Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#861
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

позорники...
вечно твердите, что у вас банк с ТАКИМ именем, а на деле - пшик...
посмотрите даже на вашу рекламу!
на самом Мариоте висит плакат с вашей рекламой с прекрасным словом "ищЕте"...
вашим маркетологам не мешало бы орфографический словарь почитать...
стыдно должно быть...
я уж молчу про ваш сайт, где страницы на русском, казахском и английском отличаются друг от друга переводом...
как вы можете надеяться на уважение клиентов, если даже рекламу грамотную написать не можете...


искать - глагол 1 спряжения, т.е. спрягается на "е" - я ищу, ты ищешь, он ищет, мы ищем, вы ищете, они ищут. В повелительном наклонении - ищи, ищите.

так в каком контексте слово в рекламе употреблено? рекламу не видела, поэтому интересно

#862
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сказать по правде у банка только одно громкое название есть.а за ним и под ним все гниет.просто сталкивалась с такими ситуациями с данным банком когда просто была поражена и поняла лучше уж не буду связывыаться себе дороже будет
  • 0

#863
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Представителю банка.
Сегодня узнал, что для того чтоб положить деньги у Вас на депозит необходима справка о доходах, а если вкладчик пенсионер ему тоже справку о доходах нужно брать и самое главное где? Понимаю когда это нужно для кредита, но по депозиту....
Это первый раз когда сталкиваюсь с таким.... даже незнаю как сказать, чтоб было не грубо было.
Когда банк намерен исправить данный казус?
  • 0

#864
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
я питал такие надежды на это банк, но когда зашел туда ознакомился с сервисом, несколько разочаровался а именно (не знаю может щас что-то изменилось)

1. нет некопительного счета - хотел открыть накопительный счет и бросать туда деньги каждый мес, но поучилось что каждый мес нужно снимать деньги и класть обратно - что мне не удобно, хотел просто переводить (делать вливания на счет для детей)

2. имея счет в в банке в Казахстнане ты не имеешь доступ к нему за рубежом. сказали, что это отделение или филиал или что-то в этом роде и счет в HSBC в Казахстане - он только в Казахстане.

потом вопрос, если я раьотаю за границей то какой документ кроме контракта я могу предоставить как "справка о доходах"? спасибо

и еще изменилось ли что-то в том что я написал щас? особенно о накопительном счете?
  • 0

#865
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сапар, добрый день!

Свершилось! вчера мы отправили мои документы на рассмотрение к вам в Алмату.
Очень надеюсь на быстрое и положительное рассмотрение. так охота переехать в свою квартиру.

Сапар, скажите пожалуйста могут ли ваши коллеги побыстей рассмотреть?

спасибо за ответ.

Честно говоря, не понимаю нападок людей.
Я работаю с филиалом Атырау, мне очень нравится. Девочки Асель и Шынара - очень приятные и отвественные, во всем мне помогли. :rotate:
  • 0

#866
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Они все там приветливые !
Правда заявление расматривают 3 недели!
  • 0

#867
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день Сапар!
Я сотрудник компании ТШО по которой ваш банк выдает ссуды на недвижимость!
Документы сданы более 20 дней назад , но до сих пор никаких сдвигов нет, за это время
Квартиры в Атырау уже возросли на 30-50%.Нельзя ли ускорить это дело .Мои коллеги которые сдавали документы вместе со мной уже Получили утверждение и уже ищут квартиры, мне приходиться только ждать!
  • 0

#868
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Добрый день Сапар!
Я сотрудник компании ТШО по которой ваш банк выдает ссуды на недвижимость!
Документы сданы более 20 дней назад , но до сих пор никаких сдвигов нет, за это время
Квартиры в Атырау уже возросли на 30-50%.Нельзя ли ускорить это дело .Мои коллеги которые сдавали документы вместе со мной уже Получили утверждение и уже ищут квартиры, мне приходиться только ждать!

Пока Сапар и его банк будут рассматривать предложения цены ещё подскочут когда до всех жителей (потенциальных продавцов дойдет) что тшо и аджип решили выделить кредиты 2000 челам.... или около того.
  • 0

#869
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Пока Сапар и его банк будут рассматривать предложения цены ещё подскочут когда до всех жителей (потенциальных продавцов дойдет) что тшо и аджип решили выделить кредиты 2000 челам.... или около того.


