Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1601
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Это настолько не приятный осадок в памяти. Я первая из членов семьи обнаружила, что наш дом обчистили, открыли забор (у меня частный дом), выпустили собак на улицу (2 собаки)!!!! выбили пластиковое окно со сложным замком!!!! (как потом выяснилось, что это легче простого), нашли во дворе старый стул, чтобы забраться в выбитое окно (видимо чувствовали себя как хозяева, от этого так мерзко). А что творилось дома, страшно вспоминать, все перевернуто, разбито, сувениры привезенные из других стран, видимо им показались копилками, разбили в разных комнатах (хотя они стояли в одном месте), с шкафа уронили крема, они вылились на ковры, столько было вредительства, но унесли только все золото и деньги(((( По поиску воров даже не буду комментировать, ни кого не нашли..... Просто сам этот факт, настолько запал мне в душу, настолько мерзко, противно осознавать, что кто то шарился в твоем доме, трогал вещи и по сей день со страхом захожу во двор и первым делом осматриваю все окна....

Сообщение отредактировал RUSALKA Vio: 28.01.2013, 13:01:43

  • 0

#1602
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Недавно обчистили квартиру. Вынесли все золото, серебро и деньги. Ну и еще немного бытовых вещей..... Самое обидное, что украли те вещи, которые отец и бабушка на память оставили...!!! И эти вещи уже не вернуть, как я понял. И деньги унесли, которые я копил достаточно давно и во всем себе отказывал. Деньги были на образование ну и разные нужны. Я детства привык копить и откладывать. Теперь дома не буду хранить деньги. И очень сомневаюсь, что преступников найдут.....
  • 0

#1603
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Читая последние страницы темы, замечаю одну закономерность: грабят в среду или четверг. Нас, например, в среду. Видать в эти дни надо быть особо бдительными.
  • 0

#1604
aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 68 сообщений
мой совет- сигнализация и просьба наказать воров "свыше"(органы правосудия редко помогают в данных ситуациях).
  • 0

#1605
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Недавно обчистили квартиру. Вынесли все золото, серебро и деньги. Ну и еще немного бытовых вещей..... Самое обидное, что украли те вещи, которые отец и бабушка на память оставили...!!! И эти вещи уже не вернуть, как я понял. И деньги унесли, которые я копил достаточно давно и во всем себе отказывал. Деньги были на образование ну и разные нужны. Я детства привык копить и откладывать. Теперь дома не буду хранить деньги. И очень сомневаюсь, что преступников найдут.....

какой смысл деньги дома держать когда можно разместить на депозите, как минимум инфляцию в 7% восполните

квартиру 3 раза чистили, два первых раза ментиков вызывали, на 3-й раз не стал
  • 0

#1606
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

квартиру 3 раза чистили, два первых раза ментиков вызывали, на 3-й раз не стал


Вот у вас нордическая выдержка, мы после первого случая сразу установили охрану. Как-то не хочется переживать такое еще раз. Тем более, у меня была мысль, что до некоторых вещей они не дошли, кто-то их спугнул что-ли. И если я читала на предыдущих страницах, что они забирали начатые духи, то могу сказать, что у нас были новые с дьюти фри духи, тушь, пудра и др. косметика Dior, ее не тронули. Очень хорошее новое с этикеткой пальто висело, его тоже не взяли.

Был страх, что захотят вернуться. Тем более есть два противоположных мнения. Согласно одному, они могут возврщаться, согласно другому, два раз в одну и ту же не идут. Чему верить...

А с другой стороны, видимо по сравнению с тем, что они поимели, остальное показалось мелочью... Так получилось, что в те дни как раз дома были чужие деньги, которые должны были передать на следующий день.

Сообщение отредактировал Milya: 28.01.2013, 17:17:30

  • 0

#1607
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
И нас обокрали летом. Муж ушел утром на работу в спешке не закрыл замок. Я спала дома с грудным ребенком. Просыпаюсь какой то шум. В входных дверях стоит мужчина, я ему вы кто? Он говорит квартирантка элмира здесь живет и заходит в наглую, я ему нет и выталкиваю за порог и закрываю дверь. Не о чем не подозревая.проходит несколько дней собрались мы в гости решила сережки одеть,смотрю все золото пропало и портмане в придачу со всеми докам.
  • 0

#1608
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Недавно обчистили квартиру. Вынесли все золото, серебро и деньги. Ну и еще немного бытовых вещей..... Самое обидное, что украли те вещи, которые отец и бабушка на память оставили...!!! И эти вещи уже не вернуть, как я понял. И деньги унесли, которые я копил достаточно давно и во всем себе отказывал. Деньги были на образование ну и разные нужны. Я детства привык копить и откладывать. Теперь дома не буду хранить деньги. И очень сомневаюсь, что преступников найдут.....

какой смысл деньги дома держать когда можно разместить на депозите, как минимум инфляцию в 7% восполните

квартиру 3 раза чистили, два первых раза ментиков вызывали, на 3-й раз не стал

Я хотел в свой выходной заехать и положить деньги, в субботу. А случилось это в четверг. Буквально 2 дня........
  • 0

#1609
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
вчера сидела читала эту тему...
а сегодня с утра паренек спрыгнул с балкона второго этажа(живу на первом) с ноутбуком, второй на лавочке подорвался и поскакали эти два оленя по огородам от дома...
обчистили любимых соседей сверху, которые к слову сказать нас вчера благополучно топили
  • 0

#1610
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а сегодня с утра паренек спрыгнул с балкона второго этажа(живу на первом) с ноутбуком, второй на лавочке подорвался и поскакали эти два оленя по огородам от дома...

