Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательная кредитная историякрест на всю жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сейчас сужусь с банком в котором по поддельным документам так же взяли кредит, так вот, пока я ждал что банк сам разберется прошло пару лет, и в итого они разобрались, что должник я и в одностороннем порядке сняли с меня деньги.

Voin Sveta, какой банк, сумма?
  • 0

#42
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

у меня была такая же ситуация...есть такое понятие как текущий статус клиента Первого Кредитного Бюро...оно может быть отрицательным или положительным и еще каким то, надо посмотерть в отчете (заказать отчет можно у www.1cb.kz по земной почте)...
вот если текущий статус фиговый а кредит закрыт со всеми просрочками и пенями в пред банке, то надо звонит ПКБ и узнавать как можно поменять ее, они посоветуют обратится в банк который поставил вам такой статус с просьбой поменять ее (письменно руководству), НО банк сам решает менять вам ее или нет если посчитает что ненадо то непоменяет...

я тоже был заграницей (визу показывал аглицкую итд) незнаю недавно взял кред экспресс (правда прошло около месяца как закрыл первый), или повезло что не глянули в ПКБ или там статус поменялся незнаю...но факт есть факт

Кроме ПКБ еще у нескольких банков есть своя база которая работает помимо ПКБ, то есть они сами обмениваются (точно знаю что она есть между БТА-ТЕмир-Евраз-...) видимо экономят ведь в ПКБ каждый запрос баблосы стоят...

буду рад выслушать другие комменты данной ситуации, кстати есть теа недавняя моя назвается "Кредитное Бюро"
там почитай

Боже мой, какие глупости.
Банк не может, даже если захочет экономить на отчете из кредитного бюро, т.к. по закону досье КАЖДОГО заемщика должно содержать кредитный отчет.
Отрицательная история в каждом банке свое понятие. В каком-то это 30 дней, в каком-то 90. Это все на усмотрение банка.
Возможно поэтому Вам и выдали кредит в другом банке.

Касательно сроков хранения информации в ПКБ, она хранится 10 лет. Но, как правило, банки анализируют историю только за последние 3 года.
Так что, если у Вам было очень много дней просрочки, по истечении времени, Ваша история будет чистой.
  • 0

#43
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Что-то я сомневюсь, что у того банка, где вам сказали, что у вас отрицательная кредитная история, какая-то другая кредитная история.

Сообщение отредактировал Робокоп: 17.01.2012, 13:57:35

  • 0

#44
Тихан в трениках

Тихан в трениках
  • Гость
  • 10 сообщений
вот грят в Америках если историю испортил,то всё...фиг че дадут..у нас думаю не так всё связанно и темболее когда есть помогайки при кредите
  • 0

#45
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Наш Шымкентский имам говорит что все эти "кредиты-мредиты" - происки шайтана !
  • 0

#46
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

вот грят в Америках если историю испортил,то всё...фиг че дадут..у нас думаю не так всё связанно и темболее когда есть помогайки при кредите

Неправду говорят. По статистике только 5-й кредит на бизнес был успешным. Грубо говоря, приходит чел за кредитом и грит: у меня было 4 провальнх кедита, я пролетел, дайте мне еще денег, в это раз я не подведу. А ему говорили, хорошо, дадим, но учтите, 6-й попытки не будет.
  • 0

#47
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
У нас родственник не может оформить визу на учебу сыну в Чехию. так вот он уверен, что это из-за его неплатежа кредита. Может такое быть?
  • 0

#48
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Наш Шымкентский имам говорит что все эти "кредиты-мредиты" - происки шайтана !


инфа 146%
  • 0

#49
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
кто нибудь пробовал себе *чистить* кредит стори за вознаграждение?
  • 0

#50
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

кто нибудь пробовал себе *чистить* кредит стори за вознаграждение?

Знакомый пробовал, скоро амнистия, могу спросить...
  • 0

#51
НашеТакси

НашеТакси
  • Гость
  • 10 сообщений

Самое классное что выхода из этого круга нет - может хоть этот случай отучит людей брать кредиты и приучит зарабатывать сначала на вещь, а потом ее приобретать а не жить под грабительские проценты?
:laugh:


Думаю, каждый хотел бы не только думать, но и действовать так :-)
  • 0

#52
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
подскажите, пож-та!

в моей кредитной истории максимальное колво дней просрочки - 7.
а так же есть пара штук по 1му дню, и 3-4 дня - по одному разу.

в общем 8 закрытых кредитов, а "подпорчены были" 2 - одна кредитка на 400 штук (там по 1му дню просрочки)
и один на 600 штук - вот там как раз 7 дней и 3, 4.

насколько подпорчена моя репутация?
кстати, все эти косяки датированы 2008-2009 годом - действительно существует срок давности в 3 года, как упомянули выше?

спасибо!

Сообщение отредактировал Дискотека: 20.01.2012, 06:15:33

  • 0

#53
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

подскажите, пож-та!

в моей кредитной истории максимальное колво дней просрочки - 7.
а так же есть пара штук по 1му дню, и 3-4 дня - по одному разу.

в общем 8 закрытых кредитов, а "подпорчены были" 2 - одна кредитка на 400 штук (там по 1му дню просрочки)
и один на 600 штук - вот там как раз 7 дней и 3, 4.

насколько подпорчена моя репутация?
кстати, все эти косяки датированы 2008-2009 годом - действительно существует срок давности в 3 года, как упомянули выше?

спасибо!

