Перейти к содержимому

Фотография

CDMA от Аттелразродились?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

если будет интернет, смс похоже утратит цену :bored:

будет мобильная аська  :)
  • 0

#22
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
___
  • 0

#23
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в россии cdma 800, как стандарт мобильной связи, запрещен. поэтому сонет толком не развивается.

там разрешен cdma 450, но это малоразвитый вариант,
железо производят только люсент, зте и хуавей, еще нортел на связьэкспокоме заявил, что тоже будет.

мсс показывал все имеющиеся 450 аппараты - эта два ублюдочных аппарата и модуль для iPAQ. но на них все работает. в частности, мсс, показывал живое видео через сеть.
  • 0

#24
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ, а что такое СДМА?
Объясните пжалста.

объясняю :bored:
кратко:...

Благодарю.

#25
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

..точно незнаю, но активным абонентам со стажем обязательно будут наверно, а простым абонентам будут менять со скидкой, + дополнительные примущества конечно..

очень сомневаюсь что Алтел пойдет на такой шаг...
а учитывая стоимость CDMA аппаратов к примеру цены в москве
сомневаюсь в популярности этого стандарта у нас...

ну никто здесь не навязывает, ... это прежде всего для тех у кого достаток выше среднего, а телефоны дешевеют, с каждым днем


выше среднего это скока ?  :bored:
при том что телефон будет прошиваться оператором...и учитывая что это АЛТЕЛ... я думаю они будут брать деньги за подключение, за тестирование.... и всякую другую лабуду...
мне мой первый телефон обошелся почти в полтора косаря в 95 году... и сейчас если даже алтел сделалет 10 баксов в  месяц и анлимитед один икс к ним не пойду...
  • 0

#26
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А я слышал что между Алтел и К-Селл будут бегать смски. Вроде как уже договорились. Опять таки слухи  :bored:
  • 0

#27
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Небольшая статейка в тему? Конец CDMA в Москве
  • 0

#28
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

мне мой первый телефон обошелся почти в полтора косаря в 95 году... и сейчас если даже алтел сделалет 10 баксов в  месяц и анлимитед один икс к ним не пойду...


Полностью согласен--НЕПРИЯТНАЯ контора, тоже к ним не пойду... столько историй конфликтных у меня с ними, плюс, ненавижу жадных(не путать жадность с предприимчивостью) как они меня "ошкуривали" наслаждаясь моей беспомощностью... хрен им, а не мои жалкие 500-1000$ в мес. с моей фирмЫ.
  • 0

#29
Arachno

Arachno
  • Гость
  • 36 сообщений

хрен им, а не мои жалкие 500-1000$ в мес. с моей фирмЫ.

За эти бабки кисель и мобайл махаются не по-децки. А эти зажрались, причем уже давно, а перестроиться на новый режим работы в условиях конкуренции им явно слабо. :bored:
  • 0

#30
Бауржан

Бауржан

    Сотрудник K'CELL

  • Гость
  • 43 сообщений
Если кратенько прокомментировать - то это БРЕД и АЛТЕЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА а ля Геббельс...  :)

Теперь по пунктам:

Компания АЛТЕЛ приступает к строительству сотовой сети третьего поколения на базе передового стандарта CDMA 2000 1X. Казахстанские пользователи мобильной связи смогут оценить преимущества новой цифровой технологии CDMA уже осенью текущего года.

Ну посмотрим... ДАвненько нас уже Алтеловские маркетологи завтраками кормят. Сперва запустите, а потом пишите.

 
Стандарт CDMA доминирует на рынке беспроводной связи в Северной Америке, на его долю приходится значительная часть рынка в Японии, Гонконге, Корее, Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. По данным официальной статистики в четвертом квартале 2002 года CDMA пользовались 147 миллионов человек во всем мире.

CDMA душат в той же Америке GSM операторы... Только в путь. Особенно после 11 сентября.

А данные по пользователям GSM в мире вы не хотите привести? Стыдно, наверное...

Число новых абонентов CDMA растет быстрее, чем количество абонентов любой другой цифровой технологии..

Бред...

Из всех предлагаемых сейчас переходных технологий сотовой связи, CDMA на сегодняшний день обладает наибольшей скоростью передачи данных ? до 144кбит/с. Для сравнения: GSM - 9,6кбит/с, GPRS - 53 кбит/с.

Очередной бред и пропаганда. Гебельс - отдыхает! :bored:))

В GSM скорость передачи до 171 кбит/с.

· Наличие полного ассортимента терминалов ? сравнимого с ассортиментом GSM

Где этот ассортимент? В Китае?

В Зангаре, что то я труб этих не видел... НА сайте у Алтел - раз два и обчелся...

Возможность роуминга между сетями AMPS и CDMA

А как насчет GSMa которым пользуюся большинство абонентов в мире?

Та еще телега вобщем получилась... Критики не выдерживает...  :)  :)  ;)
  • 0

#31
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Короче узнавал в Алтеле о СДМА, короче лабуда все. Нет у них лицензии, точнее денег на нее, а инфа тут цитируют по их словам лапша, еще сказали, что СДМА будет возможно к 2004 году, но все так было туманно. Одним словом маркетинговый отдел всю инфо об СДМА отвергает.

