Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#501
ElMoro

ElMoro
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа, какие есть иеди по Альянс Банку? ЧТо с акциями? Интересно ли в них инвестировать? Какие перспективы в свете последних событий?
  • 0

#502
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
у банка остались клиенты, которые помнят некогда имевшее место благополучное сотрудничество. как только банк начнет нормально дышать, эти клиенты еще придут. есть широкая сеть. новое руководство. опыт тяжелых ошибок. поддержка государства. идет реструктуризация и рекапитализация... имхо конечно
  • 0

#503
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=263132
  • 0

#504
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Господа, какие есть иеди по Альянс Банку? ЧТо с акциями? Интересно ли в них инвестировать? Какие перспективы в свете последних событий?


На фонде есть 4 позиции:
1. Покупать
2. Продавать
3. Держать
4. Стоять в сторонке

По Альянсу стоять в сторонке, неизвестно куда кривая выведет
  • 0

#505
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ребята помогите!
на работе обязали привлечь розничных инвесторов!
то есть подписать людей под брокеров которые будут оказывать им услуги бесплатно до 30 ноября!
Скидывайте свои данные мне на личку!


Это акция РФЦА. Об акции прочитала случайно в банке - в газете "Миллионер". Саму статью найти не могу,

Цитирую (с сайта rfca.kz)"C 1-го cентября текущего года в рамках Программы повышения инвестиционной культуры и финансовой грамотности населения РК на 2007-2011гг. началась широкомасштабная акция по привлечению розничных инвесторов на фондовый рынок Республики Казахстан.

В рамках проходящей акции Агентством Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы будут реализованы следующие проекты:

«Дни розничных инвесторов» на базе ИОЦ
С 12 сентября по 30 ноября каждую субботу на базе информационно-образовательного центра (ИОЦ) г.Алматы будут проводиться специальные консультационные дни с участием профессиональных брокеров и других участников рынка. В эти дни любой посетитель мероприятия сможет не только получить информацию о рынке ценных бумаг непосредственно от самих участников рынка, но также оформить договор, получить услуги брокерской компании, не отвлекаясь на поездки к брокерам в будни дни. До 30 ноября брокерское обслуживание в компаниях, участвующих в акции, осуществляется БЕСПЛАТНО.

Акцию по привлечению розничных инвесторов поддерживают следующие компании:
АО «Асыл Инвест», ул. Байтурсынова, 132 б, 2 этаж, тел. 300-43-03, www.asyl.kz (семинары для населения);
АО «Seven Rivers Capital», пр. Аль- Фараби, 13, БЦ «Нурлы Тау», блок 1-в, 4 этаж, офис 403, тел. 311-10-65; www.src.kz;
АО «БТА Секьюритис», ул. Хусаинова, 281, тел. 393-73-93, www.tas.kz;
АО «Тенгри Финанс», пр. Достык, 162а/2, 4 пятно, тел. 259-99-55. www.tengry-finance.kz;
АО «BCC Invest», ул. Шевченко,100; тел.244-32-32, www.bcc- invest.kz;
АО «ФК «Greenwich Capital Management», ул. Пирогова ,31, тел. 377-55-22;
АО «Real Invest», мкр. Самал-2, БЦ «Фантазия», д.104, 5 этаж, тел. 262-32-39 (вн. 157); www.realinvest.kz (семинары для населения);
АО «Казпочта», ул Богенбай батыра, 152, тел., 259-06-46; e-mail: kazpost@kazpost. kz ;
АО «Fattah Finance», пр. Аль-Фараби, БЦ «Нурлы Тау», корп 2-Б, офис 505, тел. 311-05-82; e-mail: info@fattah-finance.kz; www.fattah-finance.kz;
АО «CAIFC», Пр. Аль-Фараби, БЦ «Нурлы Тау», корп 1-Б, офис 6, 4 этаж, тел. 311-01-37(38); www.caifc.kz.
АО «Казкоммерц Секьюритиз, мкр-н Самал 3, ЖК "Новый мир", 34/1 тел. 264 08 86; www.kazks.kz

- Информационное агентство финансовых рынков "Ирбис" - двукратное снижение тарифов на доступ к платным разделам сайта www.kase.kz до конца года;

- Казахстанская фондовая биржа(KASE) приняла решение поддержать акцию по привлечению розничных инвесторов, отказавшись в период с 05 октября по 30 ноября 2009 года взимать комиссионный сбор по рыночным сделкам с акциями представительского списка индекса KASE, которые заключены в торговой системе KASE за счет, в интересах и по поручению физических лиц.

