Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Пеноизол. Вопросы и ответы.новый утеплитель на рынке Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Интересует пеноизольная крошка. Сколько будет стоить куб? Рассматриваю в качестве засыпного утеплителя. Живу не в Алмате, поэтому к вам заехать не могу
  • 0

#42
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Интересует пеноизольная крошка. Сколько будет стоить куб? Рассматриваю в качестве засыпного утеплителя. Живу не в Алмате, поэтому к вам заехать не могу

Пеноизольная крошка продается по 150 тенге за 1 кг. Почему за кг? Чтоб по честному было. Куб для крошки понятие весьма условное :)
  • 0

#43
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Крошка упаковывается в полиэтиленовые мешки и укалдывается вместе с ними в утепляемое пространство. Автоматически отпадает необходимость в гидроизоляции.
  • 0

#44
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
драсте,
хотел спросить , строю дом 110 квадратов,одноэтажный. в один кирпич.
собираюсь утеплить пол (будет засыпка+бетонная стяжка) стены и скорей всего потолок.
во сколько мне это обойдётся?
  • 0

#45
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

драсте,
хотел спросить , строю дом 110 квадратов,одноэтажный. в один кирпич.
собираюсь утеплить пол (будет засыпка+бетонная стяжка) стены и скорей всего потолок.
во сколько мне это обойдётся?


Драсте и Вам!

Сложно сказать во сколько обойдется. Все зависит от того, каким методом Вы будете утеплятся:
1. заливка на объекте - 8-9 тыс KZT за куб. В этом случае у Вас нет никаких хлопот. Бригада приезжает с оборудованием непосредственно на объект и заливает все полости. Кубатура расчитывается по факту расхода смолы, 24 кг на 1 м3. Для консультации по подготовке к заливке свяжитесь снами. Координаты в личке.
2. Вы можете заказать листовой пеноизол плотностью 15 кг/м3 или больше по Вашему желанию. Толщина материала от 5 см и выше. Размер листа 500*1000 мм. В этом случае Вы сами проводите работы по утеплению.Цена за куб при плотности 15 кг/м3 - 4700 тенге, или 470 тенге за 1 м2 при толщине 100 мм, или 235 тенге за 1м2 при толщине 50 мм, или ... Посчитайте сами в зависимости от толщины.
3. Самый экономичный вариант - купить марку "Д", то есть дробленку. Продается в полиэтиленовых мешках на вес по 150 тенге за 1 кг. Плюсы - самый недорогой вариант; не требуется гидроизоляция, т.к. ею является упаковка. Дробленка укладывается вместе с мешками в строительные полости.

Ждем Вас в гости.
  • 0

#46
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте всем!
Через 10 дней ждем модифицированную установку для производства пеноизола. Желающие посмотреть - пишите!
  • 0

#47
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Сколько кг дробленки в м3 помещаеться, примерно. Понимаю, что одинаково не получаеться.
Но не методом же собственного экспиремента это узнавать. Нужно прицениться

Сообщение отредактировал empty: 23.07.2007, 01:51:10

  • 0

#48
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
очень интересно, можно контакты
  • 0

#49
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

очень интересно, можно контакты


Добрый день!
Координаты в личке! Ждем в гости :-)
  • 0

#50
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
И все таки каждый кулик.......и таламаска тоже...на чем сидим то и имеем
  • 0

#51
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И все таки каждый кулик.......и таламаска тоже...на чем сидим то и имеем


Было бы странно если наоборот :-)

Я даю информацию, к ней можно отнестись скептически, как уважаемый 'Анело Д'Лакроче', а можно, оставив костность мышления, ее проверить. Как многие из посетителей этой ветки.

