Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Когда-то давно имел карту RBS банка, потом он перешёл в HSBC, там я её закрыл и более никаких дел с этим банком не имел, но до сих пор приходят емейлы.

Сегодня же вообще феерические емейл пришёл:
 
Уважаемый Клиент,

Мы рады сообщить Вам о том, что Ваша платежная карточка АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный Банк Казахстана») (ранее – «HSBC Банк Казахстан») и ПИН-код были перевыпущены.

Новую карточку Вы можете получить в будние дни с 19-го по 27-е января с 9.00 до 19.30, в выходные дни 24-25-го января с 10:30 до 15.30, по следующему адресу:  
 
Что за ерунда?!

 

Как интересно. А вот я жду, когда кто-то мне сообщит о перевыпуске. А фигушки. Мне мыло перестало от них ходить еще летом. СМС порой приходят пачками сразу за месяц, а то и два. Или вообще не приходят. По телефону сказали, что сами доставят куда скажу.

 

блин, задрали религиозные фанатики


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.01.2015, 10:16:23

  • -1

#1982
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Когда-то давно имел карту RBS банка, потом он перешёл в HSBC, там я её закрыл и более никаких дел с этим банком не имел, но до сих пор приходят емейлы.

Сегодня же вообще феерические емейл пришёл:
 
Уважаемый Клиент,

Мы рады сообщить Вам о том, что Ваша платежная карточка АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный Банк Казахстана») (ранее – «HSBC Банк Казахстан») и ПИН-код были перевыпущены.

Новую карточку Вы можете получить в будние дни с 19-го по 27-е января с 9.00 до 19.30, в выходные дни 24-25-го января с 10:30 до 15.30, по следующему адресу:  
 
Что за ерунда?!

Такая же ерунда. 

Была карта еще RBS, я ее закрыла, в HSBC не открывала. Но вчера пришло такое же сообщение о перевыпуске карты  :confused:

И задолбали уже своими звонками и письмами с предложениями кредитов  :mad:


  • 0

#1983
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В прошлой неделе в пятницу написал заявление на закрытие счета и, соответственно, карты.

 

Вчера пришли СМС и письмо на электронку о том, что перевыпущена новая карта и я немедленно должен ее забрать.


  • 0

#1984
D_Maxx

D_Maxx
  • Гость
  • 41 сообщений

HSBC банк был наверное лучшим банком из всех тех, в которых мне довелось обслуживаться, а сейчас, это же жесть какая то!

Второй месяц они не могут нормально наладить работу своих банкоматов, чтобы положить деньги на счет нужно выстоять в очереди по 2 часа! Сегодня, правда, на Толе би банкомат соизволил принять деньги, а вот на Ленина до сих пор не принимает. В Call-senter теперь не дозвониться, раньше спокойно можно было позвонить с сотки и в течении 2-3 мин решить все вопросы, сейчас только ответ оператора иногда приходится ждать по 15-20 мин.

 

Сегодня забрал перевыпущенные карты - интересно, это ж какой "МЕГА-дизайнер" их придумал. О каком сохранении имиджа банка можно говорить, если  сейчас карты выглядят как дешевый кусок пластика! Такие карты выдают в течении 10 мин на каждом углу банки, которые пытаются всучить свои кредиты чуть ли не во всех магазинах. Да и потом, неужели трудно было сохранить отметку валюты, к счету которой привязана карта?

- запомните последние циферки, говорят менеджеры - шикарный выход из положения!!!

 
HSBC-Bank был намного лояльнее к своим клиентам. Элементарная мелочь, как смена ПИН-кода была бесплатна, теперь же за эту операцию нужно заплатить. Вот о каком сохранении всех условий тут можно говорить. Хрен, конечно, с ним, но из таких мелочей складывается репутация банка.

  • 4

#1985
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

мне тоже пришло сообщение о перевыпуске карты.. хотя я в прошлом году закрыла и даже получила справку о закрытии всех счетов и карточек...


  • 0

#1986
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Когда-то давно имел карту RBS банка, потом он перешёл в HSBC, там я её закрыл и более никаких дел с этим банком не имел, но до сих пор приходят емейлы.

Сегодня же вообще феерические емейл пришёл:
 
Уважаемый Клиент,

Мы рады сообщить Вам о том, что Ваша платежная карточка АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный Банк Казахстана») (ранее – «HSBC Банк Казахстан») и ПИН-код были перевыпущены.

