Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#801
vac.bc

vac.bc
  • Гость
  • 21 сообщений
Так что мой совет, - лучше торговать в свое удовольствие акциями западных компаний, не имеющих активов в Кз.
И делать это на европейских, американских или на худой конец на российских биржах, где трудно представить себе подобное безобразие.

Сообщение отредактировал vac.bc: 10.01.2010, 02:51:49

  • 0

#802
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Официальные представители KASE тут не появляются?
  • 0

#803
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений

Официальные представители KASE тут не появляются?


можно на их форум зайти и там спросить
  • 0

#804
Alina G

Alina G
  • Гость
  • 11 сообщений
На самом деле,весь этот рынок только начинает развиваться в нашей стране,поэтому нам повезло,что мы попали именно в этот период.думаю,нам нужно учиться покупать и продавать ценные бумаги
  • 0

#805
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

На самом деле,весь этот рынок только начинает развиваться в нашей стране,поэтому нам повезло,что мы попали именно в этот период.думаю,нам нужно учиться покупать и продавать ценные бумаги


Абсолютно согласен, а особенно со словами покупать и продовать ц.б......

У кого нибудь вообще на этот форуме есть интерес к KASE ???
  • 0

#806
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
http://www.thebanker...i...23&st=16940

на этом форуме, обсуждение ц.б. идет намного активнее.....
может устроим и здесь ..... "активное обсуждение" ??? ))))
  • 0

#807
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
предлогаю начать с простого ....
Ииии самого важного ))
это
ИНФОРМАЦИЯ
Информация касательно всего где покупать/продовать и как это делать собственно.... где брать информацию.... что читать... где подсмотреть.... на что опираться..... о чем стоит задуматься....
Вообщем вопросов наверное много, а вот ответов не знаю....
  • 0

#808
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
По себе знаю, когда начал эту сферу, а именно РЦБ изучать
столкнулся с трудностями - с трудностями получения информации......

Если кому то интересно буду выкладывать ее...
Если интереса будет больше .... буду выкладывать почаще все самое интересное...

Хотелось бы услышать Ваши мнения...
тока опытных и загорелых старичков, ассов РЦБ прощу, не критиковать... сами же знаете как эта кухня работает..
А вот интересующимся и новичкам wellcome ...
  • 0

#809
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Официальные представители KASE тут не появляются?




может быть и есть.. а что от них можно такого интересного узнать???
помойму ничего .....
ихний форум http://forum.kase.kz/, мертвее мертвого ИМХО
там скучно....
по мне так лучше поболтать с брокерами о том о сем, а если что то и забыл позвонить в юр. отдел или маклерам... но это не для всех )) ИМХО

Сообщение отредактировал 4511116: 11.01.2010, 18:04:33

  • 0

#810
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В связи с тем, что собственный капитал Банка имеет отрицательное значение, общая покупная цена акций Банка составляет 1 (один) тенге из расчета 0,0000000996 тенге за 1 (одну) размещенную простую акцию Банка и 0,0000000996 тенге за 1 (одну) размещенную привилегированную акцию Банка.

Это же надо придумать такое, 10 знаков после запятой... :dandy:
Мне вот интересно, в ЦД как это будут учитывать? У них кажется только 6 знаков после запятой учитывается...
  • 0

#811
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Хотелось бы услышать мнения о ликвидности на Касе :dandy:


Для вас в частности и для физиков в целом - более чем достаточно. Основная проблема спреды, но в последнее время они все меньше.

Вот именно, для нас Касе нормальный рынок, и не надо понтов, типа слишком медленный рынок, нормальный развивающийся рынок, кому не нравится просто не покупайте и не пишите плохо про КАСЕ
  • 0

#812
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вот, почитайте про "нормальный" развивающийся рынок: http://kaztag.kz/int...-kostochki.html
:dandy:
  • 0

#813
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


В связи с тем, что собственный капитал Банка имеет отрицательное значение, общая покупная цена акций Банка составляет 1 (один) тенге из расчета 0,0000000996 тенге за 1 (одну) размещенную простую акцию Банка и 0,0000000996 тенге за 1 (одну) размещенную привилегированную акцию Банка.

Это же надо придумать такое, 10 знаков после запятой... :dandy:
Мне вот интересно, в ЦД как это будут учитывать? У них кажется только 6 знаков после запятой учитывается...


