Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#801
ackapka

ackapka
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите, пожалуйста, изменятся ли условия выплат по потребительскому кредиту взятому в RBS в виду того, что ритейл-банкинг RBS перешел к HSBC KZ?
  • 0

#802
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Официальная ветка ДБ АО "HSBC Банк Казахстан".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Более подробную информацию по тарифам и продуктам можете ознакомиться на официальном сайте HSBC Банк Казахстан.

Call-centre:
+7 (727) 259-69-00

Консультационные центры по предоставлению кредитных продуктов для физических лиц:

г.Алматы

+7 (727) 259-69-79
+7 (727) 259-69-78

г.Астана
+7 (7172) 79-78-38

г.Атырау
+7 (7122) 75-66-08



Позвонил на днях в филиал в Астане и спросил возможен ли экспресс кредит как заявляют на сайте банка.Говорят возможен. По вашим словам компания Saipem входит в ваш так называемый круг доверия компаний . Дык менеджер говорит перезвонить и через полдня мне отвечает что компания не входит в список компаний и типа вам мы кредит не дадим. Хотя у меня все документы чистые и зарплата под 2 штуки ежемесячно. Удивляюсь вашим сотрудникам..Откуда таких набираете то? если даже документально потверждаешь свой доход то на кого вообще ваши продукты расчитанны? Мне не очень нужно было конечно оформлятся у вас но так к слову решил обзавестись кредит-картой вашего банка..Теперь желание пропало совсем..
  • 0

#803
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер!

Уважаемый Dok999, в HSBC Банк Казахстан основное направление, это - предоставление залоговых займов. Банк не рекламирует экспресс кредиты (без залоговые займы).
Компания Saipem раньше входила в список одобренных (не корпоративных компании), на данный момент список обновляется.
Банк выдает без залоговые займы только сотрудникам корпоративных компаниии, то есть тем компаниям, которые у нас кредитуются как юридические лица или держат свои средства в нашем Банке (депозит).
Если Ваша компания в списке одобренных, то Вы можете оформить только залоговые займы, это - Ипотека, потребительский займ под залог недвижимости и рефинасирование залогового займа.

С уважением, Сапар!
  • 0

#804
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте ackapka,

Об этом еще рано говорить, окончательное завершение сделки планируется к 1 сентября 2010 года.
По политики Банка, внутренние рефинансирования не проводятся. По поводу Вашей ситуации, время покажет. Не могу ответить за весь банк.

С уважением, Сапар
  • 0

#805
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Здравствуйте Сапар,
у меня вопрос насчет платежных карт.
моя ситуация: собираюсь ехать в Великобританию на продолжительное время. Нужно положить деньги в банк, чтобы с минимальными комиссиями снимать деньги там. Вопросы: работаете ли вы с фунтами? могу ли я тут положить деньги в фунтах? если нет то в какой валюте можно и в каком случае будет не двойная конвертация (например с РБС сказали если в евро ложишь то будет идти конвертация евро - доллар - фунт, а это дорого). Далее, есть ли возможность положить сумму не сразу большую на карточку, чтобы не было так, что я там буду ходить с карточкой в которой около 50 000 долларов. БЫл бы идеальный вариант, если бы была возможность открыть Текущий счет на свое имя и карточку (у вас кажеться не VISA а MasterCard да?) , чтобы по интернету (есть ли у вас интернет банкинг?) я могла перевести с текущего счета на карт счет в любой момент нужную сумму.

Благодарю за ответы.
  • 0

#806
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Ziggzaggirl,

Да, в нашем Банке карточки MasterCard. Если Вы хотите положить деньги в фунтах, то можете открыть счет, но к сожалению дебетная карта в трех валютах, (kzt, usd, eur). Думаю можно так, положить деньги здесь в фунтах, открыть карточку там в HSBC и перевести на карточку. Свыше суммы в эквиваленте 10 000 usd требуется подтверждение происхождение денег.
Уважаемая Ziggzaggirl, я работаю в другом отделе не имею полной информации по карточкам и по переводам, Вам лучше связаться специалистом по карточкам через колл-центр.
Тарифами по услугам для физических лиц можете ознакомиться здесь.

С уважением, Сапар!
  • 0

#807
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте. у меня вопрос о кредите. Дает ли Ваш банк кредит под залог недвижтмости, без предоставления справки о доходе?
  • 0

#808
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте future mummy,

Однозначно нет. Без подтверждение дохода Банк не примет вашу заявку.
  • 0

#809
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
HSBC банк кредитует сейчас стартовые бизнесы ?
(в сфере с/х и переработки)
Какая ставка в тенге сейчас примерно ? :spy:
  • 0

#810
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

подскажите, пожалуйста, изменятся ли условия выплат по потребительскому кредиту взятому в RBS в виду того, что ритейл-банкинг RBS перешел к HSBC KZ?


Уважаемый Сапар,

Есть новости по кредитам РБС, правопреемником которых станет ХСБС?

