Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Порочная практика Казахстанского рекрутингаКак отпугнуть соискателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
значится HR за бла бла бла получает больше чем чел который делает документацию?
  • 0

#142
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

значится HR за бла бла бла получает больше чем чел который делает документацию?


Ага, именно за бла-бла!
Перепрофелируйтесь, бла-бла-бла у Вас очень хорошо получится.
  • 0

#143
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

да воистину великий управленец

Вы не согласны с моим видением профессионала?
Обоснуйте?
Если не можете? А вы давно не можете, что либо внятно ответить по теме, лучше просто не засорять тему и считать себя тем кем вы не являетесь!!!
П.С. Профессиональному HRу можно плотить и 5 штук и больше только где они?

Сообщение отредактировал ART_D: 04.07.2007, 12:46:24

  • 0

#144
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
да не
мне своя позиция больше нравиться-:)
а в HR только када совсем жопа будет-:spy:
  • 0

#145
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

да не
мне своя позиция больше нравиться-:spy:
а в HR только када совсем жопа будет-:-)


Ну вот, а я держу резерв к себе в СБ :) , зря?
  • 0

#146
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
ну в СБ еше можно-:)
  • 0

#147
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений


да воистину великий управленец

Вы не согласны с моим видением профессионала?

ART_D - вы случаем манией величия нестрадаете? :)
  • 0

#148
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ART_D - вы случаем манией величия нестрадаете? :)

Почему страдаем :spy: ?
  • 0

#149
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений


ART_D - вы случаем манией величия нестрадаете? :)

Почему страдаем :spy: ?

а чё всеволишь сезонное обострение? :-)
сори за флуд
  • 0

#150
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а чё всеволишь сезонное обострение? :)
сори за флуд

Если не согласен с моими оценками по теме, слушаю внимательно?
  • 0

#151
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
трудно с вами несогласиться - у вас же видение профессионала :)
  • 0

#152
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

трудно с вами несогласиться - у вас же видение профессионала :)

Знаете, ложной скромностью не страдаю и вам не советую!
?Смелые города берут? (с).
  • 0

#153
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Скатились к флуду?

Давайте вернемся к теме - как должен выглядеть рекрутер, чтобы расположить к себе потенциального работника?

По мне - как минимум, быть чистым, и желательно одет в классику. Все-таки первое лицо, которое видишь в компании. :)
  • 0

#154
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Порадовал пост о том, что работодателю приходиться просматривать сотни резюме. ну ну :)


А Вы сами хоть раз процесс найма наблюдали? Может быть даже участвовали :)?
Бывают вакансии когда и сотня резюме не поможет :) ...


значит, не умеете правильно написать требования. если более конкретно писать, естественно, лишние отсеются сами
  • 0

#155
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Flamenco: у нас здесь токо один гуру,

да не, тут местами еще у некоторых есть здравые мысли :)
только вы чегото кругами бродите... одно и то же пытаетесь простебать по разному :)

Flamenco: Он называет свою цену, Вы называете свою и пытаетесь договорится, если по всем остальным параметрам все устраивает.
И схемы финансирования, которые рождаются после этих переговоров, могут быть самые разнооборазные.

нууу, в общем логично. однако ж это если и работает - то только у порядочных работодателей. а я таких не видел в жизни. сейчас сам даю работу людям (у меня отдел) и проводя собеседования людей не гружу вопросом сколько вы хотите, просто обясняю что и как надо делать и сколько это стоит в виде оплаты. и кто согласился - тот работает. и успешно. и не жалуется - потому как с людями надо по человечски, и они к тебе потянутся.

Flamenco: А раскажите мне, как Вы себе это тогда представляете?

хмм, нуууу ... вообщето я сам себе людей всегда набирал. :)
ну и даже если когда нибудь буду поручать кому набирать - то уж проинструктирую кадровика как он должен с людми говорить. а насчет знания спроса и предложения на рынке... это не вопрос кадровика. вилку ему должен говорить спец - нач.отдела который запросил себе спеца. и если он сам не знает скоко стоит такой спец - грош цена такому начальнику. а кадровик - это прежде всего психолог, а не ходячая база данных о рынке труда. имхо.