ооо, назревает новый пузырь на рынке жилой недвижимости в Атырау :mad:

кстати, про текст рекламы, в которой якобы ошибка, так человек (можно, я не буду писать ник?) мне не ответил

#870
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
хочу внести и я свою лепту в дискуссию в данной ветке:
я взяла ипотечный кредит в данном банке, т.к. условия для меня были самыми приемлемыми и не жалею, хотя и прошло не многим больше месяца с момента первого обращения к ним. для начала я сходила в этот банк и получила общую информацию при чем без каких-либо проблем и ожиданий. сразу замечу, что перед тем как туда идти начиталась всего, что здесь написано. тем не менее, когда я нашла квартиру подходящую, собрала все документы (список документов выдает банк) и сдала 28 июня. 7 июля мне уже позвонил менеджер и сказала, что кредитный комитет одобрил вашу заявку, давайте завтра будем оформлять сделку купли-продажи. хотя мы сделку и оформили только 12 июля и то по причине того, что продавцов не было в городе. т.е. банк в лице менеджера соблюдал все временные рамки, которые сама менеджер мне и говорила. также сотрудники этого банка всегда готовы были помочь мне в неясных ситуациях.
у меня лично претензий нет, спасибо сотрудникам банка!
  • 0

#871
s_tina

s_tina
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер,
вы могли бы меня проконсультировать по вопросу кредитования физ лица. ПРоценты и условия кредитования?
просьба обратиться в личку...
заранее благодарю..
  • 0

#872
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Представителю банка.
Сегодня узнал, что для того чтоб положить деньги у Вас на депозит необходима справка о доходах, а если вкладчик пенсионер ему тоже справку о доходах нужно брать и самое главное где? Понимаю когда это нужно для кредита, но по депозиту....
Это первый раз когда сталкиваюсь с таким.... даже незнаю как сказать, чтоб было не грубо было.
Когда банк намерен исправить данный казус?


Здравствуйте Уважаемый DSh,

Каждый Банк второго уровня имеет право предоставлять свои условия для физических лиц по своим требованиям. Закон о Банках, не обязывает принимать депозиты физических лиц пенсионного возраста. Банк ориентирован на определенный класс клиентов.

С уважением, Сапар!
  • 0

#873
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

я питал такие надежды на это банк, но когда зашел туда ознакомился с сервисом, несколько разочаровался а именно (не знаю может щас что-то изменилось)

1. нет некопительного счета - хотел открыть накопительный счет и бросать туда деньги каждый мес, но поучилось что каждый мес нужно снимать деньги и класть обратно - что мне не удобно, хотел просто переводить (делать вливания на счет для детей)

2. имея счет в в банке в Казахстнане ты не имеешь доступ к нему за рубежом. сказали, что это отделение или филиал или что-то в этом роде и счет в HSBC в Казахстане - он только в Казахстане.

потом вопрос, если я раьотаю за границей то какой документ кроме контракта я могу предоставить как "справка о доходах"? спасибо

и еще изменилось ли что-то в том что я написал щас? особенно о накопительном счете?


Здравствуйте уважаемый 'V_I_N_N_I',

1. Я Вас понимаю, Банк консервативный, не акцентирован на массовое привлечение депозитов физических лиц. Основное направление это, корпоративные услуги.

2. ДА, каждый филиал HSBC работает по законодательству той страны, где он находится. Если Вы имеете дебетную карту, то Вы можете пользоваться во всех странах.

3. Вам лучше уточнить позвонив в колл-центр (контакты выше), мог бы Вам ответить, но я работаю в другом отделе. Думаю что, справка с работы и с бухгалтерии достаточно.

С уважением, Сапар
  • 0

#874
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, добрый день!

Свершилось! вчера мы отправили мои документы на рассмотрение к вам в Алмату.
Очень надеюсь на быстрое и положительное рассмотрение. так охота переехать в свою квартиру.

Сапар, скажите пожалуйста могут ли ваши коллеги побыстей рассмотреть?

спасибо за ответ.

Честно говоря, не понимаю нападок людей.
Я работаю с филиалом Атырау, мне очень нравится. Девочки Асель и Шынара - очень приятные и отвественные, во всем мне помогли. :rolleyes:


Здравствуйте уважаемая Miss May,

Все зависит от предоставленного заявления, были ли просрочки (кредитная история, все ли действующие займы указаны), все ли поля правильно заполнено, совпадает ли зачисления по бухгалтерию и по карт-счету, документы по недвижимости, заключение оценщиков, соотношение дохода к расходу и т.д.

