Перейти к содержимому

Фотография

BEER TOWN - новый магазин пивауже открылся!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 321

#181
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кста, по теме, как нужно поступать, чтобы вкусы пива можно было различить? Выпил кружку одного, а затем другого, на мой взгляд ничего не даст в плане ощущения разницы вкуса. Тем более если оба сорта одного цвета.

Очень просто.
Засосал кружак Дербеса, пошел проблевался.
Засосал кружак Туборга, пошел проблевался.
И так со всеми доступными сортами!
:rolleyes:
  • 0

#182
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кста, по теме, как нужно поступать, чтобы вкусы пива можно было различить? Выпил кружку одного, а затем другого, на мой взгляд ничего не даст в плане ощущения разницы вкуса. Тем более если оба сорта одного цвета.

Это простите как? Разные сорта пива (если они действительно разные) различаются по многим параметрам. Это и цвет и плотность пены и время её спадание, текстура оставленная ею на боках бокала. Наличие, плотность пузырьков поднимающихся со дня бокала, их скорость. Запах. Вкус и послевкусие.
Может кто то и не отличит жигулевское от GUINNES, видимо это место как раз для таких :rolleyes:

Сообщение отредактировал ART_D: 10.08.2007, 10:54:20

  • 0

#183
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
вчера заезжал.
Взял Бланш, Стаут, квасок - всего по литру. и воблу.
Вобщем по Бланшу и квасу - зачОт
по вобле - Мегазачоот. Накинулся на рыбку и икорку - с таким увлечением ел, что пришлось потом литр бланша заливать без закуски поверх :rolleyes:
Стаут пока не пил. Сегодня заскочу за воблой еще
  • 0

#184
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Очень просто.
Засосал кружак Дербеса, пошел проблевался.
Засосал кружак Туборга, пошел проблевался.
И так со всеми доступными сортами!
:rolleyes:

}{APJIu, здесь не в почете туалетный юмор. Пройдите с таким в другие подфорумы. Модератор.
  • 0

#185
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это простите как? Разные сорта пива (если они действительно разные) различаются по многим параметрам.
Это и цвет и плотность пены и время её спадание, текстура оставленная ею на боках бокала. ?Живость? Пива, а именно наличие пузырьков поднимающихся со дня бокала, их скорость. Запах. Вкус и послевкусие.
Может кто то и не различит жигулевское от GUINNES, видимо это место как раз для таких


Я имелл ввиду такое - дял сравнения - запах духов можно различить, понюхав кофе, суши вкус различают, попробоав маринованного имбиря, а вот как с пивом поступают?
Я не был в магазе, не знаю, как там с сортами обстоят дела, но пиво уважаю)

}{APJIu

Данный способ неприемлем))
  • 0

#186
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Это простите как? Разные сорта пива (если они действительно разные) различаются по многим параметрам. Это и цвет и плотность пены и время её спадание, текстура оставленная ею на боках бокала. Наличие, плотность пузырьков поднимающихся со дня бокала, их скорость. Запах. Вкус и послевкусие.
Может кто то и не отличит жигулевское от GUINNES, видимо это место как раз для таких :rolleyes:

Это на форуме все эксперты. А в реале Дербес легко принимают за импортное пиво. См. ветку про пиво :laugh:
  • 0

#187
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Это на форуме все эксперты. А в реале Дербес легко принимают за импортное пиво. См. ветку про пиво :rolleyes:

Не все люди одинаковы? Не все одинаково непроходимо глупы и не чего не понимают в том, о чем пишут. имхо
  • 0

#188
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
я за леффе
  • 0

#189
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Не все люди одинаковы? Не все одинаково непроходимо глупы и не чего не понимают в том, о чем пишут. имхо

Сложновато для понимания. Наверное, я дурак.
Горячие споры про определение сортов пива велись здесь. В теории.
Практика же показала неспособность подавляющего большинства людей отличить Дербес от импортных сортов пива, не говоря уже о различии похожих между собой.

Сообщение отредактировал alf: 10.08.2007, 11:34:43

  • 0

#190
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Практика же показала неспособность подавляющего большинства людей отличить Дербес от импортных сортов пива, не говоря уже о различии похожих между собой.

Охотно верю.
В Гросе идет акция, там разливают Стелу Артуа и еще чего то. Стоит агрегат, красивенький стенд, тетечька сидит. Брал несколько раз Стелу. Очень неплохо. Что то в районе 1500 за 1.5 литра.
  • 0

#191
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Покорнейше благодарим, но больше мы к Вам-не ногой. Не привыкши к подставам :)
З.Ы. У меня на сарае тоже написано Х**, а там-дрова лежат. :D Кому верить? :)
З.З.Ы. Двое ценителей пЫва, каждый из которых разменял четвертый десяток - и ошибаются???


Дело Ваше, я Вам предложил компромис - убедиться самим, вообщем-то готов даже лично оплатить эти две кружки. Я одного не понимаю, почему Вы так упираетесь и не хотите посмотреть все сами?

З.Ы. Давайте не будем сравнивать сараи и кеги, тем более, что не я их производитель...
З.З.Ы. Один пример, знакомые привели мужика, человек занимался пивоварением 20 лет, самому уже 60, он долго упирался, Дербес - отстой, мы убедили его поробовать....его слова: "Не ожидал, классное пиво, Дербес - молодцы!"
Примеров можно приводить много, вообщем я Вам предложил, а решать Вам.
  • 0

#192
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Были во вторник у вас. Из разговора с продавцом понял, что перед вами Грос залез со своим заказом.
Так это вы его в отместку спалили на Домомстроительной - Момыш улы? :)

Лаврами и годами потрясать не буду, но скажу, что Туборг и Дербес из этого магазина я различаю.


