Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1321
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Лет 5 назад я возвращалась домой с работы часов этак в 7 вечера, был прекрасный летний вечер. Соответственно во дворе полно народу, соседей, дети гуляют. Я открыла дверь как обычно, но замок был такой не английский, он автоматически не закрывалась, мы закрывались изнутри ключом. Так вот я уже закрывала дверь, как с обратной стороны двери кто-то ее открывал. Ко мне в квартиру вломился парень, в очках и с кухонным ножом в руках( с деревянной ручкой, обычный кухонный нож). Он назвал мое имя, я сказала, что я это не я , и назвала другое имя, типо подруга. Он немного озадачился. но сказал, что видел меня на фото, и чтобы я не врала. Нож к горлу..перерезал провода телефонные. Мол я пришел тебя убить из-за твоего отца, мне тебя заказали. В общем понес бред. Но говорит я тебя убивать не буду, я с заказчиками поссорился. Деньги есть? Я говорю ..ну есть. В тот момент я готова была переписать квартиру на его имя, лишь бы он не пырнул меня. Я пошла в другую комнату, отсчитала тыщ 20 (обидно, что я как раз получила свою первую зарплату). он кстати за мной не пошел даже. потом он говорит я у тебя заберу батарейку! с мобильника, завтра пойдешь новую купишь. Т.е. телефон не собирался забирать. Так вот стоим мы с ним в коридоре, я дрожащими руками пытаюсь вынуть эту чертову батарейку, она не вытаскивается, он мне помогает! Мило так стоим как друзья, в общем батарейка не поддалась. он забрал телефон и убежал. я выбежала во двор, никто ниче не видел. охранник который всегда видел когда и во сколько и с кем я приезжала, тоже ничего не видел. Еще он сказал, что тока с зоны, и если я заявлю , то мне не поздоровится.
Естественнно я испугалась, но через два дня пошла в ментовку, они лениво меня выслушали. сказали написать заявление. потом предложили посмотреть их базу для опознания. Я посмотрела, увидела кучу своих знакомых с института, ну знаете которых за драки задерживают, фотают потом. ну и на этом все в принципе. Больше меня милиция не беспокоила. Лишь спустя много лет, когда я отучилась на юриста, я поняла, что они даже не приняли от меня это заявление, потому что не дали мне номер входящего с КУЗ. Я понимаю, что это наводка от моих знакомых, потому что козел знал мое имя и знал что я одна живу. И наверное это был наркоша, который пришел за деньгами на дозу. У него все руки были порезаны в области вен, говорят что это у наркоманов так бывает.
Конечно я подозревала всех своих знакомых. Но до сих пор ничего не известно и наверное никогда не будет. Так как от милиции помощи ждать не приходится как видите, то надеюсь Бог их накажет. А вы говорите, менты кражами не занимаются. тут людей пытаются убить, а им хоть бы хны...что уж говорить о пропавших айпэдах и духах..
  • 5

#1322
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
жуть конечно. как вы не сломались? не дай бог пережить такое. лучше уж не пересекаться с воришками.
  • 0

#1323
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Вы знаете, было очень тяжело.. Я конечно сразу ушла из квартиры к родителям, но потом решила, что если в этот же вечер ОДНА не переночую там, то так и всю жизнь буду бояться. Поэтому спустя несколько часов пришла опять и осталась ночевать. Но правда на следующий день собрала вещи и переехала к родителям на две недели, до того противно было там оставаться. Долгое время трудно было ходить вечером если кто-то шел за моей спиной, появилась какая-то фобия. Но сейчас уже все нормально, практически забыла об этой истории. И замки теперь у меня захлопываются автоматически :)
Самое противное, что до сих пор не знаю кто же все таки навел на меня..это самое грустное в этой истории :confused:
  • 0

#1324
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

[Противно, что такие уроды работают в органах, продажные............. :mad:
Они с ними заодно, они больше на стороне преступников, чем потерпевших

Так как от милиции помощи ждать не приходится как видите, то надеюсь Бог их накажет. А вы говорите, менты кражами не занимаются. тут людей пытаются убить, а им хоть бы хны...что уж говорить о пропавших айпэдах и духах..

