Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#321
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Семинар за 30 тыс тенге, :)

Скажу честно, одним семинаром ничего не добьешься, :D


Это точно замечено! Но с чего-то начинать надо! За высшее образование у нас народ по 5 штук в год отдаёт, а выходят - ещё можно учить и учить...
А вот инвестированию можно гораздо дешевле обучиться - семинар, практика за свои, посчитал - прослезился, снова семинар - практика, вот и первая прибыль пошла...
У меня за полгода 58% доходности в портфеле, а ПИФы сколько показывают?
Вот то-тоже, думать надо и учиться... У "асов" и практиков желательно...
По книгам тоже можно, только дольше будет...
Так что не в 30 тыс дело ,а а в целях... :-)

Сообщение отредактировал orangeplus: 23.04.2009, 15:09:17

  • 0

#322
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день.
Подсскажите, как можно приобрести акции Казкома, и какие акции, посмотрел там чного выпуском акций, или я не так смотрю и не туда, если есть возможность дайте ссылку на курс акций.
И еще можно ли через банк казком купить акции казкома ?
с уважением.
  • 0

#323
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вам надо заключить договор с брокером, т.к. операции на бирже можно проводить только через брокера.
Приходите на мой семинар "Инвестирование на казахстанской фондовой бирже" (см. на сайте orangeplus.kz)
Я на семинаре всё подробно рассказываю, даю формы договора и техники покупки акций.

Сообщение отредактировал orangeplus: 27.04.2009, 12:53:31

  • 0

#324
плохой

плохой
  • Гость
  • 13 сообщений

насчет банков согласен, но сырьевые вряд ли, по народному тяжело пробить 120, до девальваций это было 100. На уровне 100 нет сопротивления.

Молодец Халык банк - хоть научился хорошую отчетность "рисовать"... В ногу со временем... На сайте Халыка еще пару мес назад инфа была - они кому-то за ремонт здания задолжали....
  • 0

#325
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

У меня за полгода 58% доходности в портфеле, а ПИФы сколько показывают?


а за последний год, если не секрет?

#326
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день.
Подсскажите, как можно приобрести акции Казкома, и какие акции, посмотрел там чного выпуском акций, или я не так смотрю и не туда, если есть возможность дайте ссылку на курс акций.
И еще можно ли через банк казком купить акции казкома ?
с уважением.

Почему вы хотите купить казком, через брокера покупайте если разово через почту попробуйте.
если в лондоне то здесь смотрите http://www.londonsto.....OB B1G2MY4KKB, если на местном зайдите на www.kase.kz там есть торги, в торгах выбирите акций, в акциях казком.
  • 0

#327
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений


У меня за полгода 58% доходности в портфеле, а ПИФы сколько показывают?


а за последний год, если не секрет?


А весь фокус в том, чтобы правильно зайти! Я ждала падения ПОЛГОДА, чтобы купить дёшево, а не лишь бы купить... Заявки давала с учётом падения на месяц и ждала...
Купить можно всегда, а вот купить ДЁШЕВО - только в кризис! Поэтому подождём ещё полгода и скажу сколько за год доходность...
Сейчас на всех рынках хорошо, слежу за американским - там тоже есть что прикупить, и каждую неделю цены повышаются, на нашем также, начали расти, поэтому надо успевать заходить по низким ценам.
Это как в распродаже, если объявили, что будут скидки 3 дня, то надо и покупать в эти дня, а не после. Единственная разница, что здесь никто ничего не объявляет, только собственные знания и интуиция...
  • 0

#328
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений



У меня за полгода 58% доходности в портфеле, а ПИФы сколько показывают?


а за последний год, если не секрет?


А весь фокус в том, чтобы правильно зайти! Я ждала падения ПОЛГОДА


ну ну .....

а я думал Спирин подсказал :smoke:

#329
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений




У меня за полгода 58% доходности в портфеле, а ПИФы сколько показывают?


а за последний год, если не секрет?


А весь фокус в том, чтобы правильно зайти! Я ждала падения ПОЛГОДА


ну ну .....

а я думал Спирин подсказал :smoke:


И он тоже... Каждый учитель вносит свой вклад...
  • 0

#330
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений


У меня за полгода 58% доходности в портфеле, а ПИФы сколько показывают?

а за последний год, если не секрет?

Скорее всего вам просто повезло и вы зашли вовремя, если бы на 4 месяца раньше - были бы в минусе. Хотя с другой стороны на 4 месяца позже - были бы в плюсе порядка 200%. Но думаю, что такая доходность возможна только в ближайшие 2-3 года...
А чьи акции если не секрет?
  • 0

#331
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А весь фокус в том, чтобы правильно зайти! Я ждала падения ПОЛГОДА, чтобы купить дёшево, а не лишь бы купить... Заявки давала с учётом падения на месяц и ждала...
Купить можно всегда, а вот купить ДЁШЕВО - только в кризис! Поэтому подождём ещё полгода и скажу сколько за год доходность...
Сейчас на всех рынках хорошо, слежу за американским - там тоже есть что прикупить, и каждую неделю цены повышаются, на нашем также, начали расти, поэтому надо успевать заходить по низким ценам.
Это как в распродаже, если объявили, что будут скидки 3 дня, то надо и покупать в эти дня, а не после. Единственная разница, что здесь никто ничего не объявляет, только собственные знания и интуиция...


Вспомнил прикольную фразу: "Точек входа у нас дофига, а вот точек выхода нет" )))
Не стоит так огульно рекламировать этот рынок, тем более если вы новичок. Как человек уже более 5 лет занимающийся управлением своими и клиентскими деньгами могу сказать, что даже для бывалых, не то что для новичков, рынок ценных бумаг таит множество засад.
По опыту могу сказать, что почти у всех новичков первые 1-2 сделки прибыльные, но потом без опыта начинают попадать.
Так что спешка как при покупке так и при продаже ничего хорошего не принесет.
И когда кажется что вот уже цена достигла своего дна, и человек покупает, бумага может еще на 50% уйти вниз. Кризис далеко еще не пройден, и риски все еще высоки, несмотря на то, что Европа и США уже неск-ко недель растут неплохо.

Сообщение отредактировал touareg: 27.04.2009, 23:29:52

  • 0

#332
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот так часто бывает у неопытных на рынке акций )))
Изображение

или так
Изображение
  • 0

#333
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
2 touareg +100%

2 orangeplus - удачи!!!!!!!!

#334
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ротшильды объявили о продлении специальной акции:
"Купи бумагу на дне, и получи второе и даже третье дно в подарок" )))
А если серьезно, то до 4 мая точно рекомендовал бы в кэше отсидеться. Потом бум смотреть.
  • 0

#335
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
а что будет 4 мая?

#336
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вроде дэд лайном объявили 4 июня.
  • 0

#337
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Чужих шишек не бывает, только свои.
  • 0

#338
Базилик

Базилик
  • Гость
  • 22 сообщений
А дэдлайном чего или какого процесса объявили 4 мая / 4 июня???
  • 0

#339
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
наверно 4 мая имелась ввиду публикация результатов стресс-тестов
  • 0

#340
Базилик

Базилик
  • Гость
  • 22 сообщений
Ау! Народ, так что же должно случиться в эти пресловутые даты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.