Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

АМУНИЦИЯ горной бригады ARMY US и не толькоВсё что пригодится для активного образа жизни (туризм, охота, рыбалка,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3023

#2801
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Продолжение:

Modular Sleep System. Это моя спальная система. Весит она что-то в районе 3 кг. Успокойтесь и не кричите! Я знаю, сколько весит прекрасный, теплый, пуховый альпинистский спальник. Я еще знаю, что с ним случается, если использовать его не в сухом и бешено-холодном высокогорье. Это спальник для конкретной и экстремальной задачи, у меня другое, у меня — модульная система из пяти предметов (я добавил шестой). Состоит она из теплого спальника, патрульного спальника, бивакзака и двух компрессионных мешков, большого и маленького. Вся система помещается в большой мешок, любой из спальников отдельно — в малый. Только один раз я использовал всю систему целиком, для большинства задач вся система в сборе избыточна. Это сильно примиряет с весом. Патрульный мешок спасает при температуре до 0 C. Это по паспорту. Подразумевается, что в одежде можно его использовать до такой температуры. Я не экстремал, поэтому при +5 С сплю уже в теплом спальнике, зато комфортно и без одежды. Теплый спальник рассчитан до -17 С, а вместе с патрульным, с которым он состегивается посредством кнопок, до -30 С, с использованием слоев PCU, якобы можно спать и при более низкой температуре. Бивакзак с мембраной Gore-Tex, в отношении теплового комфорта вполне заменяет палатку. Я знаю, насколько условны цифры в паспортных данных спальных мешков и хорошо понимаю, что «температура экстрим» в реальном мире означает, что ты останешься жив, но сильно об этом будешь жалеть. Поэтому когда мне выпало ночевать при -10 С под открытым небом, я, не испытывая судьбу, состегнул оба спальника, бивакзак и был таков, правда, спал в одном 2-м слое PCU. Мне было очень комфортно, и я прекрасно спал, правда, так как кузов машины, где я лежал, был коротковат, ноги периодически упирались в железный борт, а бивачные тапки я надеть поленился. В этот момент я просыпался и подгибал ноги, правда, замерзали они не так, чтобы я дал себе труд полезть за тапками, короче, выспался чудесно. Я еще добавил в эту систему шелковый вкладыш. Он ничего не весит, а свою сибаритскую натуру я потешить люблю в самых суровых условиях. Это баловство — единственный элемент в моем снаряжении из натуральной ткани.

Сообщение отредактировал Кама: 21.05.2011, 21:15:55

  • 1

#2802
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Improved Combat Shelter — это моя палатка. О! Это предмет зависти многих моих знакомых пилотов и охотников, туристов и даже домашних любителей снаряжения. Одноместная, свободно стоящая, полноценно-двухслойная палатка, способная выдержать любую майскую грозу, весом около 3 кг. Поверьте, для такой палатки это очень и очень немного. Речь не идет о сверхлегкой вело-палатке или о гробике типа «бочка», речь о настоящей всесезонной палатке с отделанными изнутри черным полиуретаном полом, внешним тентом и внешней стеной. Ее не надо растягивать и даже закреплять колышками. Ну, если честно, колышками я, конечно, закрепляю, а вот растягивать — ленюсь. Ну, не нужно это и все тут. При ветре в 20 м/c даже стены не дрожат. Когда она полностью закрыта, свет в нее не проникает, темно и уютно, можно спать хоть до полудня, тем более что на солнце она почти не греется. В холодную погоду прогревается теплом тела, благо, объем маленький, при этом пространства под внешним тентом вполне хватает на огромный парапланерный рюкзак. А главное... Я так и не понял, куда девается конденсат? Ну, не видел я еще палаток, в которых не было бы конденсата. В этой всегда сухо. Не знаю я почему. Сухо и все. И места занимает чуть, этаких сверток длиной в локоть.

Короче, друзья, люблю я свою снаряжку, и она мне отвечает тем же. Работает без отказов, греет, бережет. И если когда-нибудь вы позовете меня «туда, не знаю куда, за тем, не знаю зачем» и я не буду занят другим приключением, то через три минуты, улыбающийся и готовый ко всему, я со своим снаряжением смогу стоять на пороге.
  • 1

#2803
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

...Я немного сумасшедший...

...Protective Combat Uniform второго поколения, которую я использую круглогодично, состоит из семи слоев...
...Modular Sleep System. Это моя спальная система...
...Improved Combat Shelter — это моя палатка...

...Короче, друзья, люблю я свою снаряжку, и она мне отвечает тем же. Работает без отказов, греет, бережет. И если когда-нибудь вы позовете меня «туда, не знаю куда, за тем, не знаю зачем» и я не буду занят другим приключением, то через три минуты, улыбающийся и готовый ко всему, я со своим снаряжением смогу стоять на пороге.


Вау!...
Когда я как-то, пару раз сказал...: -"Арман... будет время, а главное настроение... чиркни отзыв о приобретённой амуниции..."
Я и представить не мог что тебя так "развезёт", в хорошем смысле этого слова...

Ну а эта фраза в начале очерка (...Я немного сумасшедший...), так кстати подобранная :D с одной стороны всё объясняет, с другой подталкивает прочитать всё до конца... Гыыы - шутка...

Если серьёзно... то спасибо!
не часто встретишь такое подробное и с хорошими акцентами описание на мелкие и порой не заметные детали, но которые так важны на практике особенно в серьёзных мероприятиях...


