Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательная кредитная историякрест на всю жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Бесконечность, спасибо за детали!
Судя по всему, мне беспокоиться не о чем.
  • 0

#62
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

обожглась на работниках банка а точнее мкошки, был кредит с просрочками закрыла его, иду брать через пару лет другой кредит в банке а по их проверки инфа с первого кредитного бюро выходит что у меня на текущий день кредит двойной с просрочкой в мко том висит как незакрытый, так вот менеджер банка а это альянс банк мне не смог объяснить что двойной незакртый кредит, посовтовал обратиться в то мко, еле нашла телефоны позвонила все с трудом выяснила сто огорчает тупость многих работников финансовых организаций, так менеджер мко извинился и объяснил что их рисковик забыл вывести мою фамилию с базы :faceoff:
вот такие высококвалифицированные спецы в наше время, за этот косяк мне отказали в альянс банке по кредиту,
теперь нужно запрос делать в первое кредитное бюро проверив их халатность работыт мкошников
кто с таким сталкивался? куда звонить чтобы проверить?
на будущее люди закрыв кредит у меня даже письмо с мко есть что кредит закрыт и претензий нет проверяйте все до конца чтобы не обжечься на забывчивости спецов банка или мко


Если халатность сотрудников МКО стала причиной отказа в предоставлении кредита в другом банке (МКО) и Вы понесли по этой причине убытки (финансовые, репутационные и т.д.), при этом у Вас на руках есть справка о погашении кредита в данном МКО, то можете подать на это МКО в суд.
По закону каждый человек, бравший кредит(ы) в банках (МКО), раз в год может бесплатно получить свое кредитное досье в ТОО "Первое кредитное бюро". Пользуйтесь этим правом и многие недоразумения с банками (МКО) можно будет избежать и/или решить на ранней стадии. :smoke:
В указанной ситауции необходимо кредитное досье на последнюю дату. Если обновления не внесены (кредит не погашен), писать официальное заявление на имя руководства "косячного" МКО или в Первое кредитное бюро с просьбой внести изменения по кредитному договору №... от .... числа на основании имеющегося документа о погашении кредита. В приложении - копии у/л, РНН, справки о погашении кредита, листа из кредитного досье, где указана информация по кредиту. Дальше уже по ситуации...
  • 0

#63
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

На той неделе узнал что какой-то аферюга в НУРБАНКЕ воспользовался моими данными-Фамилия Имя Отчество...РНН.....адрес.....Сделал фальшивое удостоверение вставил свое фото и взял кредит 380000 $ под залог какой то промбазы которая по документам якобы оформленна на меня! Ездил разбираться .........сказали разберутся!!!! Весело не так ли? Кредит был взят в начале года и он сразу оставил три месячные выплаты что бы не искали!!! Вот теперь переживаю за кредитную историю..........

не переживайте. у нас была аналгогичная история- на супругу оформили кредит в размере 800000 баксов. Разобрались - сняли все , зампред извинился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.