Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#121
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Сапар,
Хотелось бы проконсультироваться. Ситуация такая:
хотим взять квартиру за 50 у.е.
в наличие есть 70% от этой суммы. т.е. нехватает всего 15 000.
ЗП белая ококло 2000 у.е. у обоих супругов. Есть и другое имущество, т.е. платежеспособность нормальная. Но вопрос в другом: стоит ли из-за 15 тыс. оформлять иппотеку. Какие дополтительные расходы (оценка, страховка)? Может нам выгоднее взять потреб. кредит или что-то типо того? С учетом, что выплачивать собираемся не более 1 года.

Заранее спаибо.
  • 0

#122
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте!
Есть ли у Вас банкоматы по г.Алматы?
Больше всего интересуют выдающие USD.

Здравствуйте!
в данный момент дебетные карточки не обслуживаются.
планируется запустить весной 2009 года.
так же планируется расширять сеть банкоматов.
в головном офисе есть 2 банкомата.

Fannatka
Здравствуйте!
на ипотеку мин сумма 3млн тенге.
вам лучше взять потребительский кредит под залог недвижимости. мин сумма от 1млн тенге.
Корпоративным клиентам 15% (0%-комиссия за выдачу кредита)
Вкладчикам пенс.фонда Улар Умит 14,75% (2%-комиссия за выдачу кредита)
В долларах 14,5% (1%-комиссия за выдачу кредита)
Стандарт 17% (0%-комиссия за выдачу кредита)

на один год оформить не получится. мин срок кредитовании 36мес. но вам можно будет досрочно погасить.
ваши расходы это - оценка на недвижимость (от 5тыс тг) и страховка (на недв. 0,3% от оценки недвижимости и на НС 0,35% от суммы кредита). комиссия за рассмотрения - отсутствует.
если 15 000уе в тенге 1 815 000тг
на 36мес будет 65 000тг
подробнее в лс.
  • 0

#123
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
вопрос такой: какие сюрпризы Вы готовите перед Новым годом для потенциальных клиентов?
  • 0

#124
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
таких новогодних условии пока не было. но как будут, обязательно дам знать :smoke:
  • 0

#125
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Вопрос. Хочу открыть платежную карточку в вашем банке, процедура?

#126
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
На одном форуме читал что через Вас, люди делают проплату в UK, посредством платежной системы BACS.
Если да, то хочется узнать. Можно ли через ваш банк, наоборот получить платеж из UK в Алматы посредством BACS? И что для этого требуется?



P.S. BACS (англ. The Bankers Automated Clearing Services (BACS)) - система обработки платежей в Великобритании.

Из UK написали, что для проведения платежа требуются следующие реквизиты.
- Bank Name
- Account Number
- Account Name
- Sort Code
  • 0

#127
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте, вот номера call centre
2596944
2596943
2596914
  • 0

#128
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Новый год начался удачно. :rotate: Купил квартиру наконец нал/кредит в HSBC.
Целая эпопея произошла, но только благодаря менеджерам банка все прошло не сучка и задоринки - оперативно, без лишних нервов и затрат.

Вообщем, я нашел квартиру, подал доки, одобрение вышло супер-быстро (я сам затянул кое-какие доки, но процесс несмотря на это был начат и как только принес последний документ - одобрили в тот же день). Потом хозяева тянули, у них дог. приватизации, поэтому все кто вписан должен быть на сделке или предоставить доверенность. То один уехал, то другой, и короче говоря сделка не состоялась.

За день выходного нашел другую квартиру, договорился, сторговался. Там тож с дог.приватизации + на 30 тыс. дешевле. Снова подал новые доки на квартиру, оценку сделали за день - попросил - пошли на встречу и сделали за полдня буквально, т.е. за ночь. :laugh: Через 3 дня новое решение выдали с одобрением. И вот 5-го сделка - прошла как по маслу ТТТ. Вчера выдача денег и баста! - все довольны!

Это не первая ипотека, которую я беру и хочу отметить что мне супер понравилось как работают эти ребята - в каждую минуту чувствуешь и на деле видишь отношение к клиенту, как оно должно быть. В конце концов ведь я клиент, который плачу за их услуги, причем большие деньги суммарно. А в БТА и КАЗКОМ (по опыту), отношение как будто я клянчу денег и они - такие вот баи делают мне одолжение. Про Халык и остальной колхоз я вообще молчу - толково проконсультровать не могут, даже учитывая то, что я обычно задаю несколько точечных вопросов, чтобы прикинуть весь расклад.