Да там не только Гросс.
Нет - это не мы...это куда нам до них :D
  • 0

#193
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Я так понял со слов Mcl лохи это мы и если перед нами поставить 2 сорта пива мы не различим разницы :D
Харли все правильно сказал, не ногой :)
Кстати беру сейчас разливной Efes, очень даже не чего и цена вполне демократичная 630 тг. за 2-литровый пузырь.


Уважаемый ART_D, покажите пожалуйста мне:
1) Где я написал, что Вы лохи?
2) про то что вы не различите 2 сорта пива?

Кстати, насчет различения, могу сообщить Вам, что сам люблю пиво и стаж тоже не маленький, так вот реально зачастую очень трудно различить то или иное пиво, если заранее не знаешь, что пьешь (исключаем конечно н/ф, темное, со спец. добавками и т.д.).
Тем более тяжело различать когда пьешь в двоем 10 литров... :)
  • 0

#194
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Это на форуме все эксперты. А в реале Дербес легко принимают за импортное пиво. См. ветку про пиво :D


Согласен и такое бывает.
Немного не про пиво, но случай показательный, как-то в Турции, мы с товарищем налили двум ребятам с Киева наш коньяк (Асанали), но так получилось, что бутылки они не видели.
Ну вообщем пару слов: за знакомство и т.п., они выпили.
Первый: О, отличный коньяк, это Хенеси, да?
Второй: Да...Хенеси - это вещь!

Вот так вот.
  • 0

#195
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В Гросе идет акция, там разливают Стелу Артуа и еще чего то. Стоит агрегат, красивенький стенд, тетечька сидит. Брал несколько раз Стелу. Очень неплохо. Что то в районе 1500 за 1.5 литра.

Кстати, а откуда Стела, не знаешь? В Пегасе тоже есть, примерно по такой же цене. Но еще не пробовал.

Второй: Да...Хенеси - это вещь!

Так из Киева же. Какие там эксперты по коньяку? Вот если бы ты им водки налил... :D
  • 0

#196
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Не был у вас и поэтому хочу спросить - пластиковой картой оплачивать можно?) если да, то здорово!

Хотел спросить, будете ли вы заказывать пиво "Афанасий"? Пробовал его в Москве, я скажу, это пиво! Или Арсенальное например... Будет Афанасий, много кто из моих друзей и знакомых туда потянется! Те, кто пробовал такое пиво, отзываются только положительно. Можно также Очаково, Толстяк, Арсенальное... Китайкие сорта тоже бы хорошо)


А Афанасий можно в кафе попить!
  • 0

#197
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Так из Киева же. Какие там эксперты по коньяку? Вот если бы ты им водки налил... :D


Да не в этом даже дело, те же москвичи, тоже ввосторге, особенно когда узнают сколько он стоит...:)
Дело в том, что если ты не знаешь заранее, что тебе налили, то порой очень сложно отличить.
  • 0

#198
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Уважаемый ART_D, покажите пожалуйста мне:
1) Где я написал, что Вы лохи?
2) про то что вы не различите 2 сорта пива?

2 Mcl. Вывод делался из вашего поста, а именно цитата:
на заводе могли неправильно промаркировать кеги, возможно...но за ТОО "Пивоваренная компания Дербес" такого ниразу не замечали, они очень ответственные поэтому врядли...
есть у нас одни такие поставщики, у которых на кеги написано нефильтрованное, а внутри обычное, благо цена одинаковая, но приходяться каждого покупателя предупреждать, если бы не популярность данного сорта, то давно уже послали бы их куда подальше....

Говорит о том, что напутать вы или ваше поставщики совершенно точно не могли.
Различать пиво по сортам это по моему совершенно не реально. Что говорить о разливном если бутылочное постоянно разное.
А вот на месте попробовав якобы разные сорта Пива и совершенно однозначно, одновременно прийти к выводу, что это одно и то же, причем только начав пить, тут знаете не нужно быть семи пядей во лбу.
2alf. Вот откуда Стела не спросил, единственно за, что пытал и угрожал кровавой расправой в случае обмана, это когда была поставлена бочка.
Клялась здоровьем любимой племянницы, что сегодняшнее.
Похоже не обманула: Пиво очень ?живое?. Пузырьки ломились с низу бокала как стая сардин. Пена очень плотная, белоснежная, не желающая спадать. Вкус мммммм, на порядок выше всех этих дербесов, да и Efesa чего уж там.
В общем потраченных денег не пожалел.
  • 0

#199
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А Афанасий можно в кафе попить!


кафе дело одно) там дороже будет)
Насчет афанасия- мне более нравится его сорт "Афанасий Доброе"

Сообщение отредактировал Surge: 10.08.2007, 14:48:24

  • 0

#200
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[quote]

{APJIu' post='3930271' date='09.08.2007, 23:35']
З.З.Ы. Двое ценителей пЫва, каждый из которых разменял четвертый десяток - и ошибаются???
[/quote]
Лаврами и годами потрясать не буду, но скажу, что Туборг и Дербес из этого магазина я различаю.
[/quote]

присоединяюсь к последнему высказыванию - извините конечно - но уж если даже мы девушки смогли отличить данные вида пива на вкус - то что уж тут дальше говорить. Кстати, буквально вчера пили!

Так что все отлично в этом магазине, и пиво отличное, и обслуживание - а кому не нравится - извините вас туда насильно никто не тянет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.