Перейти к содержимому

Фотография

CDMA от Аттелразродились?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
И еще вопрос по поводу мобильного контента, готовы ли у нас, его готовить/делать/поддерживать, как это делается в других странах, например в Японии и если средства у того же Алтела на поддержку контор, которые будут этим заниматься?
  • 0

#62
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Если кратенько прокомментировать - то это БРЕД и АЛТЕЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА а ля Геббельс...  :D
Теперь по пунктам:


Компания АЛТЕЛ приступает к строительству сотовой сети третьего поколения на базе передового стандарта CDMA 2000 1X. Казахстанские пользователи мобильной связи смогут оценить преимущества новой цифровой технологии CDMA уже осенью текущего года.

Ну посмотрим... ДАвненько нас уже Алтеловские маркетологи завтраками кормят. Сперва запустите, а потом пишите.

 
Стандарт CDMA доминирует на рынке беспроводной связи в Северной Америке, на его долю приходится значительная часть рынка в Японии, Гонконге, Корее, Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. По данным официальной статистики в четвертом квартале 2002 года CDMA пользовались 147 миллионов человек во всем мире.

CDMA душат в той же Америке GSM операторы... Только в путь. Особенно после 11 сентября.
А данные по пользователям GSM в мире вы не хотите привести? Стыдно, наверное...

Число новых абонентов CDMA растет быстрее, чем количество абонентов любой другой цифровой технологии..

Бред...

Из всех предлагаемых сейчас переходных технологий сотовой связи, CDMA на сегодняшний день обладает наибольшей скоростью передачи данных ? до 144кбит/с. Для сравнения: GSM - 9,6кбит/с, GPRS - 53 кбит/с.

Очередной бред и пропаганда. Гебельс - отдыхает! :spy:))
В GSM скорость передачи до 171 кбит/с.

· Наличие полного ассортимента терминалов ? сравнимого с ассортиментом GSM

Где этот ассортимент? В Китае?
В Зангаре, что то я труб этих не видел... НА сайте у Алтел - раз два и обчелся...

Возможность роуминга между сетями AMPS и CDMA

А как насчет GSMa которым пользуюся большинство абонентов в мире?
Та еще телега вобщем получилась... Критики не выдерживает...  :)  ;)  ;)

1. какая связь между конкуренцией стандартов и 11-м сентября?
2. какими еще "завтраками" Вас кормили алтеловские маркетологи?
3. Скорость роста числа абонентов CDMA действительно выше скорости роста числа абонентов GSM.
4. Какая модель трубы GSM поддерживает скорость 171 Кбит/с? А какая модель трубы GSM (пусть самая крутая) имеет скорость инета по GSM выше любой трубы CDMA800 (пусть самой простой) :) ?
5. Насчет GSMa которым пользуюся большинство абонентов в мире. Пример: Win95 когда-то пользовалось около 90% юзеров мира, когда появился вин98 то критиков было больше чем сторонников, некоторые до сих пор не могут отказаться от вин95. Но это уже дело вкуса, но не логики! Или вас расстроило, что в этой статье в итоге не сказано, что GSM все равно лучше и более распространен?
P.S. GSM конешно рулит, в отличии от CDMA он более продвинутый стандарт. Но это не значит что он лучше!
P.P.S. Как ярый поклонник K'Cell я был разочарован столь оскорбительными комментариями к аутсайдерам казахстанского рынка мобильных услуг со стороны сотрудника лидерующей компании...  :)
Похоже, Вы боитесь за свое рабочее место?
  • 0

#63
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

from ИА Kazakhstan today --->
В настоящее время в Казахстане действуют три оператора сотовой связи: компания ?Алтел?, представляющая стандарт AMPS/D-AMPS, компании ?Kartel? с торговой маркой K-mobile и GSM-Kazakhstan с торговой маркой K-cell, использующих стандарт мобильной связи GSM. "


Жарши сотовым никто не считает!!!  :)  :spy:  :)
  • 0

#64
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Скорость передачи данных врятли будет играть роль для подавляющей массы потребителей - эти навороты удел единиц.


Эти навороты, могут стать обыденностью масс. Но врятли скупой Алтел сумеет сделать это...  :)
  • 0

#65
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
:) А все же мне приятно разговаривать 10 минут за 50 тенеге с городского телефона, чем тратить 47 за одну минуту на грё...ый Кисел к Кмобилом. К тому же охват передатчиков намного лучше. 2 года юзаю, проблем не видал, кстати, тарифные планы поинтересней намного GSM...Мой прогноз на цены трубок - это 250-450 (короче нормально) :spy:  :)
  • 0

#66
NightElf

NightElf
  • Частый гость
  • 52 сообщений

:) А все же мне приятно разговаривать 10 минут за 50 тенеге с городского телефона

А вы счастливчик, однако. Только не понятно что за оператор у вас...
  • 0

#67
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

:lol: А все же мне приятно разговаривать 10 минут за 50 тенеге с городского телефона

А вы счастливчик, однако. Только не понятно что за оператор у вас...

оператор у него казахтелеком. и звонит он, я так полагаю, на алтеловскую трубу.
  • 0

#68
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Для простых пользователей видимо ничем, по-моему.

