Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Пеноизол. Вопросы и ответы.новый утеплитель на рынке Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день! Мы получили новые установки для производства пеноизола "Поток 7". В установках встроенный компрессор и насосы высокого давления. Цена 775 000 тенге с НДС.
  • 0

#82
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Возможна ли заливка пенополиуретана в качестве аммортизируещего слоя на бетонный пол?
  • 0

#83
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Задал вопрос в личку!
Жду автора)
  • 0

#84
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
ап теме
  • 0

#85
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Добрый день , тоже хочу утеплить частный дом , где можно посмотреть материал ну и проконсультироваться ?
  • 0

#86
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Этим летом утеплил дом (новый) пеноизолом. Имейте ввиду что если он не высохший то очень плохо пахнет! Кружится голова и колет глаза. Крепится как пенопласт. Мы отделывали внутри гипсокартоном,вот и вставили их между каркасом. Старался не оставлять никаких щелей но всё же. В принципе вроде неплохо но я ожидал что будет лучше (при строительстве помогали дядьки оба строители им он не понравился. Теперь хочу утеплить снаружи чем-нить...
  • 0

#87
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений
вообще то им утепляют снаружи, а утепление стен дома изнутри IMHO что мертвому припарка
  • 0

#88
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Этим летом утеплил дом (новый) пеноизолом. Имейте ввиду что если он не высохший то очень плохо пахнет! Кружится голова и колет глаза. Крепится как пенопласт. Мы отделывали внутри гипсокартоном,вот и вставили их между каркасом. Старался не оставлять никаких щелей но всё же. В принципе вроде неплохо но я ожидал что будет лучше (при строительстве помогали дядьки оба строители им он не понравился. Теперь хочу утеплить снаружи чем-нить...

Здравствуйте!
Заливка не оставляет никаких шансов щелям! Получается монолит.
  • 0

#89
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет!
С новым строительным сезоном!
Мы продолжаем работать с пеноизолом. Всем, кто купил у нас установки для производства пеноизола, сообщаю, что свежая смола приходит 10-12 апреля. Звоните, оставляйте заявки.
Тем несчастным, которые еще не производят пеноизол сами, но хотят начать это делать в ближайшее время, сообщаю:
на складе есть две установки ПОТОК-7, естественно новые.
Так же буду продавать цех по производству листового материала. В комплекте:
1. Аппарат ГЖУ-Н1, Меттэмовский, 2007 г.в. в превосходном состоянии + компрессор К 24
2. формы - 12 штук по 1 м3
3. дробилка для изготовления марки Д
4. запайщик пакетов

Цена договорная
  • 0

#90
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote name='Alex 1971' date='31.03.2008, 02:06' post='5363503']
[quote name='dino' post='5219530' date='10.03.2008, 13:10']
...если он не высохший то очень плохо пахнет! Кружится голова и колет глаза. Крепится как пенопласт. [/quote]
Если человек говорит о таком эффекте - то значит при заливке выделяются токсины или аллергены. Какова все - таки эмиссия вредных веществ? Какой должен быть промежуток между заливкой материала и его использованием?

Второе - прочитал всю ветку - Вы делаете особый упор на совокупность характеристик материала, и отрыв от горючести, но насколько я знаю - Г2 - это уже слабогорючий материал, и при применении должны соблюдаться требования СНИПов по пожарной безопасности - а там однозначно указывается - при применении горючих материалов должны использоваться противопожарные рассечки и т.д. - то есть бесшовной технологии уже не будет. Как Ваш материал все - таки оценивается в противопожарном отношении?

Далее - то что Вы говорите о зависимости теплопроводности от плотности показывает не очень хорошее знакомство со строительной физикой, также как и то, что при повышении влажности материала теплопроводность не меняется - меняется, ещё как до 30 - 40 %.

И каким образом определялся срок службы?
Сколько лет материал реально применяется? Есть ли акты контрольных проверок?
  • 0

#91
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений

... должны соблюдаться требования СНИПов по пожарной безопасности - а там однозначно указывается - при применении горючих материалов должны использоваться противопожарные рассечки и т.д. - то есть бесшовной технологии уже не будет....