Спасибо и тем и другим!
  • 0

#52
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Смешно )))) таламаска то в мамыре или в ламеде трудится, чувствуется стекловатный профиль....а вы то Alex давно в этой теме? теплолюбивый наш)))))
  • 0

#53
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Смешно )))) таламаска то в мамыре или в ламеде трудится, чувствуется стекловатный профиль....а вы то Alex давно в этой теме? теплолюбивый наш)))))


Сама тема свежая. Новые технологии, однако! :-)
  • 0

#54
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Применение...конкретные объекты есть? Пожаробезопастность?
  • 0

#55
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Сколько кг дробленки в м3 помещаеться, примерно. Понимаю, что одинаково не получаеться.
Но не методом же собственного экспиремента это узнавать. Нужно прицениться


Судя по тому что вопрос в игноре. И от продавца правды не добиться. Обращаюсь к покупателям, покупал ли кто? Сколько кг в М3 влезет?

Неужели коммерческая тайна?
  • 0

#56
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Сколько кг дробленки в м3 помещаеться, примерно. Понимаю, что одинаково не получаеться.
Но не методом же собственного экспиремента это узнавать. Нужно прицениться


Судя по тому что вопрос в игноре. И от продавца правды не добиться. Обращаюсь к покупателям, покупал ли кто? Сколько кг в М3 влезет?

Неужели коммерческая тайна?


Уважаемый empty!!!
Прошу прощения за задержку с ответом. Дробленый пеноизол пакуется в пакеты 1,5*0,8 м. Тощина 0,1-0,15м. Вес 4-4,5 кг. То есть получается некое подобие подушки. Дробленый материал укладывается вместе с пакетом, не распаковываясь. Цена такого мешка 700 тенге. Специально для Вас, уважаемый empty, будет иметь место дополнительная скидка за просрочку ответа :kiss:
  • 0

#57
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Применение...конкретные объекты есть? Пожаробезопастность?


Мы занимаемся производством листового материала. Приезжайте - покажем! Конкретно на объектах работают наши партнеры. Координаты могу отправить в личку. Заказы принимают на 2 месяца вперед. Объекты были в районе Медео, заканчивают в среду. След. объект в капчагае. Мы продали установку в Талды-Курган. Покупатель птицефабрика. Работают уже 2 месяца, утепляют свои помещения. Насколько знаю, на сторону они не работают.
Относительно пожаробезопасности рекомендую прочитать предыдущие страницы ветки. Хотите посмотреть сертификаты - добро пожаловать к нам в гости :kiss:
  • 0

#58
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Алекс, а почему бы не выложить в сети ваши сертификаты и не указать к ним ссылки. Это ведь не секретная информация, а по поводу Г2, то это явно не в плюс вашего материала. К тому же, если использовать пеноизол, например в качестве теплоизоляции стен, в межкирпичной кладке, то точка выпадения росы будет как раз в теплоизоляции, между тёплым и холодным, то в случае традиционного утеплителя, плит из минваты, которые НЕ горючие, они не гидроскопичны, стало быть воду не впитывают, ваш материал гидроскопичен, то есть впитывает воду будь здоров, какой показатель по водопоглащению от объема? И что произойдёт с материалом, который впитывает воду и на морозе расширяется, то есть его попросту порвёт, точно так же как и пенополистирол, тот же пенопласт. А сравнивать с экструдированным пенополистиролом, в корне неправильно, так как этот материал по теплопроводности один из самых идеальных. 0.035 Вт/mK, причем это показатель для условий эксплуатации, то есть для зоны "А".

По разным оценкам коэффициент теплопроводности составляет 0,030-0,044 Вт/(м*К). На практике, он не хуже пенополиуретана по этим качествам и превосходит пенополистирол и минеральную вату.


Давайте конкретнее, что за разброс в цифрах, от 0.03 до 0.04? Идеальный коэффициент теплопроводности только у вакуума, 0.028, вы видите всего лишь 0.002 уже имеют значение, а вы так раскидываетесь значениями, от идеального к хорошему.