С уважением, Сапар!
  • 0

#875
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день Сапар!
Я сотрудник компании ТШО по которой ваш банк выдает ссуды на недвижимость!
Документы сданы более 20 дней назад , но до сих пор никаких сдвигов нет, за это время
Квартиры в Атырау уже возросли на 30-50%.Нельзя ли ускорить это дело .Мои коллеги которые сдавали документы вместе со мной уже Получили утверждение и уже ищут квартиры, мне приходиться только ждать!


Здравствуйте уважаемый adik1501,

Причина долго рассмотрения в том что, от Вашей компании поступило очень много заявок, сотрудники физически не успевают по проекту ТШО, соответственно они загружены. Вдобавок еще есть стандартные заявления клиентов, которые тоже ждут одобрения Банка. :rolleyes:
Обращайтесь Вашему менеджеру в г.Атырау.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 12.08.2010, 22:35:33

  • 0

#876
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Пока Сапар и его банк будут рассматривать предложения цены ещё подскочут когда до всех жителей (потенциальных продавцов дойдет) что тшо и аджип решили выделить кредиты 2000 челам.... или около того.


ооо, назревает новый пузырь на рынке жилой недвижимости в Атырау :rolleyes:

кстати, про текст рекламы, в которой якобы ошибка, так человек (можно, я не буду писать ник?) мне не ответил


Здравствуйте уважаемая Danissima
:D
Да сегодня с отдела маркетинга мне сообщили, что все правильно написано. Никак руки не доходят сфотографировать обложку, на днях выложу. А люди любят критиковать все что не идеально.
  • 0

#877
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

хочу внести и я свою лепту в дискуссию в данной ветке:
я взяла ипотечный кредит в данном банке, т.к. условия для меня были самыми приемлемыми и не жалею, хотя и прошло не многим больше месяца с момента первого обращения к ним. для начала я сходила в этот банк и получила общую информацию при чем без каких-либо проблем и ожиданий. сразу замечу, что перед тем как туда идти начиталась всего, что здесь написано. тем не менее, когда я нашла квартиру подходящую, собрала все документы (список документов выдает банк) и сдала 28 июня. 7 июля мне уже позвонил менеджер и сказала, что кредитный комитет одобрил вашу заявку, давайте завтра будем оформлять сделку купли-продажи. хотя мы сделку и оформили только 12 июля и то по причине того, что продавцов не было в городе. т.е. банк в лице менеджера соблюдал все временные рамки, которые сама менеджер мне и говорила. также сотрудники этого банка всегда готовы были помочь мне в неясных ситуациях.
у меня лично претензий нет, спасибо сотрудникам банка!



Здравствуйте уважаемая Lascana,

Мы очень рады, что Вы стали клиентом нашего Банка. Благодарю за ваш отзыв. В большинстве случаев задержка рассмотрении в том, что у клиента не положительная кредитная история (просрочки), не равномерное зачисление заработной платы (удержания и/или не соответствие со справкой с бухгалтерии и т.д.), документы на недвижимость и т.д.

С уважением, Сапар!
  • 0

#878
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый вечер,
вы могли бы меня проконсультировать по вопросу кредитования физ лица. ПРоценты и условия кредитования?
просьба обратиться в личку...
заранее благодарю..


Здравствуйте уважаемый(я) s_tina,

По Вашей просьбе написал Вам в ЛС. :rolleyes:
  • 0

#879
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Сапар, добрый день!

Свершилось! вчера мы отправили мои документы на рассмотрение к вам в Алмату.
Очень надеюсь на быстрое и положительное рассмотрение. так охота переехать в свою квартиру.

Сапар, скажите пожалуйста могут ли ваши коллеги побыстей рассмотреть?

спасибо за ответ.

Честно говоря, не понимаю нападок людей.
Я работаю с филиалом Атырау, мне очень нравится. Девочки Асель и Шынара - очень приятные и отвественные, во всем мне помогли. :D


Здравствуйте уважаемая Miss May,

Все зависит от предоставленного заявления, были ли просрочки (кредитная история, все ли действующие займы указаны), все ли поля правильно заполнено, совпадает ли зачисления по бухгалтерию и по карт-счету, документы по недвижимости, заключение оценщиков, соотношение дохода к расходу и т.д.

С уважением, Сапар!


Еще раз, добрый день!

А если это мой первый кредит и чиста в этом отношении?? :smoke: в смысле кредитной истории, и вроде бы все поступления зп и карт счета совпадают.
наверно в этом с лучае быстрее рассмотрят?

Rgds,
Miss May
  • 0

#880
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Уважаемый Сапар, у вас в банке можно открыть зарплатный счет и какие условия и документы нужны, и если есть линк то буду благодарен. спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.