Кстати, КЗТ с интервалами по 2-3 месяца ведет переговоры о приобритении оборудования СДМА 450, почему то о 800 они ничего не знают. КЗТ говорит, что рады были бы запустить GSM да частот не хватает, поэтому выбор пал на СДМА, а на вопрос почему они еще не запустили СДМА сказали, что за свои бабки это делать не будут, ищут инвестора который частоту купит, все оборудование поставит, а они по примеру с кселл войдут в состав АО. Потом такая же лажа предвидется, что вся связь должна через КЗТ идти. Я спрашивал у Халюка, был случай по поводу почему СМСки не шлются с Кселл на Кмобиле и обратно, он ответил, что такое было требование контракта который они подписывали при покупке лицензии. А так были рады эти СМСки разрешить. Кстати тогда можно было бы с клесса на кмобиле и обратно дозваниваться без восьмерки, но увы по контракту не положено добавил Халюк.

Также КЗТ запрещает кселлу и кмобиле использовать оборудование друг-друга, по словам г-на Халюка гердира Кселл, в К-стане маразм творится, когда два оператора одного стандарта вынуждены ставить аналогичное оборудование в одном здании на одном этаже, когда можно было бы использовать его вместе тем самым расширить зону приема за счет освобождения свободных ретрансляторов и передатчиков. У кселла на косм-абая стоит на 8 этаже, у кмобиле на 7 этаже, загруженность 60%. Данные Кселл.
  • 0

#32
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

если будет интернет, смс похоже утратит цену :weep:

с чего бы это? где связь между интернетом на сдма и смсом на гсм?
  • 0

#33
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Если кратенько прокомментировать - то это БРЕД и АЛТЕЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА а ля Геббельс...  :D

хм. жестковато, имхо.

Ну посмотрим... ДАвненько нас уже Алтеловские маркетологи завтраками кормят. Сперва запустите, а потом пишите.

имхо, это их (алтеловских маркетологов) дело, о чем писать. ;) хотят запускать инфу о сдма - пусть запускают.

CDMA душат в той же Америке GSM операторы... Только в путь. Особенно после 11 сентября.
А данные по пользователям GSM в мире вы не хотите привести? Стыдно, наверное...

judgement. кстати, непонятно причем тут сравнение. ну да, гсм более распространенный стандарт, чем сдма. ну и что? значит ли это, что сдма - хреновый стандарт? нет, конечно.

Число новых абонентов CDMA растет быстрее, чем количество абонентов любой другой цифровой технологии..
Бред...

еще judgement.

Очередной бред и пропаганда. Гебельс - отдыхает! :-)))
В GSM скорость передачи до 171 кбит/с.

можно поправочку - мы о gprs говорим?

Где этот ассортимент? В Китае?
В Зангаре, что то я труб этих не видел... НА сайте у Алтел - раз два и обчелся...

:) а много ты у нас тут сдма операторов видел? ну да, когда у нас не было гсм операторов, у нас полным-полно было гсм трубок в зангаре. :)

Возможность роуминга между сетями AMPS и CDMA
А как насчет GSMa которым пользуюся большинство абонентов в мире?

не в кассу. ну причем тут гсм?? от того, что у гсм есть автоматический роуминг, достоинство роуминга между сетями ампса и сдма не испаряется. понимаешь, о чем я? ;)

Та еще телега вобщем получилась... Критики не выдерживает...  :D  :D  :D

ну да, это верно. одно могу сказать: если бы я был одним из топ-менеджеров к-селла, я бы задумался о том, в какую сторону у нас хр смотрит при наеме персонала. ничего личного.
еще раз: я лично ни к одному из операторов не отношусь. просто прикольно тут читать некоторые изыски .. ;)
  • 0

#34
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Алтел будет и уже мутит CDMA на основе Эриксона.
У Казахтелекома есть желание, но нет частот, они ждут тендера (месяца через 1,5-2) так что вот вам и CDMA в Казахстане и его перспективы


А кроме эриксоновской, какие ещё основы есть у CDMA?
  • 0

#35
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Я спрашивал у Халюка, был случай по поводу почему СМСки не шлются с Кселл на Кмобиле и обратно, он ответил, что такое было требование контракта который они подписывали при покупке лицензии.
[...skipped...]
Также КЗТ запрещает кселлу и кмобиле использовать оборудование друг-друга, по словам г-на Халюка гердира Кселл, в К-стане маразм творится, когда два оператора одного стандарта вынуждены ставить аналогичное оборудование в одном здании на одном этаже, когда можно было бы использовать его вместе тем самым расширить зону приема за счет освобождения свободных ретрансляторов и передатчиков.


контракт я, конечно, не видел, но больше похоже на
маразм. во-первых КЗТ не имеет юридических прав
запрещать использовать один и тот же ретранслятор,
каким бы то ни было операторам.

например, если ты хочешь трафик гнать сам, то это нарушает монополию КТ, установленную постановлением правительства - все остальное - нарушение прав предпринимательства.