а вот не соглашусь. афаик, сдма позволяет при тех же полосах пропускания получить большее количество голосовых каналов. во что это выливается? либо в бОльшее количество абонентов по сравнению с гсм, при сравнимых затратах на сеть (отсюда вывод, что ниже себестоимость у оператора - больше вероятность снижения тарифа), либо в лучшее качество связи ввиду меньшей загруженности сети. а вы говорите "ничем". поправьте меня, если я ошибаюсь..
  • 0

#69
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

:lol: А все же мне приятно разговаривать 10 минут за 50 тенеге с городского телефона

А вы счастливчик, однако. Только не понятно что за оператор у вас...

оператор у него казахтелеком. и звонит он, я так полагаю, на алтеловскую трубу.

Это было давно и совсем не правда © кто то там. По последней детализации у меня на алтел оказался тариф 14 тг\мин, видимо сравняют в ГСМ ;(
  • 0

#70
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
М...дя видно с глазами проблема, перед собой держу распечатку... 7 минут - 41 тенге...дожились :lol:
  • 0

#71
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Могу показать если сомневаетесь    :lol:
  • 0

#72
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Для простых пользователей видимо ничем, по-моему.

а вот не соглашусь. афаик, сдма позволяет при тех же полосах пропускания получить большее количество голосовых каналов. во что это выливается? либо в бОльшее количество абонентов по сравнению с гсм, при сравнимых затратах на сеть (отсюда вывод, что ниже себестоимость у оператора - больше вероятность снижения тарифа), либо в лучшее качество связи ввиду меньшей загруженности сети. а вы говорите "ничем". поправьте меня, если я ошибаюсь..

есть такая буква...не поправлю :lol: в первой части, - только врятли простых пользователей волнуют "полосы пропускания", "голосовые каналы" и прочие "спектры заколебаний". Звонит-говорит труба исправно - буду тебе, оператор, платить денюжки. Я сам как раз из той тучи народу для которых сотовый это прежде всего, - как бы это не выглядело примитивно,- просто телефон. А вот по поводу вероятности (или невероятности?) снижения тарифов - не факт: ужели кто-то думает, что себестоимость соединения с (из) сети GSM близка к ~42 тнг?))) хотя теоретически верно))) практически же выдаивать с народу будут столько сколько он сможет платить. Тут мы ничего нового не увидим. Так?))
  • 0

#73
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Могу показать если сомневаетесь

Разница в Ваших цифрах видимо объясняется разными тарифами для разных категорий абонентов и разным временем суток, когда генерировалось соединение, не сочтите за рекламу, если интересно узнать подробнее:  Тарифы на мгр/связь и коэфф-ты, смотреть (для соединений с "Алтел" раздел 2, статью 1 (первая зона), следующая таблица - поправочные коэф-ты.
Кстати, если уровень подключения (АМТС, зоновый код) останется - тарифы на соединения с сетью CDMA по идее должны остаться такими же.
  • 0

#74
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Да так впрочем и есть телефон на частного предпринемателя оформлен оказывается.
  • 0

#75
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Про CDMA в Казахстане:
http://62.118.252.15.../news010500.htm

и  не  понятно  к  чему  весь  шум...  до  CDMA еще  ой  как  далеко..

Вот именно. А GPRS в Кселл уже сейчас можно потрогать. Как это сделал я на KITEL.

Интересно, как его можно потрогать? Давйте будем трогать. Даёшь халявное полугодовое тестирование!
А вообще пример из жизни, вон в понедельник маялся ближе к 18ти и позже вообще позвонить никуда немог, с киселовской трубки, сеть занята и всё тут, на на кисел, ни на кмобайл, ни на город, ГПРС "который можно сейчас потрогать" тоже будет так работать? :lol: Кое как отправили СМС на кмобайл, с камабайловской трубки, что б человека найти, чудная связь :-/
  • 0

#76
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Хочу подключиться к ЦДМА. Где можно купить трубку и куда подойти за подключением?
В оффис Алтел?

Ну, дед сад устроили :lol:

2Кайзер Суза, Вы из этой организации LLP "GSM Kazakhstan JSC "Kazakhtelecom"" ? :-/
  • 0

#77
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Ну, дед сад устроили :lol:
2Кайзер Суза, Вы из этой организации LLP "GSM Kazakhstan JSC "Kazakhtelecom"" ? :-/

Из Грин Хауза. Устроит? Перешли вот всей корпоративкой из КМ в КС. Пока нравится. Девушки в абонентском вежливые, связь нормальная.

#78
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Ну, дед сад устроили :lol:
2Кайзер Суза, Вы из этой организации LLP "GSM Kazakhstan JSC "Kazakhtelecom"" ? :-/

Из Грин Хауза. Устроит? Перешли вот всей корпоративкой из КМ в КС. Пока нравится. Девушки в абонентском вежливые, связь нормальная.

Угу нормальная, когда работает. Просто не натыкался на затыки ещё. В принцепе меня они особо не парят, просто момент такой был, что надо звонить, а немогу, вот тогда всбесило.

ЗЫ
А почему у тебя IP Киселовский? ;)
  • 0

#79
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А тут есть кто-нить работающий непосредственно в Алтеле?
  • 0

#80
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Хочу подключиться к ЦДМА. Где можно купить трубку и куда подойти за подключением?
В оффис Алтел?

Ну, дед сад устроили :lol:
2Кайзер Суза, Вы из этой организации LLP "GSM Kazakhstan JSC "Kazakhtelecom"" ? :-/


из нее самой ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.