Мерзко блин, мало того что грабят квартиру, забирают нажитое своим трудом ценности, имущество, мало того угрожают отнять жизнь в собственной квартире, так еще и менты продажные, которые ничего не хотят делать, найти и наказать этих преступников. Получается что мы граждане сами себе предоставлены, если повезет не ограбят, значит эта проблема обходит одну группу людей, и они не ведают, что творится в мире и есть такие происшествия. Если не повезет, и тебя ограбят и не дай бог навредят твоему здоровью, значит ты остаешься один на один со своей проблемой, и никто тебе не поможет.

Бесит то что зарплаты менты получают с наших налогов, получается нас "имеют вкруговую" :faceoff:
  • 3

#1325
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Тату, а по моему мнению честный человек, у которого есть совесть он не пойдет работать в милицию, органы прогнили уже и все об этом знают. Я верю в то, что при СССР шли в органы работать ради идеи, а в наше время, туда идут заниматься коррупцией, ради льгот и т.д
  • 2

#1326
tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А в это время недавно зеков амнистировали.Спасибо мажилисменам за амнистию.
В общем жить в этой стране где воров и грабителей не ловят.А если поймают то амнистируют становиться опасно.
Я собрался ехать в канаду или штаты.Чего и вам советую.

Сообщение отредактировал tresdin: 03.03.2012, 05:45:12

  • 1

#1327
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
у нас сегодня соседей гробанули, страшно....жить
  • 0

#1328
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А я однажды ушла в субботу по работе и дверь не закрыла... Дома только кошка осталась. Прихожу, дверь открыта, я перепугалась... Зашла,глянула - вроде все на месте. Успокоилась... А потом уже обнаружила, что пропали драгоценности (немного, но всё же) и хороший фотоаппарат.
  • 0

#1329
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня знакомых обокрали, когда они были дома. Они спали и ничего не слышали. Обычная пятиэтажка,на тором этаже. Выставили решетку антикомариную. Муж уснул в зале возле телевизора, прошли мимо него в спальню,где спала его жена - из сумки вытащили все документы и деньги и также через окно скрылись. Люди были дома! В милиции даже заявление не приняли.

Сообщение отредактировал zyama: 30.03.2012, 02:41:38

  • 0

#1330
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

У меня знакомых обокрали, когда они были дома. Они спали и ничего не слышали. Обычная пятиэтажка,на тором этаже. Выставили решетку антикомариную. Муж уснул в зале возле телевизора, прошли мимо него в спальню,где спала его жена - из сумки вытащили все документы и деньги и также через окно скрылись. Люди были дома! В милиции даже заявление не приняли.

я удивляюсь и в то же время завидую таким людям, которых пушкой не разбудишь. кстати, такие случаи участились, воры лезут в ночное время, на наличие хозяев особо не обращают внимание
  • 0

#1331
@njelik@

@njelik@
  • Частый гость
  • 87 сообщений
наших соседей обокрали недавно,брать у них нечего ,но как сам сосед сказал что з/п получил и на компьютерном столике оставил. Следовательно кто-то из своих грабанул. И еще одних кинули,в соседнем доме, на первом этаже решетки распилили,и ноут вытащили.Ужас!это все в аксае произошло.
  • 0

#1332
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Может не в тему, но может кто-то подскажет, у меня такая история. Каждый день звонят с какого-то определенного номера. Уже месяца три наверное, если не больше. Вначале, когда поднимала, в ответ - тишина. Сейчас идет музыка. Номера постоянно меняются с периодичностью недели, иногда даже номер не определяется, а сейчас уже как неделю опеределяется номер странный какой-то 119322. Такое ощущение что нашу квартиру проверяют на наличие присутствия людей в квартире. Если не поднимаю трубку, через какое то время опять звонят. А если поднимаю, в этот день уже не позвонят. Кто что знает, подскажите. И еще к кому обращаться? М.б. к участковому? Разве менты примут такое заявление?!
  • 0

