Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#3501
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здравствуйте! Все верно, для написания заявления на закрытие кредитной карточки Вам необходимо подойти в филиал. Таковы процедуры Банка.
А если я не хочу закрывать кредитку в Алтыне и не пойду в отделение, что тогда?
  • 1

#3502
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Внимание - новый маразм.
При закрытии депозита он полностью пропадает из Интернет банкинга. Не остаётся ни выписки, ни вообще никакой информации, что этот депозит был, когда был открыт, с каким % и какие транзакции на нем были.
Деньги тупо появляются на карте И ВСЁ.

Банк конечно по запросу предоставит выписку по почте - но это блин нонсенс.

Сообщение отредактировал Jem: 01.12.2017, 22:41:38

  • 1

#3503
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений


все таки интересно как будут кредитные линии закрывать, учитывая что перевыпуск пластика обламывается, неужто в одностороннем порядке :faceoff: или дотянут до конца декабря и начнут переобуваться? а ведь ЖП рекомендует заезжать на шиномонтаж заранее ;)

Здравствуйте! Кредитная карточка закрывается по Вашему заявлению. Предлагаем Вам перевести Вашу задолженность по кредитной карточке в Altyn-i Банк. Подробнее по номеру +7 727 330 57 77.
Всё таки возможен именно перевод задолженности?
  • 0

#3504
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Если есть депозиты и обычные счета и в Алтын Банке и в Алтын-ай - для КФГД это будут отдельные банки? Или все средства суммируются?
  • 0

#3505
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

все таки интересно как будут кредитные линии закрывать, учитывая что перевыпуск пластика обламывается, неужто в одностороннем порядке :faceoff:  или дотянут до конца декабря и начнут переобуваться? а ведь ЖП рекомендует заезжать на шиномонтаж заранее ;)

Здравствуйте! Кредитная карточка закрывается по Вашему заявлению. Предлагаем Вам перевести Вашу задолженность по кредитной карточке в Altyn-i Банк. Подробнее по номеру +7 727 330 57 77. 

 

дд, а если нет задолженности и нет желания переходить в алтынай, лимит так и будет "висеть" без права доступа пластика? единственный выход топать ножками для написания заявления на закрытие :-/


  • 0

#3506
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если есть депозиты и обычные счета и в Алтын Банке и в Алтын-ай - для КФГД это будут отдельные банки? Или все средства суммируются?
Чтобы убедиться, смотрим договора Алтын и Алтынай - с каким юр.лицом они заключаются. И смотрим на сайте КФГД - какой из двух банков там присутствует. А присутствует там только Алтын.
  • 1

#3507
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Здравствуйте! Все верно, для написания заявления на закрытие кредитной карточки Вам необходимо подойти в филиал. Таковы процедуры Банка.
А если я не хочу закрывать кредитку в Алтыне и не пойду в отделение, что тогда?

 

Здравствуйте! Если Вы не закроете кредитную карточку или не перевыпустите ее в Altyn-i, тогда Вам придется погасить оставшуюся задолженность через кассу Алтын банка либо переводом на счет кредитной карты. Если Вы не погасите задолженность, то выйдете в просрочку и взимание задолженности будет произведено согласно договору кредитной карты.


  • 0

#3508
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здравствуйте! Если Вы не закроете кредитную карточку или не перевыпустите ее в Altyn-i, тогда Вам придется погасить оставшуюся задолженность через кассу Алтын банка либо переводом на счет кредитной карты. Если Вы не погасите задолженность, то выйдете в просрочку и взимание задолженности будет произведено согласно договору кредитной карты.
У меня на карте нет задолженности.
  • 1

#3509
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

все таки интересно как будут кредитные линии закрывать, учитывая что перевыпуск пластика обламывается, неужто в одностороннем порядке :faceoff: или дотянут до конца декабря и начнут переобуваться? а ведь ЖП рекомендует заезжать на шиномонтаж заранее ;)

Здравствуйте! Кредитная карточка закрывается по Вашему заявлению. Предлагаем Вам перевести Вашу задолженность по кредитной карточке в Altyn-i Банк. Подробнее по номеру +7 727 330 57 77.
Всё таки возможен именно перевод задолженности?

