Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Порочная практика Казахстанского рекрутингаКак отпугнуть соискателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

лично я не воспринимаю всерьез слов ХР на собеседованиях, это я оцениваю ХР и в целом компанию , а не она меня. и в конечном счете решаю я - буду я там работать или нет.
кто такие ХРы? сидят с умным лицом и задают тупые шаблонные вопросы.


:D премного спасибо молчел, смеялися долго и дружно, усем офисом!
Это лучший пост всей это ветки, МОЛОДЦА!

Главное, пожалуйста, сохраните свое это убеждение и дальше :spy:! Такая чистота и наивность, в перемешку с подростковым максимализмом, со временем перейдущим, возможно, в маньку вильчку или комплекс неполноценности, не должна исчезнуть с лица земли :-/ ... Вы же ходячая находка для любого HRа :-/ !!!!
  • 0

#162
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
всем офисом хрюкали? :spy: и все умеют как ты? :-/ Здорово! :D
может лучше вам всем хрюшам поумнеть и не корчить из себя супер-пупер спецов! :-/
поэтому я и говорю, что ваши слова на собеседованиях ничего не значат - вы же не владеете той полной достоверной информацией о работе, предлагаемой соискателю в отличии руководителя.
  • 0

#163
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

и все умеют как ты?


Я Вам где-то Тыкала, уважаемый?
  • 0

#164
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


лично я не воспринимаю всерьез слов ХР на собеседованиях, это я оцениваю ХР и в целом компанию , а не она меня. и в конечном счете решаю я - буду я там работать или нет.
кто такие ХРы? сидят с умным лицом и задают тупые шаблонные вопросы.


:D премного спасибо молчел, смеялися долго и дружно, усем офисом!
Это лучший пост всей это ветки, МОЛОДЦА!

Главное, пожалуйста, сохраните свое это убеждение и дальше :spy:! Такая чистота и наивность, в перемешку с подростковым максимализмом, со временем перейдущим, возможно, в маньку вильчку или комплекс неполноценности, не должна исчезнуть с лица земли :-/ ... Вы же ходячая находка для любого HRа :-/ !!!!


Ну вставлю свои весомые 10000 енотов! Не могу удержаться!
Моих коллег HR-ов поддерживаю, мой отдел тоже поржал на постами!!!
Сманили осенью меня в крупную контору. Получала 3 месяца по 4000 енотов. Потому что инглиша не знаю, с инглишем получала бы 6000. 2000 платили бы за то, что свои умные стратегии и планы учредителям-придуркам бы писала на английском. Они сюда приезжают и втирают книжные прописные истины.
Ушла. Меня там нет уже 6 месяцев, а мои стратегии, планы по обучению, кадровую политику перевели на английский и сейчас успешненько внедряют. Без меня. Там сейчас тетка, бывшая училка английского, типа, типа она HR по договору, зато ее акционеры любят не за системные знания в управлении, а за инглиш. А она, ни фига не имея знаний ВООБЩЕ, успешно этим всем пользуется. И получает 5000. Ни за что... Обидно.
Сейчас ушла на 2,5 и не жалею. Море работы в компании сейчас, особенно там, где руководители тоже думают, что они сами могут управлять своим персоналом. А не догадываются, умники, что ОНИ И ДОЛЖНЫ СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ ПЕРСОНАЛОМ САМИ УПРАВЛЯТЬ!!! И на это у них уходит 70 % времени!! Всегда!!! А HR только выстраивает комплексную систему управления персоналом в компании. А вот руководители отделов ее внедряют и контролируют промежуточно!
И хватит спорить о том, кто круче. Кто глупее, тот и думает - уйду в HR! А потом из-за таких вот "умников" все думают Бог знает что.
А сами, ВСЕ-ВСЕ, чуть что, к нам в департамент бежите - ой, у меня проблемы, ой, у меня уходит сотрудник и т.д.!!!
Да и генеральные директора внутри себя думают - вот придет HR, он мне взмахнет пальчиком и все сразу мои лодыри заработают.
Не бывает такого!
А HR нынче для них модная дорогая игрушка. как Порш Кайен, например. Ездить не умею, рементировать не знаю как, но у всех есть, пусть и уменя будет.
О многом можно спорить, но хренового кандидата, с поверхностными знаниями, врущего, изворачивающегося, сразу определю. И без описания позиции от руководителя отдела, которая кстати, кроме образования и возраста, ничего особого и не содержит.
Скучная тема... Как здесь обычно. как всегда на работе...
  • 0

#165
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

И хватит спорить о том, кто круче. Кто глупее, тот и думает - уйду в HR! А потом из-за таких вот "умников" все думают Бог знает что.