Меня интересует кредитная карточка, с замечательными условиями, которые предлагались РБС - кредитный лимит до 3 млн. тенге, грэйс период - до 10-го числа следующего месяца, бескоммиссионый расчет (при снятии кэшем - 2%) и пр.

Спасибо.
  • 0

#811
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являться з/п-шником РБСа???

Сапар, хелп ми! Вы мне уже не раз помогали своими ответами! :eek:
  • 0

#812
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являться з/п-шником РБСа???

Сапар, хелп ми! Вы мне уже не раз помогали своими ответами! :rolleyes:

Сапар, подтвердите мои слова!

Сейчас же все зарплатники RBS станут зарплатниками HSBC, как это произошло во времена покупки-продажи ABN-AMRO.
Кредит Вам, конечно, дадут.
Так как у HSBC беззалоговых кредитов нет, как мне известно, то, скорее всего и процентные ставки будут на уровне RBS.
  • 0

#813
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

HSBC банк кредитует сейчас стартовые бизнесы ?
(в сфере с/х и переработки)
Какая ставка в тенге сейчас примерно ? :laugh:


Здравствуйте,

Позвоните пожалуйста в отдел для юридических лиц
Агросектор и Пищевая Промышленность: Канат Саркытбаев, +7 (727) 244 06 44
Насколько я знаю, Банк выдает уже на действующие проекты, займы выдаются на расширения, развития компании.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 24.06.2010, 20:59:42

  • 0

#814
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений


подскажите, пожалуйста, изменятся ли условия выплат по потребительскому кредиту взятому в RBS в виду того, что ритейл-банкинг RBS перешел к HSBC KZ?


Уважаемый Сапар,

Есть новости по кредитам РБС, правопреемником которых станет ХСБС?

Меня интересует кредитная карточка, с замечательными условиями, которые предлагались РБС - кредитный лимит до 3 млн. тенге, грэйс период - до 10-го числа следующего месяца, бескоммиссионый расчет (при снятии кэшем - 2%) и пр.

Спасибо.

Здравствуйте,
на данный момент все также, изменений не сообщалось.

Осенью HSBC Банк Казахстан планирует выпустить кредитные карты. Условия не известны.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 24.06.2010, 21:03:24

  • 0

#815
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являться з/п-шником РБСа???

Сапар, хелп ми! Вы мне уже не раз помогали своими ответами! :laugh:

Сапар, подтвердите мои слова!

Сейчас же все зарплатники RBS станут зарплатниками HSBC, как это произошло во времена покупки-продажи ABN-AMRO.
Кредит Вам, конечно, дадут.
Так как у HSBC беззалоговых кредитов нет, как мне известно, то, скорее всего и процентные ставки будут на уровне RBS.


В HSBC без залоговый займ есть, но только для сотрудников корпоративных компании. Ставка от 22% комиссия 4%

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 24.06.2010, 21:09:44

  • 0

#816
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являться з/п-шником РБСа???

Сапар, хелп ми! Вы мне уже не раз помогали своими ответами! :laugh:

Здравствуйте,
Здесь уже надо уточнить Вам самой, позвонив в RBS. Если % поменяются, напишите в ЛС, будем разъяснять!
Спасибо!

С уважением, Сапар!
  • 0

#817
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являться з/п-шником РБСа???

Сапар, хелп ми! Вы мне уже не раз помогали своими ответами! :weep:

Здравствуйте,
Здесь уже надо уточнить Вам самой, позвонив в RBS. Если % поменяются, напишите в ЛС, будем разъяснять!
Спасибо!

С уважением, Сапар!

они не в курсе вообще, они узнали это от нас! Теперь будем ждать!
  • 0

#818
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являться з/п-шником РБСа???

Сапар, хелп ми! Вы мне уже не раз помогали своими ответами! :mad:

Сапар, подтвердите мои слова!

Сейчас же все зарплатники RBS станут зарплатниками HSBC, как это произошло во времена покупки-продажи ABN-AMRO.
Кредит Вам, конечно, дадут.
Так как у HSBC беззалоговых кредитов нет, как мне известно, то, скорее всего и процентные ставки будут на уровне RBS.


В HSBC без залоговый займ есть, но только для сотрудников корпоративных компании. Ставка от 22% комиссия 4%

блин, а % у вас ниже и комиссия тоже :weep:
  • 0

#819
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемый Сапар!

Мы обратились в Ваш банк по вопросу рефинансирования залогового займа на потребительские цели.
Компания в которой работает заемщик не входит в список одобренных, а созаемщик - сотрудник одного из крупных банков.
Залог соответствует, требования к платежеспособности соблюдены путем привлечения созаемщика.
Как мы поняли вопрос только в том, чтобы предоставить отчет компании. Хотела уточнить каковы требования к компаниям для одобрения?
  • 0

#820
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте tomiris.ka,
Более подробно на часто задаваемые вопросы написал здесь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.