Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1401
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Банк Астаны листингуется. Кто что думает? от дивидендов 30 акций смогу купить, думаю вложиться.

от чего будет зависеть дальнейшее движение после выхода на айпио?

по акциям кегока вообще непонятно, почему было резкое падение и такой оглушительный рост...


  • 0

#1402
AzaAza

AzaAza
  • Гость
  • 12 сообщений

 

На касе есть информация об изменении проспекта выпуска акций, ранее было 32 млн акций, а теперь 100 млн акций.
http://www.kase.kz/f..._izm_280417.pdf

Это объявленнные акции, размещенные сейчас 31,4 млн. уже с учетом 1,7 млн., выкупленных акционерами по преимуществееному праву. После размещения еще 2,2 млн. общее кол-во станет 33,6.
Пока вопрос только в том, что в последнем опубликованном протоколе сказано про размещение 8,6 млн.

 

Я просто не совсем понял, какой смысл был покупать до остановки торгов акции ABBN по 10 000 тенге. Какое они имеют преимущество перед теми кто подаст стандартную заявку ?


  • 0

#1403
AzaAza

AzaAza
  • Гость
  • 12 сообщений

Банк Астаны листингуется. Кто что думает? от дивидендов 30 акций смогу купить, думаю вложиться.

от чего будет зависеть дальнейшее движение после выхода на айпио?

по акциям кегока вообще непонятно, почему было резкое падение и такой оглушительный рост...

От успешности работы отряда менеджеров по продажам Фридом Финанс  ;)

 

Я вот тоже думаю, но в прошлый раз когда подал заявку на AKZM, одномоментно с началом этих торгов вырос KEGOC. с 800-900 до 1050-1150 точно не припомню.

И вот всегда мысли пробегают, что мне пускают пыль в глаза, а кто-то там хитрые дела проворачивает. за ширмой всего этого

 

Но все равно склоняюсь к тому, чтобы подать. :D Т.к. инсайдерской информацией не владею))


  • 0

#1404
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

TD Ameritrade дает возможность открыть счет для граждан Казахстана. Из преимуществ: нет минимума по депозиту, нет комиссии за неактивность, 100 ETF которые можно покупать-продавать без комиссии (минимум 30 дней после покупки для продажи, иначе комиссия почти 20$). Также сейчас есть акция, при открытии счета и пополнении минимум на 3000$, 60 дней торговля без комиссии, от 25000$ - 60 дней без комиссии + 100$ на счет. Для открытия счета необходимо заполнить заявление, форму W-8BEN, а также предоставить копию паспорта и подтверждение адреса проживания, указанного в заявлении и форме W-8BEN. Все должно быть на английском, либо официальный перевод. Да, высоковата комиссия за сделку 6.95$, но все относительно, у Saxo Bank 15$ за сделку. Также есть комиссия за вывод средств 25$. Также необходимо знание английского для общения со службой поддержки и т.п.

Считаю, что если основная цель долгосрочное инвестирование в акции и ETF, то брокер подходящий.


  • 1

#1405
AzaAza

AzaAza
  • Гость
  • 12 сообщений

TD Ameritrade дает возможность открыть счет для граждан Казахстана. Из преимуществ: нет минимума по депозиту, нет комиссии за неактивность, 100 ETF которые можно покупать-продавать без комиссии (минимум 30 дней после покупки для продажи, иначе комиссия почти 20$). Также сейчас есть акция, при открытии счета и пополнении минимум на 3000$, 60 дней торговля без комиссии, от 25000$ - 60 дней без комиссии + 100$ на счет. Для открытия счета необходимо заполнить заявление, форму W-8BEN, а также предоставить копию паспорта и подтверждение адреса проживания, указанного в заявлении и форме W-8BEN. Все должно быть на английском, либо официальный перевод. Да, высоковата комиссия за сделку 6.95$, но все относительно, у Saxo Bank 15$ за сделку. Также есть комиссия за вывод средств 25$. Также необходимо знание английского для общения со службой поддержки и т.п.

Считаю, что если основная цель долгосрочное инвестирование в акции и ETF, то брокер подходящий.

 

Спасибо, что поделились. Вывод средств возможен только swift переводом? не подскажете?


  • 0

#1406
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

TD Ameritrade дает возможность открыть счет для граждан Казахстана. Из преимуществ: нет минимума по депозиту, нет комиссии за неактивность, 100 ETF которые можно покупать-продавать без комиссии (минимум 30 дней после покупки для продажи, иначе комиссия почти 20$). Также сейчас есть акция, при открытии счета и пополнении минимум на 3000$, 60 дней торговля без комиссии, от 25000$ - 60 дней без комиссии + 100$ на счет. Для открытия счета необходимо заполнить заявление, форму W-8BEN, а также предоставить копию паспорта и подтверждение адреса проживания, указанного в заявлении и форме W-8BEN. Все должно быть на английском, либо официальный перевод. Да, высоковата комиссия за сделку 6.95$, но все относительно, у Saxo Bank 15$ за сделку. Также есть комиссия за вывод средств 25$. Также необходимо знание английского для общения со службой поддержки и т.п.