А набрать 102, на тлф., и исполнить гражданский долг, как? Решились, - нет??
  • 2

#1611
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а сегодня с утра паренек спрыгнул с балкона второго этажа(живу на первом) с ноутбуком, второй на лавочке подорвался и поскакали эти два оленя по огородам от дома...

А набрать 102, на тлф., и исполнить гражданский долг, как? Решились, - нет??

ну позвоню я и что? они удрапали ужо, я понимаю. если бы другая ситуация была, то конечно бы позвонила.
поднялась к ним наверх, дверь закрыта, сотовых не знаю...
полицию вызвали сами хозяева их не было в квартире около 1.5 часов
кстати полиция приехала спустя почти 2 часа от момента вызова, потому как почти всех сняли на самолет
  • -6

#1612
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

и что?

Когда "обнесут" Вашу кв., тогда и узнаете "ЧТО".
Слов нет... :cry:
  • 1

#1613
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

так как в Самале был случай, что мужчина вошел в квартиру во время ограбления, а они его ранили ножом.

нас грабили год назад, мы с сыном в шрр были. Не смогли зайти домой и слава Богу, так как в это время вор с ножом шарился по квартире. Никого конечно не нашли, хотя у бешпармачников и документы вора были и запись с камеры видеонаблюдения на руках. Забрали все золото, бижу и даже обманки под золото. Больше всего противно что кто то лазил по твоим вещам, отмывала дом месяца два, все никак не могла забыть.
Сейчас уже спокойно могу сказать, что их жизнь накажет, так или иначе, самое главное что мои близкие живы.

Barnarda стоило позвонить, по приметам прошукали район, может и дало пользы. Наверное вы поймете это только когда вас такия участь постигнет (ттт конечно)

Все такие вывод из всех краж таков, что никакая сигнализация, решетки, замки и прочее не помогут. Надо с соседями дружить и быть бдительными. Я всегда смотрю кто вокруг моего дома ходит, это не помешает
  • 0

#1614
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений


так как в Самале был случай, что мужчина вошел в квартиру во время ограбления, а они его ранили ножом.

нас грабили год назад, мы с сыном в шрр были. Не смогли зайти домой и слава Богу, так как в это время вор с ножом шарился по квартире.

кстати да...когда грабили первый раз, я застал этих чмырей. Убежали они тогда и слава Богу. Позже нашел свой собственный нож в подъезде :faceoff:
  • 0

#1615
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Все такие вывод из всех краж таков, что никакая сигнализация, решетки, замки и прочее не помогут.

Да ладно? Где тут хоть кто то написал что у него стояла нормальная сигнализация и она не помогла?

Че накинулись на человека? Русским по белому написал же

которые к слову сказать нас вчера благополучно топили

У меня такие же аулбайские сверху живут. Два раза уже топили. Я бы им не то что полицию бы не вызвал ...

П.С. Ставьте сигнализацию не после а До и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал ART_D: 29.01.2013, 18:17:56

  • 0

#1616
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

и что?

Когда "обнесут" Вашу кв., тогда и узнаете "ЧТО".
Слов нет... :cry:


Barnarda стоило позвонить, по приметам прошукали район, может и дало пользы. Наверное вы поймете это только когда вас такия участь постигнет (ттт конечно)

спасибо всем за добрые пожелания и Вам не хворать
а теперь включаем мозг
звоню я 102
откуда парень выпрыгнул непонятно, может со 2го, а может с 4го этажа спустился по балконам, соседи дома? нет, телефонов не знаю...
сказать 100%, что это воры не могу, т.к. 2 этажа надо мной живут квартиранты, про то как они по моим решеткам к себе поднимались рассказывать не буду...
допустим описала я их, приехали полицейские спустя 2 часа после вызова. кого-чего они уже будут искать? про "горячие следы" уже речи быть не может, кстати весьма и весьма замечательные отпечатки обуви даже смотреть не стали под окном.
по факту написала объяснительную и на этом все
  • 0

#1617
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Но вы же не позвонили?
Вот у меня к примеру соседка, в тот момент когда к нам залезли, она была дома, вор залез через забор под её окнами. Вот интресно её вообще никак не насторожил тот факт что какой то левый чувак лезет к соседям?
  • 0

#1618
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
И она так же не знает наших номеров телефона, но позвонить и сообщить что подозрительный человек перелезает через забор к соседям можно было.
  • 0

#1619
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я бы им не то что полицию бы не вызвал ...

При всей, возможной нелюбви к соседям, очень важно, в подобных случаях, понять, что полицию Вы вызываете не "ИМ"! А где-то, даже, предупреждаете СОБСТВЕННЫЕ неприятности.
Подобные преступления, как раз и рассчитаны, на человеческое равнодушие.
Но, решение, каждый, принимает сам...
  • 6

#1620
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В декабре,среди недели, находился днем дома, услышал шум мебели этажом выше, поднялся, постучал,в ответ-тишина. Через несколько дней приходят эти самые соседи-нас ограбили, вы ничего не слышали? Слышали, говорю, поднимался, стучался-тишина, может родственники ваши были? -Нет, нас днем дома не бывает, на работе все. Квартира съемная и ценного ничего не взяли...
Жаль телефонов этих соседей не было. Ну и сомнения были 50/50 есть кто внутри? Сидеть в подъезде с ружьем и ждать? Могли бы и родственниками представиться. Поэтому с соседями нужно общаться и обменяться контактами. А то они же и наведут.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.