Новую карточку Вы можете получить в будние дни с 19-го по 27-е января с 9.00 до 19.30, в выходные дни 24-25-го января с 10:30 до 15.30, по следующему адресу:  
 
Что за ерунда?!

Такая же ерунда. 

Была карта еще RBS, я ее закрыла, в HSBC не открывала. Но вчера пришло такое же сообщение о перевыпуске карты  :confused:

И задолбали уже своими звонками и письмами с предложениями кредитов  :mad:

 

По кредитам и карточке вроде только отвязались, просил их удалить мой номер нафиг, не нужны мне ни карты ни кредиты.... теперь новый банк же ))) смс по карте получил, жду звонка по предложению кредита )))


  • 0

#1987
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Самый левый банк, который только можно представить. Был клиентом еще с ABN-а, сегодня мое сотрудничество с банком прекращено. Последняя капля - получение перевыпущенной карты. Пришло сообщение на мыло и смс. В принципе ожидал, что будет колхоз и заложил часа два на получение. В итоге через 1,5 часа ожидания мне сообщили, что мне надо пойти в другое отделение и написать заявление на перевыпуск карты! Так как мою карточку не перевыпускали.
Это наложилось на отсутствие электронной очереди (сначала писали на бумажках, потом кто-то "умный" решил устроить базар и просто собирать удостоверения и вызывать как получится), медленное обслуживание.
Тут же вспомнились 15-20 минутные дозвоны до кол-центра, снятие блокировки на интернет-транзакции через одно место (как-то снимали дней 5-6).
В общем банк для меня и моих компаний перестал существовать
  • 3

#1988
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

свое мнение об Алтын банке....

Был клиентом АБН/RBS/HSBC сейчас Алтын, с каждой сменой ждал и надеялся на лучшее, но получал то, что имел. Мой начальник мне говорит, что раньше всегда было лучше....

Сабжевый банк не плохой и не хороший, он какой есть сейчас. Нужно понять, что раньше они использовали процедуры HSBC сейчас же это процедуры Народного банка.

Персонал остался на 95% тот же, но их ворк флоу теперь совсем другой и мне кажется, что от этого они сами в шоке. Персонал привык работать по другому.

 

Пока система приживется, пока сотрудники не привыкнут к новым процедурам будет идти такой разнобой....

 

Это не в защиту банка и не в его оправдание. Это ответ почему с тем же персоналом не все айс как было раньше.

В декабре был настроен уйти из банка. Посмотрел на рынок и пришел к выводу, что это и есть наш уровень КЗ банков в целом.

Есть один большой плюс в этом банке, но это пока. Персонал еще работает по стандартам HSBC, думаю их хватит лет на пять, пока не произоидет ротация кадров.

После этого это будет маленькая копия Народного банка со всеми вытекающими... хотя тоже не плохо глядя в какой ситуации казком+бта....


Сообщение отредактировал LOANGO: 22.01.2015, 07:45:45

  • 2

#1989
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ходила сегодня в Алтын банк забрать перевыпущенную карточку. Провела менее 20 минут в очереди (ожидала что проведу там около часа :) Хотя ожидающих своей очереди много, одного человека по цепочке обслуживают несколько сотрудников, что, как оказалось, очень эффективно.


  • 0

#1990
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ходила сегодня в Алтын банк забрать перевыпущенную карточку. Провела менее 20 минут в очереди (ожидала что проведу там около часа :) Хотя ожидающих своей очереди много, одного человека по цепочке обслуживают несколько сотрудников, что, как оказалось, очень эффективно.

какое отделение?


  • 0

#1991
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Я вот тоже получил от них письмо и смс о перевыпущенной карте, которая мне даром не нужна, и которую я у них не просил. До этого имел дела с HSBC, но это было ОЧЕНЬ давно.

Вот теперь вопрос: перевыпуск карты и годовое обслуживание стоит денег, которые я им платить не собираюсь. Они будут мозги колупать, чтобы я возместил эти расходы? Если да, то на каком основании они это могут сделать?

 

Другими словами, стоит ли забить на их письма или надо идти в их офис и сраться с ними?



#1992
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Другими словами, стоит ли забить на их письма или надо идти в их офис и сраться с ними?

