Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#281
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений

Куда все трейдеры пропали?


тутося сидят http://www.banker.kz...mp;#entry121956


Прошу всех на мой блог http://investment-kz.blogspot.com/ надеюсь будет полезно
  • 0

#282
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений



нашей фондовой бирже до wallstreet еще...


а чего вы собственно хотели?))))))))
корявое законодательство, мизерное количество прозрачных эмитентов, слабая финансовая грамотность населения(отсутствие денег у этого самого населения), пылесосы в виде пенсионных фондов - еще недавно высасывающих любую ливидность на рынке(я их не в чем не обвиняю им тяжело живется), всевластие откупов и инсайда.

Но при всем при это работать можно и нужно)))))))))))

+100 баллов, до уолл стрит всем далеко, они этого понять немогут, лишь бы свою страну обидить, насчет всего остального не согласен, все что говорите это минусы маленьких государств, ведь для спекулянтов пенсионка манна небесная, без них вообще был бы неликвид. а то что у нас физиков налогом не облагают, вообще шедевр. Единственно что надо сделать это продлит работубиржы ну хотя быдо 7 часов а можеть и на больше.


пост древний и ситуация сильно изменилась)))))))))
например пенсы уже больше не пылесосы, а мешки от пылесосов набитые до отказа мусором))))))))))
я конечно преувеличиваю но для отдельных фондов думаю близок к истине


Прошу всех на мой блог http://investment-kz.blogspot.com/ надеюсь будет полезно
  • 0

#283
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
решил приподнять тему)))))))

а то хорошая тема и подвале, давайте оживлять!!!!!

#284
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ничего интересного, сидим ждем дна.
  • 0

#285
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
разве дно не нащупали в январе-феврале?
  • 0

#286
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
локальное в апреле, потом еще осенью, и на этом вроде все.
  • 0

#287
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас на ФБ сейчас операции по РЕПО сокращаются. У нас РЕПОшки могут обеспечиваться с commercial paper (сори на русском не знаю точного названия), а в Америке только Tresury bills могут обеспечивать. Так вот у нас же операции по РЕПО в основном сокращаются потому что риски растут, а вот если они будут обеспечиваться государственными ЦБ, то исправить ситуацию можно или нет?
  • 0

#288
ТОО

ТОО
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто с какими брокерами работает, поделитесь информацией по комисиям и сервису.
Я работаю с Real-Invest, у них минимальная комисия на сделку 2мрп, меня лично напрягает, гденибуть есть комисия поменьше?
Да и персонал (ну по крайней мере мой менеджер) тупит.
  • 0

#289
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

Кто с какими брокерами работает, поделитесь информацией по комисиям и сервису.
Я работаю с Real-Invest, у них минимальная комисия на сделку 2мрп, меня лично напрягает, гденибуть есть комисия поменьше?
Да и персонал (ну по крайней мере мой менеджер) тупит.


Сервис у нас везде нешибкий, минимальная комиссия про которую я слышал - 500 тенге была у АИМа, обзванивайте брокеров, спрашивате комиссии, грузите пресонал вопросами чтобьы оценить уровень профессионализма и выбирайте приемлемый для себя вариант. Могу предложить свою контору Seven Rivers Capital. www.src.kz

#290
плохой

плохой
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята . Ко всем вопрос. Почему так мало у нас игроков с ценными бумагами??? Вывод - посещаемость
данной темы...

Кто подскажет - с какими брокерскими компаниями лучше работать ??? И чего это стоит???
Помимо комиссионных самой брокерской компании есть еще 1)комиссионные биржи РТС ММВБ KASE

2)кастодиана (что это???)
3) регистраторы
4) иные учетн организации
5) комиссия за ковертацию валюты - доллар-рубль-доллар и наверно за перевод ден средств в Россию и обратно
6) налоги

В общем дофига прочих расходов. Кто-нибудь все это подсчитывал???

Такое ощущение - что торговля на Российской бирже из РК сулит много доп расходов А конторы пред подобные услуги
снимут сполна с клиента .Как быть ???
  • 0

#291
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
2 плохой

игроков мало по многим причинам, перечислять смысла нет,
по коммисиям - а зачем вам ММВБ? на КАСЕ перспектив как минимум не меньше, Что касается комиссий, то комиссии кастодиана, регистратора, ЦД в принципе небольшие, налоги физические лица у нас не платят, так что выбирайте нормального брокера и вперед. Удачи!!!!

#292
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

2 плохой

игроков мало по многим причинам, перечислять смысла нет,
по коммисиям - а зачем вам ММВБ? на КАСЕ перспектив как минимум не меньше, Что касается комиссий, то комиссии кастодиана, регистратора, ЦД в принципе небольшие, налоги физические лица у нас не платят, так что выбирайте нормального брокера и вперед. Удачи!!!!

Польностью согласен с Шатуном. насчет ММВБ, видать кто то интернет трейдинг продвигаеть, в россии это развито. Еще раз говорю налог на не резидентов 30%.
  • 0

#293
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Шатун заметил, появилось много покупок мелькими пакетами по любой цене предложения, неужели народ через почту начал покупать.
  • 0

#294
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

Шатун заметил, появилось много покупок мелькими пакетами по любой цене предложения, неужели народ через почту начал покупать.


Есть мнение что это те кто с полгодика назад маржинколы поймал, а теперь пытается оставшимся кэшем хоть чегонить отбить, аесть мнение что это крупные игроки рынок щупают

#295
Wise11

Wise11
  • Гость
  • 20 сообщений
Выгодно ли играть на казахстанском рынке. Какая первоначальная сумма инвестиции должна быть. Через какой срок, можно получать хорошую прибыль?
  • 0

#296
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ну вот на днях, Казахтелеком взлетел на 40%
для Вас это хорошая прибыль?
  • 0

#297
плохой

плохой
  • Гость
  • 13 сообщений
Пусть сначала свой мегалайн (часто сервер не работает) настроят на торговлю а потом взлетают на 40% - чистой воды временно . И потом по миним цене у нас купить акциии не возможно - никто не продает а вот после взлета на 40% пожалуйста бери... Как быть ???
  • 0

#298
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Выгодно ли играть на казахстанском рынке. Какая первоначальная сумма инвестиции должна быть. Через какой срок, можно получать хорошую прибыль?

Выгодно, а с чем вы хотели сравнить, я думаю 2 млн.тенге мин., через полгода, потом через 2 года.

Люди ваше мнение по трендам, по уровням поддержки и сопроивления. Мнение по цифрам, а не голословно.
  • 0

#299
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

Пусть сначала свой мегалайн (часто сервер не работает) настроят на торговлю а потом взлетают на 40% - чистой воды временно . И потом по миним цене у нас купить акциии не возможно - никто не продает а вот после взлета на 40% пожалуйста бери... Как быть ???


Ну почему же, телеком больше месяца по 7 500 лили, Маркет Мейкер героически покупал, а больше желающих покупать не было видно, так что не надо жаловаться что рынок плох, если вы о нем ничего не знаете

#300
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
хотел же я поучавствовать в фондовой жизни страны, но сейчас видать уже позно - исторические минимумы по всей видимости пройдены, и на значительный прирост уже поздно полагаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.