Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1341
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Может не в тему, но может кто-то подскажет, у меня такая история. Каждый день звонят с какого-то определенного номера. Уже месяца три наверное, если не больше. Вначале, когда поднимала, в ответ - тишина. Сейчас идет музыка. Номера постоянно меняются с периодичностью недели, иногда даже номер не определяется, а сейчас уже как неделю опеределяется номер странный какой-то 119322. Такое ощущение что нашу квартиру проверяют на наличие присутствия людей в квартире. Если не поднимаю трубку, через какое то время опять звонят. А если поднимаю, в этот день уже не позвонят. Кто что знает, подскажите. И еще к кому обращаться? М.б. к участковому? Разве менты примут такое заявление?!

Лучше всего поставить квартиру под охрану. Сбережете свои нервы.
  • 0

#1342
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Каждый день звонят с какого-то определенного номера. Уже месяца три наверное, если не больше. Вначале, когда поднимала, в ответ - тишина. Сейчас идет музыка.

Ну вы подождите пока музыка проиграет. Там будет оператор который будет вас агитировать подключится к кабельному интернету Билайн :)
Я сказал ему, что бы он записал себе мой номер телефона, а также сказал его всем фрикам из ихней шайки лейки, что у меня Мегалайн и их Белайн мне не нужен и не будет нужен.
А так да, это довольно распространенная фобия боятся звонков и там типа музыка играет, что делать, за нами следят :eek:
П.С. Квартира на охране. Входная группа + датчики движения.
  • 0

#1343
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Каждый день звонят с какого-то определенного номера. Уже месяца три наверное, если не больше. Вначале, когда поднимала, в ответ - тишина. Сейчас идет музыка.

Ну вы подождите пока музыка проиграет. Там будет оператор который будет вас агитировать подключится к кабельному интернету Билайн :)
Я сказал ему, что бы он записал себе мой номер телефона, а также сказал его всем фрикам из ихней шайки лейки, что у меня Мегалайн и их Белайн мне не нужен и не будет нужен.
А так да, это довольно распространенная фобия боятся звонков и там типа музыка играет, что делать, за нами следят :eek:
П.С. Квартира на охране. Входная группа + датчики движения.

Меня тоже билайновцы доставили, пока я их очень жестко не отшила, обещали больше не звонить. Может меня в черный список занесли т.к больше не беспокоят
  • 0

#1344
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Билайновцы одолели. Раз 20 по телефону посылал - так они теперь в двери стучат :faceoff:
А так, помню месяца два назад - звонок и музыка. Такое впечатление, что ребёнок балуется, приложив трубку к телеку - качество звучания не очень. Проходит около минуты, я начинаю закипать и после культурного монолога, заканчивающегося на "репертуар поменяй, млять" наступила тишина и неуверенный голос "ммм, здравствуйте. С вами говорит менеджер Александр. Мы хотим предложить вам пчелайн"

Сообщение отредактировал Mylabris: 06.04.2012, 11:39:28

  • 0

#1345
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Тоже достали с звонками с музыкой, оказывается Билайн, здесь только увидела, так как не дослушивала, бросала трубку. Мы и так к ним подключены недавно, уже мучаемся с их инетом, что им еще надо? ) По теме- тоже ограбили, я тогда одна жила, видимо выслеживают таких. Ушла на работу, и буквально дойдя до офиса пешком, до работы тогда было 10 минут идти, что- то вспомнила и вернулась домой, то ли переодеться мысль пришла, уже не помню. Факт, что вернувшись обнаружила открытую дверь, квартиру буквально распотрошили, вплоть до нижнего белья. Ужас...дома деньги не храню, так мелочь, но унесли золото, ноутбук, даже духи. Обратилась в милицию, конечно, никого не нашли. Вот только почему я вернуться домой решила? до сих пор задаюсь вопросом, наверное, что-то почувствовала. Буквально за несколько дней съехала из этого дома. До сих пор вспоминать неприятно. И это ограбление до сих пор отпечатком. Сто раз проверяю, перед уходом, закрыла дверь, не закрыла. Прячу ценное, деньги на карту только. Примерно тогда же ограбили мою коллегу, причем дважды, второй раз забрали все что не унесли, у нее был просто шок.

