Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1381
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
У нас в частном секторе решетку сняли и через окно залезли на НГ, а потом еще перед 23 февраля опять через окно. Все прошарили - ничего не нашли)). С 25 декабря по май месяц амнистия - в связи с чем квартирные кражи участились. У нас на районе и средь бела дня и средь черной ночи, и с хозяевами и без - воруууют, сц...ки
  • 0

#1382
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Задаюсь всегда вопросом - как воры снимают решетки? Ни лязга, ни грохота, ни скрипа, ни звука болгарки, соседи шума не слышат. Звон разбитого стекла и то привлекает внимание, а тут - решетка. Интересно, воры окна не бьют, замки китайские пассатижами и молотком выбивают (меня грабили, поэтому из принципа попробовала китайский замок в своей двери ломануть, получилось, пару ударов и раскол по центру сердцевины, надо же на личном опыте убедиться в процессе), а решетки? В кино смотрела, или долго пилят, или машину подгоняют.
  • 0

#1383
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а решетки? В кино смотрела, или долго пилят, или машину подгоняют.

ну, лично я был свидетелем, когда решетку ломиком сломали - нашли слабое место в сварке, применили ломик и сделали себе "окошко", через которое и пролезли! Тихо и без шума!

Сообщение отредактировал PQI: 08.05.2012, 09:50:12

  • 0

#1384
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
4.05.2012г. Нашу кв. обокрали, пока мы были на работе. Замки вскрыли методом подбора ключа, хотя замочки у нас стояли не китайские, когда покупали в магазине заверяли, что они весьма надёжны, да толку( Так вот вызвали мы так сказать полицию, Через мин.40 пришёл участковый, потоптался по кв. и советовал ждать опер. группу. ОК, ждём....час, два, три, четыре!!! Опер группа приехала, только через четыре часа после вызова. Ладно, сделали они одолжение приехали, и тут началось..... Зашли в развалочку начали уныло спрашивать, что и как мол случилось, ну мы объясняем пришли, кв. вскрыта, деньги, меха, золото и т.д украдено. И тут одна барышня из опер группы говорит другому оперу по казахски : “Они врут”.
Ппц просто!!!! думала что я не пойму видимо. Тут я давай возмущаться типа что вы тут умничаете и всё такое, а она говорит, что не может быть такого, что они ключ подобрали, что мы врём и обокрал нас кто то из наших же гостей, или родственников, или может ВООБЩЕ КРАЖИ НЕ БЫЛО!!! Да бл!!!ть нам скучно жить, мы сами всё придумали!!! В общем чуть до драки у нас не дошло. Поорали, приступили к работе начали снимать отпечатки и жаловаться на свою работу, какие они бедные несчастные тугодумы, и какая у них дурацкая работа, и вообще если бы они были умные сидели бы в кабинете где нить. В итоге вытрепали они нам все нервы, но заявление приняли, пускай и с недовольным лицом. Дальше хуже, ещё 2 дня я пыталась дозвониться и узнать номер моего заявления и вообще зарегистрировали ли его, потом ещё 2 дня я выясняла кому передали заявление и какой номер присвоили уголовному делу да и возбудили ли вообще уг. дело. Трубки у них в конторе то не берут, то занято, то переводят стрелки. Больше всего повеселило, то что на вопрос почему нет никаких движений по моему заявлению в следствии мне ответили: “Так выходные же были!”. Ну да конечно, Кто же виноват, что нас ограбили в пятницу вечером, перед выходными!!! В итоге прошла уже неделя, а нам никто ни разу так и не позвонил, не следователь, не человек с уголовного розыска, который судя по всему ещё появится в нашей не очень весёлой истории. Кстати на днях выяснилось, что в тот день обокрали ещё одну квартиру в нашем подъезде, на 2 этажа ниже нашей. Вчера зашли к соседке поинтересоваться что да как. Выяснилось, что всё так же, подбор ключа и украли тоже самое практически. Самое забавное, что и ей наша супер опер группа вынесла весь мозг теми же подозрениями что и нам. Надо же так, 2 квартиры обчистили, люди в истерике, но опера уверенны, что мы врём, мы сами себя обокрали!!!
В общем будем писать жалобу в прокуратуру и соседку подключим. Может после этого хоть кто то из наших блюстителей закона зашевелится.

Сообщение отредактировал Lilas: 10.05.2012, 10:56:44

  • 3

#1385
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В общем будем писать жалобу в прокуратуру и соседку подключим. Может после этого хоть кто то из наших блюстителей закона зашевелится.

И чем скорее напишите ( и проконтролируете рассмотрение) -тем лучше.
  • 0

#1386
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Задаюсь всегда вопросом - как воры снимают решетки? Ни лязга, ни грохота, ни скрипа, ни звука болгарки, соседи шума не слышат. Звон разбитого стекла и то привлекает внимание, а тут - решетка. Интересно, воры окна не бьют, замки китайские пассатижами и молотком выбивают (меня грабили, поэтому из принципа попробовала китайский замок в своей двери ломануть, получилось, пару ударов и раскол по центру сердцевины, надо же на личном опыте убедиться в процессе), а решетки? В кино смотрела, или долго пилят, или машину подгоняют.