Правда, как я понял, в этом же HSBC многое зависит от менеджера, который вас ведет. Мидл или бэк офис, который готовит пакет к одобрению и защищает проект, напрямую не то, чтобы с клиентами, но и не со всеми sales менеджерами работает. Насколько я могу понять аналитиков в бэк-офисов всего 3-4 человека на большую толпу сейлсов. Видимо, они как то группируются в звенья и звеньевые могут держать контакт с бэк-офисом, который просто катастрофически загружен и работают ребята конечно не 8-9 часов в день. Поэтому очень важно с каким sales менеджером вы работает как с точки зрения профессионализма и желания помочь, так и с точки зрения совмещения этого желания с возможностями.

Еще один момент, из разряда "идут навстречу" - при первом заходе и при втором получилось так что кое-какие доки не успели в теч. рабочего дня сделать и если откладывать "на завтра", то были бы задержки. И... например в первый раз я переподавал доки (новая заявка и т.д.) в 8 часов вечера вместе с менеджером и бэк офис еще сидел и даже вышли и помогли мне.

Вообщем, хочу сказать, что хороший банк, который идет на встречу и работает как с клиентом, а не как с попрошайкой. Если нужны будут контакты чел, с кем я работал, в лс.
  • 0

#129
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Парочка советов:

1. Старайтесь по возможности искать кв. "с первых рук", т.е. у первых хозяев.

При покупке/обмене важно учитывать, что у каждого объекта недвижимости есть своя история, берущая начало с момента его приватизации или приобретения его в частную собственность другим путем (покупка, дарение). Даже если в сделке обмена напрямую нет никаких проблем и споров между ее участниками, она может быть расторгнута впоследствии или признана недействительной вследствие признания недействительной какой-то из предшествующих сделок. И тогда, согласно казахстанскому законодательству, рассмотрению в суде подлежит вся цепочка сделок, в которые был вовлечен данный объект недвижимости.

Самый "прозрачный" документ – договор приватизации, где квартира еще не участвовала в сделках купли-продажи. Все другие документы (о купле-продаже, наследстве, дарении и пр.) требуют проведения предварительной юридической проверки.

Об этом не говорилось банком, но я понимаю, что это может ускорить процесс обработки заявки.

2. Процедура в кратце:

- Беседуется с менеджером о том на какие суммы, ставки, сроки кредита можно рассчитывать.
- Ищете квартиру, договариваетесь и если все в ажуре, то сразу берите копии рнн, уд.лич, копии дог.приват или купли-продажи или дарения, техпаспорт - сделайте несколько копий этого пакета для себя - понадобится.
- Тут же договариваетесь с оценщиком из компаний, которые работают с банком. В моем случае это был Agento-S. Оценщика надо привезти, дать копии правоустанавливающих доков и уд.лич.+рнн продавца и свое тоже, рассказать о лучших сторонах недвиги. Он/она сфотает и все. Занимает 5-10 минут не считая привезти-отвезти. Причем можно оплатить такси человеку и бегать не надо туда-сюда. В моем случае, запряг риэлторов.
- Далее собираете пакет документов:
---- от покупателя (уд.лич, рнн, сик, справка с работы с указанием стажа и з\п, пенсионка)
---- от продавца (копии дог.приват или купли-продажи или дарения, уд.лич + рнн всех кто в договоре, тех.план квартиры (техпаспорт) и оценка).
---- заполняете кучу всяких заявлений (уже не помню сколько их было, на открытие тек.счета и т.д. и т.п.) и подаете.
---- ждете одобрения. здесь менеджер подскажет вам когда можно подавать в ЦОН на справку об отсутствии обременений.
---- заключаете договор с Центром Коммерческой Недвижимости о регистрации прав собственности и залога - это требование банка, ведь оригиналы доков вы не получите.
---- покупатель подает заявку на справку и говорит дату, когда ее выдадут - это ЦОН дает дату время получения справки. Как правило, 3 раб.дня. Подводный камень, если подадите раньше и вы с банком не успеваете к этой дате, то тогда переподать заявку на справку можно только после получения первой. Т.е. поторопившись на 1 день можно потерять неделю.
---- В день выдачи справки осущ. сделка. Менеджер с вами. Оформляете сделку у нотариуса. В моем случае все расходы нес риэлтор. Получилось 16.000 тенге (договор купли + заявление супруги).
---- Копия договора и кое-какие нужные доки менеджер банка забирает в офис. Если вы до этого не подписывали всякие договора на получение займа, страхование имущества и заемщика, то тогда едете с ним/ней и все это дело добиваете в офисе банка.

Кстати, за задаток банк никакой ответ. не несет - это сугубо ваше личное дело. Я давал задаток в размере 3.500 уев. Берите 1 месяц - 20 рабочих дней как минимум - чем больше тем лучше - но и задаток наверное больше будет в таком случае.