#1333
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Сейчас подруга позвонила, плачет. Живёт она в Орбите, возле речки, не знаю какая там Орбита, в смысле номер. Ушла на работу в 12 часов, в 17 вернулась. Дверь приоткрыта. Зашла и увидела погром - все вещи на пол выброшены. Вызвала милицию. Пока не определила, что украли, вроде всё на месте. Только дверь первую открыли ключами, а вторую выбили с косяком. Лежало золото, документы на видном месте, ничего не взяли.
Что за странный налёт? Что они ищут, эти мрази?
  • 0

#1334
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Может не в тему, но может кто-то подскажет, у меня такая история. Каждый день звонят с какого-то определенного номера. Уже месяца три наверное, если не больше. Вначале, когда поднимала, в ответ - тишина. Сейчас идет музыка. Номера постоянно меняются с периодичностью недели, иногда даже номер не определяется, а сейчас уже как неделю опеределяется номер странный какой-то 119322. Такое ощущение что нашу квартиру проверяют на наличие присутствия людей в квартире. Если не поднимаю трубку, через какое то время опять звонят. А если поднимаю, в этот день уже не позвонят. Кто что знает, подскажите. И еще к кому обращаться? М.б. к участковому? Разве менты примут такое заявление?!

Не отвечать, приготовить мужика с битой, и ждать.
  • 0

#1335
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не отвечать, приготовить мужика с битой, и ждать.

Зачем напрягать любимого мужа, если можно просто поставить квартиру под охрану Кузета. Это быстро делается.
  • 0

#1336
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Больше всего бесит от осознания того что кто то шарился по твоим вещам своими мерзскими рученками :mad:

Согласна на все 100%,я тоже после кражи, дома готова была стены с хлоркой вымыть.
  • 0

#1337
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Chaldean

Согласна на все 100%,я тоже после кражи, дома готова была стены с хлоркой вымыть.


Многие ремонт даже после кражи делают. Настолько нарушается домашняя аура после "визита", что жить невозможно.
  • 0

#1338
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сейчас подруга позвонила, плачет. Живёт она в Орбите, возле речки, не знаю какая там Орбита, в смысле номер. Ушла на работу в 12 часов, в 17 вернулась. Дверь приоткрыта. Зашла и увидела погром - все вещи на пол выброшены. Вызвала милицию. Пока не определила, что украли, вроде всё на месте. Только дверь первую открыли ключами, а вторую выбили с косяком. Лежало золото, документы на видном месте, ничего не взяли.
Что за странный налёт? Что они ищут, эти мрази?

скорее всего кто-то спугнул.

#1339
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вначале, когда поднимала, в ответ - тишина. Сейчас идет музыка. Номера постоянно меняются с периодичностью недели, иногда даже номер не определяется, а сейчас уже как неделю опеределяется номер странный какой-то 119322.


А вы подождите подольше, это могут быть комплексы автоматического дозвона. Автомат до вас дозвонился, а оператор еще не закончил говорить с предыдущим абонентом.
  • 0

#1340
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Может не в тему, но может кто-то подскажет, у меня такая история. Каждый день звонят с какого-то определенного номера. Уже месяца три наверное, если не больше. Вначале, когда поднимала, в ответ - тишина. Сейчас идет музыка. Номера постоянно меняются с периодичностью недели, иногда даже номер не определяется, а сейчас уже как неделю опеределяется номер странный какой-то 119322. Такое ощущение что нашу квартиру проверяют на наличие присутствия людей в квартире. Если не поднимаю трубку, через какое то время опять звонят. А если поднимаю, в этот день уже не позвонят. Кто что знает, подскажите. И еще к кому обращаться? М.б. к участковому? Разве менты примут такое заявление?!


1 что пришло в голову,если есть муж ,то это любовница,2- ое вам нужно срочно позвонить 160 казактелеком и на телефон поставить определитель на все номера,стоит абон плата в месяц 150 тенге, определяет все номера вплоть межгорода и любового сотого телефона... прям по телефону говорите на кого оформлен дом телефон итд сразу включают, те цифры которые вы написали-- кажись с таксофона идут. так что действовать надо и срочно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.