Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1161
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Кто может внятно расписать как выводить деньги из Америтрейд? Как удобнее? Через зарубежный банк или через наших?

А в чем проблема то? Как скрыть доходы от налоговой? Или вообще, как технически перевод делать?


  • 0

#1162
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А этот вид доходов у нас облагается разве налогом? Подскажите каким?


  • 0

#1163
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

как работать на фондой бирже?


  • 0

#1164
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

А этот вид доходов у нас облагается разве налогом? Подскажите каким?

Нет, не знаю. Непонятно, как налоговики будут трактовать этот доход. Бумаги с NYSE не зарегистрированы на KASE, поэтому для нашего налоговика она ценная, или нет.... И вроде раньше для открытия счета в иностранном банке нужно было брать разрешение.

Я переводил деньги через наш банк, так как явно до получения доходов еще далеко, и бояться нечего ))).  И назад с Америтрейда тоже получал на этот же счет в нашем банке.

 

А счет в прибалтийском банке можно открыть прямо в Алматы, здесь есть представители самых крупных. Всякие разрешения они не спрашивают. Самый дешевый счет в Айзеке, 20 долларов в месяц.


  • 0

#1165
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Или 20 евро в месяц, непомню.


  • 0

#1166
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Нет, разрешения отменили с 2007 года.


  • 0

#1167
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Кто может внятно расписать как выводить деньги из Америтрейд? Как удобнее? Через зарубежный банк или через наших?
 

 

Вы сначала напишите какую цель преследуете ?

 

Есть счета и в США и в РК, принцип вывода одинаков.

 

Или дело в налогообложении ?

 

А этот вид доходов у нас облагается разве налогом? Подскажите каким?

 

ИПН никто не отменял...

сначала это форма W8BEN у брокера, каждый год подтверждаете свой статус иностранца...

в РК далее в помощь 240 ФНО, 185 статья...

 

я тут как то писал свой опыт легализации доходов... страницы на 4 назад вернитесь...

там 2011 и 2012 год... 2013 год буду закрывать за пределами РК т.к. уже налоговый нерезидент...


  • 0

#1168
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений
Абсолютно Не имел опыта по выводу своих средств, хочу узнать более выгодные пути вывода. Интересует:
1. Техническая часть вывода денег. Читал как люди парились с факсом и имели проблемы с выводом
2. Что если забить на декларацию? Налоговики ищут вообще?
3. Схема вывода с помощью зарубежного банка чтоб можно было не показывать доходы
  • 0

#1169
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Абсолютно Не имел опыта по выводу своих средств, хочу узнать более выгодные пути вывода. Интересует:
1. Техническая часть вывода денег. Читал как люди парились с факсом и имели проблемы с выводом
2. Что если забить на декларацию? Налоговики ищут вообще?
3. Схема вывода с помощью зарубежного банка чтоб можно было не показывать доходы

1. В Америтрейд нет проблемсов, и никаких факсов, через личный кабинет отправляешь скан поручения. Факсы были во времена МММ.

2. С доходом в 5-10 тысяч у.е. в квартал никто тебя искать не будет, не тот масштаб.

3. Открой счет в Айзеке, и выводи туда. А здесь плати карточкой от Айзека.


  • 0

#1170
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мне б такой доход в 5 тысяч у.е. Это сколько ж денег надо сначала вложить, чтоб такую прибыль иметь?


  • 0

#1171
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

А этот вид доходов у нас облагается разве налогом? Подскажите каким?

Нет, не знаю. Непонятно, как налоговики будут трактовать этот доход. Бумаги с NYSE не зарегистрированы на KASE, поэтому для нашего налоговика она ценная, или нет.... И вроде раньше для открытия счета в иностранном банке нужно было брать разрешение.

Я переводил деньги через наш банк, так как явно до получения доходов еще далеко, и бояться нечего ))).  И назад с Америтрейда тоже получал на этот же счет в нашем банке.

 

А счет в прибалтийском банке можно открыть прямо в Алматы, здесь есть представители самых крупных. Всякие разрешения они не спрашивают. Самый дешевый счет в Айзеке, 20 долларов в месяц.