ЦД ))) 30.12.09 - красиво в одностороннем порядке, сделало списание цб с основного раздела ))
.... насчет знаков... да у них наверное как в кастоди учет идет до 12 ))

нуу а если жуть как интересно... можете прочитать в Своде правил ЦД => http://www.csd.kz/svod_real , как у них там арм депонент учет двигает ))

Сообщение отредактировал 4511116: 12.01.2010, 09:54:45

  • 0

#814
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вот, почитайте про "нормальный" развивающийся рынок: http://kaztag.kz/int...-kostochki.html
:dandy:



)))
ASBN - красиво сделали )) сколько правды не ищи все равно, ничего не добъются, это как с праворульками, бастуй не бастуй....
хотя может и что нить у людей получиться....
если смотреть на последнии 10 сделок (http://www.kase.kz/ru/shares/show/ASBN), то увидим, что
в период с 08/07/09 по 27/10/09 купили/продали 2 026 шт., наторговали на 1 872 185,70 тг.
Итог: миноры попали..... и остались без денег....
повезло только тому кто успел продать....
  • 0

#815
vac.bc

vac.bc
  • Гость
  • 21 сообщений


В связи с тем, что собственный капитал Банка имеет отрицательное значение, общая покупная цена акций Банка составляет 1 (один) тенге из расчета 0,0000000996 тенге за 1 (одну) размещенную простую акцию Банка и 0,0000000996 тенге за 1 (одну) размещенную привилегированную акцию Банка.

Это же надо придумать такое, 10 знаков после запятой... :rotate:
Мне вот интересно, в ЦД как это будут учитывать? У них кажется только 6 знаков после запятой учитывается...


Да оч просто, пришла офиц. мулька от ЦД, в которой написано, цитирую:

"Пользуясь возможностью, выражаем Вам свое глубокое уважение и надеемся в дальнейшем на плодотворное сотрудничество...
...Учитывая отсутствие в системе учета ЦД возможности регистрации принудительного выкупа акций, ЦД осуществил списание простых и привилегированных акций АО "Альянс Банк (НИН KZ1C40310019, KZ1P40310115) со счетов держателей посредством операции "Аннулирование"... С Уважением.... ""


К ЦД конечно никаких претензий, они всего лишь исполняли предписание АФН, но подумайте - поправки в закон о банках в торопях приняли, позволяющие принудительно "выкупить" чужую собственность, а механизм отъема в подзаконных актах не прописали даже.
Кстати даже одного или одной милионной тиына ))) за принудительно выкупленные акции на счета владельцев не поступило, так что понятно всем, что это был отъем чужого добра.

PS А мой совет всем новичкам, кто хочет торговать на КАСЕ - не торгуйте акциями казахстанских компаний вообще (ни на КАСЕ ни в Лондоне, нигде), идите к брокеру - и торгуйте на Лондоне и Нью-Йорке акциями европейских, американских или российских компаний - это не проблема, и знаний для этого нужно не больше, чем для торговли на КАСЕ. Начиная с суммы от 10 тыс долларов это можно делать и через наших брокеров. Это совет человека более 5 лет торговавшего на КАСЕ, и зарабатывавшего на этом нормальные деньги.

Сообщение отредактировал vac.bc: 12.01.2010, 13:06:27

  • 0

#816
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Хотелось бы услышать мнения о ликвидности на Касе :rotate:


Для вас в частности и для физиков в целом - более чем достаточно. Основная проблема спреды, но в последнее время они все меньше.

Вот именно, для нас Касе нормальный рынок, и не надо понтов, типа слишком медленный рынок, нормальный развивающийся рынок, кому не нравится просто не покупайте и не пишите плохо про КАСЕ


Нету понтов,когда говорят так.Потому что это правда.Вот поторгуете хотя бы полгода и убедитесь в этом.

Надо увеличить индексные бумаги хотя бы до 20 штук,тогда не только уходить перестанут,но и многие вернутся,т.к.родные бумаги легче отслеживать и на КАСЕ удобно работать с деньгами...

Но ведь наши "хозяева" боятся через листинг потерять нажитое непосильным трудом,да и условия листинга выполнять не в кайф-ведь просят показывать конечных вледельцев.

