Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1561
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


возможно у вас её просто хотели спереть жопошники

В смысле-гаишники? :smoke:

халявщики

Один хрен :smoke:
  • 0

#1562
7041976

7041976
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот интересна статистика. Раньше воровали меньше и чаще воров находили-наказывали. Сейчас воруют больше чем раньше, а если даже и поймают то отпускают (за мани полицаям) или по амнистии (СПАСИБО президенту и правительству затакую супер лазейку ворам)

Это вы точно сказали сейчас практически не сажают воров, но зато делают вид что их ищут. В нашем районе прокатилась волна квартирных краж и хоть бы одного поймали.
  • 0

#1563
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений



Как это было:

Изображение

А у вас надежные замки? ..


И как их сломали?

ломаются такие сердцевины очень легко: вначале сковыривают накладку с двери, затем газовым ключем или другим подходящим зажимают сердцевину и проворачивают. неусиленные сердцевины ломаются на раз-два. Усиленные выбиваются точным сильным ударом. Только качественная броненакладка спасет такой замок, ну и дверь должна быть из толстого металла. Китайские бесполезно усилять и менять замки, слабых мест очень много.

да, у нас с женой был случай лет 9 назад, когда нас обокрали. Было два замка, и уходя, ворьё даже уходя один замок закрыли , мы не сразу поняли, что нас обокрали - брали ценное и мелкое. Милиция потом на нас даже наехала, типа работы много, а мы их отрываем...Обнять и плакать, млин.

Но к чему пишу - совершенно верно, самое главное - чтобы сердцевина была надёжно защищена. Потому что сковыривают таким способом даже самые качественные и дорогие замки. Им главное - подобраться к сердцевине, и потом уже подбирать ничего не надо будет - свернут и всё. У соседей напротив так ломанули два дорогих и качественных замка, причём за короткое время. Так когда к ним мастер пришёл ремонтировать, я у него повыспрашивал многое, и узнал кучу полезного. Потом мастер похвалил наш замок (superlock), сказал, что именно такой вариант для воров самый неприятный - накладка из титана полностью защищает сердцевину, сама закруглённая, утоплена в дверь, такую не сковырнёшь, и поэтому, можно быть спокойным :)
Можете посмотреть статью, там всё про это написано, и есть видео, где показываю, как устроен действительно хороший замок, который теперь рекомендую всем знакомым. на Саламате они кстати есть. Вот статья - Защита квартиры от воров.
А вообще, ситуация с обносом квартир - аховая. В нашем доме обнесли уже около десятка квартир. И у родителей в подъезде три квартиры. Причём одну обокрали два раза. Ни домофоны, ни что им, уродам не помеха. Родители поставили сигналку, обошлась в 75 косарей.
Всем бдительности, и удачи!
  • 4

#1564
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Матера надежного по установке сигнализации подскажите
  • 0

#1565
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А не проще в охранную фирму обратится,для установки сигнализации?Сигнализацию установите,а как эксплуатировать будете?

Сообщение отредактировал nomkzy: 13.12.2012, 20:02:11

  • 1

#1566
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Самый надежный замок не имеющий вообще никакой сердцевины, замок с электрическим приводом и электронным управлением.
  • 1

#1567
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Когда то давно на практике ходили на "следственный эксперимент" с вором домушником. Так вот этот вор тупо стучался во все квартиры и если никто не отвечал то он взламывал дверь... Если кто то был в квартире, то он говорил типа "ремонт холодильников"...
В девятиэтажках лифтовых обычно бомбил второй и девятый этаж...

#1568
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вот статья - Защита квартиры от воров.

Эх, прочитать бы эут статью месяца три назад и задуматься...

А вообще, ситуация с обносом квартир - аховая. В нашем доме обнесли уже около десятка квартир. И у родителей в подъезде три квартиры. Причём одну обокрали два раза.

У нас в подъезде 3 квартиры чистили и теперь у всех ограбленных они под охраной. Хотя лучше было бы "до"...
  • 0

#1569
aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Нас ограбили в конце октября прошлого года, взлом через окно. Менты были, но результата 0. Я послал на воров самое страшное- это проклятие, поверьте это самое страшное.
  • -1

#1570
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Нас ограбили в конце октября прошлого года, взлом через окно. Менты были, но результата 0. Я послал на воров самое страшное- это проклятие, поверьте это самое страшное.

может вам от этого полегчало, от обиды - но проклятия возвращаются бумерангом. Лучше ментов напрягите.
  • 0

#1571
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У нас в подъезде 3 квартиры чистили и теперь у всех ограбленных они под охраной. Хотя лучше было бы "до"...