Ну а почему все так :D? Заходит народ на форум, видит наимудрейшие высказывания подавляющего количества участников (уж такова особенность форума), что HR ничерта не делает, что это лишь бла-бла-бла, имеет народ этот мало-мальские связи и решает, а пойду-ка я в HR - все равно там делать ничерта не надо :spy:... И таким образом сей порочный круг замыкается, ибо появляются HRы которые не знаю что это такое :-/...
Что-то в лирику потянуло, сейчас опять набежит доброе количество наиумнейших с тухлыми помидорами :-/

А сами, ВСЕ-ВСЕ, чуть что, к нам в департамент бежите - ой, у меня проблемы, ой, у меня уходит сотрудник и т.д.!!!

В точку, при чем все прибегают :D ...

А HR нынче для них модная дорогая игрушка. как Порш Кайен, например. Ездить не умею, рементировать не знаю как, но у всех есть, пусть и у меня будет.

Увы, реально видела пример. Встретились два бизнесмена, один давай рассказывать про то какой у него есть огромный HR департамент, с кучей отделов... Второй на следующий день бежит "Я ТОЖЕ ХОЧУ"... Зачем? У Вас компания еще только встает на ноги, людей мало... Глазами хлопает, ну у него же ЕСТЬ!!!!

О многом можно спорить, но хренового кандидата, с поверхностными знаниями, врущего, изворачивающегося, сразу определю. И без описания позиции от руководителя отдела, которая кстати, кроме образования и возраста, ничего особого и не содержит.

Это все можно понять только находясь внутри специальности.... а со стороны :D - "дармоеды" и "бла-бла-бла"... Но время все в этой жизни расставляет по свои местам :) ...

P.S. Приятно читать комплиментарного коллегу :D .
  • 0

#166
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[/quote]

Сманили осенью меня в крупную контору. Получала 3 месяца по 4000 енотов. Потому что инглиша не знаю, с инглишем получала бы 6000. 2000 платили бы за то, что свои умные стратегии и планы учредителям-придуркам бы писала на английском. ..... А она, ни фига не имея знаний ВООБЩЕ, успешно этим всем пользуется. И получает 5000. Ни за что... Обидно.
Сейчас ушла на 2,5 и не жалею. ...
[/quote]


Меня лично возмущает тот факт, что HR-рам на рынке сейчас предлагают оплату труда в разы больше, чем salesам и маркетологам, которые приносят прибыль компании. А что приносит HR?. Можно сказать, что якобы тех менеджеров, которые приносят прибыль. Но лично на моем опыте ни один HR не привел в компанию стоящего менеджера, как правило находят их сами руководители подразделений через свои каналы и знакомства. Так что за что такие бешенные зарплаты назначают генеральные директора HR? И как директора измеряют эффективность работы HR
  • 0

#167
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[quote name='Lokka' date='12.07.2007, 15:58' post='3789395']
[/quote]

Сманили осенью меня в крупную контору. Получала 3 месяца по 4000 енотов. Потому что инглиша не знаю, с инглишем получала бы 6000. 2000 платили бы за то, что свои умные стратегии и планы учредителям-придуркам бы писала на английском. ..... А она, ни фига не имея знаний ВООБЩЕ, успешно этим всем пользуется. И получает 5000. Ни за что... Обидно.
Сейчас ушла на 2,5 и не жалею. ...
[/quote]


Меня лично возмущает тот факт, что HR-рам на рынке сейчас предлагают оплату труда в разы больше, чем salesам и маркетологам, которые приносят прибыль компании. А что приносит HR?. Можно сказать, что якобы тех менеджеров, которые приносят прибыль. Но лично на моем опыте ни один HR не привел в компанию стоящего менеджера, как правило находят их сами руководители подразделений через свои каналы и знакомства. Так что за что такие бешенные зарплаты назначают генеральные директора HR? И как директора измеряют эффективность работы HR
[/quote]

