перевести май на какой-нибудь другой язык то смысл теряется!
В общем в топку все сомнения... всем в ЗАГС! :)
  • 0

#29
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Просто раньше из-за войн, засухи и всяких неприятностей такого рода, высокосный год считали неблагоприятным! Но на мой взгляд это все полная чушь! И если вам суждено быть вместе, то все остальное не помеха! :D

Да, так оно и есть. Полностью согласен.
Мои сомнения уже развеяны и скоро (надеюсь, очень скоро) я буду выбирать колечко... :D

В общем в топку все сомнения... всем в ЗАГС! :D

А ты уже подал заявление в ЗАГС?! :(
  • 0

#30
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений

А ты уже подал заявление в ЗАГС?!


Вообще-то я девушка! :( А вообще 08.08.08 очень даже неплохая дата... и если дело дойдет до свадьбы то хотелось бы чтобы это случилось именно в этот день! :D
  • 0

#31
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А ты уже подал заявление в ЗАГС?!


Вообще-то я девушка! :D

Это была переделанная фраза с советских плакатов военного времени: "А ты уже записался добровольцем на фронт?" :spy:

А вообще 08.08.08 очень даже неплохая дата... и если дело дойдет до свадьбы то хотелось бы чтобы это случилось именно в этот день! :-/

А вот, завтра как раз такой день - 07.07.07 Зачем же ждать больше года :D
Привлекательно конечно, но я до завтра не успею, к тому же очередь в ЗАГСе :-/ а ждать до 08.08.08 не хочу...
Хотя, кто знает, всё может быть :D
  • 0

#32
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
давайте верить только в хорошие приметы. быть заядлыми оптимистами. вот завтра три 7-ки, занчит день будет у всех самый фартовый!!!! а год высокосный или нет, не берите в голову.
  • 0

#33
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений

А вот, завтра как раз такой день - 07.07.07 Зачем же ждать больше года :spy:
Привлекательно конечно, но я до завтра не успею, к тому же очередь в ЗАГСе :-/ а ждать до 08.08.08 не хочу...

На 07.07.07. уже в феврале все было забито!!! :D
  • 0

#34
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На 07.07.07. уже в феврале все было забито!!! :D

Так может уже пора бежать на 08.08.08 места забивать? :-/
И не посмотрю я, что високосный год :spy:
  • 0

#35
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
главвное не когда, а с кем...ИМХО
  • 0

#36
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений

главвное не когда, а с кем...ИМХО

Когда вопрос "с кем" уже решен, то остаются такие вопросы как когда, как и пр.
  • 0

#37
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений


главвное не когда, а с кем...ИМХО

Когда вопрос "с кем" уже решен, то остаются такие вопросы как когда, как и пр.

тогда вопросы когда и как совсем не важны.
  • 0

#38
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мы женились в 2004-м, нормально все.
Были грустные и приятные события но к году это не имеет никакого отношения.
  • 0

#39
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Если обратиться к истории, можно увидеть презабавную картину. Действительно, раз в четыре года молодые люди не тревожили свах, и в доме родителей невесты не затевалась праздничная кутерьма. Но это совсем не значит, что влюбленные не могли венчаться. Что самое примечательное, свататься ходили… девушки. Оказывается, високосный год был годом невест, которые могли сами выбрать себе жениха! Первоначально обычай женского сватовства имел одно условие: чтобы "всякая дама, которая идет свататься, надевала нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка ее была хорошо видна, иначе мужчине придется заплатить за нее штраф". Отказать невесте в сватовстве могли только в самых редких случаях, но упоминаний о них не сохранилось.

Если бы високосный год был каким-то неугодным для церкви с точки зрения совершения Таинства венчания, то наверняка это отразилось бы в церковных канонах. Но подобного правила не существует. Значит, это суеверие не имеет ничего общего с истинным положением вещей. Но если же эта примета имеет для вас значение, и вы являетесь христианином и вы все равно собираетесь жениться, то попросите батюшку сказать перед венцом: "Венчаю венцом, а не високосным концом".

З.Ы. а у меня свадьба 8го августа и ни в какие приметы я не верю... :lol:
  • 0

#40
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Гыгы, если взаправду верить, что год/месяц/ещё чего-либо свадьбы пророчит нищасливый брак, то он таковым и будет - проверено! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.