Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#441
Maks77

Maks77
  • Гость
  • 39 сообщений

парни расскажите о платформе e-trade,
если кто использовал,
можно ли там поднять график,
а то кроме МТ4 ни с чем не знаком..


Мне etrade не нравится. Какое-то всё деревянное, IMHO. Можно пользоваться графиками (предыдущие сессии), а вот "текущий день" не открывается.

Интересно, можно ли другим терминалом пользоваться для работы на KASE?
  • 0

#442
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Утрируя можно так сказать и прикольнутся

Когда Аблай Хан с мечом шел против Джунгар в Европе в Штатах(NYSE) выпускались государственные акции , были клиринговый компаний и тд тп
:laugh:
  • 0

#443
Радмира

Радмира
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На сколько мне известно у РФ и Кз законы по р.ц.б. противоречат по каким-то вопросам, поэтому наши и не торгуют на ммвб и ртс. Могу ошибаться, но по крайней мере поделилась тем, что слышала.
  • 0

#444
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Sato, фьючи на юг собрались?
Объёмы за что голосуют?
  • 0

#445
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
вчера очень хорошая сделка была на продажу :dandy: оттолкнулась от объемов недели и затормозила только на объемах контракта. вчера я умудрился сделать 100% от своего маленького депо :-/

с каждым днем не устаю хвалить что же такое фьючерсы и объемы торгов на них! :D дай бог им здоровья!!!

по сути вопроса, я думаю, 1 сентября не только дети идут в школу, но и на работу вышли большие деньги. с учетом того, что они были в отпуске - они пропустили тот феерверк, который топил вверх без остановки с июля. они не успели закупиться. в связи с чем они просто давят цену вниз до оптовой. потом там хорошенько закупятся и продолжат свое движение вверх по дистрибьюции того, что они закупили внизу. так что следует ждать либо еще просадки на юг и закупаться там. либо от сюда начну закупаться.

почему я уверен в том что я говорю? потому что вчера не было никакой другой объективной причины для падения. разве что нефть. но весь фундамент говорил: ребята - все в порядке, растем дальше. так что кто-то просто хочет себе цены получше для дистрибьюции. да и рынок уже с начала августа на хаях. перекуплен был безбожно. так что тут это как два пальца об асфальт :D чисто мое имхо
  • 0

#446
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

так что следует ждать либо еще просадки на юг и закупаться там. либо от сюда начну закупаться.

Толково...
"Тут ведь как - может рванет, а может и не рванет" (с) Пр-я итальянцев в Росии
:dandy:
  • 0

#447
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
а что вы хотели чтобы я вам дал точные координаты сделки с входом, стопом и выходом? надо просто понаблюдать как будет вести себя цена у ключевого уровня объема. в данном случае объема контракта. если она его пробьет - то значит покупка будет значительно ниже. если не пробьет - то есть шанс закупиться здесь. не так сложно я думаю. трейдинг - это в большей степени наблюдение за реакцией цены на ключевые уровни. если по теханализу брать - то тупо саппорт и резистэнс :smoke:
  • 0

#448
amds

amds
  • Гость
  • 42 сообщений

эти две книги абсолютно разного жанра. если Лефевр пишет полностью художественное произведение, то у Элдера больше практических выкладок. с точки зрения литературы - лефевр лучше. с практической стороны Элдер намного полезен.


Много лет назад прочитал "Воспоминания..." как увлекательную беллетристику. Сейчас убежден, что оценвать эту книгу только по ее несомненным литературным достоинствам ошибочно. Для практического применения она не менее полезна, чем Элдер и прочие классики многочисленных "букварей".
  • 0

#449
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

если по теханализу брать - то тупо саппорт и резистэнс :D

Согласен, все гениальное просто :-)
Индюки тоже хорошо, но запаздывают :fie:
Могут лишь показывать в какую сторону ветер дует...
  • 0

#450
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
плохо то, что индюки иногда не только запаздывают, но и вводят в заблуждение. гораздо приятнее торговать от значимых уровней. например, есть четкий важный уровень. у цены два варианта событий связанных с этим уровнем. либо пробить и пойти дальше, либо отскочить и вернуться в диапазон. ничего другого - нет.

при всем при этом пробить резистанс она может только на бОльшем объеме, чем при прошлом подходе к этому уровню. а пробить саппорт как правило она может только при плохом фундаментальном фоне, либо при повторных неудачных штурмах резистанса. если резистанс несколько раз не пройден, то значит интереса у рынка нет давить цену вверх. соответственно цена может на этом фоне пробить саппорт. в общем это самый простой и эффективный способ понять что делать. а все остальное время цена находится между важными уровнями. либо диапазоне, либо между "этажами". :lol:
  • 0

#451
ТОО

ТОО
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто знает что с касе такое, сайт www.kase.kz не открывается и даже не пингуется?
  • 1

#452
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто знает что с касе такое, сайт www.kase.kz не открывается и даже не пингуется?

Слышал,что они переходят на другой сервер
  • 0

#453
ТОО

ТОО
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Слышал,что они переходят на другой сервер

С трудом верится!
Такие вещи обычно делаются планово, кто же в рабочий день переходит на другой сервер, такие вещи в выходные делать нужно.
  • 0

#454
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
С серваком проблемы, технари занимаются, написали, что после обеда будет работать, но пока тишина
  • 0

#455
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

С серваком проблемы, технари занимаются, написали, что после обеда будет работать, но пока тишина

Странно... с серваком сайта что-ли? Терминал вроде работает...
  • 0

#456
RustamKZ

RustamKZ
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Взял инфо с другого форума:
В ДКП Казактелекома идет перенос серверного оборудования в связи с чем многие сайты в том числе www.kase.kz, www.etrade.kz не работают, на данный момент вроде подключили, но не загрузили.
  • 0

#457
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
подскажите, чем не опаснее заниматься? продаже куплей акций или валюты?
  • 0

#458
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Если по-чесноку, то опасно всё.
Валюты- Большие прибыли и такие же, если не больше Убытки.
Акции- те же риски, но на порядок меньше.
Но все равно, минус от кошелька- он и в Африке бьет по карману :D

Так что, первым делом нужно изучать "Управление капиталом"; "Психологию торговли" и "Технический анализ".

Потом уже думать о "легких" и "быстрых" деньгах :)
  • 0

#459
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
истину глаголите Rgt :dandy:

вообще при должном подходе оченьинтересны фбючерсы. т.к. имеют биржевуюприроду и доходность как у валют.
  • 0

#460
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

подскажите, чем не опаснее заниматься? продаже куплей акций или валюты?

валютой конечно опаснее, т.к. торговля идет с огромным плечом, если вы конечно не сотнями тысяч ворочаете :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.