Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Пеноизол. Вопросы и ответы.новый утеплитель на рынке Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#101
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я не пожарная лаборатория - а вот протокол испытаний материала, который у Вас должен быть, можете и выложить. Не только первую страницу, а полностью весь. Для меня как раз очевидно одно - или материал НГ, или Г :lol: Ваш как - то больше проходит под вторую категорию :laugh:
  • 0

#102
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений
...а можно еще на видео заснять и в нете выложить как паяльной лампой по пеноизолу. ИМХО отличная реклама была бы. Ведь лучше один раз увидеть, чем читать какие-нибудь бумажки, пусть даже и под громким названием "Протокол испытаний материала".
  • 0

#103
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ага - а потом выяснится, что лампа - то на спирту была :eek:)
  • 0

#104
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я не пожарная лаборатория - а вот протокол испытаний материала, который у Вас должен быть, можете и выложить. Не только первую страницу, а полностью весь. Для меня как раз очевидно одно - или материал НГ, или Г :) Ваш как - то больше проходит под вторую категорию :)


Ну так я его НГ и не называл. По протоколам испытаний он Г1 или Г2. Разные лаборатории разную группу присваивали. Выложу в ближайшее время. :eek:
Материал РЕАЛЬНО НЕ ГОРИТ!!! Кто хочет - приезжайте поробовать. БЕСПЛАТНО :D
  • 0

#105
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ПРОДАЖА :)
Цех по производству листового материала. В комплекте:
1. Аппарат ГЖУ-Н1, Меттэмовский, 2007 г.в. в превосходном состоянии + компрессор К 24
2. формы - 12 штук по 1 м3
3. дробилка для изготовления марки Д
4. запайщик пакетов

Цена договорная
  • 0

#106
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Здравствуйте.
Компоненты всегда в наличии?
Озвучте, пожалуйста, цены на смолу и пенообразователь.
Отличия между "ГЖУ" и "Потоками".
  • 0

#107
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте.
Компоненты всегда в наличии?
Озвучте, пожалуйста, цены на смолу и пенообразователь.
Отличия между "ГЖУ" и "Потоками".

Здравствуйте!
Компоненты всегда в наличие на складе в Алматы.
Смола - ВПС-Г - 200 тенге за 1 кг. Фасовка в бочках по 260 кг. На днях придет свеженькая смола, хотя в остатках есть и осенняя по 160 тенге за кг.
Пенообразователь корейский.Цена 2000 тенге за кг.
Отличий между ГЖУ и Потоком достаточно много. Основные плюсы Потока:
- малая потребляемая мощность, порядка 3 кВт, как следствие можно работать практически на любом объекте.
- встроенный компрессор, т.е. не нужно дополнительно покупать.
- пеноизол получается дешевле, за счет меньшего расхода смолы.
- требуется 2 раабочих вместо 3 на ГЖУ.

А вообще позвоните мне 317 43 92, все расскажу подробнее. Будет желание помотреть оборудование и процесс производства - приезжайте, покажу.
Кстати, сейчас есть в наличие и ГЖУ, и ПОТОК .
  • 0

#108
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В связи с ростом курса российского рубля к тенге, свежая смола ВПС-Г будет по 230 тенге за кг.

Ага - а потом выяснится, что лампа - то на спирту была :))


Еще о материале пеноизол рассказывает Л.Д. Евсеев, Председатель комиссии по энергосбережению в строительстве при СОРОИС
  • 0

#109
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Материал реально хороший. Я в прошлом году использовал.
  • 0

#110
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Здравствуйте! Хочу утеплить стены в квартире, квартира угловая. Я думаю ваш листовой пеноизол то что доктор прописал :laugh: Куда мне подъехать чтоб купить и проконсультироваться?
  • 0

#111
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Все бы хорошо, но листовой пока не производится...
  • 0

#112
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте
Мне нужно утеплить легкий потолок здания площадью 500 метров
Вопросы
По утеплению с чем можно сравнить 10 см Вашего утеплителя?
Сколько весит утепление 1 кв м утеплителя толщиной допустим 10 см?
Если заливать потолок целиком, после высыхания можно ходить по утеплителю?
Сколько примерно стоит 500 кв м толщиной 10 см если заливать полностью?
  • 0

#113
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Здравствуйте
Мне нужно утеплить легкий потолок здания площадью 500 метров
Вопросы
По утеплению с чем можно сравнить 10 см Вашего утеплителя?
Сколько весит утепление 1 кв м утеплителя толщиной допустим 10 см?
Если заливать потолок целиком, после высыхания можно ходить по утеплителю?
Сколько примерно стоит 500 кв м толщиной 10 см если заливать полностью?