А был случай, у меня вытащили портмоне в транспорте, пришла на работу, только обнаружила, как позвонили с милиции и сказали что поймали преступника, причем вернули все и карты, и деньги что там лежали, правда, сказали, что преступника выпустят, так как в тюрьмах мест нет, амнистия. Это было в прошлом году. Причем они дали этому вору мой номер телефона он давай мне звонить и плакаться чтобы я забрала заявление. Каких нервов мне стоили все эти разборки. У них отношение ко всему такое отстраненное.
  • 0

#1346
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А был случай, у меня вытащили портмоне в транспорте, пришла на работу, только обнаружила, как позвонили с милиции и сказали что поймали преступника, причем вернули все и карты, и деньги что там лежали, правда, сказали, что преступника выпустят, так как в тюрьмах мест нет, амнистия. Это было в прошлом году. Причем они дали этому вору мой номер телефона он давай мне звонить и плакаться чтобы я забрала заявление. Каких нервов мне стоили все эти разборки. У них отношение ко всему такое отстраненное.

:faceoff:
Совсем не отстранённое.... Наверное, в портмане ничего особо ценного не было.. Похоже, что оценён был зарегистрированный факт состава преступления.. :)
  • 0

#1347
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Каждый день звонят с какого-то определенного номера. Уже месяца три наверное, если не больше. Вначале, когда поднимала, в ответ - тишина. Сейчас идет музыка.

Ну вы подождите пока музыка проиграет. Там будет оператор который будет вас агитировать подключится к кабельному интернету Билайн :)
Я сказал ему, что бы он записал себе мой номер телефона, а также сказал его всем фрикам из ихней шайки лейки, что у меня Мегалайн и их Белайн мне не нужен и не будет нужен.
А так да, это довольно распространенная фобия боятся звонков и там типа музыка играет, что делать, за нами следят :eek:
П.С. Квартира на охране. Входная группа + датчики движения.

Уф, я уж подумала что криминал. После того как к нам много лет назад человек-паук влез по балконам на 4-ый этаж в 5 часов утра, уже мерещится :eek: , при любом подозрительном диссонансе.
  • 0

#1348
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


А был случай, у меня вытащили портмоне в транспорте, пришла на работу, только обнаружила, как позвонили с милиции и сказали что поймали преступника, причем вернули все и карты, и деньги что там лежали, правда, сказали, что преступника выпустят, так как в тюрьмах мест нет, амнистия. Это было в прошлом году. Причем они дали этому вору мой номер телефона он давай мне звонить и плакаться чтобы я забрала заявление. Каких нервов мне стоили все эти разборки. У них отношение ко всему такое отстраненное.

:faceoff:
Совсем не отстранённое.... Наверное, в портмане ничего особо ценного не было.. Похоже, что оценён был зарегистрированный факт состава преступления.. :)

? а к чему вы выделили жирным отдельный текст? не поняла вашего коммента, если честно....А отношение отстраннное, это видно в глазах, на всех участия не хватит наверное, работа вредная
  • 0

