Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#821
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемый Sapar Rakhatov,

А набор персонала у вас идет? или когда будет?
Могу скинуть резюме.
  • 0

#822
Proksi

Proksi
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемый Sapar Rakhatov,
а можно мне на Obaiteeva@homecredit.kz ? скинуть Ваш зарплатный проект?
и тарифы по нему (комисии за перевод,и т.д)
  • 0

#823
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте HamleD,

Вам лучше обратиться в HR отдел, подробно можете узнать по этой ссылке. ;)
  • 0

#824
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Proksi,

Ваш электронный адрес отправил коллеге по зарплатным проектам, Вас проконсультируют. ;) Кстати, у нас самые выгодные условия.
  • 0

#825
Musashi

Musashi
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый вечер!
хотелось бы узнать,финансирует ваш банк малый бизнес? какие условия, залог. без залог. кредиты ...
сумма нужна около 7 мил.тенге
заранее благодарю !
  • 0

#826
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Musashi,

К сожалению нет, рассматривается только крупные проекты. Корпоративный бизнес, на развития (расширение) действующего бизнеса.
  • 0

#827
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Добрый день, Сапар. Какую максимальную сумма я могу получить в без залоговом кредите? Спасибо
  • 0

#828
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ув. Сапар, входит ли компания Halliburton в ваш список компаний, средняя зарплата за какой период берется в расчет?
  • 0

#829
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте уважаемый DoubleT,

По без залоговому займу Вы можете получить до 1,5 млн тг, если Ваша компания является корпоративной компанией нашего Банка.

С уважением, Сапар
  • 0

#830
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

К сожалению нет, рассматривается только крупные проекты. Корпоративный бизнес, на развития (расширение) действующего бизнеса.


Добрый вечер!
А какая планка существует сейчас ? :kiss:
  • 0

#831
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте уважаемый dda300,

Ув. Сапар, входит ли компания Halliburton в ваш список компаний

Компания Halliburton входит в список одобренных компании.

средняя зарплата за какой период берется в расчет?

В расчет берется оклад за последние шесть месяцев, если ежемесячный оклад поступает не равномерно (каждый месяц разная сумма), то сравнивается со справкой с бухгалтерии, со справкой пенсионного фонда и с карт-счета. Среднее значения рассчитывается с карт-счета. Единоразовые бонусы не засчитываются, только ежеквартальные, подтвержденные пенсионными отчислениями и карт-счетом.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 14.07.2010, 21:10:17

  • 0

#832
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый вечер!
А какая планка существует сейчас ? :-)


Уважаемый Й_Ц_У_К_Е_Н,

Подробная информация предоставлена на официальном сайте Банка. :D

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 14.07.2010, 21:22:35

  • 0

#833
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Уважаемый Sapar Rakhatov!

Я хотел бы рефинансироваться в вашем банке. Работаю в Темирбанке (на позиции менеджера среднего звена). У меня к вам несколько вопросов.

1. Скажите является ли данный банк в списке утвержденных компаний вашего банка, работникам которых разрешено выдавать кредит?
2. Также у меня вопрос, при выборе рефинанса в тенге, есть ли привязка курса тенге к ставкам доллара?
3. На каких еще условиях работает акция "Волшебное лето", кроме того что необходимо рефинансироваться до 30 сентября 2010 года?
4. Допустим у меня кредит в банке на 90000 долларов, для того, чтобы рефинансироваться в вашем банке, я должен доплатить 30% от этой суммы. Это так?
5. Если мою квартиру оценили в 130000 долларов, кредит на текущий момент у меня на 90000 долларов, то по какой сумме я буду рефинансироваться в вашем банке?

Спасибо заранее за ответы.

#834
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Доброе утро, Сапар! Подскажите, порядок подачи жалобы у вас какой? Дело в том, что я - клиент Астанинского филиала вашего банка, в середине июня обратилась в банк с заявлением о частичном досрочном гашении и снятии с залога одной из своих квартир. 18-го июня оценщики (Азия Тураби) скинулив головной банк отчет об оценке, 25-го июня я погасила необходимую сумму, контактным лицом банка выступала Динара Садыбекова. Она проинформировала меня о том, что необходимо подготовить доп. соглашения к договору залога, зарегистрировать его в уполном. органе и мне выдадут оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру. Весь процесс по ее словам должен был занять пару недель. Прошел месяц. Только сегодня утром Муслим (сотрудник Астан. фил) пообещал в течение часа привезти мне допы на работу. Данная квартира была выставлена мной на продажу, в результате неквалифицированных действий сотрудника банка, в частности Динары Садыбековой, я потеряла покупателя, который просто утсла ждать документы и нашел др. квартиру. В течение месяца я постоянно сама звонила Динаре, узнать как обстоят дела, она каждый раз обещала уточнить и перезвонить и ни разу! не перезвонила. При выборе обслуживающего банка, я в первую очередь ориентировалась на то, что банк - иностранный и соответственно будет держать высокие стандарты обслуживания. На практике вышло с точностью до наоборот.
  • 0

