Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#841
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

кто что знает про префы БЦК ?:

Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, к лету намечаются расходы, щас коплю, а где их пока хранить не знаю. Курсы ин.валют шалят, у тенгушек инфыляция, в ценные бумаги тоже довольно опасно, да еще и усложняется это тем, что живу в петропавловске, у нас есть только трангсагенство БК АО Казпочта, а из пифов толькл Ресми продаются, а по нету покупать еще не решаюсь
  • 0

#842
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, к лету намечаются расходы, щас коплю, а где их пока хранить не знаю. Курсы ин.валют шалят, у тенгушек инфыляция, в ценные бумаги тоже довольно опасно, да еще и усложняется это тем, что живу в петропавловске, у нас есть только трангсагенство БК АО Казпочта, а из пифов толькл Ресми продаются, а по нету покупать еще не решаюсь


нуу что Вам сказать....
чисто мой совет))): ...
отнесити их на депозит, в какой нить банк (ЦентрКредит, АТФ, Халык (пока тока им доверяю)), на короткий депозит...
...а то купите ченить, потом цена припадет: жалеть будете, оно Вам надо?
ПИФы не советую....
если уже прям так хотите что нить купить на KASE возьмите: http://www.kase.kz/r...nds/show/MREKb5 или http://www.kase.kz/r...nds/show/MREKb6 - не большая альтернатива депозиту ))
http://www.kase.kz/r...nds/show/CCBNb3, http://www.kase.kz/r...nds/show/HSBKb4 - держать до погашения ))

НО, еще раз повторюсь мой совет - несите деньги в банк! И все же Вам решать, что делать )))
  • 0

#843
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

....... да еще и усложняется это тем, что живу в петропавловске, у нас есть только трангсагенство БК АО Казпочта, а из пифов толькл Ресми продаются, а по нету покупать еще не решаюсь


Где бы Вы не находились, открыть у Брокера счет это не проблема, позвоните в Алмату к любому, дальше: ответят на любые вопросы (УДВ, РНН - скинули скан, обменялись договорами, пошли в банк перечислили деньги по реквизитам договора и все можете торговать :) )
  • 0

#844
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


....... да еще и усложняется это тем, что живу в петропавловске, у нас есть только трангсагенство БК АО Казпочта, а из пифов толькл Ресми продаются, а по нету покупать еще не решаюсь


Где бы Вы не находились, открыть у Брокера счет это не проблема, позвоните в Алмату к любому, дальше: ответят на любые вопросы (УДВ, РНН - скинули скан, обменялись договорами, пошли в банк перечислили деньги по реквизитам договора и все можете торговать :laugh: )

Спасибо за инфу, а какой брокер предпочтителен?
  • 0

#845
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, к лету намечаются расходы, щас коплю, а где их пока хранить не знаю. Курсы ин.валют шалят, у тенгушек инфыляция, в ценные бумаги тоже довольно опасно,

нуу что Вам сказать....
чисто мой совет))): ...
отнесити их на депозит, в какой нить банк (ЦентрКредит, АТФ, Халык (пока тока им доверяю)), на короткий депозит...
...а то купите ченить, потом цена припадет: жалеть будете, оно Вам надо?
ПИФы не советую....
Спасибо за инфу. Насчет Пифов, я тоже сильно сомневаюсь, а вот среди названных вами банков нет Казкома? а че, у них какие то проблемы? или то что проценты низкие? хотя и в Халыке низкие проценты
  • 0

#846
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо за инфу, а какой брокер предпочтителен?


да они все хороши... )))) не знаю даже кто предпочтительней )))) .... все одно и тоже делают, тока кто то через ж..., или у кого то по дороже )) вообщем без разницы, где обслуживаться.... - это уже Ваши личные предпочтения ...
Главное правило цена качество )))))
на выходных скину, если не забуду, маленький faq по нашему РЦБ .....
  • 0

#847
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо за инфу. Насчет Пифов, я тоже сильно сомневаюсь, а вот среди названных вами банков нет Казкома? а че, у них какие то проблемы? или то что проценты низкие? хотя и в Халыке низкие проценты


))))) а сейчас у всех проблемы - кризис же ))) у кого то денег много, девать не куда, у кого то наоборот их нет, получить не у кого ......
Просто в данный момент отдаю свое предпочтение именно этим банкам, хотя сам обслуживаюсь в другом))))
насчет банков - это мое мнение, решать Вам....
  • 0