Вам больше обидно должно быть, не то, чтопредлагают, а то, что РЕАЛЬНО ЖЕ ПЛАТЯТ!!!!
Вот мне сегодня до 3 тонн подняли! А подбором я не занимаюсь, на мне кадровая общая политика. стратегии а. главное, тактика. И чтобы мне удержать того же блатного шефом приведенного топа или кого еще, ой как приходится пахать. И от таких как Вы и Вам подобные "спецов", деньги приносящих и забывающих о простых исполнителях, того же шефа оградить, от блатоты всякой и прочих спецов, особенно маркетологов, горы златые обещающих и миллионы тратящих на DTL-акции, сэмплинги и пр. лабуду.
Уж сорри, что не удержалась и больше Вас получаю. А еще на сотку кидают 20 тысяч тугриков, 150 литров бензы дают (машину купила), голд кард при медстраховке. А знаете, почему? Или еще пояснять надо????
А насчет эффективности работы... Генри Форд сказал как-то "Заберите у меня все - здания, оборудование, технологии, но оставьте мне людей, и я с ними построю новый автомобиль!".
И неужели и теперь непонятно??? И кто в компанию бабки приносит, непонятно? ЛЮДИ!!! Я, Вы, мы, они... ВСЕ!!!!
  • 0

#168
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Lokka - так если рассуждать вообще нужно одних салесников и манагеров оставить а всех остальных в сад, они же прибыль неприносят
  • 0

#169
Di_70

Di_70
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну и я вставлю свои 5 копеек.

А собственно говоря о чем спор-то??? Вам звонят и говорят "У нас есть интересная вакансия, Ваш профиль и опыт работы подходит и т.д. и т.д." Я научилась, и всем советую - вот так вот прямо по телефону говорить - да, спасибо, я очень польщена, мои ожидания в зарплате составляют минимум - ХХХХХ - и Вы говорите какова должна быть зарплата на этой позиции чтобы начать думать над предложением. Что за компания - тоже очень важно - по телефону можно узнать - в общих чертах что это такое - казахстанская, иностранная (турецкая, американсакая), строительная, нефтяная и т.д. И от этого исходя принимаете решение о том - надо ли вообще идти на интервью.

Все.

Тоже самое если Вы читаете объявление и видите что-то интересное, как думается для Вас. Позвоните и спросите - могу ли я на этой позиции рассчитывать на ХХХХ в месяц. Вам по телефону отвечают - ой, Вы знаете, это довольно высокая зарплата, мы уточним у работодателя, перезвоним.

Все. Точка. Вы точно знаете что Вас это предложение не интересует.

Каждый профессионал знает (должен знать!!!) сколько он стоит и каждый примерно в голове держит цифру на которую рассчитывает. Растекаться при вопросе - "А сколько Вы хотели бы получать?" можно только вчерашним студентам, которые вообще ни сколько не получают и им очень хочется начать с зарплаты повыше. Если идешь на интервью, и ты уже имеешь опыт работы в своей области - надо четко знать ответ на этот вопрос. Самое дурацкое когда человек начинает морщить лоб и считать сидя на интервью - а сколько бы сказать...???
  • 0

#170
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
MonteroVodka
по вашему слогу чувствуется как вы цените людей.

"И от таких как Вы и Вам подобные "спецов"" и можно подумать вы есть истина в последней инстанции. Кто сказал, что ничто человеческое вам не чуждо, то есть где гарантии, что такие как вы спецы не проталкиваете шефу своих людей.

По фразе " особенно маркетологов, горы златые обещающих и миллионы тратящих на DTL-акции, сэмплинги и пр. лабуду." видно, как вы "уважаете" специалистов компании , которые по вашему мнению, могут на пустом месте постоить автомобиль. Противоречите вы сами себе и не любите вы людей.