Нормальная кредитная история, если в течение 2-х месяцев не платите, тогда информация о вас уходит в Нацбанк, там и клеймят...
  • 0

#54
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У нас родственник не может оформить визу на учебу сыну в Чехию. так вот он уверен, что это из-за его неплатежа кредита. Может такое быть?



так как все-таки? переживаю, потому что у самой такая же примерно ситуация. НЕ дошли наши еще до такого, чтоб за границу там не выпускать или визы не давать?
  • 0

#55
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


кто нибудь пробовал себе *чистить* кредит стори за вознаграждение?

Знакомый пробовал, скоро амнистия, могу спросить...



:lol:
  • 0

#56
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


подскажите, пож-та!

в моей кредитной истории максимальное колво дней просрочки - 7.
а так же есть пара штук по 1му дню, и 3-4 дня - по одному разу.

в общем 8 закрытых кредитов, а "подпорчены были" 2 - одна кредитка на 400 штук (там по 1му дню просрочки)
и один на 600 штук - вот там как раз 7 дней и 3, 4.

насколько подпорчена моя репутация?
кстати, все эти косяки датированы 2008-2009 годом - действительно существует срок давности в 3 года, как упомянули выше?

спасибо!

Нормальная кредитная история, если в течение 2-х месяцев не платите, тогда информация о вас уходит в Нацбанк, там и клеймят...

спасибо, успокоили!
а вообще-то, банк почему-то умолчал, что я месяцев 5-6 не платила, даже не беспокоил меня. когда заявилась полностью погашать, даже пеню конкретно урезали. видимо, период такой был, когда многие не платили...
есть такие же везунчики?
кстати, это был бта.
  • 0

#57
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



подскажите, пож-та!

в моей кредитной истории максимальное колво дней просрочки - 7.
а так же есть пара штук по 1му дню, и 3-4 дня - по одному разу.

в общем 8 закрытых кредитов, а "подпорчены были" 2 - одна кредитка на 400 штук (там по 1му дню просрочки)
и один на 600 штук - вот там как раз 7 дней и 3, 4.

насколько подпорчена моя репутация?
кстати, все эти косяки датированы 2008-2009 годом - действительно существует срок давности в 3 года, как упомянули выше?

спасибо!

Нормальная кредитная история, если в течение 2-х месяцев не платите, тогда информация о вас уходит в Нацбанк, там и клеймят...

спасибо, успокоили!
а вообще-то, банк почему-то умолчал, что я месяцев 5-6 не платила, даже не беспокоил меня. когда заявилась полностью погашать, даже пеню конкретно урезали. видимо, период такой был, когда многие не платили...
есть такие же везунчики?
кстати, это был бта.

На счет 3-х лет, не знаю, сходите тупо в банк и попробуйте взять кредит. Сам бы даже и не пробовал бы. Радость от полученного кредита исчезает на следующий день, вместо этого тяжелым камнем появляются обязательства на весь срок кредита.
  • 0

#58
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
обожглась на работниках банка а точнее мкошки, был кредит с просрочками закрыла его, иду брать через пару лет другой кредит в банке а по их проверки инфа с первого кредитного бюро выходит что у меня на текущий день кредит двойной с просрочкой в мко том висит как незакрытый, так вот менеджер банка а это альянс банк мне не смог объяснить что двойной незакртый кредит, посовтовал обратиться в то мко, еле нашла телефоны позвонила все с трудом выяснила сто огорчает тупость многих работников финансовых организаций, так менеджер мко извинился и объяснил что их рисковик забыл вывести мою фамилию с базы :faceoff:
вот такие высококвалифицированные спецы в наше время, за этот косяк мне отказали в альянс банке по кредиту,
теперь нужно запрос делать в первое кредитное бюро проверив их халатность работыт мкошников
кто с таким сталкивался? куда звонить чтобы проверить?
на будущее люди закрыв кредит у меня даже письмо с мко есть что кредит закрыт и претензий нет проверяйте все до конца чтобы не обжечься на забывчивости спецов банка или мко
  • 0

#59
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений



подскажите, пож-та!

в моей кредитной истории максимальное колво дней просрочки - 7.
а так же есть пара штук по 1му дню, и 3-4 дня - по одному разу.

в общем 8 закрытых кредитов, а "подпорчены были" 2 - одна кредитка на 400 штук (там по 1му дню просрочки)
и один на 600 штук - вот там как раз 7 дней и 3, 4.

насколько подпорчена моя репутация?
кстати, все эти косяки датированы 2008-2009 годом - действительно существует срок давности в 3 года, как упомянули выше?

спасибо!

Нормальная кредитная история, если в течение 2-х месяцев не платите, тогда информация о вас уходит в Нацбанк, там и клеймят...

спасибо, успокоили!
а вообще-то, банк почему-то умолчал, что я месяцев 5-6 не платила, даже не беспокоил меня. когда заявилась полностью погашать, даже пеню конкретно урезали. видимо, период такой был, когда многие не платили...
есть такие же везунчики?
кстати, это был бта.


Многие банки списывают штрафы по кредитам (когда ситуация прижмет)
Информация о просрочек НИКОГДА не уходит в Нац Банк. Вся инфа уходит в первое кредитное бюро.
История там хранится 10 лет. И кредитное бюро никого не клеймит. Но многие Банки анализируют период только 3 года. В общем, каждый банк самостоятельно принимает решение, за какой период анализировать историю.
Во многих банках положительной считается история до 15-30 дней просрочки.
Если есть вопросы, пишите в ЛС. Отвечу.
  • 0

#60
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Бесконечность, спасибо за детали!
Судя по всему, мне беспокоиться не о чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.