у нас распилили, а потом отогнули и все. самое интересное, соседка выглянула в окно и сделала замечание типа, что вы там, так шумите :faceoff:
  • 0

#1387
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


В общем будем писать жалобу в прокуратуру и соседку подключим. Может после этого хоть кто то из наших блюстителей закона зашевелится.

И чем скорее напишите ( и проконтролируете рассмотрение) -тем лучше.

Сегодня же напишем и отвезём! Кстати опера наши любимые соседку ещё и попрекали, тем что она не сразу кражу обнаружила, а то по горячим следам бы уже нашли воров!!!))) Наших же сразу нашли))) по горячим!
  • 0

#1388
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А я писала здесь, как мою подругу обворовали, около месяца назад. Оказалось, что ничего ценного и не взяли, вернее не нашли. Но жуткий беспорядок устроили, она неделю мыла. Жалела она только часы Ориент, оригинал. Так вот, пришёл к ней полицейский, до этого звонил, спрашивал когда ей удобно будет его принять. Она даже насторожилась, уж больно вежливый .Пришёл, показал всякую бижутерию, подруга опознала и свои вещи, но часов не было среди них. Так что работает полиция, пусть не так эффективно, но всё же.
  • 0

#1389
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у нас в частном секторе ходят и проверяют есть кто дома в обеденное время или нет. у нас на воротах на синей вывеске большими белыми буквами написаны и улица и номер дома. а этот парень, засунул свою головешку между нашим забором и забором соседа, еще там нужно постараться, изогнуться, начинает нести всякую чушь, типа ищет какого то камазиста, хотя в нашем квартале вообще нет никого на камазе, да и вообще на грузоподъемных авто, ну я ему это и сообщила, мол таких нет, тогда он решил спросить какой нас номер дома, говорю там же на воротах все написано, тогда он извинился и "умотал". я не стала выходить, для беседы с ним поговорила через ворота. но через пол минуты, примерно, после его извинений вышла. его уже и след простыл, а живем мы прямо по середине квартала, т.е что бы скрыться за поворот, ему нужно было пробежаться (галопом). на соседней улице так же парень приходил, но спрашивал не камазиста, а продают ли они рассаду. те кто рассадой занимаются обычно об этом на своем заборе мелком сообщают.
  • 0

#1390
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
у нас вчера какие-то подозрительные типочки на корточках сидели. Проходили с женой мимо, я внимательно оглядел их, на всякий случай громко сказав: что-то незнакомые тут какие-то тусуются. Поднялся домой, выглянул, а их уже нет. Амнистия :faceoff:
  • 0

#1391
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а эта история произошла пару лет назад у подруги в подъезде.
молодая семья. начали хорошо зарабатывать, живут на 5-ом этаже в пятиэтажке. сделали дома ремонт. обновили полностью мебель, технику, украсили дорогими штучками всякими. тут воры выследили время когда их нет дома, спустились на альпинистских тросах, домкратом раздвинули решетку. зашли в квартиру спокойно все начали собирать в сумки большие китайские. к подъезду подогнали газель. выносят вещи, возле подъезда бабулька сидит. ну и бабулька спрашивает кто такие почему вещи выносят, а они ей, вот мы новые ваши соседи, сегодня будем заезжать. а ребята постоянно на работе, не могут вырваться что бы съехать, вот мы им и помогаем, договорились что мы сами их вещи загрузим и отправим, а потом свои привезем и будем заносить. Бабулька сознательная оказалась, вызвалась газельку охранять. типа вы ребята носите. а я так послежу что бы никто ничего не украл. так они спокойно все вещи под чутким бабулькиным наблюдением вынесли и были таковы. вот такая была ситуация, сейчас подруга говорит, вспоминают при любом удобном случае что бы "поржать", но тогда естественно было не до смеха.
  • 0

#1392
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А я писала здесь, как мою подругу обворовали, около месяца назад. Оказалось, что ничего ценного и не взяли, вернее не нашли. Но жуткий беспорядок устроили, она неделю мыла. Жалела она только часы Ориент, оригинал. Так вот, пришёл к ней полицейский, до этого звонил, спрашивал когда ей удобно будет его принять. Она даже насторожилась, уж больно вежливый .Пришёл, показал всякую бижутерию, подруга опознала и свои вещи, но часов не было среди них. Так что работает полиция, пусть не так эффективно, но всё же.

повезло вашей подруге)) Дай Бог и нам так повезёт) но пока тишина глухая((
  • 0

#1393
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


можно вполне уложится до 40тыс, а по абонентской здесь уже писали, вполне приемлемая сумма.

это уже с вашим интересом?