#835
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Уважаемый Seagull_max,

1. Не помню, нужно уточнить.
2. В нашем Банке по кредитованию в тенге нет никаких привязок к другим валютам. В нашем Банке ставка плавающая, подробнее здесь.
3. По акции "Волшебное Лето" действует следующие условия. По ипотеке ставка 12,99% По потребительскому залоговому займу 15,99% По рефинансированию -2% от действующего займа. Отсутствует комиссия за организацию и за обналичивание. Основные критерии по клиентам: место работы, оклад, кредитная история, недвижимость.
4. 30% это при ипотеке, отдаете продавцу во время сделки, банк выдает (рефинансирует) до 70% от оценки недвижимости.
5. Банк будет рефинансировать до 70% от оценки недвижимости. Если остаток долга свыше 70% то остаточную сумму закрываете сами или предоставляете дополнительный залог. Залогодателем может стать любое третье лицо.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 26.07.2010, 22:55:18

  • 0

#836
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Уважаемая Autumm,

Приношу свои извинения за своих сотрудников. Вы можете отправить нам на электронный адрес:
compliance@hsbc.kz.
Вам обязательно ответят на Вашу жалобу. При отправке укажите пожалуйста свои данные, чтобы с Вами связались или написали ответное письмо.

С уважением, Сапар!
  • 0

#837
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Здравствуйте Уважаемый Seagull_max,

1. Не помню, нужно уточнить.
2. В нашем Банке по кредитованию в тенге нет никаких привязок к другим валютам. В нашем Банке ставка плавающая, подробнее здесь.
3. По акции "Волшебное Лето" действует следующие условия. По ипотеке ставка 12,99% По потребительскому залоговому займу 15,99% По рефинансированию -2% от действующего займа. Отсутствует комиссия за организацию и за обналичивание. Основные критерии по клиентам: место работы, оклад, кредитная история, недвижимость.
4. 30% это при ипотеке, отдаете продавцу во время сделки, банк выдает (рефинансирует) до 70% от оценки недвижимости.
5. Банк будет рефинансировать до 70% от оценки недвижимости. Если остаток долга свыше 70% то остаточную сумму закрываете сами или предоставляете дополнительный залог. Залогодателем может стать любое третье лицо.

С уважением, Сапар!


Спасибо за ответы, уважаемый Сапар!

Когда вы сможете уточнить? Значит на самом деле действительно у вас есть номинально привязка к доллару. У нашей семьи есть другой кредит, который на таких же условиях в тенге и с плавающей ставкой. Так вот, когда была девальвация тенге в феврале 2009 года, то наши ежемесячные выплаты в разы увеличились на 20-25%. Что интересно, если вдруг произойдет снижение коэффициента спрэда и если оно будет ниже той, которая была на момент заключения договора банковского займа, то в условиях договора, обычно оговаривается, что ставка не может быть ниже заключенного на момент соглашения. То есть говоря простым языком, уменьшить ежемесячные выплаты которые были оговорены вначале не получится, а вот увеличить пожалуйста.

#838
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сапар к вам такой вопрос: как будет работать карточка RBS Ready Cash в вашем банке в связи с покупкой активов? будут ли изменены условия и когда? Смогу ли я ей пользоваться до конца срока карты (exp.date) или нет?
  • 0

#839
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемый Seagull_max,

Значит на самом деле действительно у вас есть номинально привязка к доллару

Уважаемый, значит Вы не прочитали ссылку, которую вам оставил. После девальвации у нас ставка уменьшилась, в связи с уменьшением cтавки рефинансирования Национального Банка.
Процентная ставка у Вас фиксированная или плавающая?
• Наш Банк работает только по плавающим ставкам (исключение – потребительский беззалоговый кредит). На сегодня плавающая ставка рассчитывается как сумма базового показателя и ставки процентного спрэда Банка.
• Цитата из статьи 39 Закона Республики Казахстан от 31 августа 1995 года «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан», Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций
Правила исчисления, условия действия плавающей ставки вознаграждения по договорам банковского займа
В качестве базового показателя используется официальная ставка рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан. Размер процентного спрэда рассчитывается и устанавливается банком самостоятельно и может быть пересмотрен банком один раз в три года, при этом очередное увеличение размера процентного спрэда должно быть не более, указанного в договоре размера разового увеличения процентного спрэда. В период действия договора плавающая ставка вознаграждения меняется в зависимости от изменения базового показателя, при этом погашение вознаграждения по займу осуществляется в соответствии с рассчитанной банком на дату погашения плавающей ставкой вознаграждения.
• Простым языком это обозначает что, процентная ставка по кредиту будет изменятся исходя от общего состояния экономики нашей страны. На сегодня базовый показатель (ставка рефинансирования Национального Банка) составляет 7%.
Напишите пожалуйста в ЛС более детальную информацию по работе и по действующему займу.

С уважением, Сапар!
  • 0

#840
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
в вашем колл центре все время перегрузка:laugh:
так и не дозвонился:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.