А можно с этого места поподробней? Номерок СНИПа или еще лучше где его скачать, если не трудно конечно. :-/
  • 0

#92
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[/quote]

А можно с этого места поподробней? Номерок СНИПа или еще лучше где его скачать, если не трудно конечно. :smoke:
[/quote]
СНиП РК 2.02-05-2002 - Пожарная безопасность зданий и сооружений
  • 0

#93
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
а как утеплить дом снаружи? после установки плит, можно на них наносить штукатурку?
  • 0

#94
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а как утеплить дом снаружи? после установки плит, можно на них наносить штукатурку?

Здравствуйте! Хотим утеплить дом. Стена в 2 кирпича. Но расход газа этой зимой был выше всяких фантазий. Поэтому, чтобы сохранить тепло хотим утеплить дом снаружи. Скажите как тяжело крепить данный материал к стене? Он крепиться зонтиками или сажается на клей? Это первое. Второе, скажите чтобы потом отштукатурить что необходимо, вернее нужно ли обятигавть дом сеткой перед штукатуркой?


Добрый День!

Не могу почему-то ответить из лички, поэтому выношу вопрос в ветку.

Материал заливается между двумя жесткими ограждающими. То есть пеноизол должен быть средним слоем конструкции. Соответственно сетка не может быть применена. Как вариант - обрешетка дома снаружи брусом, потом зашить любым матералом (OSB, сайдинг и т.д), в промежуток между обшивкой и стеной залить пеноизол.
  • 0

#95
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='white&young' date='31.03.2008, 17:48' post='5370542']
[quote name='Alex 1971' date='31.03.2008, 02:06' post='5363503']
[quote name='dino' post='5219530' date='10.03.2008, 13:10']
...если он не высохший то очень плохо пахнет! Кружится голова и колет глаза. Крепится как пенопласт. [/quote]
Если человек говорит о таком эффекте - то значит при заливке выделяются токсины или аллергены. Какова все - таки эмиссия вредных веществ? Какой должен быть промежуток между заливкой материала и его использованием?

Второе - прочитал всю ветку - Вы делаете особый упор на совокупность характеристик материала, и отрыв от горючести, но насколько я знаю - Г2 - это уже слабогорючий материал, и при применении должны соблюдаться требования СНИПов по пожарной безопасности - а там однозначно указывается - при применении горючих материалов должны использоваться противопожарные рассечки и т.д. - то есть бесшовной технологии уже не будет. Как Ваш материал все - таки оценивается в противопожарном отношении?

Далее - то что Вы говорите о зависимости теплопроводности от плотности показывает не очень хорошее знакомство со строительной физикой, также как и то, что при повышении влажности материала теплопроводность не меняется - меняется, ещё как до 30 - 40 %.

И каким образом определялся срок службы?
Сколько лет материал реально применяется? Есть ли акты контрольных проверок?
[/quote]

Здравствуйте!
Действительно, в процессе высыхания материала выделяется свободный формальдегид. Для тех кто не знаком с ним, сообщаю, что это газ с неприятным резким запахом. После высыхания материал абсолютно нейтрален, не выделяется никаких аллергенов. НО это при условии, что используется специальная смола ВПС-Г, которая предназначена для изготовления пеноизола ВПС-Г. Из других смол получаются другие материалы!!!
Второе. Г-2 - материал не горючий и не поддерживающий горение. Чем отличается от г1? Тем, что в открытом пламени материал обугливается и происходит его деструкция, а для Г1 такого не происходит. А СНИПы нужно блюсти :laugh:
Теплопроводность любого материала зависит от наличия свободно-замкнутого воздуха в структуре материала. Пеноизол - мелкоячеистый материал, практически на 90 % состоящий из воздуха. Вы правы, теплопроводность меняется, но не критично.

Срок службы материала исследовался институтом физической химии РАН. В климатической камере было смоделировано 100 циклов зима-лето. По заключению срок службы в диапазоне от -30 до +40 не ограничен. В критических диапазонах - 78 лет.