#1349
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Нас обокрали в прошлом году, как раз после ремонта, когда наконец-то все вещи расставлены и разложены по местам, все вылизано.
И видеть этот погром было просто ужасно, когда даже приправы по всей кухне раскидали, про вещи я молчу, вывалили все из шкафов.
В тот же день обокрали еще одну квартиру в нашем дворе, и сейчас периодически слышу, что днем часто ломятся в квартиры, и еще пару квартир обокрали.
Но больше всего запомнилась поездка в РУВД, я туда поехала уже в 1 час ночи где-то, прождала следователя около часа (у него обед был),
потом началось шоу. Трое дяденек меня уговаривала не писать заяву, типа украли у вас немного (мое золото и небольшую сумму денег), но дело-то не в деньгах!!!
Дело в принципе. 90% не пишут заявления, и естесственно у них там все в шоколаде, статистика отличная, чесаться работать не будут.
Потом прислали какого-то полковника кажется, который тоже сидел уговаривал, а эти меня стыдили, что ко мне пришел САМ ПОЛКОВНИК :idea: , а я ему отказываю, ну ппц у меня видимо совести не было и нет, т.к. меня почему-то не тронуло вообще :rotate: .
Теперь понятно, почему у нас преступления не раскрываются, большую часть времени и сил, они походу тратят не на то, чтобы раскрывать преступления, а на то, чтобы уговаривать население не писать заявлений :dont: . Естессно никого не нашли, ну я и не надеялась.
  • 0

#1350
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Нас обокрали в прошлом году, как раз после ремонта, когда наконец-то все вещи расставлены и разложены по местам, все вылизано.
И видеть этот погром было просто ужасно, когда даже приправы по всей кухне раскидали, про вещи я молчу, вывалили все из шкафов.
В тот же день обокрали еще одну квартиру в нашем дворе, и сейчас периодически слышу, что днем часто ломятся в квартиры, и еще пару квартир обокрали.
Но больше всего запомнилась поездка в РУВД, я туда поехала уже в 1 час ночи где-то, прождала следователя около часа (у него обед был),
потом началось шоу. Трое дяденек меня уговаривала не писать заяву, типа украли у вас немного (мое золото и небольшую сумму денег), но дело-то не в деньгах!!!
Дело в принципе. 90% не пишут заявления, и естесственно у них там все в шоколаде, статистика отличная, чесаться работать не будут.
Потом прислали какого-то полковника кажется, который тоже сидел уговаривал, а эти меня стыдили, что ко мне пришел САМ ПОЛКОВНИК :idea: , а я ему отказываю, ну ппц у меня видимо совести не было и нет, т.к. меня почему-то не тронуло вообще :rotate: .
Теперь понятно, почему у нас преступления не раскрываются, большую часть времени и сил, они походу тратят не на то, чтобы раскрывать преступления, а на то, чтобы уговаривать население не писать заявлений :dont: . Естессно никого не нашли, ну я и не надеялась.

А нас даже и не уговаривали. Нагло просто к делу не приложили наше заявление. Обокрали нас в начале февраля, в октябре "проснулась" прокуратура - почему отказались от своего заявления? :confused: Мы и не отказывались, пришел прокурор, забрал заявление-пояснение, что отказа не было и опять тишина... Видать, прокуратура наехала на РУВД опять в своих корыстных целях :faceoff: .
Самое ужасное из этой истории, ребенок наш до сих пор со страхом в квартиру заходит, она первая кто после кражи вернулся домой.
  • 0

#1351
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Нам вообще с милиции позвонила девущка-следователь и говорит "Вы представляете, этой прокуратуре делать нечего, мы хотели Ваше дело закрыть а они не дают, Вы не могли бы приехать (!) и написать отказную ))) я говорю в ответ вы какие то странные зачем мне ехать и отказываться, вдруг вы найдете все таки а прокуратуре спасибо что хоть как то на вас действует. Вообщем короче говоря анекдот.
  • 0

#1352
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Мне коллега у которой отец бывший сотрудник милиции посоветовала зарегистрировать заявление и присвоить КУЗ, кажется так.
  • 0

#1353
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Родственницу обокрали, они продали машину, и через два дня - взлом. Явно следили, денег дома после продажи не было, но в любом случае все переворошили, решетку взломали, золото вытащили :mad:
  • 0

#1354
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


...соседка заметила, что квартиру вскрывают и позвонила маме. мама поехала домой и попутно позвонила в охранную фирму. потом туда же позвонил отец. ТАМ И НЕ ПОДУМАЛИ ВЫЕХАТЬ НА ОБЪЕКТ!!! оказывается, сигналка срыбатывает при открывании двери, а до тех пор воры спокойно могут работать с замком, им мешать не будут...