 

Все верно, Вы можете перевести задолженность на кредитную карту Altyni. 


  • 0

#3510
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Если есть депозиты и обычные счета и в Алтын Банке и в Алтын-ай - для КФГД это будут отдельные банки? Или все средства суммируются?

Здравствуйте! Для КФГД это будет единый банк, где все средства суммируются. 


  • 0

#3511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

счета, которые больше года не используются как то же закрывают автоматом..

 

 

Не везде. И обычно кредитных счетов это не касается. На них можно пеню начислять и проценты и прочие обязательства клиента перед банком. Для банка - это актив


  • 0

#3512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
К сожалению, подобные ситуации я наблюдаю слишком часто. Видимо ваша команда работает крайне неудовлетворительно.

 

там команды меняются быстрее, чем рейсовая черепаха с корреспонденцией из одного отдела до соседнего доползает 


  • 0

#3513
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Вечером вечером перевел деньги со своей карты Алтынбанка на свою карту другого банка. До сих пор не поступили. Звонил. Сказали до 3 дней процесс может занять. Это вообще нормально? А за что вы комиссию берете?
  • 0

#3514
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вечером вечером перевел деньги со своей карты Алтынбанка на свою карту другого банка. До сих пор не поступили. Звонил. Сказали до 3 дней процесс может занять. Это вообще нормально? А за что вы комиссию берете?

Это же Алтын!
А не какой-то там HSBC...

Взяли всё плохое и выкинули всё хорошее, добавили цифровой банк и получилось чёрти что и сбоку бантик :facepalm:
  • 2

#3515
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

По теме altyn-i тоже можно задавать вопросы ? Где можно посмотреть историю своих действий ?! Вот у киви с этим проблем вообще не возникало, все ходы записаны!


Сообщение отредактировал multiverse: 10.12.2017, 12:31:09

  • 0

#3516
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как бы мне разделаться с этим цифровым, инновационным банком. На email не отвечают, по телефону не отвечают. Заказываешь звонок, не звонят. Прилепили кредитный договор по овердрафту, никаких условий прочитать невозможно. Во всех почти банках, это есть в тарифах, а тут хрен что есть. Живые они там ваще или как?? По диспутному заявлению по застрявшей сумме, тоже тишина, хотия инкассацию в народном еще в ноябре провели. Но тут конечно может быть не их вина... однозначно утверждать не буду. Но работа у них поставлена на отвали.


  • 1

#3517
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Закрывайте счета и выводите деньги.
Пациент в коме.
Я на днях закрыл депозит и вывел деньги. Карту пока оставил в живых.
  • 0

#3518
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Закрывайте счета и выводите деньги. Пациент в коме. Я на днях закрыл депозит и вывел деньги. Карту пока оставил в живых.
Так у меня там карта только. Чево закрывать. Сейчас в диспуте больше 200 штук и овердрафт на сто с лишним. Вот надо это закончить. :faceoff: По балансу карточного счета одно показывает, по балансу, там где окно карты, слева, другое разница в эти сто с лишним тысяч.
  • 0

#3519
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Разговаривал, с ними недавно, говорят по теховеру нет вознаграждения и штрафа. Мда. Банк не перестает удивлять, я возможно, если все благополучно закончится и задержусь еще там, при таких условиях. Мне это критично. :-/


  • 0

#3520
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Разговаривал, с ними недавно, говорят по теховеру нет вознаграждения и штрафа. Мда. Банк не перестает удивлять, я возможно, если все благополучно закончится и задержусь еще там, при таких условиях. Мне это критично. :-/
Ну то на словах, а по факту как будет и где таки договор?

А давно овердрафте сумма висит и как попали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.