Также, в течение акции сотрудники ИОЦ будут продолжать проведение выездных обучающих семинаров на предприятия; проведение лекций в ВУЗах, школах города на тему розничного инвестирования".


Что скажете об этой акции? Очередное "благое желание" об(уть)разумить население РК?
  • 0

#506
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Конечно "обуть" и как можно в больших объемах! - Остап Бендер :lol:
Несведующему люду суваться на фондовый рынок(торговля акциями и т.д.)- Все равно, что с рогаткой ходить на носорога :-)
В принципе эффект будет один и тот же- "что здесь затопчут, что там порвут" ;)
  • 0

#507
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Rgt - абсолютно не прав, это хорошая акция для привличения людей на рынок ценных бумаг.

Мой пример: 29.09.09 я купил через "Тенгри Финанс" 10 шт. акций Казактелеком по 15 600 тг. >>> 13.10.09 продал их за 16 900 тг.
Доход: 16 900 - 15 600 = 1 300 на одну бумажку (кароче 13 000 тг.) - комиссионные сборы (комиссия биржы) 1 200 (покупка) + 1 200 (продажа) = чистая прибыль 10 000 тг.

Итог: за 14 дней с суммы 156 000 тг. я получил прибыль в 10 000 тенге.
Для того чтобы следить за котировками всего лишь нужен инет, на сайте биржы вы можете следить за котировками в режиме онлайн В этом окне выбираете рынок, в данном случае (акции), затем "Выберите коды инструментов или операций" (это бумаги в которые вы хотите купить), затем параметры (выбирайте "Выбрать стандартные") и частоту обновления (30 сек., 1мин или 3 мин.). И прочтите обязательно "Справка"


PS. Словам конечно можно не верить, так что завтра я отсканирую и подтвержу все сказанное, документами!

Сообщение отредактировал CHEF: 15.10.2009, 09:57:45

  • 0

#508
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Rgt - абсолютно не прав, это хорошая акция для привличения людей на рынок ценных бумаг.
Мой пример: 29.09.09 я купил через "Тенгри Финанс" 10 шт. акций Казактелеком по 15 600 тг. >>> 13.10.09 продал их за 16 900 тг.
Доход: 16 900 - 15 600 = 1 300 на одну бумажку (кароче 13 000 тг.) - комиссионные сборы (комиссия биржы) 1 200 (покупка) + 1 200 (продажа) = чистая прибыль 10 000 тг.
Итог: за 14 дней с суммы 156 000 тг. я получил прибыль в 10 000 тенге.
Для того чтобы следить за котировками всего лишь нужен инет, на сайте биржы вы можете следить за котировками в режиме онлайн В этом окне выбираете рынок, в данном случае (акции), затем "Выберите коды инструментов или операций" (это бумаги в которые вы хотите купить), затем параметры (выбирайте "Выбрать стандартные") и частоту обновления (30 сек., 1мин или 3 мин.). И прочтите обязательно "Справка"
PS. Словам конечно можно не верить, так что завтра я отсканирую и подтвержу все сказанное, документами!

А-а... круто. И как часто у вас такие успехи?
  • 0

#509
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Rgt - абсолютно не прав, это хорошая акция для привличения людей на рынок ценных бумаг.

Мой пример: 29.09.09 я купил через "Тенгри Финанс" 10 шт. акций Казактелеком по 15 600 тг. >>> 13.10.09 продал их за 16 900 тг.
Доход: 16 900 - 15 600 = 1 300 на одну бумажку (кароче 13 000 тг.) - комиссионные сборы (комиссия биржы) 1 200 (покупка) + 1 200 (продажа) = чистая прибыль 10 000 тг.

Итог: за 14 дней с суммы 156 000 тг. я получил прибыль в 10 000 тенге.
Для того чтобы следить за котировками всего лишь нужен инет, на сайте биржы вы можете следить за котировками в режиме онлайн В этом окне выбираете рынок, в данном случае (акции), затем "Выберите коды инструментов или операций" (это бумаги в которые вы хотите купить), затем параметры (выбирайте "Выбрать стандартные") и частоту обновления (30 сек., 1мин или 3 мин.). И прочтите обязательно "Справка"


PS. Словам конечно можно не верить, так что завтра я отсканирую и подтвержу все сказанное, документами!