При горении тот же экструдированный пенополистирол, есть голубого цвета Styrofoam, который не выделяет ядовитого фреона, так как в качестве вспенивателя применяется обычный углекислый газ СО2, и розового цвета с фреоном Пеноплекс. Только у этих материалов, кроме высокой цены есть ещё один крупный плюс, их применяют в инверсионных кровлях, для утепления дорог и ангаров, причем у Styrofoam-а это огромная стойкость к нагрузке, от 30-ти до 70 тонн на квадратный метр, так чего ж вы сравниваете теплое с мягким, уважаемый специалист Алех 1971 ?

А чего стоят ваши комменты, о том, что пенопласт воду не поглощает? Если это так, то почему после трёх зим он сыпется крошкой?.

Отсюда вывод - в сауне его применять можно при должной пароизоляции, например полиэтиленом или фольгой.При этом увеличивается и паровой эффект бани, стены работают по принципу термоса. Это касается парилки.


Полиэтилен - это полимер рабочая температура 100-120 градусов, выше будет будет плавиться и провисать, я не говорю о том, что ещё вдобавок и травить будет.

#59
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
По моему пеноизол нельзя применять при строительстве жилых помещений?????????????????????????????????
  • 0

#60
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

почему бы не выложить в сети ваши сертификаты и не указать к ним ссылки

Если модераторы не возражают и не расценят как прямую рекламу, обязательно отсканирую и выложу на днях.

по поводу Г2, то это явно не в плюс вашего материала

Как говорится, что имеем. Только повторюсь в сотый раз, любой материал следует рассматривать вкупе характеристик, а не по одной какой-либо.

то в случае традиционного утеплителя, плит из минваты, которые НЕ горючие, они не гидроскопичны, стало быть воду не впитывают

Минвата по своим характеристикам может взять на себя от 14 до 25 % от своего объема влаги. Пеноизол - 20 %. Однако, свойства материала при этом не изменяются. Есть заключения института химической физики РАН, где проводились испытания материала в климатической камере при Т -30+40С и относит. влажности 75% при Т +40С. Срок службы материала - НЕОГРАНИЧЕН.

что за разброс в цифрах, от 0.03 до 0.04

Базируемся на документах. Отдайте любой материал в две разные лаборатории - получите разный результат.
А вообще коэффициент теплопроводности зависит от плотности материала. Пеноизол может иметь плотность от 8 до 35 кг/м3. Отсюда и разброс цифр.

у этих материалов, кроме высокой цены есть ещё один крупный плюс

Согласен. Высокая цена - самый крупный ПЛЮС :(

Styrofoam-а это огромная стойкость к нагрузке, от 30-ти до 70 тонн на квадратный метр, так чего ж вы сравниваете теплое с мягким, уважаемый специалист Алех 1971 ?

По-моему, я не утверждал, что Пеноизол выдерживает какие-либо механические нагрузки. Пеноизол - это высококачественный тепло- и звукоизолятор. Кому нужно 70 тонн на кв.м. - пусть берут Стироформ, я не против! А причем здесь теплое и мягкое, вообще непонятно!

Полиэтилен - это полимер рабочая температура 100-120 градусов, выше будет будет плавиться и провисать, я не говорю о том, что ещё вдобавок и травить будет.

Полиэтилен следует применять на стыке наружняя стенка/утеплитель. По-моему, это понятно было из моего ответа.

И в заключении!
Уважаемый Grey, несмотря на скепсис вашего послания, я благодарен Вам за интерес к теме. Возможно, слабая стилистика вашего письма не дала мне в полной мере ответить на Ваши вопросы. Многие моменты для меня не ясны. Вы что-то спрашиваете или пытаетесь загнать меня в угол? Или это диспут с самим собой. Прелесть рыночных отношений в том, что покупатель имеет ПРАВО выбрать тот материал, который ему нужен. И основанием к этому будет пресловутое соотношение цена/качество, баланс между которыми каждый определяет самостоятельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.