с каким еще интересом, все цены стандартны и фиксированы у нас в компании. никаких интересов и левых накруток, все официально с договором, чеками и через кассу. Подобные вопросы или уточнения лучше в личку писать, дабы не забанили меня тут. :idea:
  • 0

#1394
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

у нас вчера какие-то подозрительные типочки на корточках сидели. Проходили с женой мимо, я внимательно оглядел их, на всякий случай громко сказав: что-то незнакомые тут какие-то тусуются. Поднялся домой, выглянул, а их уже нет. Амнистия :faceoff:

стыдно признаться, но я тоже такое практикую, чувствую себя ворчливой, противной теткой
  • 0

#1395
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

стыдно признаться, но я тоже такое практикую, чувствую себя ворчливой, противной теткой

да ну! что стыдного то? не на каждого же так :) а там именно такие "типочки на кортах" :faceoff: ну явно не цветочки понюхать пришли. Ну пусть знают, что их "спалили" :D
  • 1

#1396
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А, я на этих "корточников" в упор смотрю из окна. Сигарету в зубы, чашку чая и пылю перед ними, окно-балкон, балкон-окно, увижу соседа знакомого начинаю громко разговаривать о загаживании двора чужаками, оплевали, обосрали тут все.
Как меня ограбили, бдительность проявляю :idea:, как вспомню, злость просто берет и все, знаете и по вечерам иногда сидят эти "корточники" в темняках и глазами шарят по окнам. Я тогда выбегаю и присаживаюсь рядом погундеть. Моментом они исчезают.
  • 2

#1397
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

у нас в частном секторе ходят и проверяют есть кто дома в обеденное время или нет. у нас на воротах на синей вывеске большими белыми буквами написаны и улица и номер дома. а этот парень, засунул свою головешку между нашим забором и забором соседа, еще там нужно постараться, изогнуться, начинает нести всякую чушь, типа ищет какого то камазиста, хотя в нашем квартале вообще нет никого на камазе, да и вообще на грузоподъемных авто, ну я ему это и сообщила, мол таких нет, тогда он решил спросить какой нас номер дома, говорю там же на воротах все написано, тогда он извинился и "умотал". я не стала выходить, для беседы с ним поговорила через ворота. но через пол минуты, примерно, после его извинений вышла. его уже и след простыл, а живем мы прямо по середине квартала, т.е что бы скрыться за поворот, ему нужно было пробежаться (галопом). на соседней улице так же парень приходил, но спрашивал не камазиста, а продают ли они рассаду. те кто рассадой занимаются обычно об этом на своем заборе мелком сообщают.

В таких случаях возьмите фотоаппарат или телефон и сфотографируйте прямо при нём его лицо!
  • 0

#1398
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


стыдно признаться, но я тоже такое практикую, чувствую себя ворчливой, противной теткой

да ну! что стыдного то? не на каждого же так :) а там именно такие "типочки на кортах" :faceoff: ну явно не цветочки понюхать пришли. Ну пусть знают, что их "спалили" :D

мои родственники мне замечания делают часто, типа, что тебе больше всех надо?!
а у меня вот характер такой, везде, все заметить, расспросить, сделать замечание, короче не живется спокойно...

Сообщение отредактировал Нонночка: 11.05.2012, 11:03:14

  • 0

#1399
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Как-то давно, лет 10 назад была у нас квартирная кража, немного денег украли - вора спугнули походу, потому что дома никого не было всего минут 15.
Перед приездом опер.группы я позвонил товарищу, который был на тот момент замом Жетысуйского РОПа, просто посоветоваться.
Ну и листок бумаги с его именем, фамилией и домашним телефоном остался на столе.

Через некоторое время приехали оперы.
Один увидел листок на столе, прочитал имя. Спросил кто он мне, я сказал, что друг.
И тут все зашуршали. Через минут 10 приехали еще оперы да еще и с овчаркой!
Бегали по этажам и двору, пытались след взять)

Правда история ничем не законилась.
Никто не звонил, никаких действий не было.

Но шевелились они конкретно.
  • 0

#1400
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений



стыдно признаться, но я тоже такое практикую, чувствую себя ворчливой, противной теткой

да ну! что стыдного то? не на каждого же так :) а там именно такие "типочки на кортах" :faceoff: ну явно не цветочки понюхать пришли. Ну пусть знают, что их "спалили" :D

мои родственники мне замечания делают часто, типа, что тебе больше всех надо?!
а у меня вот характер такой, везде, все заметить, расспросить, сделать замечание, короче не живется спокойно...

Побольше бы таких как вы, может меньше краж было бы. Сейчас же народ пофигистичный, меня не касается и ладно.
Мы раньше в новостройке жили, так там никто никого не знал и все своими делами заняты были, в итоге обчистили за неделю 5 квартир. В старых домах мне кажется с этим получше, так как многие знают друг друга в лицо, да и людей старой закалки много, которые бдят...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.