А вообще интересных эмитентов в КЗ много,толко команды пока не было,увы...
  • 0

#817
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений




Хотелось бы услышать мнения о ликвидности на Касе :D


Для вас в частности и для физиков в целом - более чем достаточно. Основная проблема спреды, но в последнее время они все меньше.

Вот именно, для нас Касе нормальный рынок, и не надо понтов, типа слишком медленный рынок, нормальный развивающийся рынок, кому не нравится просто не покупайте и не пишите плохо про КАСЕ


Нету понтов,когда говорят так.Потому что это правда.Вот поторгуете хотя бы полгода и убедитесь в этом.

Надо увеличить индексные бумаги хотя бы до 20 штук,тогда не только уходить перестанут,но и многие вернутся,т.к.родные бумаги легче отслеживать и на КАСЕ удобно работать с деньгами...

Но ведь наши "хозяева" боятся через листинг потерять нажитое непосильным трудом,да и условия листинга выполнять не в кайф-ведь просят показывать конечных вледельцев.

А вообще интересных эмитентов в КЗ много,толко команды пока не было,увы...

Ликвидный рынок-это, простыми словами, рынок, где я могу в любое время купить или продать актив по рыночной цене на данный момент...
А кто прокомментирует это:
Сведения о наличии активного рынка акций
  • 0

#818
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

PS А мой совет всем новичкам, кто хочет торговать на КАСЕ - не торгуйте акциями казахстанских компаний вообще (ни на КАСЕ ни в Лондоне, нигде), идите к брокеру - и торгуйте на Лондоне и Нью-Йорке акциями европейских, американских или российских компаний - это не проблема, и знаний для этого нужно не больше, чем для торговли на КАСЕ. Начиная с суммы от 10 тыс долларов это можно делать и через наших брокеров. Это совет человека более 5 лет торговавшего на КАСЕ, и зарабатывавшего на этом нормальные деньги.


.... хороший совет ))
согласен с Вами полностью...
НО у нас в КЗ, много "азартных" людей....кто любит рисковать... почему бы и не поиграться на KASE...а в друг повезет)))
  • 0

#819
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ликвидный рынок-это, простыми словами, рынок, где я могу в любое время купить или продать актив по рыночной цене на данный момент...

А кто прокомментирует это:
Сведения о наличии активного рынка акций



Совершенно верно, эт я о ликвидности ))

(Ликвидность - показатель, определяющий возможность быстро и без существенного колебания цен совершать биржевые сделки с акцией. Чем больше сделок заключается с акцией и выше объем ежедневных торгов, тем выше ее ликвидность. Ликвидность определяется объемом торгов и количеством заключаемых сделок с акцией в течение сессии. Один из показателей ликвидности акции - спрэд, то есть разница между котировками на покупку и продажу.) - это яндекс помог :D

А что за коментарии Вы хотите услышать? ))

Если жуть как интересно, зайдите по ссылке http://www.kase.kz/r..._base#section-2 и прочитайте пару файликов:
- "Правила оценки финансовых инструментов, находящихся в инвестиционных портфелях накопительных пенсионных фондо..... -
- "Методика оценки ценных бумаг"
- "Методика определения показателей ликвидности ценных бумаг"
......ии узнаете для себя по каким критериям биржа определяет ц.б. по которым есть активны рынок, бла бла бля и все такое....

Но зачем Вам загружать себя этой информацией, это для пенсов надо.... им же нужно знать что они там напокупали и как это оценить у себя в портфеле, если например торгов нет или еще что нить....

Там же внизу четко написанно: .....публикация
вышеприведенной информации не означает наличия или отсутствия
в Казахстане работающего рынка акций. Степень активности данного рынка
в опубликованном блоке оценена в соответствии с критериями АФН для
СТРОГО определенных целей....

Поверте Вам это не нужно.....

Сообщение отредактировал 4511116: 12.01.2010, 15:27:49

  • 0

#820
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
при всем этом пробемы с ликвидностью, т.е. проблемы с возможностью в любой момент купить или скинуть акции по рыночной цене, все же думаю есть... А некоторый небольшой объем.. хм.. можно и по договорняку котировать без убытка для себя... все имхо...

Сообщение отредактировал shagala: 12.01.2010, 15:48:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.