 

Тут вопрос еще как они это делают. Если по процедурам ХСБЦ, то можно послать. А если по народниковским процедурам, то пвесят долг, накрутят пеню и через пять лет к Вам придет судисполнитель с нехило наросшим долгом, или просто обнаружите себя в списке невыездных. Угадайте, откуда знаю.


  • 0

#1993
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Тут вопрос еще как они это делают. Если по процедурам ХСБЦ, то можно послать. А если по народниковским процедурам, то пвесят долг, накрутят пеню и через пять лет к Вам придет судисполнитель с нехило наросшим долгом, или просто обнаружите себя в списке невыездных. Угадайте, откуда знаю.

А на каком основании? Ведь должен быть договор, подписанный обеими сторонами? Если я не подавал заявку на выпуск карту и, соответственно, не подписывал никаких договоров, с какого перепуга я должен платить? Это же форменное навязывание услуги с элементами мошенничества.



#1994
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Дозвонился наконец-то до банка (примерно 20 минут ожидания). Там заверили, что так как мой счет в HSBC давно был закрыт, мне карту они не перевыпускали и я могу игнорить их письмо. Короче, спамеры они злостные. Очень некрасиво начинают работать.



#1995
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут вопрос еще как они это делают. Если по процедурам ХСБЦ, то можно послать. А если по народниковским процедурам, то пвесят долг, накрутят пеню и через пять лет к Вам придет судисполнитель с нехило наросшим долгом, или просто обнаружите себя в списке невыездных. Угадайте, откуда знаю.

А на каком основании? Ведь должен быть договор, подписанный обеими сторонами? Если я не подавал заявку на выпуск карту и, соответственно, не подписывал никаких договоров, с какого перепуга я должен платить? Это же форменное навязывание услуги с элементами мошенничества.

 

 

У народника были ранее договоры, где написано было, что карта перевыпускается по умолчанию, и чтоб НЕ перевыпускать карту, надо писать специальную заяву в отделении. Сейчас не знаю как. В ККБ такая же система. Вот так вроде и не пользуешься, а карта лежит где-то, обслуга годовая капает, пеня растет, штрафы, овердрафты и прочая хрень. В итоге на ровном месте становишься злостным должником-неплательщиком. 

 

Аналогичная фигня обсуждалась в ветке народника когда представителем там был Хоттабыч.


  • 2

#1996
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

какое отделение?

Насколько я знаю, перевыпущенные карточки выдают только в отделении на Толе Би (угол Байтурсынова). БЦ «Далич», Карточный Центр на 2-ом этаже.


  • 0

#1997
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

какое отделение?

Насколько я знаю, перевыпущенные карточки выдают только в отделении на Толе Би (угол Байтурсынова). БЦ «Далич», Карточный Центр на 2-ом этаже.

Возможно, сейчас так. Я получал на Ленина 43


  • 0

#1998
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Возможно, сейчас так. Я получал на Ленина 43

из сообщения на электронку:

Новую карточку Вы можете получить в будние дни с 19-го по 27-е января с 9.00 до 19.30, в выходные дни 24-25-го января с 10:30 до 15.30, по следующему адресу:  

  • г.Алматы, ул. Толе би, 101, БЦ «Далич», Карточный Центр на 2-ом этаже.
    Выдача карточек в г. Алматы будет осуществляться только в указанном Карточном центре. В филиалах «Далич», «Достык» и «Есентай» карточки и ПИН-коды выдаваться не будут. Для данных филиалов график работы остается прежним.
  • г. Астана, проспект Туран, 24, Торговый Центр «Сарыарка»
  • г. Атырау, ул. Сатпаева, 2
  • г. Актау, 13 микрорайон, дом 55

  • 0

#1999
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Тоже пришло сообщение о пере выпуске карточки, которая не нужна.

 

Сообщение на сайте HSCB банка.

 

(Банк был переименован в АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный Банк Казахстана») («Altyn Bank»). Altyn Bank не имеет отношения к HSBC и любым членам Группы HSBC.)

 

Как тогда они пере выпустили карту?


  • 0

#2000
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

(Банк был переименован в АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный Банк Казахстана») («Altyn Bank»). Altyn Bank не имеет отношения к HSBC и любым членам Группы HSBC.)

 

Как тогда они пере выпустили карту?

 

Очень просто. Местный ХСБЦ тоже не имел отношения к глобальному ХСБЦ. А Халык купил все с потрохами.

"Продается банк. Сотрудники и клиенты прилагаются" (С) мой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.