Из моих расходов:

1. Оценка - 5.000 (если ускорять, т.е. 1 день - то 10.000, иначе 2-3 дня)
2. Страховка недвиги и заемщика - зависит от суммы кредита и стоимости жилья по оценке.
3. Страховой депозит в размере 1 месячной выплаты по кредиту - это по акции, а обычно 3-х месячная.
4. Услуги ЦКН - 12.000 (6.000 регистрация прав собст. + 6.000 регистрация залога)
5. Нот.доверенность для ЦКН на регистрацию прав и залога - 2.500.

6. Услуги риэлтора: в моем случае 1200 уев. Услуги нотариуса оплачивал риэлтор.

Больше ничего.

Сообщение отредактировал Бакеич: 07.01.2009, 12:04:10

  • 0

#130
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
С удачной покупкой в Новом году!
Рад за Вас.
  • 0

#131
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
здравствуйте. у меня вопрос:
1. допустим я открою лицевой счет в вашем банке. и уеду в лондон. какая комиссия будет со снятия денег из банкоматов? какая комиссия если я буду снимать деньги из офиса? как я поняла этот банк великобритании. возможно ли снимать деньги без комиссии? есть ли у вас счета в фунтах? если я открою депозит, могу я потом допустим через полгода снять депозит хотя бы частично в лондоне?
2.страхует ли авш банк недвижимость от землятрясения? и какая система страхования? какие гарантии что мне выплатят страховку с случае землятрясения и если мля квартира разрушится?
3. могу ли я взять кредит в залог дома на срок 3-6 месяцев с правом досрочного погашения?
  • 0

#132
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
shagala, спасибо! :smoke:

Allinka, на п.2 - банк не страхует ничего. Страховщиком является их партнер - Allianz. То, что я подписывал, это страхование имущества от ущерба, с безусловной франшизой 10%. К сожалению, еще не получил на руки все документы с подписями и печатями банка. В пятницу заберу скорее всего, почитаю внимательно. Вроде должно быть покрытие - ведь это ущерб. Другое дело, если в форс-мажор пропишут - тогда смысл страхования в чем??? (сам по ходу размышляю) :)
  • 0

#133
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
сорри :) там наверху я не материлась. хотела написать "МОЯ" а случайно перепутала клавиши и вышло чет иное. а так почему-то не исправляется :smoke:

Сообщение отредактировал Allinka: 08.01.2009, 02:18:33

  • 0

#134
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте! Интересует вопрос приобретения в кредит квартиры стоимостью порядка 50 тыс в Алматы, при условии, что я работаю в Алматы, з/п белая порядка 150 тыс. Прописан я в Таразе. Возможно ли? что можно посоветовать? Да, есть 30 % от стоимости.
Спасибо.
  • 0

#135
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Allinka Здравствуйте!
комиссия за снятие наличных средств в банкоматах HSBC в Казахстане и в определенных филиалах HSBC по миру бесслатно.
в других банкоматах 100тг. в России 20руб.
в фунтах тоже можно счет открывать.
более подробно о Банкоматных карточках можете узнать здесь и здесь

если я открою депозит, могу я потом допустим через полгода снять депозит хотя бы частично в лондоне?

Вы сможете снять наличные в банкоматах HSBC Банка как в Казахстане, так и во многих точках по всему миру
более подробнее о депозитах здесь
на второй вопрос ответил уважаемый Бакеич. более подробнее можете узнать здесь, Allianz Kazakhstan
3. потребительский кредит под залог недвижимости выдается от 36мес. можете досрочно погашать. моратория 6мес. 1%-комиссия от суммы погашения или от остатка долга при полной погашении.

jaba Здравствуйте
да, вы можете оформить ипотеку. главное гражданство Казахстан.
подробнее можно в лс.

с уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 08.01.2009, 22:02:47

  • 0

#136
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Сапар, а более подробные условия по размещению депозитов где можно найти?

Ставки, сроки, условия по частичному снятию/дополнению и т.д.
HSBC является участником системы страхования депозитов? И какая сумма застрахована 700.000 или 5.000.000?

Это я не для себя. Родственники интересовались.
  • 0

#137
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
П.С. Такой вопрос (давно хотел разузнать - все как-то забывал): HSBC --- глобальный банк, возможно ли получение ипотечного кредита, скажем в ОАЭ для покупки жилья там же, если гражданин КЗ переезжает туда работать и проживать? Сможет ли мне HSBC KAZ помочь в консультации по такой вот теме?
  • 0

#138
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Спецов не собираетесь нанимать??
  • 0

#139
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Новый год начался удачно. :( Купил квартиру наконец нал/кредит в HSBC.


поздравляю с покупкой!

а % ставка "плавающая"? если да, то можешь пожалуйста процитировать как именно банк меняет ставку?

Сообщение отредактировал NETS: 09.01.2009, 09:58:43

  • 0

#140
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
пересматривается ставка 2 раза в год апрель и октябрь. в прошлом году изменялась ставка на 0,25%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.