 

ну если часто и много будешь переводить, то заинтересуются. Тем более щас налоговикам планку сбора поднимают


  • 0

#1172
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Абсолютно Не имел опыта по выводу своих средств, хочу узнать более выгодные пути вывода. Интересует: 1. Техническая часть вывода денег. Читал как люди парились с факсом и имели проблемы с выводом 2. Что если забить на декларацию? Налоговики ищут вообще? 3. Схема вывода с помощью зарубежного банка чтоб можно было не показывать доходы

 

1. как Вам уже ответили, это было ранее. в настоящее время таких прецендентов нет.

2. нет не ищут, тем более если суммы незначительные то и валютный контроль не должен заинтересоваться. 

но Вам рано или поздно придётся всё равно их легализовать, всеобщее декларирование в 2016 г. на физ. лица вроде начинает действовать если ничего опять не поменяли...

вот тогда может и начнут поиски...

3.  что касается не показывать свои доходы то я не подскажу т.к. все счета декларировал... зарубежные счета используются лишь для диверсификации(в РК гарантированная сумма не устраивает).

Ну если уж так хочется то путь лежит в оффшоры... но для начала поговорите со своим брокером возможен ли такой вариант и если да то с какими, т.к. не все оффшоры одинаковые...


  • 0

#1173
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений
Благодарю за исчерпывающие ответы Рустам и Бенжамин. Еще несколько вопросов. Лично я никакого отношения к финансам и экономике не имею, начал играть в прошлом году. Книжки не читал, друзей/ знакомых финансистов нет. Теперь вопросы от инженера:
1. Вы как делаете выборку для портфолио? По каким критериям выбираете компанию? (Наверное почти все сидят с акциями гигантов s&p500/ djia?)
2. Есть кто как я играет агрессивно покупая таких как твиттер и блекбери? Понимаю что рискованные варианты, но они того стоят. Как у вас с уровнем риска?
3. Порекомендуйте литературу по анализу рынка акций. Мне бы свой портфель более оптимально собрать
4. Кризис вроде не скоро, но не знаю... Бычий рынок когда обвалится, прогнозы? Пока рановато?
  • 0

#1174
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Благодарю за исчерпывающие ответы Рустам и Бенжамин. Еще несколько вопросов. Лично я никакого отношения к финансам и экономике не имею, начал играть в прошлом году. Книжки не читал, друзей/ знакомых финансистов нет. Теперь вопросы от инженера:
1. Вы как делаете выборку для портфолио? По каким критериям выбираете компанию? (Наверное почти все сидят с акциями гигантов s&p500/ djia?)
2. Есть кто как я играет агрессивно покупая таких как твиттер и блекбери? Понимаю что рискованные варианты, но они того стоят. Как у вас с уровнем риска?
3. Порекомендуйте литературу по анализу рынка акций. Мне бы свой портфель более оптимально собрать
4. Кризис вроде не скоро, но не знаю... Бычий рынок когда обвалится, прогнозы? Пока рановато?

На такие вопросы только один ответ - почитайте книги по бирже.

 

Еще важный совет - приготовьтесь потерять все вложенные деньги, ибо вы скорее всего относитесь к тем 98% новичков, которые теряют деньги.


  • 0

#1175
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Насчет того, какие именно книги - их так много, что не сильно важно, прочитайте штук пять любых ))))

 

Один успешный трейдер Тимофей Мартынов в каком то интервью сказал, что прочитал почти все существующие книги по акциям, примерно 150 штук. Если я не ошибаюсь, но какжется такая цифра была.


Сообщение отредактировал rustamts: 20.01.2014, 11:22:38

  • 0

#1176
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Одна из лучших книг по трейдингу по мнению Мартынова ))), тынц.

 

23f271.png


  • 0

#1177
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

И эту книгу обязательно нужно прочитать - Нассим Талеб, Одураченные Случайностью.


  • 1

#1178
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


3. Открой счет в Айзеке, и выводи туда. А здесь плати карточкой от Айзека.

 

Это типа AmericanExpress


Сообщение отредактировал wale: 20.01.2014, 11:55:19


#1179
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

 

 


3. Открой счет в Айзеке, и выводи туда. А здесь плати карточкой от Айзека.

 

Это типа AmericanExpress

 

Нет, это типа DHL.


  • 0

#1180
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений
Рустам, не понял, видимо уже стеб пошел с Вашей стороны. Много читать литературу не планирую(макс 2-3 книги и то частично), мне достаточно фин отчетов, новостей, анализа/ расчета текущей и справедливой цены бумаг компаний. 98% - думаю не про меня, Вам бы мои сделки показать.. Наверное можно отнестись как к финансисту среднего уровня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.