А все-таки как ваше руководство измеряет ваш вклад в работу компании (кроме неадекватной оплаты труда) и что стоит за размытым утверждением "на мне кадровая общая политика. стратегии а. главное, тактика."?
  • 0

#171
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ну и я вставлю свои 5 копеек.

А собственно говоря о чем спор-то??? Вам звонят и говорят "У нас есть интересная вакансия, Ваш профиль и опыт работы подходит и т.д. и т.д." Я научилась, и всем советую - вот так вот прямо по телефону говорить - да, спасибо, я очень польщена, мои ожидания в зарплате составляют минимум - ХХХХХ - и Вы говорите какова должна быть зарплата на этой позиции чтобы начать думать над предложением. Что за компания - тоже очень важно - по телефону можно узнать - в общих чертах что это такое - казахстанская, иностранная (турецкая, американсакая), строительная, нефтяная и т.д. И от этого исходя принимаете решение о том - надо ли вообще идти на интервью.

Все.

Тоже самое если Вы читаете объявление и видите что-то интересное, как думается для Вас. Позвоните и спросите - могу ли я на этой позиции рассчитывать на ХХХХ в месяц. Вам по телефону отвечают - ой, Вы знаете, это довольно высокая зарплата, мы уточним у работодателя, перезвоним.

Все. Точка. Вы точно знаете что Вас это предложение не интересует.

Каждый профессионал знает (должен знать!!!) сколько он стоит и каждый примерно в голове держит цифру на которую рассчитывает. Растекаться при вопросе - "А сколько Вы хотели бы получать?" можно только вчерашним студентам, которые вообще ни сколько не получают и им очень хочется начать с зарплаты повыше. Если идешь на интервью, и ты уже имеешь опыт работы в своей области - надо четко знать ответ на этот вопрос. Самое дурацкое когда человек начинает морщить лоб и считать сидя на интервью - а сколько бы сказать...???


ДА вопрос не в том, за сколько я себя хочу продать и за сколько меня покупают. Вопрос в том, что допустим, почему на рынке предложений вакансий компании размещая объявления компании оценивают труд HR и специалистов в прямую связанных с финансовым результатом деятельности компании (менеджеры продаж, маркетологи, производственники и т.п. ) по-разному, и больше предлагают именно HR-кам, а остальных оценивают ниже.
При этом, если допустим у продажника результат мерится объемом продаж, то у HR - это не понятно что, но при этом ему платят гораздо больше.





Lokka - так если рассуждать вообще нужно одних салесников и манагеров оставить а всех остальных в сад, они же прибыль неприносят



Ни увидела в своих рассуждениях, призыва, что долой HR, единственно что меня интересует в данной ситуации не мнение HR, а мнение директоров. Почему они им платят больше чем остальным.
  • 0

#172
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
а что мешает вам прийти к директору и сказть - я хочу полчать больше?
  • 0

#173
Di_70

Di_70
  • Гость
  • 37 сообщений
Lokka, это я писала про вопрос почему не печатают уровень зарплаты в объявлениях о работе.

А почему HR платят больше я оветить не могу, так как сама и не HR, и не руководитель предприятия. ИМХО - HR Manager это особа приближенная к императору и по долгу работу эти люди вовлечены в очень многие "щепетильные" вопросы. HR ведь не только принимает на работу людей. Обычно HR Manager занимается разработкой социальных пакетов, бонусов, привелегий для различных групп работников, в том числе и для руководства предприятия и т.д. В случае увольнения все вопросы идут через HR. Такими важными позициями еще обычно являются главный бухгалтер и юрист. И руководство предприятия в какой-то мере, если хотите, зависит от этих людей и, соответственно, платят побольше. Это ИМХО.

Высокая зарплата обычно именно у HR Managera, а рядовой состав HR отдела и получает средне.

Опять же ИМХО - квалифицированные производственники (инженеры, sales, и т.д.) не должны получать меньше чем support staff. Если в компании квалифицированный персонал приносящий денежку в компанию получает меньше чем любой из штата поддержки - то это ОЧЕНЬ плохая компания и из нее надо уходить.

Но сравнивать надо зарплату например - sales или маркетинг и HR рядового сотрудника. А сравниваться с зарплатой HR Managera - это только нервничать зазря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.