#848
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
))))) а сейчас у всех проблемы - кризис же ))) у кого то денег много, девать не куда, у кого то наоборот их нет, получить не у кого ......
Просто в данный момент отдаю свое предпочтение именно этим банкам, хотя сам обслуживаюсь в другом))))
насчет банков - это мое мнение, решать Вам....
[/quote]
Блин, щас еще и с этой ревальвацией непонятка
  • 0

#849
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вот, почитайте про "нормальный" развивающийся рынок: http://kaztag.kz/int...-kostochki.html
:laugh:

Все, патриотизма уменьшилось во мне, после всего услышанного решил, может на других биржах поработать, на западные не решился еще, думаю, нану с российских, только вот не знаю, с какого именно ММВБ или РТС, я в них особо не разбираюсь и не особо не отличаю. По их сайтам прошелся, ММВБ вроде крупнее, а акции вроде одинаковые есть, помоему в обеих Газпром есть, да еще и котировки абс одинаковые
  • 0

#850
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Зайдите на http://www.kase.kz/ru/trades/show
Это компании входящие в индекс KASE, покупать или не покупать их акции, решать Вам.
У них идет стабильный рост стоимости акций, у Казахмыс, например, за последние два года с 407тг до 3500тг.
  • 0

#851
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
если у человека расходы к лету,а копит он сейчас, то акции ему не нужны, пусть облигации берет. только я в упор не пойму - зачем вам эта биржа при таком раскладе. это самый рисковый инструмент финансирования и нести туда нужно только так называемые лишние деньги, с которыми вы готовы расстаться. а если у вас на эти деньги есть определенные планы и они вам совсем не лишние, то однозначно депозит.
  • 0

#852
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В прошлом 2009 году, в январе купила акции нескольких компаний, на сумму 100000тг. летом продала несколько акций (не все) т.к. рост был отличный, и на 600000тг. путешествовали с семьей.
При условии, что постоянно надо следить за ситуацией на бирже, что-то продавать или покупать, т.е. быть активным участником
Удачи!
  • 0

#853
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

В прошлом 2009 году, в январе купила акции нескольких компаний, на сумму 100000тг. летом продала несколько акций (не все) т.к. рост был отличный, и на 600000тг. путешествовали с семьей.
При условии, что постоянно надо следить за ситуацией на бирже, что-то продавать или покупать, т.е. быть активным участником
Удачи!

и че это вы купили, что из ста более 600 сделали?
  • 0

#854
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если Вы внимательно читали, речь шла о компаниях, входящих в индекс KASE
  • 0

#855
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
http://www.kase.kz/ru/trades/show
  • 0

#856
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

если у человека расходы к лету,а копит он сейчас, то акции ему не нужны, пусть облигации берет. только я в упор не пойму - зачем вам эта биржа при таком раскладе. это самый рисковый инструмент финансирования и нести туда нужно только так называемые лишние деньги, с которыми вы готовы расстаться. а если у вас на эти деньги есть определенные планы и они вам совсем не лишние, то однозначно депозит.

видите, щас я уже не учитываю риск самих банков, а все равно остается риск с валютами, ни баксам, не евро, не тенгушкам особо верить нельзя, ну разве что может открыть счет или депозит в швейцарских франках, если это возможно
  • 0

#857
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Если Вы внимательно читали, речь шла о компаниях, входящих в индекс KASE

ну я по акциям КАСЕ, да на других бирж такой доходности не заметил, ну может есть, ну че сказать, везучая вы
  • 0

#858
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В прошлом 2009 году, в январе купила акции нескольких компаний, на сумму 100000тг. летом продала несколько акций (не все) т.к. рост был отличный, и на 600000тг. путешествовали с семьей.
При условии, что постоянно надо следить за ситуацией на бирже, что-то продавать или покупать, т.е. быть активным участником
Удачи!


Девушка, не вводите людей в заблуждение :laugh: Такой рост был следствием кризиса и востановление справедливой стоимости бумаг. Не говоря о том, что ваш портфель вырос в 6 раз, это какими вы бумагами затарились ?
  • 0

#859
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кризис, да согласна, это "рынок", кто успел, тот и купил, а также своевременно продал.
  • 0

#860
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Кризис, да согласна, это "рынок", кто успел, тот и купил, а также своевременно продал.


Респект и уважуха вам, раз успели купить на дне стоимости. А вот про продажу это вы немного пофантазировали :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.