10 см. утеплителя по теплопроводности сравнимы с двумя метрами кирпичной кладки.
Плотность пеноизола- 12 кг/куб.м. Т.о., вес 1 кв.м. пеноизола с толщиной слоя 10 см.-1,2 кг.
Ходить по утеплителю после высыхания нельзя- это материал среднего слоя. Единственная возможность при заливке потолка/пола- наличие лагов. С последующей проливкой пеноизола между ними и укладкой osb, дсп и т.п.
Стоимость заливки 500 кв.м. пеноизолом толщиной 10 см. (50 куб.м.) составит 10 000 тенге за куб.м. Всего 500 000 тенге.
  • 0

#114
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте
Мне нужно утеплить легкий потолок здания площадью 500 метров
Вопросы
По утеплению с чем можно сравнить 10 см Вашего утеплителя?
Сколько весит утепление 1 кв м утеплителя толщиной допустим 10 см?
Если заливать потолок целиком, после высыхания можно ходить по утеплителю?
Сколько примерно стоит 500 кв м толщиной 10 см если заливать полностью?

Ну вот вам коллега и ответил.
Остается добавить, что вы избавляетесь от всех дополнительных расходов и работ по укладке материала, его транспортировке и т.д. и т.п. Вам просто нужно показать пальцем на объект и после принять работу.
Если Вы желаете увидеть сам материал, можете позвонить мне 317-43-92 Александр. Я с удовольствием покажу образцы материала, видео, сертификаты и пр.
Приглашение относится ко всем форумчанам.
  • 0

#115
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Еще о материале пеноизол рассказывает Л.Д. Евсеев, Председатель комиссии по энергосбережению в строительстве при СОРОИС
  • 0

#116
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ПРОДАЖА
Цех по производству листового материала. В комплекте:
1. Аппарат ГЖУ-Н1, Меттэмовский, 2007 г.в. в превосходном состоянии + компрессор К 24
2. формы - 12 штук по 1 м3
3. дробилка для изготовления марки Д
4. запайщик пакетов