Считаю, что если основная цель долгосрочное инвестирование в акции и ETF, то брокер подходящий.

 

Подтверждаю, только что наконец получил доступ в аккаунт, позвонив в службу поддержки (иначе надо ждать конверт с пин-кодом по почте).

Также вы забыли упомянуть про их одну из лучших в мире торговых платформ thinkorswim (ToS).


  • 0

#1407
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо, что поделились. Вывод средств возможен только swift переводом? не подскажете?
 

Electronic bank transfer, wire transfer, check withdrawal - по сути да, только swift для нас.

 

Подтверждаю, только что наконец получил доступ в аккаунт, позвонив в службу поддержки (иначе надо ждать конверт с пин-кодом по почте). Также вы забыли упомянуть про их одну из лучших в мире торговых платформ thinkorswim (ToS).

Да, забыл про это упомянуть. После одобрения вашей заявки, пин для доступа к аккаунту отправляется почтой, но если не хочется ждать, то нужно звонить в службу поддержки. 

Также TD Ameritrade предоставляет доступ к аналитике рынка от CFRA, Reuters, Vickers, а для акций есть отчеты по компаниям от Jaywalk Consensus, The Street Rating, Ford Equity Research, CFRA, Credit Suisse, а также если не ошибаюсь обобщенный отчет от ResearchTeam.

Также доступ к котировкам биржи без задержек, если не ошибаюсь. (часто 15 минут задержка котировок)

Через платформу thinkorswim, а также через мобильное приложение для iOS и Android, можно смотреть канал CNBC.

 

 

Ну и еще то, что счет застрахован на общую сумму 500 тысяч долларов.

 

Только в сети очень мало информации на русском об этом брокере, хотя он является достаточно известным в США. Учитывая отсутствие минимума для открытия счета, это вообще странно. Либо это связано с тем, что компания не открывает счета для граждан России? (по информации из интернета)


  • 0

#1408
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да, забыл про это упомянуть. После одобрения вашей заявки, пин для доступа к аккаунту отправляется почтой, но если не хочется ждать, то нужно звонить в службу поддержки.  Также TD Ameritrade предоставляет доступ к аналитике рынка от CFRA, Reuters, Vickers, а для акций есть отчеты по компаниям от Jaywalk Consensus, The Street Rating, Ford Equity Research, CFRA, Credit Suisse, а также если не ошибаюсь обобщенный отчет от ResearchTeam. Также доступ к котировкам биржи без задержек, если не ошибаюсь. (часто 15 минут задержка котировок) Через платформу thinkorswim, а также через мобильное приложение для iOS и Android, можно смотреть канал CNBC.     Ну и еще то, что счет застрахован на общую сумму 500 тысяч долларов.   Только в сети очень мало информации на русском об этом брокере, хотя он является достаточно известным в США. Учитывая отсутствие минимума для открытия счета, это вообще странно. Либо это связано с тем, что компания не открывает счета для граждан России? (по информации из интернета)
 

 

Приветствую,

 

поделитесь ссылкой насчет открытия счета


  • 0

#1409
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

поделитесь ссылкой насчет открытия счета

 

https://www.tdamerit...ecialoffer.page​ - это ссылка на спец предложение и там же есть ссылка Open New Account


  • 0

#1410
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Благодарю за инфо,

 

для граждан РК недавно ввели разрешение? друг пытался открыть в начале года но ему отказали.

 

 

 

TD Ameritrade дает возможность открыть счет для граждан Казахстана. Из преимуществ: нет минимума по депозиту, нет комиссии за неактивность, 100 ETF которые можно покупать-продавать без комиссии (минимум 30 дней после покупки для продажи, иначе комиссия почти 20$). Также сейчас есть акция, при открытии счета и пополнении минимум на 3000$, 60 дней торговля без комиссии, от 25000$ - 60 дней без комиссии + 100$ на счет. Для открытия счета необходимо заполнить заявление, форму W-8BEN, а также предоставить копию паспорта и подтверждение адреса проживания, указанного в заявлении и форме W-8BEN. Все должно быть на английском, либо официальный перевод. Да, высоковата комиссия за сделку 6.95$, но все относительно, у Saxo Bank 15$ за сделку. Также есть комиссия за вывод средств 25$. Также необходимо знание английского для общения со службой поддержки и т.п. Считаю, что если основная цель долгосрочное инвестирование в акции и ETF, то брокер подходящий.