P.S. надо срочно тебе ещё что-нибудь предложить... чтоб было о чём ещё чиркнуть "пару" строк :D ;)

Сообщение отредактировал denis911: 22.05.2011, 19:14:36

  • 0

#2804
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Здрасти!
ПЕРЧАТКИ есть?
типа.....
SG20P DURATHIN
BG800
INTERCEPTOR MX30 MX-30
KED 100 Elite

чё есть - прайс можна? Schik0@mail.ru ........
СПС...
  • 0

#2805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

...Я немного сумасшедший...

...Protective Combat Uniform второго поколения, которую я использую круглогодично, состоит из семи слоев...
...Modular Sleep System. Это моя спальная система...
...Improved Combat Shelter — это моя палатка...

...Короче, друзья, люблю я свою снаряжку, и она мне отвечает тем же. Работает без отказов, греет, бережет. И если когда-нибудь вы позовете меня «туда, не знаю куда, за тем, не знаю зачем» и я не буду занят другим приключением, то через три минуты, улыбающийся и готовый ко всему, я со своим снаряжением смогу стоять на пороге.

Подтвердю. :beer:

#2806
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Здрасти!
ПЕРЧАТКИ есть?

Здравствуйте!
Бывают разные... номиксовые, кевларовые, кожаные, с различными щитками и вставками... всё зависит от требований и задач...

сейчас есть такие:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


а те что Вы спрашивали... бывают но на данный момент их нет...
в принципе можно и их взять с базы... но это отдельный разговор...

по всем вопросам просьба обратится в личку или на адрес qwedsazxc(гав)inbox.ru
  • 0

#2807
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Здрасти!
ПЕРЧАТКИ есть?

Здравствуйте!
Бывают разные... номиксовые, кевларовые, кожаные, с различными щитками и вставками... всё зависит от требований и задач...
...........................
по всем вопросам просьба обратится в личку или на адрес qwedsazxc(гав)inbox.ru

Спасибо... пошёл определяться...
  • 0

#2808
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Приветствую!!
Интересует наборчик как на этой картиночке, какая-нибудь рубашка ещё к нему есть?
Изображение
размер наверное S (рост 176 вес около 73кг).
Это всё лежит по складам или можно где-то поглядеть, повыбирать?
  • 0

#2809
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Приветствую!!
Интересует наборчик как на этой картиночке, какая-нибудь рубашка ещё к нему есть?
Изображение
размер наверное S (рост 176 вес около 73кг).
Это всё лежит по складам или можно где-то поглядеть, повыбирать?


Здравствуйте!

Всё это в наличии... по крайней мере пока есть... ну а когда заканчивается стараемся восполнять... но проблема в том что оригинальных настоящих вещей довольно ограниченное количество... так что стоит с просмотром и выбором не затягивать...

теперь по размеру... на Ваш вес и рост вероятнее всего подойдёт размер Medium Regular... хотя конечно окончательно это можно будет решить только при помощи примерки...

теперь по поводу варианта носки этого "наборчика"...
обычно под курточкой носится первый или второй слой термобелья... (кстати просто отлично описал подобные варианты ношения, постом чуть выше, Кама...
читать слой №5...
вот ссылка: http://vse.kz/index....st__p__16257280 )

ну и по всем остальным вопросам касающимся амуниции и её просмотра/примерки? давайте поступим так:
напишите свой номер телефона в личку или на qwedsazxc(гав)inbox.ru
созвонимся всё обсудим в живую...
  • 0

#2810
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Классный обзорчик!!! сразу захотелось иметь комплект PSU!!! :rolleyes: а 4 слой всегда в кармане таскать!
  • 0

#2811
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений
добрый день.. интересуют Берцы размер 42-43 подьем высокий и нога широкая. что можете предложить и по цене.. ответ в личку плиззз.....
  • 0

#2812
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД! У Вас есть карематы?
  • 0

#2813
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ДД! У Вас есть карематы?

Здравствуйте!
Да, есть каримат
размер 60х200см

в свёрнутом состоянии
Изображение

и он же в развёрнутом виде и с нейлоновым чехлом:
ИзображениеИзображение

каримат оригинальный 7000 тенге
чехол 3500 тенге
  • 0

#2814
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Можно ваши координаты, пожалуйста.
  • 0

#2815
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
ну и сколько стоит все сие удовольствие? под тип Improved Combat Shelter что описано выше??? можно все по порядку и с ценами!!!!) думаю многие бы оценили!
  • 0

#2816
OlMart

OlMart
  • Гость
  • 44 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, у Вас можно приобрести маскировочную сетку? Спасибо!
  • 0

#2817
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, у Вас можно приобрести маскировочную сетку? Спасибо!


именно маскировочной сетки в обычном понимании этого слова сейчас нет...


сейчас есть такие варианты:
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МАСКИРОВОЧНОЕ ПОЛОТНО
US Army
размеры: 1500х2400 (1,5м х 2,4м)
три цвета: Woodland, 6-Color-Desert, White.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
  • 0

#2818
OlMart

OlMart
  • Гость
  • 44 сообщений
Напишите, пож-та, в личку стоимость и Ваши координаты.
  • 0

#2819
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Денис привет,
Интересные перчатки. Сбросьте стоимость первых, плиз.

Сообщение отредактировал Забияка: 07.06.2011, 12:00:44

  • 0

#2820
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер.
Можно мне контакты в личку и где можно примерить и посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.