Цена договорная
  • 0

#117
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Несмотря на многообразие за рубежом качественных теплоизоляционных материалов, пеноизол и там востребован – во многом благодаря своей высокой технологичности: способности заполнять пустотелые конструкции непосредственно на местах. Именно заливка суфлеобразного пенопласта в полости (в различных своих проявлениях) практикуется в развитых странах. Если при утеплении плитами или матами, за рубежом чаще предпочитают приятные на ощупь газонаполненные экструдированные пластмассы или минераловатные утеплители, то в случаях, когда требуется заполнить теплоизоляционным материалом полость, конкуренцию пеноизолу не могут составить ни различные виды пенополистирола, ни волокнистые изоляторы. Кроме этого, известны и нестандартные способы применения пеноизола. В Чехии, например, используются трехслойные железобетонные панели, со слоем мофотерма толщиной 50мм. В США известен опыт изготовления пустотелых бетонных блоков, где полости заполняются акролитфоамом и динафоамом. Пеноизол негорючий материал и это свойство оригинальным образом используют в Польше и Венгрии, где известен опыт заливки карбамидным пенопластом слоем в несколько метров мусорных свалок. Пеноизольное «покрывало» предотвращает самовозгорание бытовых отходов. При использовании пеноизола для утепления зданий (слоем толщиной 10 см) затраты на отопление снижаются в несколько раз, а стоимость всех работ по утеплению покрываются менее, чем за один отопительный сезон. Если заполнить карбамидным пенопластом внутренние проемы стен или утеплить им дом снаружи, то даже в сильные морозы понадобится лишь кратковременно отапливать помещения, а затем при выключенном источнике тепла температура не будет понижаться в течение 8-10 часов. Использование пеноизола позволяет снизить стоимость 1кв.м. нового жилья не ухудшая при этом качества. Пеноизол – единственный из применяемых полимерных теплоизоляционных материалов не способен к самостоятельному горению и относится к группе горючести Г2, в то время как, например, пенополистирол – к группе Г4. Даже если при пожаре вокруг пеноизола плавится металл, карбамидный пенопласт не загорится – он будет медленно испаряться, причем его испарения практически нетоксичны. Открытоячеистая структура материала обеспечивает ко всему прочему высокие звукоизоляционные свойства. Кроме этого пеноизол не допускает распространения насекомых паразитов и грызунов. Пеноизол не накапливает в себе влагу, а легко ее отдает в атмосферу, однако только в теплое время года. Поэтому нежелательно, чтобы пеноизол забирал большое количество влаги осенью перед морозами, тогда он не успеет эту влагу отдать и его свойства как утеплителя могут ухудшиться и более того, влага в материале при переходе в твердое состояние (лед) может нарушить механическую структуру пенопласта. Поэтому все же пеноизол должен находиться в среднем слое конструкции и если произошло разрушение внешней стены, то ее следует до холодов заделать. Надежные внутренние и внешние стены, между которыми находится пеноизол – гарантия его долговечности. При отсутствии механических воздействий, резких перепадов температур при высокой влажности, при отсутствии повреждений внешних стен пеноизол может находиться в конструкции неограниченно долго. Но даже если в конструкции, заполненной пеноизолом, образовалась трещина во внешней стене, опасность проникновения влаги в помещение исключена. Даже при большом скоплении жидкости на границе раздела внутренней поверхности внешней стены и утеплителя, пеноизол не пропускает ее внутрь, что препятствует повышению влажности в помещении и образованию конденсата на внутренних стенах комнат. При этом он остается паропроницаемым. Стена с пеноизолом – прекрасная защита от сырости, т.к. этот материал «дышит».
  • 0

#118
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо Akyn за дополнительную информацию. :)
  • 0

#119
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
а че разве он сам не покупатель??

Здравствуйте.
Компоненты всегда в наличии?
Озвучте, пожалуйста, цены на смолу и пенообразователь.
Отличия между "ГЖУ" и "Потоками".

во до чего людей шиза доводит - сами себе вопросы пишут! :D


Здравствуйте
Мне нужно утеплить легкий потолок здания площадью 500 метров
Вопросы
По утеплению с чем можно сравнить 10 см Вашего утеплителя?
Сколько весит утепление 1 кв м утеплителя толщиной допустим 10 см?
Если заливать потолок целиком, после высыхания можно ходить по утеплителю?
Сколько примерно стоит 500 кв м толщиной 10 см если заливать полностью?

10 см. утеплителя по теплопроводности сравнимы с двумя метрами кирпичной кладки.
Плотность пеноизола- 12 кг/куб.м. Т.о., вес 1 кв.м. пеноизола с толщиной слоя 10 см.-1,2 кг.
Ходить по утеплителю после высыхания нельзя- это материал среднего слоя. Единственная возможность при заливке потолка/пола- наличие лагов. С последующей проливкой пеноизола между ними и укладкой osb, дсп и т.п.
Стоимость заливки 500 кв.м. пеноизолом толщиной 10 см. (50 куб.м.) составит 10 000 тенге за куб.м. Всего 500 000 тенге.

или типа сами себе вопросы задаем и после сами же на них и отвечаем? :)

а отзывы тоже сами себе катаете? :D

Сообщение отредактировал O'key!: 19.04.2008, 00:42:48

  • 0

#120
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений
2OK
Про шизу- поаккуратней, втыкайте в монитор повнимательней.
Как писал, Александр, мы коллеги. Слово это подразумевает двух глав разных компаний, завозящих компоненты по своим собственным каналам. У меня последнее время возникли проблемы с поставками смолы и пенообразователя, отсюда и вопрос по ценам.
И работаю я на ГЖУ. С "потоком", благодаря Александру, тоже уже ознакомлен.
Не вижу противоречий.
Кстати, вопрос ближайших дней- создание ассоциации производителей пеноизола с единой ценовой политикой, консультациями новичков etc.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.