и кстати, невозможность обмениваться смс, тоже похоже такое же гониво ксела, ибо кт в этом финансовой выгоды никакой, а деньги, как известно двигатель прогресса.
  • 0

#36
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
Согласен  с  Ma4o - Бауржан БРЕДИТ...

Бауржан Вы же тут не  обычными людьми  разговариваете,  чего  такую  чушь  нести  то???

Может  покажете  телефон,  оперратора  у  которого  на  GPRS 171k выходит?
А  на  всех  CDMA2000-1x трубках -  144k сразу.

а  о EDGE(400k) можно  говорить  с  таким  же  успехом  как  и  о EV-DO(2mb).

#37
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Я спрашивал у Халюка, был случай по поводу почему СМСки не шлются с Кселл на Кмобиле и обратно, он ответил, что такое было требование контракта который они подписывали при покупке лицензии.
[...skipped...]
Также КЗТ запрещает кселлу и кмобиле использовать оборудование друг-друга, по словам г-на Халюка гердира Кселл, в К-стане маразм творится, когда два оператора одного стандарта вынуждены ставить аналогичное оборудование в одном здании на одном этаже, когда можно было бы использовать его вместе тем самым расширить зону приема за счет освобождения свободных ретрансляторов и передатчиков.

контракт я, конечно, не видел, но больше похоже на
маразм. во-первых КЗТ не имеет юридических прав
запрещать использовать один и тот же ретранслятор,
каким бы то ни было операторам.
например, если ты хочешь трафик гнать сам, то это нарушает монополию КТ, установленную постановлением правительства - все остальное - нарушение прав предпринимательства.
и кстати, невозможность обмениваться смс, тоже похоже такое же гониво ксела, ибо кт в этом финансовой выгоды никакой, а деньги, как известно двигатель прогресса.



контракты они и не покажут, когда попросил сказали комм тайна. Кстати насчет СДМА постараюсь чтонидудь на Кителе выяснить, может сегодня получится сейчас они все в Анкаре тусуются.
  • 0

#38
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

А  на  всех  CDMA2000-1x трубках -  144k сразу.

на всех GPRS трубках тоже :weep:

на самом деле конечно же не так, нету таких
чудес ни там, ни там. это идеальная скорость,
которую можно достичь только, если
это будет пустая сота и ты один с телефоном.

де факто информационная скорость будет
меньше. по разным источникам GPRS дает около 20-40 кбит/сек. CDMA 70-80кбит/сек.
  • 0

#39
nameless

nameless
  • Частый гость
  • 62 сообщений
from ИА Kazakhstan today --->

В течение ?ближайших 2-3 месяцев? правительство РК намерено организовать конкурс на получение лицензии на развитие мобильной связи стандарта CDMA. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по связи и информатизации министерства транспорта и коммуникаций РК Аскар Есенгараев 2 июня в Алматы.

Согласно условиям конкурса, операторам, получившим лицензии, будет передано право занять частоту 8000 мГц и 4500 МГц. Последняя частота будет предназначена для развития сельской мобильной связи.

Решение о развитии сети CDMA, сказал А. Есенгараев, приняла государственная комиссия по радиочастотам, которую возглавляет вице-премьер правительства РК Карим Масимов. Комиссия также решила не развивать стандарты мобильной связи 3-го поколения, например G-3, так как рынок не требует таких скоростей и набора услуг, между тем необходимые инвестиции для развития данной отрасли ?очень большие?. GSM-сети и будущие сети CDMA будут покрывать все потребности рынка республики, считает А. Есенгараев.

По словам А. Есенгараева, для Казахстана достаточно будет иметь 4-5 операторов мобильной сотовой связи. Конкуренция между двумя операторами - K-cell и K-mobile уже привела к значительному снижению тарифов. Появление операторов, работающих в новом стандарте, приведет к дальнейшему снижению тарифов, появлению новых тарифных планов, повышению качества и набора услуг.

CDMA (Code Division Multiple Access) - система множественного доступа с кодовым разделением. Коммерческая версия стандарта разработана в США, однако, эта технология широко использовалась в военной связи еще в СССР. Основные преимущества стандарта - повышенная емкость системы, возможность многократного использования одного частотного канала во всех сотах, высокое качество приема-передачи сигнала, низкая мощность радиосигнала.

Как сообщалось ранее, одним из основных претендентов на получение лицензии CDMA является ОАО ?Казахтелеком?, которое предложило правительству РК создать новую казахстанскую компанию сотовой связи в 2002 году. В настоящее время в Казахстане действуют три оператора сотовой связи: компания ?Алтел?, представляющая стандарт AMPS/D-AMPS, компании ?Kartel? с торговой маркой K-mobile и GSM-Kazakhstan с торговой маркой K-cell, использующих стандарт мобильной связи GSM. "
  • 0

#40
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Нда, похоже все это не шутка и не утка....
На сайте Алтела появилась официальная информация о предстоящем переходе на ЦДМА.
Что удивляет, ввод нового стандарта будет осенью, а реклама уже сейчас - превентивная мера, типа "вы ребята пока не разбегайтесь, скоро у вас будет благодать".
Однако!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.