А вы думали иначе?


Совершенно верно, сигналка срабатывает только при открывании двери. Сами подумайте, там стоит датчик на открытие двери и далее идут датчики на движение. каким образом они могут сработать если дверь не открыта.

Сообщение отредактировал Diadem: 14.04.2012, 21:38:48

  • 0

#1355
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Вы зашли домой, дверь открыта и в квартире незнакомый человек. Как вести себя?
  • 0

#1356
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Вы зашли домой, дверь открыта и в квартире незнакомый человек. Как вести себя?

Если я еще не успела за собой закрыть входную дверь, на всю глотку буду кричать ПОЖАААР, а если уже зашла, тихонько попрошу его убраться и пообещаю никуда не сообщать
  • 1

#1357
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Ну почему же. В наш век технологий. Использую GSM аппаратуру. Креплю над дверью датчик, подключаю к аппаратуре - и уходу по делам. При попытке прорваться - смс-сообщение.

А как думаете муляж поможет спугнуть? Не будут же они проверять -настоящее или нет. А по деньгам - это дешевле.

Если ставите муляж, то это 50*50 повезет не повезет. Опытные грабители поступают таким образом. Если они видят хоть какие-то признаки установки сигнализации, они вскрывают дверь (окно), вобщем то что может вызвать сработку сигнализации и удаляются на безопасное расстояние. Наблюдают за объектом, если в течении определенного времени никто не подъехал на сработку (якобы сработку) сигнализации, то он идут и спокойно грабят, уже ничего не опасаясь.
Так что подумайте перед тем как ставить муляж, стоит ли так рисковать, или вобще ничего не ставить чтоб не привлекать внимания, а лучше поставить реальную сигнализацию с подключением на Пульт наблюдения. на входную дверь и корридор можно вполне уложится до 40тыс, а по абонентской здесь уже писали, вполне приемлемая сумма.
  • 0

#1358
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
короче ограбили в прошлом году, два замка взломали такое ощущение что молотками в хлам, что интересно соседи не слышали, лампочку выкрутили на этаже домофон обошли бумажку пожевали и наклеили на магнит, в общем ночью ограбили все перевернули, полицаи конечно же никого не нашли, и тут временами замечаю что квартиру проверяют, то ночью ручку двери кто то дернул и убежал, то позвонят и наркоманским голосом спрашивают мол это столовая :) короче кругом воры, думаю поставить gsm сигналку может кто знает где можно преобрести и насколько она эффективна.
  • 0

#1359
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
даже маленькую детскую сумочку дочину выпотрошили, зла не хватает.
  • 0

#1360
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ну почему же. В наш век технологий. Использую GSM аппаратуру. Креплю над дверью датчик, подключаю к аппаратуре - и уходу по делам. При попытке прорваться - смс-сообщение.

А как думаете муляж поможет спугнуть? Не будут же они проверять -настоящее или нет. А по деньгам - это дешевле.

Если ставите муляж, то это 50*50 повезет не повезет. Опытные грабители поступают таким образом. Если они видят хоть какие-то признаки установки сигнализации, они вскрывают дверь (окно), вобщем то что может вызвать сработку сигнализации и удаляются на безопасное расстояние. Наблюдают за объектом, если в течении определенного времени никто не подъехал на сработку (якобы сработку) сигнализации, то он идут и спокойно грабят, уже ничего не опасаясь. Так что подумайте перед тем как ставить муляж, стоит ли так рисковать, или вобще ничего не ставить чтоб не привлекать внимания, а лучше поставить реальную сигнализацию с подключением на Пульт наблюдения. на входную дверь и корридор можно вполне уложится до 40тыс, а по абонентской здесь уже писали, вполне приемлемая сумма.

Хорошо, подумаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.