Может кому то из близлежащих (когда то пойманных и освобожденных) просто нужен был "общественный резонанс", чтобы взять под охрану весь дом? Ведь бомба редко в одну воронку падает., тем более 3 раза подряд... :) ..
  • 0

#1572
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а мне вот любопытно, хоть кто нибудь, когда нибудь, слышал чтоб находили воров? меня обворовывали дважды.. и дважды я писала заявление и т.д. и ни разу меня даже 2-й раз не пригласили в полицию.. и ни разу после я не видела и не слышала ни одного полицая,который бы вообще этим занялся.. и к стати оба раза они меня отговаривали писать заявление..лично я никогда не слышала даже от знакомых что нашли воров и им вернули краденое

#1573
aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 68 сообщений
От ментов толку нет, а от проклятий в нашей жизни ни один человек не застрахован!
  • 0

#1574
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


У нас в подъезде 3 квартиры чистили и теперь у всех ограбленных они под охраной. Хотя лучше было бы "до"...

Может кому то из близлежащих (когда то пойманных и освобожденных) просто нужен был "общественный резонанс", чтобы взять под охрану весь дом? Ведь бомба редко в одну воронку падает., тем более 3 раза подряд... :) ..

Нет, дом у нас приличный. Просто днем он замирает. Я как-то в будние дни отдыхала, и когда в дневное время выходила, то в подъезде ни души, ни движений. Наверное с этой точки зрения им наш подъезд понравился.

а мне вот любопытно, хоть кто нибудь, когда нибудь, слышал чтоб находили воров? меня обворовывали дважды.. и дважды я писала заявление и т.д. и ни разу меня даже 2-й раз не пригласили в полицию.. и ни разу после я не видела и не слышала ни одного полицая,который бы вообще этим занялся.. и к стати оба раза они меня отговаривали писать заявление..лично я никогда не слышала даже от знакомых что нашли воров и им вернули краденое

После своего случая слышала, что даже если находили, то ничего не возвращалось. Все распродано

От ментов толку нет, а от проклятий в нашей жизни ни один человек не застрахован!

Точно, от ментов толку нет. Наша следователь зевала, когда мы ей звонили.
Воров не проклинаю, я их просто ненавижу. Все мои знакомые, когда узнавали, даже самые интеллигентные, которые вроде грубых слов не знают, говорили про них " вот твари", "сволочи" в сердцах.

Сообщение отредактировал Milya: 17.01.2013, 09:23:22

  • 0

#1575
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а мне вот любопытно, хоть кто нибудь, когда нибудь, слышал чтоб находили воров? меня обворовывали дважды.. и дважды я писала заявление и т.д. и ни разу меня даже 2-й раз не пригласили в полицию.. и ни разу после я не видела и не слышала ни одного полицая,который бы вообще этим занялся.. и к стати оба раза они меня отговаривали писать заявление..лично я никогда не слышала даже от знакомых что нашли воров и им вернули краденое

У жены в поликлинике сотку из кармана вытащили, когда она с грудничком обследование проходила. Написала заявление, приложила ИМЕЙ-код. Ровно через месяц, аккурат в её день рождения сотку вернули, причём точно в таком же состоянии. Контактов, правда, нет, ну и ладно.
Так что - находят!
  • 1

#1576
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Самый надежный замок не имеющий вообще никакой сердцевины, замок с электрическим приводом и электронным управлением.


есть мнение, что как раз такие замки открываются на раз-два :)
  • 0

#1577
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


а мне вот любопытно, хоть кто нибудь, когда нибудь, слышал чтоб находили воров? меня обворовывали дважды.. и дважды я писала заявление и т.д. и ни разу меня даже 2-й раз не пригласили в полицию.. и ни разу после я не видела и не слышала ни одного полицая,который бы вообще этим занялся.. и к стати оба раза они меня отговаривали писать заявление..лично я никогда не слышала даже от знакомых что нашли воров и им вернули краденое

У жены в поликлинике сотку из кармана вытащили, когда она с грудничком обследование проходила. Написала заявление, приложила ИМЕЙ-код. Ровно через месяц, аккурат в её день рождения сотку вернули, причём точно в таком же состоянии. Контактов, правда, нет, ну и ладно.
Так что - находят!

Тут речь идет о квартирных кражах.
  • 0

#1578
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

есть мнение, что как раз такие замки открываются на раз-два :)

"на раз-два" это тип защёлки... а если привод закрытия обыкновенного замка, но вы его не видите снаружи, то трудно определить где находится сердцевина замка. и соответственно замок закрыт на 3 оборота, а не на язычек, как у защёлок

Сообщение отредактировал Denbig: 17.01.2013, 10:08:59

  • 0

#1579
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Самый надежный замок не имеющий вообще никакой сердцевины, замок с электрическим приводом и электронным управлением.

самый бесполезный замок.открывается за 28 секунд.видео в сети есть. открывается с помощью бутылки пластиковой )))
  • 0

#1580
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
мне кажется кражи это тоже развод лохов.

у чела украли старый ноут тыс на 20-30

а чел подписался на охрану квартиры и теперь платит 6 тыс в месяц, т.е. 72 тыс в год, 720 тыс в 10 лет. если ценник не поднимут.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.