если шо - я профессиональный программист, ИТ, опыт - непрерывно 21 год, из них 10 лет - нач.отдела ИТ. а сам я 1972 года... вот и считайте :D

Flamenco: но я не коллекционирую ссылки

эххх, жаль. по сути я спец, не кадровик... и иногда ощущаю нехватку именно "кадрового" опыта. потому и задал свой вопрос...

можно конкретизировать вопрос? А то ни черта не понятно что же именно вас интересует, то ли, скромность соискателя, то ли - будет ли потеть работодатель если ему назвать цифру с пятью нулями... Вобщем непонятно что спрашиваете.

ну кудаж конкретнее, мне непонятен смысл этого ну оччень ныне популярного вопроса. что дает ответ на этот вопрос в случае если умный человек собеседуется?

вопрос этот популярен, но при тому многих не только нет понимания, что делать с ответом на вопрос, но и как правило, этот ответ по любому игнорируется если соискатель запросил выше минимума. тогда его начинают ломать ну много, да ты че... ;) ну что за базар. морковку что ли покупаем/продаем? и где смысл?
  • 0

#156
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Gandalf, ART_D, Аффтар - респект.
Почти ППКС :)

По теме: чё-то ХР-шники ни одного веского аргумента, по делу, привести не могут. Нечего сказать? Все правда?
Неужели только те, кто не может стать хорошим спецом в любой другой области, идут в ХР? :)

Цитировать лень, было что насчет тонкости вопроса оплаты.
Чепуха! Не тонкость это, а жадность. Желание получить хорошего спеца за копейки. Именно так.
Честно нужно (см. пост Gandalf'а), господа работодатели и лица, их представляющие (HR-ы).
  • 0

#157
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

чё-то ХР-шники ни одного веского аргумента, по делу, привести не могут. Нечего сказать? Все правда?
Неужели только те, кто не может стать хорошим спецом в любой другой области, идут в ХР?

кхмм, ну вот токо так не надо... ;) ;)
лично я бы просто хотел бы совета... информации полезной. ибо стремление остатся спецом - мешает быть полноценным начальником, т.е. быть глюпым/ворчливым/сварливым/коварным/злопамятным/мстительным/хитрым жополизом. :) :) :D

:)

зы
а вообще презабавно бывает наблюдать за поведением некоторых людей... особенно тех кто проводит собеседование... бывает такое отморозят ... ;)

Сообщение отредактировал Gandalf: 05.07.2007, 00:10:07

  • 0

#158
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Gandalf, ART_D, Аффтар - респект.
Почти ППКС :)

По теме: чё-то ХР-шники ни одного веского аргумента, по делу, привести не могут. Нечего сказать? Все правда?
Неужели только те, кто не может стать хорошим спецом в любой другой области, идут в ХР? :)

Цитировать лень, было что насчет тонкости вопроса оплаты.
Чепуха! Не тонкость это, а жадность. Желание получить хорошего спеца за копейки. Именно так.
Честно нужно (см. пост Gandalf'а), господа работодатели и лица, их представляющие (HR-ы).


Вам Безполезно что опровергать, в этой теме уже все доводы приведены и примеры работы HR. Зчем еще раз повторятся. Не вижу смысла продолжать эту тему. Мы уже перешли на личности.
  • 0

#159
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Неужели только те, кто не может стать хорошим спецом в любой другой области, идут в ХР?[/quote]
кхмм, ну вот токо так не надо... ;) ;)
лично я бы просто хотел бы совета... информации полезной. ибо стремление остатся спецом - мешает быть полноценным начальником, т.е. быть глюпым/ворчливым/сварливым/коварным/злопамятным/мстительным/хитрым жополизом. :) :) :D

:)

зы
а вообще презабавно бывает наблюдать за поведением некоторых людей... особенно тех кто проводит собеседование... бывает такое отморозят ... ;)
[/quote]

Да вывают HR-ки не профессионалы, но не все. Каков спрос такое и предложение.
  • 0

#160
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вот американцы молодцы - раздули функционал кадровика до специалиста по человеческим ресурсам! какой-то там тайм менеджмент, коучинг, тимбилдинг - это все по большому счету фигня.
лично я не воспринимаю всерьез слов ХР на собеседованиях, это я оцениваю ХР и в целом компанию , а не она меня. и в конечном счете решаю я - буду я там работать или нет.
кто такие ХРы? сидят с умным лицом и задают тупые шаблонные вопросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.