Сообщение отредактировал Asterix: 21.06.2017, 15:40:55

  • 0

#1411
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

для граждан РК недавно ввели разрешение? друг пытался открыть в начале года но ему отказали.

 

Себе недавно открыл счет, но в интернете встречал информацию, что и в 2016 было можно гражданам Казахстана открывать счет, поэтому не знаю.


  • 0

#1412
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

для граждан РК недавно ввели разрешение? друг пытался открыть в начале года но ему отказали.

 

Себе недавно открыл счет, но в интернете встречал информацию, что и в 2016 было можно гражданам Казахстана открывать счет, поэтому не знаю.

 

 

Заявление заполняли онлайн? Я так понял надо отправлять бумажной почтой или факсом, это так? Или можно через имейлы скидывать документы?


  • 0

#1413
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Заявление заполняли онлайн? Я так понял надо отправлять бумажной почтой или факсом, это так? Или можно через имейлы скидывать документы?

 

Можно через e-mail, точнее через сайт. На фб у них поддержка тоже адекватная и молниеносная.


  • 1

#1414
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Казахстанский фондовый рынок провел, пожалуй, самые интересные торги  2017 года

 http://ru.sputniknew...-somneniya.html


  • 0

#1415
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

О чем отчиталась KASE https://ru.sputnikne...t-oborotov.html


  • 0

#1416
AzaAza

AzaAza
  • Гость
  • 12 сообщений

Казахстанский фондовый рынок провел, пожалуй, самые интересные торги  2017 года

 http://ru.sputniknew...-somneniya.html

 

Ранее не натыкался на этот сайт, хорошо написали, добавлю в закладки. Банк просто набил карманы по максимуму. Покупателей после IPO нету. Хорошо хоть как только цена уходит ниже цены ipo, брокер влезает, и гонит цену вверх.

 

Тем временем Фридом Финанс (с учетом Асыл Инвест) уже набрал почти 15% акций AKZM, предыдущего IPO. Потом будут их втюхивать клиентам, как завысят цену? ЖДем звонков инвест консультанта, рассказывающего почему я должен их купить.  :D


  • 0

#1417
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 


Тем временем Фридом Финанс (с учетом Асыл Инвест) уже набрал почти 15% акций AKZM, предыдущего IPO. Потом будут их втюхивать клиентам, как завысят цену? ЖДем звонков инвест консультанта, рассказывающего почему я должен их купить.  :D

 

Сначала БАСТ впарят, потом к АКЗМ вернутся. Пока ждите про БАСТ звонки :)


  • 0

#1418
foggg

foggg
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте форумчане. У меня есть вопрос просьба кто знает помочь. Я хочу торговать на российском рынке ММВБ через терминал и не могу найти брокера который бы предоставил такую возможность. Проблема в том что раньше у меня был Quik и брокер который чтобы совершить сделку в шорт постоянно приходилось ему писать чтобы открыл возможность добавил денег в долг и я мог совершить операцию, но это не оперативно и очень не удобно все время не успевал совершать сделку.  Хотелось бы самому решать и не иметь такого геморроя для банальной операции продажи в шорт.  Есть же другие терминалы и брокеры  где выставил галочку получил заемные средства и начал торговать без проблем а не ждать час разрешения на продажу когда момент упущен.  Прошу кто имеет опыт и брокера с терминалом посоветовать?


  • 0

#1419
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Здравствуйте форумчане. У меня есть вопрос просьба кто знает помочь. Я хочу торговать на российском рынке ММВБ через терминал и не могу найти брокера который бы предоставил такую возможность. Проблема в том что раньше у меня был Quik и брокер который чтобы совершить сделку в шорт постоянно приходилось ему писать чтобы открыл возможность добавил денег в долг и я мог совершить операцию, но это не оперативно и очень не удобно все время не успевал совершать сделку.  Хотелось бы самому решать и не иметь такого геморроя для банальной операции продажи в шорт.  Есть же другие терминалы и брокеры  где выставил галочку получил заемные средства и начал торговать без проблем а не ждать час разрешения на продажу когда момент упущен.  Прошу кто имеет опыт и брокера с терминалом посоветовать?

У местного Сентраса есть брокерская дочка в России. Они раздают терминал квика


  • 0

#1420
Ано

Ано
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД. Можно ли резидентам Казахстана торговать на ММВБ-РТС официально? Подскажите несколько надежных брокеров для торговли на ММВБ-РТС для резидентов Казахстана. Можно ли иметь счет в тенге или только в рубля и долларах? (конвертация немного дорого выходит)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.