2400 за транзакцию? Это очень дорого! И как они собираются привлекать народ с такими тарифами?
  • 0

#510
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Моя статистика такова из 10, 2 горят, ну как горят на них ни чего не потерял (кроме времени), просто пришлось окло 5 месяцев ждать чтобы получить с них хоть какую нибудь прибыль, 7 это то что я описал выше, и 1 это очень хорошая прибыль!
Главное не леница и как можно больше собирать и анализировать информацию (это называется фундаментальный анализ). Чтобы разобратся в этой кухне, для населения и проводят всякие семинары, рассказывают и объясняют, что до как. И проводит не какая та там шарашка а RFCA, это серьезная структура.
Для этого и придумали эту акцию, до 30 ноября. Что это значит? То что вашу прибыль от покупки/продажи ЦБ не будет сжирать комиссии (Центрального Депозитария, Брокерская комиссия), тем самым увеличивает вашу прибыль.
  • 0

#511
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Что-то так всё просто получается купил продал деньги в карман положил.
  • 0

#512
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
[/quote]
2400 за транзакцию? Это очень дорого! И как они собираются привлекать народ с такими тарифами?
[/quote]

Это еще действует Акция, сюда не включенны комисси Центрального Депозитария и Брокера.

Сообщение отредактировал CHEF: 15.10.2009, 11:01:58

  • 0

#513
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Что-то так всё просто получается купил продал деньги в карман положил.

Ну... в принципе так и получается, это как за картошкой сходить на базар, вы же не первую попавшуюся на глаза возьмете, посмотрите, пощупаете, приценитесь, сравните, а затем покупаете!
  • 0

#514
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2ITPrepod
А какие брокерские конторы берут комиссию меньше?
  • 0

#515
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2CHEF
заманчиво)
  • 0

#516
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Читайте выше, Zara_B8 выложил информацию. До 30 ноября комиссий нет (кроме, комиссии биржы)
НО это в тех, хто есть в списке!
  • 0

#517
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Что бы привлечь народ на KASE нужно:
1. Снизить тарифы
2. Создать дополнительные инструменты для спекуляции (опционы, фьючерсы), потому как именно спекулянты создают волатильность.
  • 0

#518
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Что-то так всё просто получается купил продал деньги в карман положил.


Да, все достаточно просто! ))))))))
Только есть огромный риск потерять почти все деньги, если цена упадет!
И продать убыточные позиции вы быстро не сможете. На KASE очень маленькая валотильность и очень низкие объемы.

Сообщение отредактировал ITPrepod: 15.10.2009, 11:22:15

  • 0

#519
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Что бы привлечь народ на KASE нужно:
1. Снизить тарифы
2. Создать дополнительные инструменты для спекуляции (опционы, фьючерсы), потому как именно спекулянты создают волатильность.

На счет первого, согласен, но и с такими тарифами можно получать прибыль.
На счет второго, "чтобы научится бегать, надо научится ходить". Пусть народ сначало в акциях разберется, так как опционы и фьючерсы это более сложные инструменты. И фьючерсы относятся не к фондовой бирже, а к товарной. Она у нас есть, правда кроме зерновых контрактов, там пока еще ни чем другим не торгуют. Это во первых, а во вторых с 200 000 тг. на товарную биржу не суются! :lol:

Сообщение отредактировал CHEF: 15.10.2009, 12:22:54

  • 0

#520
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Что-то так всё просто получается купил продал деньги в карман положил.


Да, все достаточно просто! ))))))))
Только есть огромный риск потерять почти все деньги, если цена упадет!
И продать убыточные позиции вы быстро не сможете. На KASE очень маленькая валотильность и очень низкие объемы.

Риск есть всегда и везде. "чем выше риск, тем больше прибыль, и на оборот, чем ниже риск, тем меньше прибыль"
А на счет убыточных позиций, это тоже присутствует, НО надо выбирать, например я ни разу не брал акции банков второго уровня! Лучше выбирать "голубые фишки" (минус в том что их с десяток наберется).
Я не думаю что например акции Казактелекома или Разведка Добыча Казмунайгаз, ну просто за один день обрушатся и все, я просто не представляю что такого может случится чтобы сразу обрушить цены на эти финансовые инструменты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.