Всем привет!
С новым строительным сезоном!
Мы продолжаем работать с пеноизолом. Всем, кто купил у нас установки для производства пеноизола, сообщаю, что свежая смола приходит 10-12 апреля. Звоните, оставляйте заявки.
Тем несчастным, которые еще не производят пеноизол сами, но хотят начать это делать в ближайшее время, сообщаю:
на складе есть две установки ПОТОК-7, естественно новые.
Так же буду продавать цех по производству листового материала. В комплекте:
1. Аппарат ГЖУ-Н1, Меттэмовский, 2007 г.в. в превосходном состоянии + компрессор К 24
2. формы - 12 штук по 1 м3
3. дробилка для изготовления марки Д
4. запайщик пакетов

Цена договорная
  • 0

#96
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет!
С новым строительным сезоном!
Мы продолжаем работать с пеноизолом. Всем, кто купил у нас установки для производства пеноизола, сообщаю, что свежая смола приходит 10-12 апреля. Звоните, оставляйте заявки.
Тем несчастным, которые еще не производят пеноизол сами, но хотят начать это делать в ближайшее время, сообщаю:
на складе есть две установки ПОТОК-7, естественно новые.
Так же буду продавать цех по производству листового материала. В комплекте:
1. Аппарат ГЖУ-Н1, Меттэмовский, 2007 г.в. в превосходном состоянии + компрессор К 24
2. формы - 12 штук по 1 м3
3. дробилка для изготовления марки Д
4. запайщик пакетов

Цена договорная
  • 0

#97
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Скиньте в личку условия приобретения.
Собираюсь строить каркасный дом, присматриваюсь к теплоизоляции.
  • 0

#98
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Скиньте в личку условия приобретения.
Собираюсь строить каркасный дом, присматриваюсь к теплоизоляции.


Скинул :laugh:
  • 0

#99
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
"...Второе. Г-2 - материал не горючий и не поддерживающий горение. Чем отличается от г1? Тем, что в открытом пламени материал обугливается и происходит его деструкция, а для Г1 такого не происходит. А СНИПы нужно блюсти :laugh: "...

У Вас я посмотрю немного неправильный СНИП.
Потому что по СНиПу РК 2.02-05-2002 "Пожарная Безопасность зданий и сооружений" РАздел 3 "Пожарно -Техническая Классификация" подраздел "Строительные материалы" пункт 3.5. Русским по белому пишет:
"Строительные материалы подразделяются на негорючие (НГ) и горючие (Г). Горючие строительные материалы подразделяются на четыре группы:
- Г1 (слобгорючие)
-Г2 (умеренногорючие)
-Г3 (нормальногорючие)
-Г4(сильногорючие).

Я так понимаю, что Вы малость вводите потребителей в заблуждение. Потому что Г2 - по классификации умеренногорючий. А негорючи - НГ. Поскольку Ваш материал полимерный - он по определению негорючим быть не может (впорме, если ввести достаточно антипиренов, то....стоимость будет как у золотого слитка) Если почитатьГОСТ по испытаниям материалов на горючесть, там указаны температура самовоспламенения и принудительного воспламенения для всех этих типов. Объясните непонимающиму инженеру такие вот нестыковочки в Ваших объяснениях, пожалуйста.
  • 0

#100
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Поскольку Ваш материал полимерный - он по определению негорючим быть не может (впорме, если ввести достаточно антипиренов, то....стоимость будет как у золотого слитка) Если почитатьГОСТ по испытаниям материалов на горючесть, там указаны температура самовоспламенения и принудительного воспламенения для всех этих типов. Объясните непонимающиму инженеру такие вот нестыковочки в Ваших объяснениях, пожалуйста.

Уважаемый Белый и Юный! Я очень благодарен Вам за въедчивость. На свете много пародоксов,и порой случается даже то, что "по определению быть не может". Думаю, отвергать априори очевидные вещи не совсем корректно. Вот если бы Вы приехали, посмотрели материал, попробовали его свойства. Хотя бы из любопытства. Ведь самый простой способ - поджечь! Приезжайте с зажигалкой, паяльной лампой, газовой горелкой. Вместе и поэксперементируем :laugh: А результаты выложим на форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.